Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:05:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. Остеохондроз. Тяжело дышать, глотать и ком в горле. (Прочитано 96893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #20 : Октября 18, 2018, 12:03:37 pm »

С фенибут СО будет Проблемы же только мы вашей голове, а симптомы от страха. Сами все ведь знаете:)

"СО" - это что? :)
А то что в голове, так это понятно. Я ж как умная Маша проверила всё что можно...
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Октября 18, 2018, 12:13:26 pm »

Синдром отмены. Короче, все вернётся в усиленном виде. Как от Феназепам, только мягче. Я долго фенибут принимал, был СО
Записан

Все написанное только моё мнение)
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #22 : Октября 18, 2018, 12:37:14 pm »

А есть какие-нибудь варианты кроме Фенибута? Ну феназепам я иногда принимала, по 1/4... Когда припрет совсем. Четвертинка, в принципе, это больше плацебо...

У меня когда дышать тяжело становится, сразу туго голова соображает. Чтобы себя убедить, в том, что это все "от головы", сами понимаете, нужно очень постараться.
Я вон вчера вечером выпила сирдалуд, всё нормально. Через часок Фенибут... и тут как оно началось... И дышать тяжко... и глаза  слипаются... и давление до 155 поднялось и пульс как у бешеного кролика.... Сразу забыла как глотать надо! Горло схватило.. .

Вот что в такие моменты делать нужно? Правильно - отвлекаться и думать что у тебя просто всё в голове... А нифига не получается...
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Октября 18, 2018, 13:04:33 pm »

Я отказался от таблеток, это было началом выздоровления. Кстати, ничего страшного после отмены не произошло. Может месяц страхи были "вдруг накроет и что делать". Принимал курсами и Феназепам, и алпрозалам, флуоксетин и кучу всего по очереди, и разным врачам. Лучше вина бокал:)
Записан

Все написанное только моё мнение)
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #24 : Октября 18, 2018, 13:23:21 pm »

Насчет вина, надо попробовать. Просто все наоборот говорят, что лучше не пить... А то потом еще хуже становится. Или сопьешься.
У меня похоже с сосудами действительно еще беда... Сколько себя помню, всегда ноги и руки били как у лягушки, холоднющие.

Начала сегодня пить циннаризин.. Не знаю, что изменится или нет.
А то психологически, надо что-то пить... Вроде как ешь таблетки. Лечишься... А не ешь - не лечишься...
Да и с гимнастикой надо начинать. Поискать какую-нибудь подходящую. Все говорят что надо. Ну так, нужно и  мне попробовать.
Я вообще жутко ленивавя на это дело. Никгодна физкультуру не любила. На работе по 8 часов сижу... Теперь правда стала каждый час вставать и бродить. На меня уже все смотрят  как-то косо...  Типа - чего тебе не сидится на месте. А мне и пофиг... Надо ходить, буду ходить... Ну хоть как-то шевелиться.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #25 : Октября 18, 2018, 14:35:32 pm »

Со вчерашнего дня появился новый, так сказать, симптом.
Ну то что тяжело дышать, это и так было. Но теперь как-то странно иногда бывает.
По грудной клетке (вся область под ребрами) время от времени как-бы разлиавется какой-то жар.
Вот прям жарко-жарко там становится. Пульс сразу повышается. Начинает накрывать волна страха... Что "что-то не то" с легкими...
В общем жуткая жуть одним словом! Вчера это состояни е длилось примерно около 20-30 минут. Сегодня, спокойно сидела на работе. И вот снова... Несколько минут - и всё прошло. Дышу спокойно.. Размерянно.. Даже не понятно что это..

Флюорографию делала в апреле - ничего не нашли. Легкие в порядке....
Что это за новая такая штука, даже и не знаю.
Но страшно становится!

Что это может быть такое?

Может кто знает?
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #26 : Октября 18, 2018, 15:52:57 pm »

Похоже на проявление панической атаки.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #27 : Октября 18, 2018, 17:02:23 pm »

Да вот я тоже так подумала.
Потому как начинается в общем то на ровном месте. Как волна... А потом так же проходит. Вчера чуть дольше была. А сегодня минуты 3-4 всего. И причем, становилось так плохо.. плохо... А потом резко так - раз.... И все отпустило..
А появились они после начала приема фенибута и сирдалуда... Интересно, что повлияло.  До этого принимала их по отдельности и при необходимости....

Ещё у меня так протекает ВСД - один симптом уходит, а тут же появляется другой... Вот прошло сильное напряжение в шее ... И началось "это"..
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #28 : Октября 19, 2018, 12:57:35 pm »

Всем здравия.
Пишу этот "дневник" и для себя и если вдруг кому-то интересна, а главное появится нужная информация по течению, а точнее излечению от всд и прочей бяки..

Уже писала, что пояыился "новый симптом" с жаром в грудной клетке.

У меня такое подозрение, что это дело может быть от сирдалуда...
Вчера вечером его пила..  С утра как мокрая курица встала. Еле-еле.. Но ночью спала отлично... И опять, же вечером был опять "жар"..
Сегодня пила утром только циннаризин и через некоторое время 1/2 фенибута.
По ощущениям - слизи в горле стало меньше, ком не беспокоит можно сказать, давление вроде на месте (в норме, без скачков). С утра была жуткая сонливость., днем прошла. Видимо у сирдалуда действие совсем закончилось... И так вроде пью по 1,7 (от 4 мг), а действует как мешком по голове. Главную свою функцию - расслабление мышц - выполняет на ура.. Но вот эффекты от него...
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #29 : Октября 20, 2018, 01:13:53 am »

А как вам цинаразин , помогает?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #30 : Октября 21, 2018, 16:08:46 pm »

Точно пока не могу сказать. Но некоторые улучшения явно есть.
Я сейчас пью Циннаризин по 1 таблетке 3 раза в день и фенибут по 1/2 утром и вечером.
По ощущениям могу сказать так: тяжесть в шее и горле отпустила. Я ее так сильно не чувствую. Спазмы (когда забыл как глотать) за время приема ни разу себя не проявляли никак. Голова болеть перестала. По крайней мере так сильно как обычно, пока не болела. Хотя смена погоды сейчас почти каждый день.
Фенибут пью именно в такой дозировке , т.к. от большей меня вообще плющит так, как будто я вообще не сплю...

Сирдалуд пока не пью 2 два дня. т.к. у меня от него совсем сон одолевает...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #31 : Октября 21, 2018, 16:50:29 pm »

Забыла добавить... Мучающая меня практически постоянно слизь в горле,  также пока оставила меня почти совсем.
До начала приема слизь появлялась через 15 минут после подъёма утром. Сейчас (ТТТ ), такого нет..
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #32 : Октября 22, 2018, 13:40:18 pm »

Сегодня по ощущениям как-то не очень хорошо.

В выходные натаскалась всякого разного, находилась очень много.
Так сегодня ближе к обеду всплыли мои "недуги". В горле пока не критично плохое состояние, но чувствуется напряженность и в шее и горле. Причем, кома, как такового нет. Но небольшая тяжесть присутствует. И боль какая-то в области щитовидки. Такая пульсирующая, или похожая на это. Первый раз она и появилась вчера. Ну тут конечно еще есть один фактор - погодв. Куртка на распашку, горло наружу, тащила сумку тяжелую из агазина... А с остеохондрозом ничего тяжелее 5-ти килограмм поднимать не рекомендуется. Вот наверное и дало...

В другое (более раннее) время я бы наверное уже корчилась от ПА.. Но с началом приема лекарств, прописанных неврологом, у меня ПА вообще сошли на нет. Их давно вообще не было. Давление поднималось разок, да и все. А пульс на месте. Как положено.. Раньше по утрам пока до остановки с ребенком добежищь - уже сердце в горле колотится... А теперь ничего, живенькая такая стала.

Сегодня с болью потише. Практически нет. А вот с тяжестью.... Пришлось выпить сирдалуд. Посмотрю как будет после него. Главное не вырубиться, сидя на работе :)

Главное, я поняла, что всё это "в голове". Ну сколько уже проверяться можно! Искать черную кошку в темной комнате.
Периодически можно конечно анализы пойти сдать, и хватит. А то так и буду - то понос, то золотуха.
Отвлекаться нужно на "приятности" всякие. С дитём побольше заниматься всякими разными делами. Да хоть лепить из пластилина или клеить что-нибудь... Отвлекаешься на раз...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #33 : Ноября 01, 2018, 12:04:38 pm »

Неделю не писала сюда. Теперь я понимаю, когда "выздоравливающие" пропадают с подобных форумов...
Что хочу сказать. Принимаю лекарства в таком тандеме:
утром - циннаризин, мидокалм, фенибут.
днем - циннаризин
вечером снова - циннаризин, мидокалм, фенибут.

По результатам чувствую себя здоровой как раньше. Единственное, вот думаю, что будет когда закончится курс...
Ни ПА (даже намеков на них), ни страхов, ни давления, ни ломоты в шее и горле, НИ СЛИЗИ !!! Которая у меня уже сто лет как сидела в глотке периодически вместе с комом, ни ... ну в общем вообще ничего нет! Все симптомы ушли как-будто их и не было вовсе.
Прост опрекрасное состояние. Даже знакомые некоторые заметили и стали спрашивать что это такое со мной поисходит.
-"НУ прям вся цветешь! Не влюбилась ли в кого!"
Да я и сама чувствую себя гораздо лучше. Даже как-то "летать" хочется! Как говорится.
Надо не забыть сходить к врачице, которая мне такие пиплюли выписала. Просила она, чтобы через месяц зашла. А я на радостях боюсь забыть.
Посчитала - лечение уже 2 недели. Кто-то на форуме писал, что оно и начинает чувствоваться недели 2. Любое лечение.
Вот и я чувствую. ТАк приятно, все-таки, что я еще не разваливаюсь совсем..
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 01, 2018, 14:17:55 pm »

Поздравляю с улучшениями  cheerleader3
Вот нормальные люди пьют таблетки. Лечатся. Я же ниче не могу в себя засунуть ! У меня «побочки» начинаются как только я пачку таблеток открываю  hmuro или я боюсь , что в горле застрянет . Дурдом какой то. Мне тоже прописали мидокалм. Так я побоялась его пить, потому что мышцы слабит . А я и так трудно дышу. Как расслабит вообще напрочь. Ой капец. Дурная голова ногам покоя не даёт  facepalm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #35 : Ноября 01, 2018, 14:40:14 pm »

Я тоже периодами "трудно дышу". Прям такое чувство, что воздуха не хватает. Я его хватаю, как рыба на суше..
Кстати, когда стала пить мидокалм, как раз полегчало. Видимо он как-раз и расслабляет, там где надо.
У меня было ощущение, что вся грудная клетка как в корсете тугом. Как бы ребра не раздвигаются при вдохе. Сейчас такого нет. Я тоже боялась его пить. Потому как раза три наверно (еще раньше) приступала к нему, и у меня почки давали о себе знать. Мне 3 или 4 невролога его прописывали. Ну, а в этот раз, как обычно, на третий день чую - почки есть! Отложила его. Попила пару дней сирдалуд (это тоже самое что и мидокалм по действию), ну так от него я вообще в "анабиозе" была. Голова не соображала нифига, ноги ватные и "мир перед глазами плавает". Расслабляет конечно по полной! И то, я только 1/4 от 4 мг пила! Плюнула на него и достала мидокалм. И нормально пошло. Никаких "почек" не чувствовала. Пью уже 2 недели. Утром и вечером.
Главное - дышаться то  стало легко! И, кстати, "глотаться" тоже.. А то и я боялась подавиться на ровном месте. У меня всю грудную клетку сковывало, шею, и главное горло, Давило так, что иногда я думала, шо всё... ппц... сейчас  передавит всё там нахрен. Отсюда моментально и паника, и давление скачет и дышать не могу.
Может все-таки стоит попробовать? Ну, если врачи говорят. Иногда и они помогают...
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 01, 2018, 15:49:38 pm »

Неделю не писала сюда. Теперь я понимаю, когда "выздоравливающие" пропадают с подобных форумов...
Что хочу сказать. Принимаю лекарства в таком тандеме:
утром - циннаризин, мидокалм, фенибут.
днем - циннаризин
вечером снова - циннаризин, мидокалм, фенибут.

Мне тоже выписывали циннаризин, но че-то я так его пить и не стал, почитал отзывы, что старый, "бабушкин препарат". Хотя когда прошел капельницей тоже сосудистый актовегин - было месяц очень хорошо. Наверно зря не стал пить. А щас пью АД (эсциталопрам), не знаю, как с ним циннаризин сочетается.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 01, 2018, 15:52:53 pm »

А я и так трудно дышу. Как расслабит вообще напрочь. Ой капец. Дурная голова ногам покоя не даёт  facepalm

А затрудненное дыхание у тебя идет не вместе с головокружением сразу? Я вот заметил - у меня когда накатывает, они одновременно. Затрудненный вдох + головокружение (съезжающая голова). 
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #38 : Ноября 01, 2018, 19:35:42 pm »

В меня к примеру, было и одновременно и отдельно. По всякому.
В последнее время практически не бывало. Видимо сосудистых циннаризин все таки даёт хорошее действие.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 01, 2018, 21:50:07 pm »

Я тоже периодами "трудно дышу". Прям такое чувство, что воздуха не хватает. Я его хватаю, как рыба на суше..
Кстати, когда стала пить мидокалм, как раз полегчало. Видимо он как-раз и расслабляет, там где надо.
У меня было ощущение, что вся грудная клетка как в корсете тугом. Как бы ребра не раздвигаются при вдохе. Сейчас такого нет. Я тоже боялась его пить. Потому как раза три наверно (еще раньше) приступала к нему, и у меня почки давали о себе знать. Мне 3 или 4 невролога его прописывали. Ну, а в этот раз, как обычно, на третий день чую - почки есть! Отложила его. Попила пару дней сирдалуд (это тоже самое что и мидокалм по действию), ну так от него я вообще в "анабиозе" была. Голова не соображала нифига, ноги ватные и "мир перед глазами плавает". Расслабляет конечно по полной! И то, я только 1/4 от 4 мг пила! Плюнула на него и достала мидокалм. И нормально пошло. Никаких "почек" не чувствовала. Пью уже 2 недели. Утром и вечером.
Главное - дышаться то  стало легко! И, кстати, "глотаться" тоже.. А то и я боялась подавиться на ровном месте. У меня всю грудную клетку сковывало, шею, и главное горло, Давило так, что иногда я думала, шо всё... ппц... сейчас  передавит всё там нахрен. Отсюда моментально и паника, и давление скачет и дышать не могу.
Может все-таки стоит попробовать? Ну, если врачи говорят. Иногда и они помогают...
Спасибо за подробности 😊 наверное попробую , но начну с малых доз. Что бы просто реакцию организма наблюдать .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8