Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:31:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. Остеохондроз. Тяжело дышать, глотать и ком в горле. (Прочитано 97002 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #100 : Июня 20, 2019, 17:01:09 pm »

Неа. На ком никакого эффекта. По крайней мере у меня. Просто снимало мышечные зажатости в шее, спине.
У меня от фена только пропадал на некоторое время.
Сейчас его "пропажу"  связываю с йодом.. и куревом.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #101 : Июня 20, 2019, 17:32:44 pm »

Мне кстати один врач сказал, что похожее бывает изза верхнечелюстного сустава. У меня действительно ногда прощелкивает между ним и ухом, но я как то не связываю.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #102 : Июня 20, 2019, 18:01:12 pm »

А у меня при чихании в грудной клетке щелкает. Как на место что то встает.

Ну не знаю. Я у кого из врачей ни спрошу, мне ни один так толком и не смог объяснить от чего зависит наличие кома ( а у меня еще и слизи).
ЛОРы говорили что у меня вторичный фарингит эту штуку дает (причем его вроде как фиг вылечишь), фарингит - от желудка (на ФГДС ничего эдакого не нашли)....  Невролог сказала что может от ОХЗ, а может и не от него... Короче "бабка за дедку, дедка за репку"... а репка и ныне там...

Я уже методом тыка ищу возможные варианты "самопомощи". С 2016 много чего перепробовала. Черпала информацию из интернета, этого форума. Потом проверяла у врачей, и если все в порядке в организме то и не заморачивалась.  А последнее время и вообще перестала... Забила на всю эту фигню. Решаю проблемы по мере их поступления. Заболело плечо - не прошло за три месяца - пошла проверила. На Все что "болит" не больше недели (конечно если боли не острые, от которых только скорая может спасти, но таких не было)  - просто не обращаю внимания.
Сходила сейчас на всякие там УЗИ, анализы и ЭКГ (под диспасеризацию попала). И еще раз успокоилась, что все в принципе в порядке.Нигде особо ничего нет сверхсрашного. Это все-таки успокаивает.. Раз в год...

А для расслабления мышц шеи я в основном делаю самомассаж. Когда начинает "подплющивать" (ну там страхи, мысли, всякие гадости... ) 0,5 фена под язык и через 20 минут счастье. В последнее время кстати уже практически не плющит.
Меня одновременно с этим комом ВСЕГДА преследует отрыжка воздухом (извиняюсь).  Та еще "зараза". И тоже - то есь, то нет.
В общем надо забивать на всю эту "мелочь"
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #103 : Июня 20, 2019, 18:11:52 pm »

Мне бы так, 0.5 фена) Боюсь сувать вовнутрь всякое подобное. Ну кроме пива) и то недавно стал пить)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #104 : Июня 20, 2019, 19:41:27 pm »

Да я тоже долго боялась... У меня просто есть замечательный сосед. Вот он то меня и уговорил, когда меня как то раз так колотило, что караул!
Он посмотрел-посмотрел, да и выдал мне маленькое белое спасение.. Я сначала 0,25 от 1 мг попробовала. А потом 0,5 мг. Вот это как раз терапевтическая доза оказывается. И теперь когда припрет я 0,5 беру разово и все. В крайнем случае два-три дня. И потом надолго забываю про всю эту карусель.
А пиво то как раз не очень хорошо.. Так и спиться можно.
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Июня 21, 2019, 07:12:46 am »

Спиться невротику невозможно, а подсесть на феназепам запросто. Хотя бы психологически. А вдруг завтра вы его забудете взять, например, на дачу или работу. Одна мысль кидает в тревогу. Я по себе говорю, года три назад с аптечкой ходил везде (фенибут, феназепам, фенотропил, цитрамон, лоперамид и еще куча всего). По принципу а вдруг...
Записан

Все написанное только моё мнение)
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #106 : Июня 21, 2019, 07:31:30 am »

Так я пока и хожу с этим "джентельменским набором". Когда забываю, в принципе никаких эмоций. Ну забыла и забыла. А вот год назад - если забуду, то хоть караул кричи. У меня вообще т ов каждой  сумке есть по небольшой таблетнице. На всякий пожарный. Но уж лучше так, чем дергаться постоянно. А по поводу спиться невозможно, это Вы зря. Многие, даже на этом форму читала, говорят что как раз из-за того что алкоголь снимает напряжение и нервяк, все чаще и чаще начинают выпивать. Как только чувствуют что "полхеет" - так рюмочку другую...
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Июня 21, 2019, 08:38:22 am »

Мы же не знаем их истории. Что первично алкоголизм или невроз? А ходить с таблетками, это избегающее поведение, которое только поддерживает надуманную проблему. Это я у многих ПТ читал.
К тому же феназепам на меня никогда антитревожно  и не действовал. Только фенибут помогал. Но это все в голове, так как облегчение приходило сразу после выпивания таблеток. Они еще до желудка не доходили :)
Кстати читать такие форумы вредно, но я об этом узнал, когда год почитал.  Кстати было, что чьи-то симптомы передались. Но в основном у каждого свое. У вас горло, у меня другое. Во время неминуемых откатов свои симптомы возвращаются.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2019, 08:49:10 am от ID24 » Записан

Все написанное только моё мнение)
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #108 : Июня 21, 2019, 09:40:24 am »

У меня на фенибут была изжога жуткая. Сначала все нормально. Даже улучшения были.  Потом по прошествии месяца после курса все обратно вернулось. А на феназепам наоборот. Я его не пью постоянно. Только как "скорая помощь". Да и в последнее время один или два раза только было, что он мне понадобился. И то, после нервяка на работе и дома.
В остальное время как-то и не надо.
А вот  как то на этот Новый год выпить решила... вот это было шоу! Мне было так плохо! А на утро еще хуже. И выпила то всего ни чего...
Так что, Вы правы. Каждому свое.
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #109 : Июня 21, 2019, 10:23:33 am »

У вас каждый день симптомы?
Записан

Все написанное только моё мнение)
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #110 : Июня 21, 2019, 10:28:52 am »

Теперь уже нет.
У меня уже некоторое время вообще никаких симптомов нет.
Ком пропал (ттт). Шея иногда побаливает, но это от работы за компьютером)
Давление не скачет уже давно. И многие другие уже отпустили.
Плечо правда болит, Но это уже из другой оперы.
Тут еще не маловажную роль играет настрой.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #111 : Июня 24, 2019, 17:36:24 pm »

Имела глупость снова закурить.... На второй день поперли симптомы, про которые  я уже и думать забыла.
Ком, тяжесть в грудной клетке, ощущение слизи и головные боли...

Сильно жалею, что соскочила... Надо снова проходить  заново первые  этапы "бросания"...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #112 : Июня 24, 2019, 18:05:18 pm »

Это, блин, как с "глотанием" - когда чуть отпускает -то начинаешь проверять через каждые 5 минут - глотается или не глотается... Была у меня такая заморочка с полгода назад.

А с сигаретами - ну ведь полегчало. И хорошо полегчало! Чувствовала себя просто прекрасно! Ни кома, ни слизи, ни отдышки и еще много чего не стало.
И сухость в горле пропала! Это же все таки парение. Пар - влага и т.п. Прям красота была.
И тут ведь прям приспичило проверить, как будет, если снова покурить. Одна - другая и вроде ничего.. А потом уже как-то обратно втянулась в почти обычный режим и количество сигарет. Вот прям обидно... Месяц практически прошел.. Ну три недели уж точно, и вот на тебе... Дура, одно слово - ДУРА!

Сегодня первый день отпуска. Буду эти две недели стараться бросить. И в этот раз уже совсем!  Как раз не будет перед глазами курящих. Дома никто не курить! Живу с сыном. 11 лет - уже и он говорит, что курить вредно. Стыдно перед ним. Надо взять себя за горло - и бросать!

Пожелайте мне удачи и держите "кулачки"!
« Последнее редактирование: Июня 24, 2019, 18:08:13 pm от rudut » Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #113 : Июня 24, 2019, 18:22:10 pm »

Желаем)))
Раз закурили, значит еще не созрели)
Кстати бросать желательно как раз в отпуске, чтоб никто на нервы не давил. Хотя... Я вот с неделю назад был на психе, думал сорвусь, ан нет, главное понимать для чего это все. Хотя тут замена-парилка есть, без нее мож сорвался.
И кстати от парилки (с никотином) такой же кашель как от сигарет, такие же ощущения стали. Так что и эту хрень надо бросать.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #114 : Июня 24, 2019, 19:03:25 pm »

Меня парилка как раз и спасает. Во-первых на работе курят многие, и меня тоже потянуло... Во-вторых скорополительно как-то собрались отправить маму с сыном на море. Билеты нашли, место пока искали (сезон же в разгаре)... понервничала. Может и это сыграло какую-то роль...
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #115 : Июня 24, 2019, 22:37:11 pm »

А вы спортом занимаетесь? Наверно не очень, раз курите. Меня мотивировала любимая игра с мячом, давно хотел играть, НО болел бок, я боялся играть, т.к.думал, что болит кое что там из хроники, а оказалось, что все эти годы (лет 8-10) это была типо мышечно невралгическая боль... И невроз привел меня к массажисту, который убрал эту боль. И хоть появилась новая, я воспрял надеждой играть) и вот лето наступило, я оставил сигарету и стал играть. Поначалу тяжко, но потом легче и вроде как чувствуешь наплыв чего то, но потом уходит и остается эйфория эдакая) так что в некоторой степени я благодарен неврозу, ибо так и вел бы вялый образ жизни.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #116 : Июня 25, 2019, 20:30:52 pm »

Со спортом туго. Лень матушка.
Самое большое на что меня хватает, это зарядка. И то редко.
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #117 : Июля 05, 2019, 09:13:55 am »

Доброго дня! Прочла ваш дневник!
Скорейшего вам избавления от этих гадких симптомов!
Как ваши успехи с бросанием курить?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #118 : Июля 05, 2019, 11:20:37 am »

Доброго.
С переменным успехом. То вроде нормально, а бывает хочется сигарету, аж зубы сводит.
Иногда закуриваю. А иногда терплю. Но чем больше терплю - тем больше тянет.
Как по мне, так кажется лучше раз выкурить сигарету, чем психовать трое суток.

А с "болячкой" все отлично. Многие из ее проявлений уже канули в лету.

Второй месяц  уже пошел как ушел ком и слизь. Это связываю с курением.
Даже при том, что еще покуриваю временами, все равно чувствую себя гораздо лучше.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #119 : Июля 25, 2019, 10:44:55 am »

С последней записи как то немного пофиговило. Можт конечно от погоды - она у на сейчас такая, что жуть просто. То дождь, то ветер. то еще не поймешь чего. Да еще и заболела. Кашель, сопли и т.п. Раньше при простуде как-то все на второй план отходило. А теперь кажется, что всё добавилось. В горле противность какая то.. Температура всего один вечер была. А разбитость какая-то уже вторую неделю пошла. И повылазило всё что могло. И горло, и ком, и кашель, мышцы плеча болят, ребра болят.. Вчера ночью давление 160/100 подскочило - проснулась как бреду.. В общем как-то все одно к одному... Понервничала еще немного на днях. Теперь как "рохля" хожу. Отпускает немного только после Терафлю. Но днем не выпьешь - потому как свалишься богатырским сном подкошенная.. Приходится терперь. На работе еще как то отвлекаюсь немного, но не сильно помогает. Дома как приду - терафлюху и спать падаю. Хорошо ребенок с бабушкой на море уехали, а то сил точно бы на все не хватило. В общем как то всё хреново.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8