Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:37:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Астено-невротический синдром (Прочитано 49294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« : Июня 20, 2018, 14:16:17 pm »

Здравствуйте все.
Я новоприбывшая.
У меня все началось 20-25 лет назад, в молодости. Были жуткие переработки и жуткие переутомления, просто взагон. Постепенно усталость стала постоянной, отдых не спасал. Годами состояние ухудшалось, я перестала гулять, не было сил встречаться с друзьями, я никуда не ходила. Мысль поехать на отдых вызывала ужас и желание забиться под шкаф и там помереть. Потом я перестала смотреть фильмы даже на компьютере - впечатления от фильма уже были чем-то непереносимым для мозга. Меня с трудом хватало только на работу, и то потому, что я очень обязательный человек и мобилизовала себя до последнего.
Хотя нет, я подумала, что спорт  может помочь,  и мобилизовала себя на спорт, где загнала себя окончательно.
В общем, постепенно усталость перешла в дикую слабость и почти неспособность к какой угодно работе. Переутомление наступало просто от похода в магазин или оформления документов.
В апреле случился трындец - тяжелая одышка от двухминутной вялой ходьбы, тошнота, дурнота, головокружение, темнело в глазах, иногда приступы головной боли. Дурнота очень страшная, казалось, что это какие-то предсмертные ощущения (потом врач сказал, что это были сосудистые кризы).  Потом появились боли в животе, вздутие живота, спазмы кишечника, тошнота. Потом какой-то  странный кашель, как при тяжелом бронхите, но бесследно проходящий через 2 часа. Немели руки, болели и немели ноги, вздулся какой-то локальный отек на ноге. Давление у меня скакало еще раньше, нормализовали - тут опять скакать начало при смене погоды, самочувствие было на уровне "пора вызывать скорую".
Ни-че-го не нашли. И послали подальше.
Ещё 3 года назад я пришла к неврологу, а потом и к психиатру, с вопросом, не может ли это быть  астено-невротический синдром. На что мне ответили, что это синдрома не существует, долго спрашивали про депрессию, панические атаки и прочее, и очень удивлялась, что ничего это нет.
В общем, в итоге я попала к платному неврологу, который и сказал, что это вегетативная дисфункция, плюс уздс показало нарушение кровотока к мозгу. Я так понимаю, эти вещи связаны.
Мне наконец-то назначили лечение - мексидол, церепро, фезам, атаракс.
Через три дня стало лучше, через 10 - я уже могу немного походить и убраться в доме немного.
Врач сказал, что астено-невротический синдром - только часть всей этой жути, и что надо нормализовать работу мозга.
Скажите, было ли у кого-то подобное? Можно ли выбраться из этого состояния?
Кстати, если нет, реально ли с этим получить инвалидность?
Беда, как я понимаю, в том, что этот диагноз многими не признается, что меня пугает больше всего, наверное.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2018, 14:19:00 pm от Sigma » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Июня 20, 2018, 14:31:59 pm »

А причина плохого кровотока какая?Что в заключении уздг?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2 : Июня 20, 2018, 14:35:23 pm »

Там s-образная извитость сонных артерий, извитость позвоночной артерии и врожденный малый диаметр одной из позвоночных артерий. Врач сказал, кровоснабжение на троечку. :)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3 : Июня 20, 2018, 14:44:25 pm »

Надо значит организму помогать медикаментозно.Сосудистый курс раз в полгода для поддержки.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #4 : Июня 20, 2018, 14:53:11 pm »

Понятно. У меня две подруги с кривыми сосудами, они постоянно лечатся. Но у них до такой жести не доходило, хотя тоже и обмороки были, и неврозы, и ПА.
Я вот так и не поняла, что первично - переутомления по кругу (в том числе психические) или этот кровоток. И отпустит ли до работоспособного состояния.
Пока на месяц курс назначили. Так еще и атаракс не подошел, а бензодиазепиновые врач не советовал - при отмене риск рецидива большой.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Июня 20, 2018, 15:06:22 pm »

Кстати, если нет, реально ли с этим получить инвалидность?
На сайте МСЭ посмотрите http://www.invalidnost.com/index/0-167
Есть даже такое -
Цитировать
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при синдроме вегетативной дистонии СВД (НЦД - нейроциркуляторная дистония, ВСД - вегето-сосудистая дистония)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #6 : Июня 20, 2018, 15:14:23 pm »

Спасибо огромное! А то я не знала, где искать, а врачи меня загнобили, типа симулянтка несчастная :)
Мне просто страшно, вдруг не восстановится, и как тогда работать...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июня 20, 2018, 15:28:29 pm »

Спасибо огромное! А то я не знала, где искать, а врачи меня загнобили, типа симулянтка несчастная :)
Мне просто страшно, вдруг не восстановится, и как тогда работать...
Придётся вам изучить гору мед. и МСЭ инструкций, года за два управитесь  gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #8 : Июня 20, 2018, 15:55:29 pm »

То есть, за свои права придется биться, понятно.
А прохождение ПНД обязательный этап в лечении по ОМС?
У меня вроде была карта в институте психоневрологии в Мск, но там мне как раз и сказали, что неврастении не существует.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Июня 20, 2018, 15:59:54 pm »

То есть, за свои права придется биться, понятно.
А прохождение ПНД обязательный этап в лечении по ОМС?
Вопрос странный, уточните.

Цитировать
У меня вроде была карта в институте психоневрологии в Мск, но там мне как раз и сказали, что неврастении не существует.
Диагноз по МКБ 10 знаете?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #10 : Июня 20, 2018, 16:05:00 pm »

Да, я уже потом узнала, что неврастения есть в МКБ.
А свой диагноз не знаю, мне только на словах невролог объяснил. Но теперь я хотя бы смогу на него сослаться.
А то платно лечиться вечно мне не по средствам.
Про ПНД я спросила, потому что предполагаю, что меня раньше туда отправят за заключением, и вряд ли куда-то еще - в больницу там или в центр какой серьезный.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2018, 16:08:13 pm от Sigma » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Июня 20, 2018, 16:13:50 pm »

Да, я уже потом узнала, что неврастения есть в МКБ.
А свой диагноз не знаю, мне только на словах невролог объяснил. Но теперь я хотя бы смогу на него сослаться.
А то платно лечиться вечно мне не по средствам.
На сайт ТФ ОМС зайдите(через госуслуги) и посмотрите свои эпикризы.

Через свою страховую компанию запросите копии мед.карт.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #12 : Июня 20, 2018, 17:29:31 pm »

А разве платные клиники заносят все в общую систему?
Но в любом случае спасибо.

Апд
А, ОМС же. Там последнего не будет, это Медси.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2018, 17:33:19 pm от Sigma » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Июня 20, 2018, 17:41:30 pm »

Копии мед.карт вам обязаны предоставить и платные клиники, по вашему заявлению естесна.

Все копии приобщите к карте в поликлинике по м/ж.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #14 : Июня 21, 2018, 05:59:37 am »

Как вариант можете попробовать к гомеопату обратится если не пробовали. Правда нужно искать хорошего спеца иначе толку мало. Ну или сами можете посмотреть комплексы гомеопатические, хотя лучше конечно к гомеопату.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #15 : Июня 21, 2018, 08:17:28 am »

Я не особо верю в гомеопатию.
Точнее, как. Она мне помогла, и это было 100% так, один раз в жизни, от аллергии. Больше ни разу.  Что там, какой механизм - ничего не известно. Что туда мешают - тоже. Может и недоисследовали ее, ну так поэтому я и не хочу употреблять неизвестно что.
Если совсем ничего не поможет, тогда можно будет попробовать, от отчаяния.  kasper
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #16 : Июня 21, 2018, 19:52:24 pm »

Слабость такая, что не могу понять руку иногда. Да епрст, что же это? Неужели астения может дойти до такой степени? Мерзну и температура чуть повышена.
Как смена давления на низкое, так полная ж.(
Две недели пью таблетки, и все никак. Курс месяц. Сдается мне, за месяц я не встану.
Аж голова падает на подушку, сидеть не могу. Стукните меня молотком по башке, вдруг поможет.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #17 : Июня 22, 2018, 07:15:31 am »

Мне невропатолог ставила этот диагноз когда я пришел до неё с тем что у меня подергиваются мышцы по всему телу.
Она мне сказала что люди некоторые себя так доводят что у них отказывают руки/ноги. И это все астено-невротический синдром.
Я ни в коем случае не пытаюсь напугать и т.д. Мне когда это врач сказала, то я сам немного офигел) Оказывается столько всего может быть и это только от головы...
Записан

Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #18 : Июня 22, 2018, 07:37:12 am »

Отказывают руки-ноги - это жесть.
От головы вообще все что угодно может быть.  В большой психиатрии буквально что угодно, вполне, говорят, живые черти бегают. :)
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #19 : Июля 13, 2018, 17:43:50 pm »

Ну вот, курс таблеток пропила. Состояние улучшилось где-то процентов на 30.
Как-то надо доползать на работе до осени и лечь в больницу в центре Соловьева. Если смогу доползать. Есть предположение, что свалюсь в первый же день после отпуска.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8