Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:10:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Астено-невротический синдром (Прочитано 49275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Сентября 11, 2018, 11:52:05 am »

Здравствуйте  :one49123: выздоровлений Вам ! Лечение вам помогает ? Я
Так мне получается хананамити что ли ?  sorry у меня гипоплазия правой позвоночной артерии, шейный хондроз.... но мне лечение ни на йоту не помогло . Я же им говорю , что мне плохо , ля!!!! А они со своим Всд !!!
Че делать то , а ? Ребят ?
Мне тоже написали эту базилярную недостаточность!
Да блин ... у на то и врачей нет других уже  plaksa
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #41 : Сентября 11, 2018, 14:49:16 pm »

Спасибо, вроде помогает, кровушка пошла явно. Но все равно то ли спазмы сосудистые, то ли все же еще нарушается кровоток - симптомы ишемических атак несколько раз в день. Сегодня рука не слушалась, когда я писать пыталась, потом артикуляция нарушилась.
Больше всего меня бесит подход под названием "этажиневроз". Притаранили к нам с Запада мудаков, которые толпами лечатся у психотерапевтов от психологических травм, нанесенных косым взглядом, и называют это "прогрессивным подходом".
Дебилы, психология - антинаучна. Это гуманитарная дисциплина, НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Сентября 11, 2018, 15:05:40 pm »

Сейчас хожу на массаж. Так вот массажистка (вроде тетка опытная) спросила о симптомах, и говорит - это все из-за шейного ОХЗ. даже показывает конкретную правую артерию, говорит - вот, она у тебя тут пережата. Сумка все время в правой руке, за компом сижу в одну сторону повернут, вот там какое-то защемление и искривление идет. Ну и спину, говорит, надо так же лечить (сколиоз) - типа все к одному наслаивается. Отсюда вся ВСД, по ее мнению, даже  ПА, и вроде  никакие антидепрессанты тут не помогут, только подсядешь на них. Аналогично сказала физиотерапевт.
По УЗИ шейных сосудов и головы, впрочем, был отмечен только вазоспазм 2 степени. При этом невролог и ПТ (а вроде тоже ходил к грамотным спецам, с хорошими отзывами), в один голос утверждали, что никакой вазоспазм и ОХЗ не могут давать ВСД и ПА, что связь обратная, сначала ВСД, нервы, а потом уже спазм сосудов и мышц.   Врач физиотерапевт и массажист уверяют что все наоборот -сначала остеохондроз, потом от него ВСД. Кому тут верить ?  glaza  
А участковый терапевт вообще сказала, что причина может быть и в аллергии, и в паразитах (искать их) и хоть в чем  rgach
Ситуация то еще и в том, что понимаешь, каждому мед центру выгодно втюхивать свои услуги. Там где я ходил к ФизиоТП и массаж, им выгоднее делать акцент на своем лечении, плюс еще мануальщика своего же рекомендовали. В центре где ПТ, там психотерапевтический центр, естественно упор делают на голову, рекомендовали пройти курс у психолога (типа после этого все ВСД пройдет сразу, ага, поверил  rgach )  Это все понятно, но когда два врача говорят прямо противоположное - что делать то?  
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #43 : Сентября 11, 2018, 15:08:30 pm »

Сейчас хожу на массаж. Так вот массажистка (вроде тетка опытная) спросила о симптомах, и говорит - это все из-за шейного ОХЗ. даже показывает конкретную правую артерию, говорит - вот, она у тебя тут пережата. Сумка все время в правой руке, за компом сижу в одну сторону повернут, вот там какое-то защемление и искривление идет. Ну и спину, говорит, надо так же лечить (сколиоз) - типа все к одному наслаивается. Отсюда вся ВСД, по ее мнению, даже  ПА, и вроде  никакие антидепрессанты тут не помогут, только подсядешь на них. Аналогично сказала физиотерапевт.
По УЗИ шейных сосудов и головы, впрочем, был отмечен только вазоспазм 2 степени. При этом невролог и ПТ (а вроде тоже ходил к грамотным спецам, с хорошими отзывами), в один голос утверждали, что никакой вазоспазм и ОХЗ не могут давать ВСД и ПА, что связь обратная, сначала ВСД, нервы, а потом уже спазм сосудов и мышц.   Врач физиотерапевт и массажист уверяют что все наоборот -сначала остеохондроз, потом от него ВСД. Кому тут верить ?  glaza  
А участковый терапевт вообще сказала, что причина может быть и в аллергии, и в паразитах (искать их) и хоть в чем  rgach
Ситуация то еще и в том, что понимаешь, каждому мед центру выгодно втюхивать свои услуги. Там где я ходил к ФизиоТП и массаж, им выгоднее делать акцент на своем лечении, плюс еще мануальщика своего же рекомендовали. В центре где ПТ, там психотерапевтический центр, естественно упор делают на голову, рекомендовали пройти курс у психолога (типа после этого все ВСД пройдет сразу, ага, поверил  rgach )  Это все понятно, но когда два врача говорят прямо противоположное - что делать то?  

Боюсь, что такая широта мнений означает, что МЕДИКИ НЕ ЗНАЮТ ПРИЧИНЫ. Они придумывают их сами, потому что иначе какие же они врачи? Только предельно честный врач может открыто сказать пациенту "Я не знаю".
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #44 : Сентября 11, 2018, 15:18:45 pm »

Ребята,это большое счастье,если вы найдёте грамотного,думающего и заинтересованного в вашей проблеме врача.Я за 13лет такого не встретила,к сожалению...
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #45 : Сентября 11, 2018, 19:03:05 pm »

У меня все это с ранней молодости. Я поэтому и думала, что астено-невротический синдром, что еще может длиться годами? В последние годы стало совсем плохо, а врачи пожимали плечами. И я стала сознательно ждать, когда картина заболевания развернется, потому что по таким общим симптомам точно ничего не поставят.
Дождалась, ага. Нарушение кровотока в брюшной аорте с симптомами то ли брюшной жабы, то ли аневризмы, и всю мозговую симптоматику они обозвали нарушением вегетатики. А ВБН не существует, и поэтому ВСЁ, ЧТО ВЫ НАМ ГОВОРИТЕ, ЭТО ВАШИ ФАНТАЗИИ. Как вам такой подход, а? Три терапевта в поликлинике и один невролог мне это заявили, обвинив в симуляции фактически. Дословно: всем нам иногда не хочется идти на работу, всё, выписываемся с больничного (я рыдала, так мне было плохо и обидно). Даже в стационаре к этому шло. "Я вам верю, но пока ваши слова - это только слова, они никакими исследованиями не подтверждаются" (с).
Скорая, которая меня забирала, материлась так...
Меня же отправили к психиатру типа с неврозом. Я поняла, что если не схожу (хотя уже знала, что ничего нет, начиталась и вообще), то это тупик. Пришла, меня шатало по тротуару, как пьяную, голова кружилась, в глазах темнело, дурнота, еле доползла до центра Соловьева. Психиатр так ржал... Спрашивает, вот вы чего сюда пришли, объясните? Чего вы от меня хотите? Я говорю, мне заключение для нашей поликлиники, что у меня невроза нет, иначе я лечения не добьюсь. Он посерьезнел и говорит - вы к нам ложитесь, у нас неврология тоже есть, всё полечим, включая остеохондроз. Я обрадовалась, сказала, что приду через месяц, пока животных дома оставить не с кем.
Вот не дождалась.
В какой больнице лежала, не спрашивайте, открыто писать не буду. Мне просто шепотом все сказали, и  то поставил случайно один врач.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Сентября 11, 2018, 20:26:00 pm »

Сейчас хожу на массаж. Так вот массажистка (вроде тетка опытная) спросила о симптомах, и говорит - это все из-за шейного ОХЗ. даже показывает конкретную правую артерию, говорит - вот, она у тебя тут пережата. Сумка все время в правой руке, за компом сижу в одну сторону повернут, вот там какое-то защемление и искривление идет. Ну и спину, говорит, надо так же лечить (сколиоз) - типа все к одному наслаивается. Отсюда вся ВСД, по ее мнению, даже  ПА, и вроде  никакие антидепрессанты тут не помогут, только подсядешь на них. Аналогично сказала физиотерапевт.
По УЗИ шейных сосудов и головы, впрочем, был отмечен только вазоспазм 2 степени. При этом невролог и ПТ (а вроде тоже ходил к грамотным спецам, с хорошими отзывами), в один голос утверждали, что никакой вазоспазм и ОХЗ не могут давать ВСД и ПА, что связь обратная, сначала ВСД, нервы, а потом уже спазм сосудов и мышц.   Врач физиотерапевт и массажист уверяют что все наоборот -сначала остеохондроз, потом от него ВСД. Кому тут верить ?  glaza 
А участковый терапевт вообще сказала, что причина может быть и в аллергии, и в паразитах (искать их) и хоть в чем  rgach
Ситуация то еще и в том, что понимаешь, каждому мед центру выгодно втюхивать свои услуги. Там где я ходил к ФизиоТП и массаж, им выгоднее делать акцент на своем лечении, плюс еще мануальщика своего же рекомендовали. В центре где ПТ, там психотерапевтический центр, естественно упор делают на голову, рекомендовали пройти курс у психолога (типа после этого все ВСД пройдет сразу, ага, поверил  rgach )  Это все понятно, но когда два врача говорят прямо противоположное - что делать то? 

То же самое. И никакого толку. Нет , толк есть , после мануала. В этот день я готова летать! Но у меня нет 2500₽ на каждый день мануала. И вот . Два дня проходит м все возвращается обратно....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Сентября 11, 2018, 20:29:26 pm »

У меня все это с ранней молодости. Я поэтому и думала, что астено-невротический синдром, что еще может длиться годами? В последние годы стало совсем плохо, а врачи пожимали плечами. И я стала сознательно ждать, когда картина заболевания развернется, потому что по таким общим симптомам точно ничего не поставят.
Дождалась, ага. Нарушение кровотока в брюшной аорте с симптомами то ли брюшной жабы, то ли аневризмы, и всю мозговую симптоматику они обозвали нарушением вегетатики. А ВБН не существует, и поэтому ВСЁ, ЧТО ВЫ НАМ ГОВОРИТЕ, ЭТО ВАШИ ФАНТАЗИИ. Как вам такой подход, а? Три терапевта в поликлинике и один невролог мне это заявили, обвинив в симуляции фактически. Дословно: всем нам иногда не хочется идти на работу, всё, выписываемся с больничного (я рыдала, так мне было плохо и обидно). Даже в стационаре к этому шло. "Я вам верю, но пока ваши слова - это только слова, они никакими исследованиями не подтверждаются" (с).
Скорая, которая меня забирала, материлась так...
Меня же отправили к психиатру типа с неврозом. Я поняла, что если не схожу (хотя уже знала, что ничего нет, начиталась и вообще), то это тупик. Пришла, меня шатало по тротуару, как пьяную, голова кружилась, в глазах темнело, дурнота, еле доползла до центра Соловьева. Психиатр так ржал... Спрашивает, вот вы чего сюда пришли, объясните? Чего вы от меня хотите? Я говорю, мне заключение для нашей поликлиники, что у меня невроза нет, иначе я лечения не добьюсь. Он посерьезнел и говорит - вы к нам ложитесь, у нас неврология тоже есть, всё полечим, включая остеохондроз. Я обрадовалась, сказала, что приду через месяц, пока животных дома оставить не с кем.
Вот не дождалась.
В какой больнице лежала, не спрашивайте, открыто писать не буду. Мне просто шепотом все сказали, и  то поставил случайно один врач.
А меня наоборот ПТ спросила: долго я по врачам шарахаться буду ? Прописала АД . А я пить боюсь . Потому что , думается мне ,что мои головокружения - пароксизмальные !!!! И вы понимаете , ни один доктор за всё это время даже тест на него на провел. Вот и как тут ? В случае пароксизмалки никакие капелтницы не помогут ! А только всяческие манёвры и бетагистидин .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #48 : Сентября 11, 2018, 22:15:43 pm »

А вы спросите, по какой логике прописывали АД? А то у них много всяких эффектов, не только антидепрессивный.
Я так поняла, что в этой области, мать ее в качель, никто разобраться не может. И лечат кто во что горазд. Я художник, я так вижу.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Сентября 12, 2018, 05:09:45 am »

Да да  rgach вот это точно.
Логика: подошло - значит пейте , нет - значит нет .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #50 : Сентября 12, 2018, 08:28:16 am »

естественно упор делают на голову, рекомендовали пройти курс у психолога (типа после этого все ВСД пройдет сразу, ага, поверил  rgach )  Это все понятно, но когда два врача говорят прямо противоположное - что делать то? 
психолог психологу рознь, есть такие, что тебя на косточки разложат, но это надо умудриться найти такого, на ютубе, например есть Марина Линдхолм- вот она спец, но работает ли она с ПА и ВСД- не знаю.

а вот, что первично нервы, всд, или остеохондроз- я думаю такой же открытый вопрос как и "курица или яйцо"?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #51 : Сентября 12, 2018, 08:33:36 am »

А зачем вообще нужен психолог, если, как я понимаю, надо просто убрать ПА? Тем более, это совершенно ненаучная область, основанная на измышлениях и интуитивных выводах. То, что интуитивные вещи могут быть верными, особого смысла не имеет, поскольку могут быть, а могут и не быть. А науки там практически нет, в психологии этой. Только в той ее части, которая смыкается с нейронауками.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Сентября 12, 2018, 09:23:27 am »

естественно упор делают на голову, рекомендовали пройти курс у психолога (типа после этого все ВСД пройдет сразу, ага, поверил  rgach )  Это все понятно, но когда два врача говорят прямо противоположное - что делать то? 
психолог психологу рознь, есть такие, что тебя на косточки разложат, но это надо умудриться найти такого, на ютубе, например есть Марина Линдхолм- вот она спец, но работает ли она с ПА и ВСД- не знаю.

а вот, что первично нервы, всд, или остеохондроз- я думаю такой же открытый вопрос как и "курица или яйцо"?

Согласен на счет психолога. Хороший может помочь, но где у нас в РФ их найдешь, их единицы... это на западе столетиями психология развивалась, целые школы научные, университеты готовящие психологов. А у анс...
Даже если вдруг удачно попадешь, сколько сеансов надо чтобы он разобрался в тебе и твоих установках? И сколько стоит один сеанс??
Поэтому в этом направлении эффективнее самому изучать литературу, разбираться. Что и делаю. И тут кстати еще два момента. Во-первых, везде пишется что психотерапевт лишь направляет на начальном этапе пациента, далее пациент по хорошему должен сам себе стать ПТ. И второе, начинаешь копать в глубь, столько всего в себе можно узнать... и вот честно, как то не готов я все эти дисфункциональные убеждения и травмы взять и выкладыаать хоть кому-то постороннему, даже ПТ
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #53 : Сентября 12, 2018, 09:30:42 am »

Sarri2, вот потому что эта хня там "столетиями развивалась", я и оказалась в больнице с развившейся ДЭП. Чтоб они провалились со своей психологией...
Я бы, честно, если бы была врачом, тревожность и ПА лечила бы таблетками и аутотренингом, а остальное - все равно стимуляцией кровообращения.
Я, честно, не способна понять, как можно считать остеохондроз "несуществующим диагнозом", а психотерапию - тем, что нужно притащить в медицину. У меня такой фейспалм, что аж рука в лицо провалилась давно.
В большой психиатрии, кстати, психотерапию и психологию ТАК гнобят, что мама - не горюй. И правильно делают.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Сентября 12, 2018, 09:59:56 am »

Вот сейчас разговариваю с подругой. Она мне говорит: сходи к психологу .... какой психолог?! .... когда находят проблему реальную , а тебе предлагают психолога ... ну это атас, ребят.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #55 : Сентября 12, 2018, 10:02:49 am »

Вот сейчас разговариваю с подругой. Она мне говорит: сходи к психологу .... какой психолог?! .... когда находят проблему реальную , а тебе предлагают психолога ... ну это атас, ребят.

Дебилы потому что. (
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Сентября 12, 2018, 16:31:16 pm »

Сколько вам лет? Чем подтверждён диагноз?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #57 : Сентября 12, 2018, 16:52:04 pm »

Я уже сто раз написала - 50.
Чем подтвержден, омг. Всем подтвержден.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2018, 17:00:48 pm от Sigma » Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #58 : Сентября 12, 2018, 16:55:56 pm »

bybybywka, глянула ваш дневник. Вы проверяли позвоночник? Делали массаж? ИМХО, все это никак не ВСД. Перебор.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #59 : Сентября 12, 2018, 18:52:15 pm »

Sigma,а какой у вас  диаметр позв.артерий и скорость по ним?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8