Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:56:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Серые пятна при моргании, слепые пятна (Прочитано 60132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #120 : Июня 09, 2019, 06:50:46 am »


9 июня. Мои пятна слились в огромную черно-белую дугу. Она обрамляет центр левого глаза снизу, как улыбка. А, если смотреть на фоне стены или решётки Амслера, то напоминаем полупрозрачного головастика или сперматозоид. Добавилась в группу на Фейсбуке, пишу и читаю с переводчиком. Рисую портреты своего глазного паразита. Стараюсь не сдохнуть.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2019, 06:55:19 am от Rezus » Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #121 : Июля 09, 2019, 23:17:08 pm »

Rezus, "дуги" и у меня случались похожие... только не прозрачные, а зеленоватые на свету и желтые с закрытыми глазами. Зимой такое было.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #122 : Июля 14, 2019, 02:20:22 am »

Да, в начальной стадии зеленоватые и светящиеся при закрытых глазах. Потом черная дуга при моргании, похожая на скотому Бьоррума. Сейчас - едва заметная тень.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #123 : Июля 26, 2019, 23:34:20 pm »

Да, в начальной стадии зеленоватые и светящиеся при закрытых глазах. Потом черная дуга при моргании, похожая на скотому Бьоррума. Сейчас - едва заметная тень.

Но, если я правильно поняла про скотому Бьоррума, то она если появляется, то всегда в одном месте?
А наши эти явления - они же всегда в разных углах поля зрения, да и проходят потом совсем...
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #124 : Августа 01, 2019, 19:55:29 pm »

Проходят, да. Сейчас, при моргании дуги почти не видно, только лёгкий след и пятнышко, с которого она началась. Значит, это не Бьоррума, а что-то другое. Я даже поля зрения проверила - все отлично!
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #125 : Августа 05, 2019, 23:30:41 pm »

Все именно так, как у вас. Чаще почему-то осенью-зимой-ранней весной. Может, это как-то связано с колбасней атмосферного давления в наших щиротах?
Просто, например, когда я по две недели провожу в Греции или на Кипре, там такого вообще никогда еще не лезло. Но в тех краях обычно стабильное давление, чуть выше, чем у нас - и ровное. И голова там никогда не болит, а здесь - периодически.
Как сейчас помню, ноябрь 2016-го, резко падает давление и льет дождь, а у меня в левом глазу - как кистью мазнули пару раз, серое либо зеленое с закрытыми глазами... Несколько дней висело. Потом прошло бесследно.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #126 : Августа 07, 2019, 18:42:57 pm »

Я отмечаю эти симптомы, когда падает мое собственное артериальное давление. А это бывает в жару, сосуды раскрываются, кровь падает к ногам. И тогда вижу пятна, следы от мнимых вспышек, засветы... Офтальмологи ничего не видят, естественно, но пугают глаукомой. Боюсь ужасно!
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Марта 12, 2020, 22:37:42 pm »

Ооооо, вижу соратников по проблеме. Если нужно, расскажу и о своей проблеме подробнее, но скажите, кто-нибудь выяснил причину этих пятен?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #128 : Марта 14, 2020, 11:39:38 am »

Я где-то читал, что от этой проблемы помогает... ананас. Надо каждый день есть ананасы. Месяц, наверное. Можете погуглить, но гуглить надо на английском языке. Я уже писал в одной из тем и очень удивлён, что никто так и не попробовал этот простой способ.

Чтобы прояснить - это должно убрать именно мушку. На картинке похоже на мушки, хотя это могут быть и не они.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Марта 14, 2020, 13:13:16 pm »

Я где-то читал, что от этой проблемы помогает... ананас. Надо каждый день есть ананасы. Месяц, наверное. Можете погуглить, но гуглить надо на английском языке. Я уже писал в одной из тем и очень удивлён, что никто так и не попробовал этот простой способ.

Чтобы прояснить - это должно убрать именно мушку. На картинке похоже на мушки, хотя это могут быть и не они.

Максим, добрый день. Нет-нет, мушки это другая тема. Мушки у меня тоже есть, они плавают и воспринимаются скорее глазом как некий "мусор" - у меня они в форме клубков, сплетенных колечек с темной точкой внутри, есть и отдельные колечки с точкой. А пятна это другое. Возникает неожиданный засвет в области зрения, как будто смотрел на лампочку или что-то такое яркое. Если не моргать, то этого пятна может быть и не видно, а если моргать - темноватое пятно различной формы, может быть округлой, может быть овальной, неправильной и так далее... При закрытии глаза оно воспринимается как тусклое зеленоватое пятно и постепенно гаснет. В области этого пятна - скотома. Обычно такие пятна держатся от пары минут до часа-двух. Помогает вот что - нагнуться головой вниз, нажать на живот, таким образом подав кровь сильнее в область головы и глаз. Либо сидя напрягать живот, пресс. Если пятно возникло во сне - то с большой вероятностью оно не пройдет до конца, будет держаться сутки-двое, потом "затрется" и на его месте возникнет слепое пятнышко. Все эти засветы возникают в основном в парацентральной области зрения. Был у серьезных офтальмологов - никто толком ничего не сказал, наблюдаюсь уже почти три года. Эту тему читаю уже больше года, но ничего нового пока не прочел) Думал может кто что выяснил наконец-то.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #130 : Марта 14, 2020, 14:01:11 pm »

Максим, добрый день. Нет-нет, мушки это другая тема. Мушки у меня тоже есть, они плавают и воспринимаются скорее глазом как некий "мусор" - у меня они в форме клубков, сплетенных колечек с темной точкой внутри, есть и отдельные колечки с точкой. А пятна это другое. Возникает неожиданный засвет в области зрения, как будто смотрел на лампочку или что-то такое яркое. Если не моргать, то этого пятна может быть и не видно, а если моргать - темноватое пятно различной формы, может быть округлой, может быть овальной, неправильной и так далее... При закрытии глаза оно воспринимается как тусклое зеленоватое пятно и постепенно гаснет. В области этого пятна - скотома. Обычно такие пятна держатся от пары минут до часа-двух. Помогает вот что - нагнуться головой вниз, нажать на живот, таким образом подав кровь сильнее в область головы и глаз. Либо сидя напрягать живот, пресс. Если пятно возникло во сне - то с большой вероятностью оно не пройдет до конца, будет держаться сутки-двое, потом "затрется" и на его месте возникнет слепое пятнышко. Все эти засветы возникают в основном в парацентральной области зрения. Был у серьезных офтальмологов - никто толком ничего не сказал, наблюдаюсь уже почти три года. Эту тему читаю уже больше года, но ничего нового пока не прочел) Думал может кто что выяснил наконец-то.
Звучит не очень весело. Да, это определённо не мушки :)
У меня есть множество эффектов в глазах, помимо мушек, но я уверен, что от них невозможно избавиться. Ни от плохого ночного зрения, не от постоянно ряби и ярких оттисков (в худшие моменты оттиски остаются с не светящихся объектов вроде люстры), с зрительных галлюцинаций (отдаляется или приближается, ходит волнами и т.д.), гало вокруг светящихся объектов, двоения в каждом глазе независимо (не двоения даже, а расползания на десятки полупрозрачных оттисков), с того, что очень напоминает скотому по ночам - это иногда жутко выглядит, когда смотришь на руку в темноте, а кожа вся движется как в наркотическом трипе (потому что образуется пятно примерно в центре поля зрения, которое из себя представляет копошащиеся, переплетающиеся черные участки - сложно это описать), и в довесок галлюцинации.

Честно говоря, я стараюсь не обращать внимание, потому что это вряд ли можно исправить. Это какой-то дефект в зрительных путях или центрах, может связанный с плохим кровообращением.
В остальном - это проблемы с самими глазами. У меня близорукость, но около 3,5, медленно прогрессирующая десятилетия.

О, нашёл в закладках: https://visualsnow.ru/symptoms
Классный сайт, если надо кому-то объяснить проблему. У меня 90% того, что на сайте есть. Я так думаю, и у здоровых людей тоже очень много есть, но они этого не замечают... до поры, до времени.

А вот ананасы я бы от мушек всё равно попробовал. Только я сейчас не могу их есть (диета не позволяет).
« Последнее редактирование: Марта 14, 2020, 14:03:32 pm от Максим_Б » Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Марта 15, 2020, 23:48:16 pm »

Звучит не очень весело. Да, это определённо не мушки :)
У меня есть множество эффектов в глазах, помимо мушек, но я уверен, что от них невозможно избавиться. Ни от плохого ночного зрения, не от постоянно ряби и ярких оттисков (в худшие моменты оттиски остаются с не светящихся объектов вроде люстры), с зрительных галлюцинаций (отдаляется или приближается, ходит волнами и т.д.), гало вокруг светящихся объектов, двоения в каждом глазе независимо (не двоения даже, а расползания на десятки полупрозрачных оттисков), с того, что очень напоминает скотому по ночам - это иногда жутко выглядит, когда смотришь на руку в темноте, а кожа вся движется как в наркотическом трипе (потому что образуется пятно примерно в центре поля зрения, которое из себя представляет копошащиеся, переплетающиеся черные участки - сложно это описать), и в довесок галлюцинации.

Честно говоря, я стараюсь не обращать внимание, потому что это вряд ли можно исправить. Это какой-то дефект в зрительных путях или центрах, может связанный с плохим кровообращением.
В остальном - это проблемы с самими глазами. У меня близорукость, но около 3,5, медленно прогрессирующая десятилетия.

О, нашёл в закладках: https://visualsnow.ru/symptoms
Классный сайт, если надо кому-то объяснить проблему. У меня 90% того, что на сайте есть. Я так думаю, и у здоровых людей тоже очень много есть, но они этого не замечают... до поры, до времени.

А вот ананасы я бы от мушек всё равно попробовал. Только я сейчас не могу их есть (диета не позволяет).

Да, мушки это другая тема, они у меня тоже есть и я знаю что это такое. По поводу копошащихся, переплетающихся черных участков - да, реально напоминает что-то типа мерцательной скотомы. У меня есть такая скотома сбоку левого глаза, там слепое пятно, а в уголке глаза я ощущаю какое-то переливание, копошение, кручение, верчение неких участков, то есть весьма напоминает мерцательную скотому, только она не проходит и постоянная. Что послужило причиной этой скотомы мне также никто не сказал, но думаю это связано с кровообращением в сосудах и соотвественно питанием сетчатки и нерва (кстати заметил я ее после мануальной терапии, возможно это тоже как-то связано...)

Посмотрю ссылку, спасибо)

Куда-то топикстартер делся, вот бы его спросить, что да как.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2020, 23:51:40 pm от Anton_Kojevnikov » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #132 : Марта 16, 2020, 05:32:15 am »

Привет народ, касательно серых пятен кто видит постоянно это называется деструкция стекловидного тела - сам являюсь счастлив обладателем данной проблемы в кавычках. Расскажу небольшую предысторию  - были в гостях у друзей (до этого неоднократно играл с кошаком), решил снова поиграть с  их котом как обычно взял на руки и этот кошматый предатель попал когтем мне в левый глаз, естественно была рванная рана на глазу на конъюнктиве (это белая штука возле хрусталика), лечился я в разных клиниках 2 месяца (зашивать мне глаз отказались мол рана мелкая будем лекарством, запрещено зашивать что бы еще сильней не травмировать глаз), через какое то время я обратил внимание в правом глазу появились так называемые мушки, и.т.д. и видно их (можете сами проверить) только при хорошем освещение на светлой поверхности, снег, небо и т.д., ну я пошел на очередной прием со своим подбитым глазом и поинтересовался у врачей мол вот такая проблема, на что я получил ответ  - данный недуг не где еще не умеют лечить, могут дробить лазером но не всегда эффективно (мушек может стать много), в критичных случаях их удаляют хирургически путем ввода какой то жидкости которое заменяет органику, но тут имеется риск может начаться отслоение сетчатки глаза и скажем 50-50% что потеряете зрение, так что народ с этим жить и жить. Да и забыл добавить мне врач сказал что у него те же самые мушки в глазах. Да и забыл добавить если начинаются мерцания в глазах именно когда глаза закрыты срочно бегом к врачу ( не буду наводить страсти).
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Марта 16, 2020, 13:04:08 pm »

Привет народ, касательно серых пятен кто видит постоянно это называется деструкция стекловидного тела - сам являюсь счастлив обладателем данной проблемы в кавычках. Расскажу небольшую предысторию  - были в гостях у друзей (до этого неоднократно играл с кошаком), решил снова поиграть с  их котом как обычно взял на руки и этот кошматый предатель попал когтем мне в левый глаз, естественно была рванная рана на глазу на конъюнктиве (это белая штука возле хрусталика), лечился я в разных клиниках 2 месяца (зашивать мне глаз отказались мол рана мелкая будем лекарством, запрещено зашивать что бы еще сильней не травмировать глаз), через какое то время я обратил внимание в правом глазу появились так называемые мушки, и.т.д. и видно их (можете сами проверить) только при хорошем освещение на светлой поверхности, снег, небо и т.д., ну я пошел на очередной прием со своим подбитым глазом и поинтересовался у врачей мол вот такая проблема, на что я получил ответ  - данный недуг не где еще не умеют лечить, могут дробить лазером но не всегда эффективно (мушек может стать много), в критичных случаях их удаляют хирургически путем ввода какой то жидкости которое заменяет органику, но тут имеется риск может начаться отслоение сетчатки глаза и скажем 50-50% что потеряете зрение, так что народ с этим жить и жить. Да и забыл добавить мне врач сказал что у него те же самые мушки в глазах. Да и забыл добавить если начинаются мерцания в глазах именно когда глаза закрыты срочно бегом к врачу ( не буду наводить страсти).

Нет, увы, это не деструкция стекловидного тела, не все так просто) Деструкция стекловидного тела - это и есть плавающие мушки ("колечки с точкой", "мотки шерсти", "грязь"). А это именно пятна при моргании, как засветы от лампочки например. Скорее всего это что-то сосудистое, происходит микроспазм сосуда сетчатки, в результате чего появляется темное пятнышко, в котором слепое пятно. Но с чем связан этот микроспазм - непонятно. Один офтальмолог советовала мне сдать кровь на сахар, поскольку посчитала, что сосудам сетчатки и зрительного нерва не хватает кислорода из-за повышенного уровня глюкозы, но другой офтальмолог, доцент, отверг ее доводы, сказав, что на глазном дне нету никаких признаков повышенной глюкозы и что они развиваются спустя лет 10-15 на фоне диабета. Но кровь на сахар я все же сдал, там норма, а один раз и вовсе понижен был. Надо было бы сделать глюкозотолерантный тест, но направление терапевт на него мне не дала, сказала, что не видит смысла к этому, так как глюкоза тощаковая в норме.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #134 : Марта 16, 2020, 14:48:01 pm »

Привет народ, касательно серых пятен кто видит постоянно это называется деструкция стекловидного тела - сам являюсь счастлив обладателем данной проблемы в кавычках. Расскажу небольшую предысторию  - были в гостях у друзей (до этого неоднократно играл с кошаком), решил снова поиграть с  их котом как обычно взял на руки и этот кошматый предатель попал когтем мне в левый глаз, естественно была рванная рана на глазу на конъюнктиве (это белая штука возле хрусталика), лечился я в разных клиниках 2 месяца (зашивать мне глаз отказались мол рана мелкая будем лекарством, запрещено зашивать что бы еще сильней не травмировать глаз), через какое то время я обратил внимание в правом глазу появились так называемые мушки, и.т.д. и видно их (можете сами проверить) только при хорошем освещение на светлой поверхности, снег, небо и т.д., ну я пошел на очередной прием со своим подбитым глазом и поинтересовался у врачей мол вот такая проблема, на что я получил ответ  - данный недуг не где еще не умеют лечить, могут дробить лазером но не всегда эффективно (мушек может стать много), в критичных случаях их удаляют хирургически путем ввода какой то жидкости которое заменяет органику, но тут имеется риск может начаться отслоение сетчатки глаза и скажем 50-50% что потеряете зрение, так что народ с этим жить и жить. Да и забыл добавить мне врач сказал что у него те же самые мушки в глазах. Да и забыл добавить если начинаются мерцания в глазах именно когда глаза закрыты срочно бегом к врачу ( не буду наводить страсти).

Нет, увы, это не деструкция стекловидного тела, не все так просто) Деструкция стекловидного тела - это и есть плавающие мушки ("колечки с точкой", "мотки шерсти", "грязь"). А это именно пятна при моргании, как засветы от лампочки например. Скорее всего это что-то сосудистое, происходит микроспазм сосуда сетчатки, в результате чего появляется темное пятнышко, в котором слепое пятно. Но с чем связан этот микроспазм - непонятно. Один офтальмолог советовала мне сдать кровь на сахар, поскольку посчитала, что сосудам сетчатки и зрительного нерва не хватает кислорода из-за повышенного уровня глюкозы, но другой офтальмолог, доцент, отверг ее доводы, сказав, что на глазном дне нету никаких признаков повышенной глюкозы и что они развиваются спустя лет 10-15 на фоне диабета. Но кровь на сахар я все же сдал, там норма, а один раз и вовсе понижен был. Надо было бы сделать глюкозотолерантный тест, но направление терапевт на него мне не дала, сказала, что не видит смысла к этому, так как глюкоза тощаковая в норме.
деструкция не чего не плавают это начальная стадия, точки или мушки всегда стабильны. Деструкция возникает и при сосудах, диабете, неврозе и т.д.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2020, 14:50:29 pm от den4ik » Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #135 : Марта 17, 2020, 17:14:09 pm »

деструкция не чего не плавают это начальная стадия, точки или мушки всегда стабильны. Деструкция возникает и при сосудах, диабете, неврозе и т.д.

Стабильны-то они стабильны, никуда не пропадают, но на одном месте не стоят. Деструкция стекловидного тела - это и есть плавающие мушки, которые следуют за движением глазных яблок. Не верите мне на слово, погуглите  Да, конечно, деструкция стекловидного тела возникает и как возрастное явление, и как проявление повышенной нагрузки на глаза, и как фактор хронического стресса, и показатель сосудистых проблем, и диабета, все верно.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #136 : Марта 17, 2020, 19:44:47 pm »

деструкция не чего не плавают это начальная стадия, точки или мушки всегда стабильны. Деструкция возникает и при сосудах, диабете, неврозе и т.д.
Попробуйте ананасы есть каждый день. Я к этой идее неравнодушен, но на себе проверить не могу. Нет, это не опасно.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #137 : Марта 18, 2020, 04:48:00 am »

деструкция не чего не плавают это начальная стадия, точки или мушки всегда стабильны. Деструкция возникает и при сосудах, диабете, неврозе и т.д.

Стабильны-то они стабильны, никуда не пропадают, но на одном месте не стоят. Деструкция стекловидного тела - это и есть плавающие мушки, которые следуют за движением глазных яблок. Не верите мне на слово, погуглите  Да, конечно, деструкция стекловидного тела возникает и как возрастное явление, и как проявление повышенной нагрузки на глаза, и как фактор хронического стресса, и показатель сосудистых проблем, и диабета, все верно.
Мне можно не рассказывать у меня она есть, и смысл мне гуглить ))) Там целый список от чего может появится, включая то что вверху Вы прописали. К сожалению если появилось то все.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2020, 04:49:41 am от den4ik » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #138 : Марта 18, 2020, 04:48:42 am »

деструкция не чего не плавают это начальная стадия, точки или мушки всегда стабильны. Деструкция возникает и при сосудах, диабете, неврозе и т.д.
Попробуйте ананасы есть каждый день. Я к этой идее неравнодушен, но на себе проверить не могу. Нет, это не опасно.
Про ананасы легенды ходят - но это фейк. Люди их годами ели, результат ноль
Записан
Викторfg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #139 : Апреля 17, 2020, 09:40:32 am »

Всем привет, наконец то удалось зарегестрироваться, dance постоянно чет были проблемы какие то загадочные. Народ, короче это борода полная, у меня беда с глазами началась еще лет 16 назад, сейчас мне 30 лет, сначала были просто непонятные ощущения и оттиски, давление на глаза, на лоб, как будто спать хочется что ли, потом заметил мушки летающие, при чем они не просто пузырьки(это тоже есть, типо дст и тд), а именно как рой комаров, точек, иногда даже блестящих. Лежал в глазной, обследовали в доль и поперк на всех аппаратах, и уколы делали под глаза, и другие процедуры, все до фени дверцы и диагноз какой то невнятный. Видимо диагноз просто на отЪе*ись записали (простите за французкий). С годами мушки усилились, раньше не замечал, а теперь уже даже сижу за ноутом и они порой напрягают. И вот года три-четыре назад ремонтировал тачку, был полусогнут и резко вспышка появилась, недалеко от центра фокуса, я тогда подумал что наверное ерунда, мож солнце откуда то слепонуло. Фиг там, с тех пор регулярно начались эти вспышки, то на одном то на другом глазу. Ну про стандартные глюки, в виде легкого астигматизма, дрожания и невозможности сфокусироваться на одной точке, на прыгающие буквы и тд я даже не буду начинать. А и кстати зрение почуть чуть падает, было идеальное, сейчас где то -1,5 на оба глаза и небольшой астигматизм. Так вот, я заметил что эти вспышки и слепые пятна, чаще бывают когда я хожу или двигаюсь, че то делаю. То есть как я понял, от смены давления в голове, когда движешься, вот тогда оно и происходит. Один раз была даже мерцательная скотома пол года назад, слава богу не повторялось вроде. О себе скажу что я сутулый, есть остеохондрозы и кифозы, ну короче весь студентческий набор "везунчика". Голова болит пару раз в году,так что мигрени отпадают. Делал узи в том году сосудов головы и шеи, да обнаружились нарушения, признаки ангиопатии или чет такое. Невролог сказала типо это не страшно, посмотрела данные и ни че такого, мол паниковать рано, ерунда. Хотя думаю она чисто подбодрить хотела. Был у окулистов, всегда все ок, только этим (прошлым) летом снова таки проверили глазное дно и врач заметил что есть легкая степень нарушения глазного нерва, а именно цвет бледноват. Ну я так для себя понял что наверное недостача крови или чет такое. Честно признаюсь, толком пока не лечился. Я так понял что таблетки это все как мертвому припарка, здесь все чисто в сосудах дело, вероятно что именно шейных. Хочу летом сделать мрт, пока вирусы и прочий бред то нет возможности. Вот сегодня в лес пошел гулять и снова вспышка повисла, короче пока ходил она угасала только когда я останавливался осмотреться и позалипать на виды. Дома вот сейчас то почти исчезает, то появляется, думаю прилечь, но когда вставал и ходил по двору, то ярче выделялось. Так что сто пудово сосуды ребята. Ааа, и еще одно, я заметил что сигареты, алкоголь, особой роли не играют, я вот пол года ваще не курю и никаких изменений. Возможно только переутомления и долгое сидячее положение может влиять. Кстати, что интересно по утрам как открываю глаза и смотрю на потолок, то вижу некую абстракцию, ряды своеобразных каких то крестообразных одинаковых фигурок, через мин 2-5 после пробуждения полностью исчезают.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2020, 09:56:22 am от Викторfg » Записан

Жизнь *овно но мы с лопатой.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8