Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:51:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Серые пятна при моргании, слепые пятна (Прочитано 60108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #100 : Декабря 27, 2018, 07:27:13 am »

МРТ с контрастом нужно, чтобы исключить различные патологии, которые влияют на зрение, так как проблема может быть не в сетчатке и не в сосудах и не в самом глазу.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #101 : Декабря 28, 2018, 05:25:09 am »

О, Господи... Вряд ли у меня найдутся такие деньги, даже в пересчете на гривны...(((
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Декабря 28, 2018, 05:50:35 am »

Я прошел обычное МРТ, без контраста, но говорят, что очень желательно с контрастом, так как при контрасте больше видно. Это понятно, что это удовольствие стоит около 10 000 рублей.


Где такие цены, в  Москве что-ли? У нас 3000 без контраста МРТ любой части, 6 с контрастом. В одной даже 5,5 тр
Можно и по квоте дождаться, правда ждать надо долго будет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #103 : Декабря 29, 2018, 05:49:10 am »

В Екб - МРТ головы и орбит (около 5000 рублей) + сам контраст около 5000 рублей.  Это в среднем. Возможно, есть и дешевле. Кстати, еще ЗВП стоит от 1000 до 1500, тоже нужно.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #104 : Января 19, 2019, 18:53:55 pm »

У кого какие сдвиги, народ? Есть улучшения/ухудшения/новости?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #105 : Января 19, 2019, 22:41:08 pm »

Сдвигов наверно нет, а пара неровных "дуг" по краям поля зрения больше недели уже болтаются. Интересно теперь, когда исчезнут ))
(предыдущая фигня а-ля "мазок кистью" как раз на НГ пару дней в правом глазу висела, потом пропала).
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #106 : Января 20, 2019, 00:41:55 am »

Примерно та же история. Ещё заметила, что эта цветомузыка интенсивнее, если не выспалась или голова болит. Ещё,, когда в глаз попала ресничка, она там колола под веком, и в этот период в глазу было множество засветов, пятен, дуг и звёздочек.
Записан
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #107 : Января 30, 2019, 10:11:59 am »

МРТ никто не делал? Или еще какие нить анализы не сдавал?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Января 30, 2019, 23:25:04 pm »

У меня лет пятнадцать разные проблемы со зрением.
Вижу только вблизи, в каждом из глаз по отдельности картинка не просто двоится, а восьмерится, если не больше. Плаваю всякие ниточки и точечки на свету и не только.
В темноте вижу совсем неважно. Какая-то рябь всегда, как в старом цветном телевизоре. Постоянно наблюдаю оттиски предметов. Зрачки разных размеров (sic!). Иногда какое-то мерцание в глазах - будто включают и выключают быстро-быстро свет. Иногда какая-то тёмная переливающаяся плямба (не как при мигрень - она не цветная). Нередко "движется" асфальт или отдаляются дверцы шкафа и пр.

Врачам мои глаза не нравятся и они меня спешат отравить на МРТ. Так было на втором курсе - терапевт позвал пожилую даму-хирурга меня смотреть и ещё кого-то, они все были озадаченные... а я тогда закрыл долги, перешёл на бюджет, обрадовался и забил. До 2013 года, где уже невролог, с подозрением на аденому гипофиза, которая давит на зрительный перекрест отправила меня на МРТ мозга и гипофиза. Прошёл. Ничего интересного, пространства Вирхова-Робина расширены, да и ещё что-то неинтересное.
Не так давно беспокоило онемение рук, симметричное и очень странное, устойчивое - очень меня это испугало. Подумал на РС (причина точно была не в шее) - пошёл на МРТ 3 Тл, в Институт мозга человека. Не буду детали описывать - без изменений. Окулист недавно очень внимательно осматривал.

А ведь мне временами было "всё очевидно" - это обязательно смертельная болезнь: РС или пострашнее.
Записан
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #109 : Января 31, 2019, 04:24:46 am »

Максим, привет! Дак в итоге то что? Поставили диагноз РС или нет?
Так как при РС первый симптом- это проблема со зрением, в большинстве случаев. Но при обычном МРТ не всегда его можно выявить РС, необходимо делать МРТ с контрастом.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Января 31, 2019, 05:16:12 am »

Максим, привет! Дак в итоге то что? Поставили диагноз РС или нет?
Так как при РС первый симптом- это проблема со зрением, в большинстве случаев. Но при обычном МРТ не всегда его можно выявить РС, необходимо делать МРТ с контрастом.
Нет, не поставили, без патологий на МРТ. Делал на мощном томографе, в центре, который специализируется у нас в Санкт-Петербурге на лечении и диагностике РС - Институте мозга человека. Мозг и шею, чтобы наверняка.

А вы давно РС болеете?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #111 : Февраля 01, 2019, 17:15:24 pm »

Плаваю всякие ниточки и точечки на свету и не только.
В темноте вижу совсем неважно. Какая-то рябь всегда, как в старом цветном телевизоре. Постоянно наблюдаю оттиски предметов. Иногда какое-то мерцание в глазах - будто включают и выключают быстро-быстро свет. Иногда какая-то тёмная переливающаяся плямба (не как при мигрень - она не цветная).


Вот все примерно то же, что и у вас - уже 6-й год. Три окулиста смотрели, МРТ мозга делала с перепугу - никаких причин не найдено.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Февраля 02, 2019, 01:03:28 am »

Вот все примерно то же, что и у вас - уже 6-й год. Три окулиста смотрели, МРТ мозга делала с перепугу - никаких причин не найдено.
У меня есть подозрение, что подобное может не иметь очевидной органической причины. Т.е. причина, само собой, есть - может какая-то особенность кровеносной системы, сетчатки или зрительных путей, но такие тонкости ещё не научились обнаруживать и расставлять по своим местам.
Записан
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #113 : Февраля 08, 2019, 07:03:06 am »

Максим, привет. Делал два раза МРТ, но только головного мозга. Все норм. Мне окулисты говорят, что проблема в зрительном нерве, так как глаз норм (есть небольшие дистрофические изменения, но они не должны такие искривления показывать), отправляют меня к неврологам. А неврологи говорят , что все ОК с нервами, отправляют в окулистам. Но я делал МРТ без контраста. Советуют сделать еще раз МРТ с контрастом.

Кстати, Максим, вы делали "Зрительно-вызванные потенциалы"? 
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Февраля 08, 2019, 09:12:32 am »

Максим, привет. Делал два раза МРТ, но только головного мозга. Все норм. Мне окулисты говорят, что проблема в зрительном нерве, так как глаз норм (есть небольшие дистрофические изменения, но они не должны такие искривления показывать), отправляют меня к неврологам. А неврологи говорят , что все ОК с нервами, отправляют в окулистам. Но я делал МРТ без контраста. Советуют сделать еще раз МРТ с контрастом.

Кстати, Максим, вы делали "Зрительно-вызванные потенциалы"? 
Нет, не делал, мне не предлагали никогда даже. Окулисты видят определённые проблемы с глазами, но, само собой, думаю, что дело не только в глазах.

Значит у вас очагов не находили и РС не ставили? Есть ещё достаточно неприятный способ выявления РС, поиск олигоклональных тел в ликворе, кажется. Но это крайняя мера.
Записан
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #115 : Февраля 12, 2019, 08:41:53 am »

Углубленное обследование на РС не делал. Зрительно-вызванные потенциалы - это проверяют работу глазного нерва. Пройдите сами, может что то сможете прояснить. Оно относительно дешевое - 1500 рублей. 
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #116 : Марта 23, 2019, 17:53:39 pm »

Ну что, не было, не было, и вот опять.
Сегодня утром словмла большое пятно. На светлом фоне - темное, на темном - серовато-зеленое, при закрытых глазах - как светящая монетка. В левом глазу, примерно на 7 часах, если смотреть на циферблат. Вот сейчас смотрю на экран телефона, и, когда попадат на край экрана, его видно. Довольно плотное и почти непрозрачное. Как засвет. В течение дня несколько раз пропадало: я его ловила. Если у полумраке комнаты, то перекрывает предметы. Если смотреть на яркую стену, то контрастное пятно. Немного меняет форму и плотность, но пока не уходит и при моргании светится.
Когда оно первый раз только-только начало сгущаться, я сделала, как тут советовали, а именно, наклонила голову как можно ниже. Оно вроде сперва рассосалось, но, когда я распрчмилась, сгустилось снова и начало светиться. Иногда на этом месте разгорается бело-голубая звезда. Потом возвращается зеленовато-желтая "монетка".
Поймала эту гадость после того, как выпила Вазовитал.
И ещё сегодня магнитная буря, 6 Кр. Чуяла, что без сюрпризов не обойдется. И ведь неплохо себя чувствовала вчера, нет, надо было этот Вазовитал взять...
Хорошо, хоть не по центру вылезло.
Спала с ним. Не прошло. После пробуждения - большое и чёрное, как дырка. Потом мозг его очень постепенно "фотошопит". Но при закрытых глазах светится, все равно.
Пока писала - оно поблекло. На фоне экрана теперь синевато-серое, а при закрытых глазах - переливающаяся ржавая точка.
Стоило полежать с закрытыми глазами в темноте, а потом включить свет - и оно снова превращается в чёрную кляксу на стене или светящуюся монетку под веками. Гадость какая... (((
Самочувствие такое, словно неделю не спала.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #117 : Марта 24, 2019, 20:16:45 pm »

А синих пятнышек ни у кого не было? )) у меня несколько дней иногда в нижнем поле зрения именно синего цвета точка появляется и гаснет...
(последние дни еще и комок в горле встает опять периодически, весеннее обострение, что ли?  roga
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #118 : Марта 24, 2019, 21:59:48 pm »

И синие пятнышки тоже бывали. Но не сейчас, раньше. Ещё бывает, синяя звезда мерцает - одна, но яркая. Каждый раз в одном и том же месте, причём, с 19 лет, началось, после гриппа, перенесенного на ногах. Мне 47, а оно так и мерцает.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #119 : Мая 23, 2019, 23:24:31 pm »

Ну что, со вчерашнего вечера в глазу висит пятно, похожее на медную монетку. Началось с внезапного гула в голове и тиннитуса (писка) в ухе. Голова стала тяжёлая, и в ней загудело, как бубен. Потом снизу, со стороны скулы на фоне экрана появилось серое пятно, которое светится, если закрываешь глаза. Светится то зелёным, то медным. На белом - серое, на тёмном - медное с зеленью.
Весь вечер была немного дурная голова, померила давление - 90/70. Это для меня низкое. Сегодня давление уже 114 /79, пятно слабо светится в темноте и медленно гаснет. Если резко открыть глаза, то серое и медленно выцветает. Сегодня уже не такое интенсивное, как вчера, но неприятно - жуть. Хотя, пора уже привыкнуть, а все равно, страх жуткий.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8