Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:04:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Серые пятна при моргании, слепые пятна (Прочитано 60090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #60 : Июня 29, 2018, 04:59:29 am »

Привет всем! У меня уже почти 2 недели не болит шея и голова, то есть нет мигрени (она постепенно сошла на нет, уже неделю вообще нет болей). Но, вчера утром, появилось пятно на левом глазу - видимо, не связано с мигренью. Каждый жень делаю гимнастику для глаз, но получается сделать ее только один раз в день. Больше раз - времени как то не хватает.

Ах, если бы все так просто было. Это вовсе не говорит о том, что нет ретинальной (именно глазной) мигрени. В этом-то и вся проблема. Я уже третье пятно смог убрать наклонами и разминкой шеи. Но я все еще боюсь, что это просто совпадение.
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #61 : Июня 29, 2018, 05:00:12 am »

У меня такая фигня. Я не помню, спрашивала у невролога, он мне объяснял, но я забыла. Знаю только одно, ничего страшного в этом нет)

У вас временные пятна при моргании или постоянные пятна (которые не проходят неделями, месяцами)?
Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #62 : Июня 29, 2018, 05:28:22 am »

Ах, если бы все так просто было. Это вовсе не говорит о том, что нет ретинальной (именно глазной) мигрени. В этом-то и вся проблема. Я уже третье пятно смог убрать наклонами и разминкой шеи. Но я все еще боюсь, что это просто совпадение.
[/quote]

Сократ, у вас, видимо проще ситуация, чем у меня. У вас уже 3 пятна ушло - это хорошо!!! А чего вы боитесь, если у вас все удачно складывается?
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #63 : Июня 29, 2018, 07:33:42 am »

Потому что если 3 ушло, то 2 осталось из 5. То есть одни уходят, другие остаются.
Чему радоваться? Болезнь прогрессирует.

Я кстати заметил, что чем ближе к центру пятна - тем они меньше. А вот те, что на периферии появляются, они достаточно здоровые.
Записан

Проживи незаметно.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Июня 29, 2018, 08:36:40 am »

У меня такая фигня. Я не помню, спрашивала у невролога, он мне объяснял, но я забыла. Знаю только одно, ничего страшного в этом нет)

У вас временные пятна при моргании или постоянные пятна (которые не проходят неделями, месяцами)?
постоянные, как-будто мусор) и они у меня уже давно, несколько лет точно. У окулиста была, все ОК
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #65 : Июня 29, 2018, 08:53:32 am »

У вас деструкция стекловидного тела. У нас несколько иное. Именно слепые пятна, причем постоянные и всегда в одном месте. У вас мушки, которые действительно вообще не опасны и есть почти у всех (в том числе у меня).
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #66 : Июля 04, 2018, 17:07:37 pm »

Дело сдвинулось с места.
Я после консультации с офтальмологом немного узнал новой информации. Во-первых, это не скотомы, это сцинтилляции.
Во-вторых, скорее всего причиной является синдром Фламмера. Это еще неточно, дискуссия с врачом не закончена, но уже пища для размышления.

Вести с других полей: на англоязычном ресурсе врачи назначали человеку с такой же проблемой Нифедипин на месяц. Очень надеюсь, что ему поможет.
Записан

Проживи незаметно.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #67 : Июля 04, 2018, 17:35:41 pm »

Дело сдвинулось с места.
Я после консультации с офтальмологом немного узнал новой информации. Во-первых, это не скотомы, это сцинтилляции.
Во-вторых, скорее всего причиной является синдром Фламмера. Это еще неточно, дискуссия с врачом не закончена, но уже пища для размышления.

Вести с других полей: на англоязычном ресурсе врачи назначали человеку с такой же проблемой Нифедипин на месяц. Очень надеюсь, что ему поможет.
Нифедипин - это коринфар же? Его от давления прописывают.
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #68 : Июля 04, 2018, 18:27:35 pm »

Да, но в данном случае его видимо выписывают для расширения периферических сосудов (а именно - сетчатки).
Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #69 : Июля 05, 2018, 06:14:47 am »

Всем, привет! Да, когда было большое давление, то я тоже пил Нифедипин.
Сократ, спасибо за информацию, погуглую в этом направлении.
Записан
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #70 : Июля 30, 2018, 06:02:50 am »

Всем, привет! Сходи в прошлую пятницу к Офтальмологу. Прошел еще раз обследование, так как у меня помимо пятен стали еще больше кривиться строчки. В результате осмотра офтальмолог ничего не нашел -  все в норме, говорит. Остается одно- частичная атрофия зрительного нерва. Но обычному лечению это не поддается. В итоге он меня отправил к Хорошему неврологу, чтобы уже он разбирался, почему у меня нерв атрофируется. Если найду какое то эффективное средство от этого - напишу.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #71 : Августа 01, 2018, 23:43:34 pm »

Наконец-то нашлись "коллеги по несчастью" и в русскоязычном секторе ))
Всем описанным автором периодически страдаю уже 5 лет - как ВСД накрыло (мои посты можно найти по глазам тут на форуме). Обследования глаз тоже делала все возможные - все в норме.
Вся эта ерунда, похожая на "след от вспышки", серые или "негативные" при мигании - она не проявлялась до 2013 года, отсюда можно сделать вывод, что дело все в неврозе и дистонии... ну или еще каких-то неизученных глюках организма ))
Буквально последние два дня (сегодня уже почти ушло) два пятна торчали в глазах, даже немного мешали читать с экрана (проявляли себя именно при воздействии света, в темноте их нет обычно!). Но правда, и шея болела - остеохондроз никто не отменял.
Иногда это не пятна, а "дуги" или прерывистые полоски... разной очень формы могут быть и в разных местах вылезать в поле зрения.
Стараюсь не обращать внимания, т.к. задолбало ))
Записан
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #72 : Августа 07, 2018, 04:51:26 am »

Всем, привет! Сходил на днях к неврологу. Сделал МРТ головного мозга и МРТ Ангиографию сосудов головы. Она посмотрела, сказала, что не видит того, что может повлиять на ухудшение зрения. Отправила меня к офтальмологам. Жесть! Сейчас думаю, куда пойти!
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #73 : Августа 18, 2018, 21:25:45 pm »

Как у кого дела? Все по старому?
Записан

Проживи незаметно.
Lexxru
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #74 : Августа 22, 2018, 08:11:03 am »

Привет.

Возможно есть смысл перебраться в группу bright spot when blinking на facebook, там интенсивнее идет обсуждение (все на английском само собой) 
https://www.facebook.com/groups/248384402372404/
группа закрытая, сперва надо постучаться, сообщения никто кроме участников не видит.

Про себя кратко, все примерно также как у вас за исключением не совсем чистого МРТ, есть повреждения типичные для 12-40% страдающих мигренью.
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #75 : Августа 23, 2018, 06:21:17 am »

Да я там с момента основания, к каким-то серьезным выводам мы не пришли :(
Как я понимаю, они вообще не объясняют пятна. Они вроде вообще ни на что не влияют.
Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #76 : Августа 24, 2018, 06:23:42 am »

Сократ, привет! У тебя этих пятен больше не стало?
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #77 : Августа 24, 2018, 08:47:21 am »

За последние 60 дней только 1 появилось. Я все эти дни сплю вдоволь (без будильника) и ни капли алкоголя. Видимо это действительно помогает.
Записан

Проживи незаметно.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #78 : Августа 24, 2018, 12:47:23 pm »

Друзья,

позвольте вставить свои пять копеек. Не может ли атеросклероз (отложения холестерина) быть причиной или одной из причин? Как известно, отложения холестерина в крупных и мелких сосудах тела и мозга могут приводить к различным нарушениям в их функционировании.

Может быть рецепторы глаза, зрительный нерв или зрительная кора мозга страдают от этого, давая эти пятна в ощущениях?

Все ли проверяли свой холестерин?



Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #79 : Августа 25, 2018, 05:43:10 am »

Теоретически может, на практике только у 10% больных нашим недугом (исходя из опросов) врачи нашли такую проблему, и это-то после всестороннего обследования.

И еще: ни один из врачей, ни наших, ни зарубежных, проблему с холестерином даже не пытался приписать пятнам в глазах. Пока что большинство врачей говорит о том, что происходит вазоконстрикция (спазм мелких сосудов) сетчатки, а вот ее причины непонятны. На данный момент есть два подозреваемых: мигрень и синдром Фламмера. Но никаких доказательств по поводу таких причин нет, это лишь догадки врачей (вот лично мой офтальмолог уверен, что причина в синдроме Фламмера, но доказать это не может и рекомендуем мне "жить как жил, побольше физкультурой занимайся").
Записан

Проживи незаметно.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8