Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:58:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Серые пятна при моргании, слепые пятна (Прочитано 60093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #40 : Мая 25, 2018, 10:06:03 am »

Полностью рабочий день - почти 8 часов. Плюс вечером еще часа 3.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Мая 25, 2018, 12:38:44 pm »

Атеросклероз не лечится. На 80% это генетически заложено, к сожалению. Сейчас эта болезнь молодеет.  Даже если выполнять все рекомендации, никуда от нее не дется(
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #42 : Мая 25, 2018, 14:12:29 pm »

Полностью рабочий день - почти 8 часов. Плюс вечером еще часа 3.

Ну, слушайте, это и может быть причиной. Переутомление глаз вызывает функциональные расстройства. Вы 11 часов в сутки (8 часов сна убираем) из 16 тратите так, что глаза напряжены.

Кстати, почти у всех, кто страдает этими мелкими слепыми пятнами такой рабочий график. То есть, больше 6-7 часов в день перед ПК или портативными устройствами. Видимо это тоже следует рассматривать как фактор риска развития нашей неведомой болезни.
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #43 : Мая 25, 2018, 14:13:50 pm »

Атеросклероз не лечится. На 80% это генетически заложено, к сожалению. Сейчас эта болезнь молодеет.  Даже если выполнять все рекомендации, никуда от нее не дется(

Если выполнять рекомендации можно не допустить молниеносного развития атеросклероза, продлить себе жизнь лет эдак на 30-40 и устранить кучу крайне неприятных последствий.

Можно и не лечить то, что можно просто обуздать. Разницы практически никакой.
Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #44 : Июня 05, 2018, 09:12:42 am »

Всем привет! Вот я и сходил к неврологу. Результат такой - никакой! Врач удивилась, что ничего не помогло, и что слепые пятна появляются дальше. Прописала следующее: Массаж (курс лечебного массажа) №10
Консультация терапевта-невролога
Иглотерапия (иглорефлексотерапия).

Вот я и не знаю, имеет ли смысл проходить эти процедуры!!??

Так то надо еще идти опять к офтальмологу, чтобы сказать ему, что был у невролога и рассказать о том, что было сделано. Но этот прием у офтальмолога опять выльется в 3500-3800 рублей ( со стандартным осмотром, ОКТ, периметрия).
Сижу и думаю, на что деньги потратить!!??? :-)))
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #45 : Июня 05, 2018, 22:25:49 pm »

Никто не знает поможет ли это, никто еще не нашел способа устранить пятна.
Но, кто знает, может и поможет. Хотя лично я сомневаюсь.
Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #46 : Июня 06, 2018, 04:27:14 am »

Сократ, доброе утро!
У тебя слепые пятна так и не прошли? Появляются новые?
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #47 : Июня 06, 2018, 12:06:12 pm »

Так и не прошли, а новые все еще появляются. Хотя, мне кажется что одно спустя 3 дня от появления прошло. Во всяком случае я не могу его больше найти, но может оно просто слишком маленькое стало.

Итого сейчас у меня 5 пятен за 51 день, т.е. по 1 пятну каждые ~10 дней появляется. Видеть не мешают (хотя они все близко к центру), но раздражают. Я заметил, что когда хорошо отдохну, то их почти незаметно. Зато будучи уставшим (особенно если глаза болят) они прилично заметны и кажется даже в размерах немного увеличиваются (но это не точно).

Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #48 : Июня 22, 2018, 08:46:08 am »

Сократ, привет! За прошедшие 3 недели у тебя увеличилось количество слепых пятен?
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #49 : Июня 23, 2018, 05:57:45 am »

За эти три недели добавилось 3 новых пятна. Печально это все.

А у вас как дела?
Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #50 : Июня 26, 2018, 08:41:55 am »

Привет, у меня появились парочка, но не знаю, может они и были, но я стал их замечать недавно. Если честно, сейчас не знаю, что делать. Собираюсь в ближайшее время посетить офтальмолога. Но ощущение такое, что он ничего нового не скажет. Опять спишет на наследственность и все.
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #51 : Июня 26, 2018, 12:53:17 pm »

Если тебе будет интересно, то вот что: скорее всего пятна вызваны микроспазмом сосудов сетчатки. Механизм точно не понятен, но является подобием мигрени. Вот какая штука: многим людям при возникновении нового пятна (если он возникло не когда они спали, а именно во время бодрствования) помогает разминка шеи или наклон головы ниже сердца (то есть, стоя наклоняешь голову ниже сердца и держишь 30-60 секунд).

Помогает не всегда, но часто. Пятно как говорят "исчезает на глазах". Видимо таким образом удается усилить перфузию (кровенаполнение) глаза и ишемия заканчивается.

Из этого вытекает две вещи:

1. Болезнь можно контролировать соблюдая рекомендации, которые обычно предписывают людям с мигренью. ЛФК, режим дня, меньше кофеина, сигарет и алкоголя.
2. К слепоте болезнь привести не может (только если не возникнет серьезная ишемия - но тут все можно исправить оперативно, достаточно в скорую позвонить своевременно).
3. Теоретически, могут помочь лекарства от мигрени. Но назначать их должен врач.

Это хорошие новости, теперь плохая: имеющиеся пятна, длящиеся больше пары месяцев, с большой вероятностью останутся на всю жизнь. Увы, но регенерация сетчатки у человека крайне плоха.
Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #52 : Июня 27, 2018, 06:15:46 am »

Сократ, привет! Дак ты такие упражнения делал? У тебя то еще нет 2-х месяцев после появления этих пятен. Попробуй так позаниматься, может пройдут.
У меня сегодня утром одно появилось, только не могу вспомнить (после сна сразу же или когда на работу пришел). Только что постоял раком! :-) Но оно не исчезло.
Записан
Dmitry52
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #53 : Июня 27, 2018, 11:13:23 am »

Здравствуйте товарищи! Страдаю похожей болезнью уже как год. Начались симптомы так: вечером заметил маленькое светящиеся пятно в правом глазу, как от застветки яркой лампой или солнечного зайчика, но не на что яркое я не смотрел, тем более одним глазом, со временем "глюк" пропал и на его месте возникло слепое пятно, заметил его по пропаданию мелких деталей изображения, таких как буквы текста, курсор мыши, потом заметил еще два, с помощью перемещения курсора мыши установил их размеры и положение. Глаза обследовал тщательно, врачи ничего не нашли, месяц пролечил в больнице ретробульбарный неврит, подозрение было что зрительный нерв воспалился..., пятна так и есть до сих пор.., может общими силами нам удасться выявить причину и найти лечение?
Записан
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #54 : Июня 27, 2018, 12:24:33 pm »

Привет, соратнику в этом нелегком деле - лечение глаз!
Подскажи, чем и как тебя лечили в больнице?

У меня тоже были подозрения на воспаление нерва, проставил уколы и пропил таблетки, только дома в течении месяца - результат нулевой, они дальше появляются.
Записан
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #55 : Июня 27, 2018, 12:28:21 pm »

Купил пару дней назад БАД для глаз ( с сайта iherb) - начал пить.
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #56 : Июня 27, 2018, 12:44:30 pm »

Дмитрий, сколько в день в среднем вы проводите у компьютера? Не страдаете болями или напряжением мышц в шее?
Записан

Проживи незаметно.
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #57 : Июня 28, 2018, 04:08:11 am »

Привет всем! У меня уже почти 2 недели не болит шея и голова, то есть нет мигрени (она постепенно сошла на нет, уже неделю вообще нет болей). Но, вчера утром, появилось пятно на левом глазу - видимо, не связано с мигренью. Каждый жень делаю гимнастику для глаз, но получается сделать ее только один раз в день. Больше раз - времени как то не хватает.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Июня 28, 2018, 15:09:51 pm »

У меня такая фигня. Я не помню, спрашивала у невролога, он мне объяснял, но я забыла. Знаю только одно, ничего страшного в этом нет)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
sergf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #59 : Июня 29, 2018, 04:19:23 am »

Катрин, привет! Какая именно "ФИГНЯ" у тебя?  ulibka  Если не сложно, постарайся вспомнить, что тебе невролог говорила.

У меня сегодня утром, как проснулся, усидел, в левом глазу (правее и ниже точки фокуса) появился засвет, достаточно большой, весь курсор мыши исчезает. Когда моргаешь, его видно. А так принимает цвет фона, но ближе к серому цвету.

У кого нить еще изменения за последнее время появились?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8