Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 22:58:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипертония  (Прочитано 65376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #60 : Августа 24, 2009, 11:22:57 am »

Алия - вы не давление чувствуете. А панику и ВСД. В нашем возрасте мы не чувствуем этого. В молодости это норм. Старайтесь избегать таблеток.
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #61 : Марта 31, 2012, 04:33:43 am »

Тяжелые душевные переживания, чувство гнева или злости у всех людей вызывают подъем артериального давления. Почему же одни люди заболевают гипертонической болезнью, а другие нет?

Во-первых, злятся и гневаются разные люди разное количество времени. С таким типом нервной системы человек родился, но управлять эмоциями можно и научиться. Лучше успокоиться и почитать как правильно фотографировать зеркальным фотоаппаратом, чем тратить нервы и время на переживания.

Кто-то уже через час остыл, а кто-то носит в себе негативные эмоции сутки и более. Понятно, что чем дольше артерии находятся в суженном состоянии, тем хуже для организма.

Именно нервно-эмоциональный компонент врачи считают пусковым механизмом гипертонической болезни. В дальнейшем даже кратковременная перебранка в очереди или общественном транспорте может надолго вывести человека из себя и вызвать резкий подъем давления. Если вы дадите себе пол часа отдыха и почитаете как фотографировать свадьбу, то вам удастся отойти и переключиться "на другую волну".

Сегодня абсолютно ясно, что эмоциональные перегрузки, рабочее перенапряжение, нервное переутомление делают человека жертвой гипертонии. Гипертоники – чаще всего люди деятельные, с активной жизненной позицией, деятельные и волевые. Доказано, что хладнокровные люди менее подвержены подъему артериального давления.

Второй фактор – гормональный. В ответ на стресс разные люди вырабатывают разное, индивидуальное количество гормонов. Такой тип достается им по наследству. Те из них, у кого этот уровень повышен, рискуют больше. В первую очередь страдают мельчайшие капилляры. Позднее в патологический процесс включаются артерии.

Третий фактор – приобретенный. Причиной запуска гипертонической болезни могут быть нарушение обмена веществ, болезни почек и желез внутренней секреции.

Функциональные изменения в сосудах ведут к органическим изменениям, атеросклерозу, и недуг становится системным.

Наиболее опасные изменения в работе сосудов происходят при гипертонической болезни в мозге, сердце и почках. В более поздние периоды болезнь отягощается приступами сердечной астмы, увеличением печени, отеками. При стойкой гипертонии происходят не только нарушения в деятельности центральной нервной системы, но и нарушения в периферической нервной системе и даже костной ткани
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
Олесечка
Гость
« Ответ #62 : Апреля 02, 2012, 22:43:08 pm »

Мне мама вчера рассказывала, была на приёме у психотерапевта, там дедушка в обморок падал от давления 140...для него это низкое, врач наоборот пыталась его сбить, а ему всё хуже и хуже, пока он уже не начал бурчать что ему хорошо при 170)) ulibka
Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #63 : Апреля 03, 2012, 04:46:37 am »

Мне мама вчера рассказывала, была на приёме у психотерапевта, там дедушка в обморок падал от давления 140...для него это низкое, врач наоборот пыталась его сбить, а ему всё хуже и хуже, пока он уже не начал бурчать что ему хорошо при 170)) ulibka
Ну для дедушки это может и норма. А для нас молодых людей выше 130/80 многовато.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #64 : Апреля 04, 2012, 12:23:46 pm »

Вы попробуйте пробежать и померить давление, я думаю будет 160-180 минимум. Самому проверяли на тренажере с нагрузкой. Так, что по поводу давления и какое оно должно быть можно много спорить. Для каждого человека по разному. Если в молодом возрасте поднимается давление то скорее всего гормоны, надо проверить щитовидку и надпочечники. Вообще врачи советуют после 30 лет уже брать на контроль давление,  так как при стабильно высоком давлении, поражаются так называемые органы мишени, сердце, мозг, почки.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Апреля 04, 2012, 17:05:37 pm »

у меня тперь тоже давление высокое
приду домой давление 135-140 на 80-90 пульс при этом 80-95
помоюсь сразу померию 150-90
успокоюсь полежу минуты 3-5 померию давление 125-130 на 70-80 пульс 70-80
раньше беспокоили ЖЭ теперь нет
теперь замарочился на давлении, плюс ко всему зрение упало на 1 стал плохо видеть в даль (работа за компом, ночью засыпю в темноте смотря по телефону фильмы минут по 40 ) может из-за этого зрение такое ???
просто прочитал что при гепертонии падает зрение=(((
начинаю заморачиватся на сосудистых потологиях инсультах ишемических атаках=(((((( постоянно в течени дня давит, жжет в середине груди, постоянно головакружение чувство страха, шатает, игогда закладывает уши, писк в ушах иногда резкий, как током в голову бьет секунды на 2 бывает (за голову сразу хватаешся)..... может из-за давления ???
делал МРТ норма, узи серда норма, экг норма кроме синусовой тахикардии, единственное повышенное внутречерепное давление, так сказал окулист ( после чего сделал МРТ головы все норма )

ах да
Лет мне 29
вес 104
рост 184
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2012, 17:08:32 pm от Vladimir83 » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #66 : Апреля 04, 2012, 17:08:41 pm »

А что тебе говорят врачи?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Cheerful
Гость
« Ответ #67 : Апреля 04, 2012, 17:13:49 pm »

у меня тперь тоже давление высокое
приду домой давление 135-140 на 80-90 пульс при этом 80-95
помоюсь сразу померию 150-90
успокоюсь полежу минуты 3-5 померию давление 125-130 на 70-80 пульс 70-80
раньше беспокоили ЖЭ теперь нет
теперь замарочился на давлении, плюс ко всему зрение упало на 1 стал плохо видеть в даль (работа за компом, ночью засыпю в темноте смотря по телефону фильмы минут по 40 ) может из-за этого зрение такое ???
просто прочитал что при гепертонии падает зрение=(((
начинаю заморачиватся на сосудистых потологиях инсультах ишемических атаках=(((((( постоянно в течени дня давит, жжет в середине груди, постоянно головакружение чувство страха, шатает, игогда закладывает уши, писк в ушах иногда резкий, как током в голову бьет секунды на 2 бывает (за голову сразу хватаешся)..... может из-за давления ???
делал МРТ норма, узи серда норма, экг норма кроме синусовой тахикардии, единственное повышенное внутречерепное давление, так сказал окулист ( после чего сделал МРТ головы все норма )

ах да
Лет мне 29
вес 104
рост 184
Владимир, ну по поводу лишнего веса я тебе уже говорил. Это фактор риска для повышения давления. Кроме того, зря ты всё-таки забросил Паксил...
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Апреля 04, 2012, 17:15:32 pm »

А что тебе говорят врачи?

ничего=))
попей успакаительных...
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Апреля 04, 2012, 17:16:14 pm »

у меня тперь тоже давление высокое
приду домой давление 135-140 на 80-90 пульс при этом 80-95
помоюсь сразу померию 150-90
успокоюсь полежу минуты 3-5 померию давление 125-130 на 70-80 пульс 70-80
раньше беспокоили ЖЭ теперь нет
теперь замарочился на давлении, плюс ко всему зрение упало на 1 стал плохо видеть в даль (работа за компом, ночью засыпю в темноте смотря по телефону фильмы минут по 40 ) может из-за этого зрение такое ???
просто прочитал что при гепертонии падает зрение=(((
начинаю заморачиватся на сосудистых потологиях инсультах ишемических атаках=(((((( постоянно в течени дня давит, жжет в середине груди, постоянно головакружение чувство страха, шатает, игогда закладывает уши, писк в ушах иногда резкий, как током в голову бьет секунды на 2 бывает (за голову сразу хватаешся)..... может из-за давления ???
делал МРТ норма, узи серда норма, экг норма кроме синусовой тахикардии, единственное повышенное внутречерепное давление, так сказал окулист ( после чего сделал МРТ головы все норма )

ах да
Лет мне 29
вес 104
рост 184
Владимир, ну по поводу лишнего веса я тебе уже говорил. Это фактор риска для повышения давления. Кроме того, зря ты всё-таки забросил Паксил...
от него вообще мутило от Паксила
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Апреля 04, 2012, 17:17:29 pm »

причем заметил
если начинаешь замарачиватся на давлении и прочим
накрывает с двойной силой
я правильно понимаю что сердце не может болеть по пол часа или часу ?? и более
да
утром начал пить кофе примерно 300 мг свежеваренного и сегодня выпил днем ще столько же в 16:30 примерно

з//ы насчет успакоительных ХЗ, может просто врачи плохо ищут ???=))))

з/ы/ы/ сдавал анализы на холестерин, сахар все в норме

з/ы/ы/ы/ еще проходил велоэргометрию по поводу ЖЭ дак вот при нагрузке они пропадали, но перед тестом давление было 140 дали капатен давление уало до 130 потом в момент теста прыгало до 160 когда упакоился, давлени естало тоже опускатся, врачи не придали этому значения=)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2012, 17:27:06 pm от Vladimir83 » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #71 : Апреля 04, 2012, 17:37:11 pm »

з/ы/ы/ы/ еще проходил велоэргометрию по поводу ЖЭ дак вот при нагрузке они пропадали, но перед тестом давление было 140 дали капатен давление уало до 130 потом в момент теста прыгало до 160 когда упакоился, давлени естало тоже опускатся, врачи не придали этому значения=)
Врачи не придали значения, потому что так и должно быть на велоэргометрии. Во время нагрузки давление растет, во время отдыха падает. Там дело не столько в давлении, сколько в ЭКГ под нагрузкой. Наверное было всё в порядке, что не придали значения.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Апреля 04, 2012, 17:42:01 pm »

ну да
сказали адекватная реакция для возроста и каждой ступени
прошел все 3 вроде или 5 ступений нагрузки
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #73 : Апреля 20, 2012, 11:42:58 am »

Привет как думаете у меня от ВСД или все таки другое? Обычно у меня АД 110\65,или в пределах этого. но недавно вообще после рюмочки алкоголя становилось 87\65. Но вчера  поучилось стресс. И подскочило АД до 137\85. и долго держалось . Пришлось делать укол 5 гр магнезий. Давно меня признаки ВСД не трогали. Не ужели опять вернулось? Хотя 5 дней назад лодыжку повредил , хожу в гипсе. Это наверное не влияет на АД. Что к психотерапевту или терапевту?   
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #74 : Апреля 20, 2012, 12:42:05 pm »

Привет как думаете у меня от ВСД или все таки другое? Обычно у меня АД 110\65,или в пределах этого. но недавно вообще после рюмочки алкоголя становилось 87\65. Но вчера  поучилось стресс. И подскочило АД до 137\85. и долго держалось . Пришлось делать укол 5 гр магнезий. Давно меня признаки ВСД не трогали. Не ужели опять вернулось? Хотя 5 дней назад лодыжку повредил , хожу в гипсе. Это наверное не влияет на АД. Что к психотерапевту или терапевту?   
Тебя беспокоит поднятие давления до 137/85 ? Это не давление. У любого здорового человека может подскочить слегка давление от стресса. Так что по этому поводу не стоит идти к врачу.
А по поводу рюмочки алкоголя, так это часто бывает, что сразу давление понижается, а позже может повыситься.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #75 : Апреля 20, 2012, 18:38:12 pm »

Меня беспокойт то что замарачиваюсь , т.е пугает, есть страх по вопросу здоровья . Сегодня приходили племянники , взрослые им по 28-35 лет , так для интереса замерил их АД У старшего было 136\90. У младшего 141\89 . Конечно сразу посоветовал проверится, но они говорят нет необходимости , мол нормально чувствуют себя. Это не первый раз было по моим наблюдениям. Один раз ехал на машине и подвозил знакомого , тогда было пик проявления ипохондри. и носил с собой тонометр,остановился замерить АД .было в принципе в пределах нормы. Тут товарищ попросил его АД замерить ,так у него было 145\98 и чувствовал себя нормально. Поэтому возвращаясь к начатому , любое проявление дискомфорта нас пугает . И начинаем себе нагонять . Видимо самый главный враг ВСД -это СТРАХ. Но как его обуздать , не знаю. Хотя все мы люди не из пугливых . Т.е не трусы наверное.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #76 : Апреля 20, 2012, 18:44:44 pm »

Меня беспокойт то что замарачиваюсь , т.е пугает, есть страх по вопросу здоровья . Сегодня приходили племянники , взрослые им по 28-35 лет , так для интереса замерил их АД У старшего было 136\90. У младшего 141\89 . Конечно сразу посоветовал проверится, но они говорят нет необходимости , мол нормально чувствуют себя. Это не первый раз было по моим наблюдениям. Один раз ехал на машине и подвозил знакомого , тогда было пик проявления ипохондри. и носил с собой тонометр,остановился замерить АД .было в принципе в пределах нормы. Тут товарищ попросил его АД замерить ,так у него было 145\98 и чувствовал себя нормально. Поэтому возвращаясь к начатому , любое проявление дискомфорта нас пугает . И начинаем себе нагонять . Видимо самый главный враг ВСД -это СТРАХ. Но как его обуздать , не знаю. Хотя все мы люди не из пугливых . Т.е не трусы наверное.
Ага, наверное… rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Cheerful
Гость
« Ответ #77 : Апреля 21, 2012, 05:57:55 am »

Меня беспокойт то что замарачиваюсь , т.е пугает, есть страх по вопросу здоровья . Сегодня приходили племянники , взрослые им по 28-35 лет , так для интереса замерил их АД У старшего было 136\90. У младшего 141\89 . Конечно сразу посоветовал проверится, но они говорят нет необходимости , мол нормально чувствуют себя. Это не первый раз было по моим наблюдениям. Один раз ехал на машине и подвозил знакомого , тогда было пик проявления ипохондри. и носил с собой тонометр,остановился замерить АД .было в принципе в пределах нормы. Тут товарищ попросил его АД замерить ,так у него было 145\98 и чувствовал себя нормально. Поэтому возвращаясь к начатому , любое проявление дискомфорта нас пугает . И начинаем себе нагонять . Видимо самый главный враг ВСД -это СТРАХ. Но как его обуздать , не знаю. Хотя все мы люди не из пугливых . Т.е не трусы наверное.
Если давление постоянно больше 140/90 в спокойном состоянии, тогда нужно на это обратить внимание, даже не смотря на то, что чувствуешь себя хорошо. И тогда нужно принимать меры для его снижения. Это не обязательно таблетки. Это может быть снижение веса до нормы, уменьшение потребления соли, жирной пищи, отказ от курения, уменьшение алкоголя.
Но если обычно давление в норме (115/70 - 130/80), а поднимается только при стрессах или при физической нагрузке, то не стоит и заморачиваться на этом, и тем более мерять его по 10раз в день.
Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #78 : Апреля 21, 2012, 09:29:28 am »

Меня беспокойт то что замарачиваюсь , т.е пугает, есть страх по вопросу здоровья . Сегодня приходили племянники , взрослые им по 28-35 лет , так для интереса замерил их АД У старшего было 136\90. У младшего 141\89 . Конечно сразу посоветовал проверится, но они говорят нет необходимости , мол нормально чувствуют себя. Это не первый раз было по моим наблюдениям. Один раз ехал на машине и подвозил знакомого , тогда было пик проявления ипохондри. и носил с собой тонометр,остановился замерить АД .было в принципе в пределах нормы. Тут товарищ попросил его АД замерить ,так у него было 145\98 и чувствовал себя нормально. Поэтому возвращаясь к начатому , любое проявление дискомфорта нас пугает . И начинаем себе нагонять . Видимо самый главный враг ВСД -это СТРАХ. Но как его обуздать , не знаю. Хотя все мы люди не из пугливых . Т.е не трусы наверное.
Если давление постоянно больше 140/90 в спокойном состоянии, тогда нужно на это обратить внимание, даже не смотря на то, что чувствуешь себя хорошо. И тогда нужно принимать меры для его снижения. Это не обязательно таблетки. Это может быть снижение веса до нормы, уменьшение потребления соли, жирной пищи, отказ от курения, уменьшение алкоголя.
Но если обычно давление в норме (115/70 - 130/80), а поднимается только при стрессах или при физической нагрузке, то не стоит и заморачиваться на этом, и тем более мерять его по 10раз в день.
Все правильно, но еще бы добавил, что еще и вредно для сосудов его так часто измерять.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Апреля 21, 2012, 14:19:55 pm »

 Как вообще мерить правиль давление ??
Вот я пришоо с улицы весь такой немного на нервах ну как и все, сразу сел мерить давление 140-145 на 70-90 .
Посидел отдахнул минут 5 давленией 125-130 на 60-80
Для гипертонии какое должно быть давление ???
И не могу понять от чего так ломит голову, болит. При таких скачках давления может ? У глазного был, там все норма
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8