Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 23:41:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипертония  (Прочитано 65348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #80 : Апреля 21, 2012, 15:15:15 pm »

Как вообще мерить правиль давление ??
Вот я пришоо с улицы весь такой немного на нервах ну как и все, сразу сел мерить давление 140-145 на 70-90 .
Посидел отдахнул минут 5 давленией 125-130 на 60-80
Для гипертонии какое должно быть давление ???
И не могу понять от чего так ломит голову, болит. При таких скачках давления может ? У глазного был, там все норма
Вобщем так, замер делай после 5-10 минут отдыха, сидя за столом, спина на спинке стула, предплечие на уровне сердца, на столе, желательно что бы рядом не было звуковых раздражителей, лучше в тишине. Если будет и в таком состояние высоке т.е. выше 140/90, то стоит призадуматься о походе к кардиологу, если меньше или около того, разбирайся в себе, в своих нервах, и образе жизни.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #81 : Апреля 30, 2012, 05:42:08 am »

Дык мне кажется все те кто на форуме уже успели полюбить её,видите какой резонанс,сколько тем посвящённых ей родимой.Осталось только оду ВСД воспеть. :)))

Суточный мониторинг сделайте , купите портативный тонометр и наблюдайте за своим давление в течении недели, ведите журнал, что делали как себя чувствовали. Боюсь что вполне возможно у вас гипертония и лечит ее нужно как гипертонию а не как психосоматику.

Гипертония и есть психосоматика.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #82 : Апреля 30, 2012, 05:47:41 am »

Росинта, привет . Как ваше самочувствие? Давно Вас тут не было
Записан

Моя беда, а не вина....
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #83 : Апреля 30, 2012, 06:48:35 am »

Привет, Храброе Сердце! У меня дела с переменным успехом, спасибо. Стараюсь держаться.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #84 : Апреля 30, 2012, 07:22:07 am »

Молодчина.  27_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #85 : Мая 19, 2012, 11:23:09 am »

Чета странное, что то делаешь по дому и после этого мериешь давление оно 150-160 на 80-90
Минуты 3 посидел спокойно уже 140 на 80
Еще минуты 2, 120- 130 на 80

Это что гипертония ???
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #86 : Мая 19, 2012, 12:34:43 pm »

Нет, это не гипертония.  Это нормальная реакция сосудов на ваше движение.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #87 : Мая 19, 2012, 13:32:46 pm »

То есть гипертония это нсли постоянно 150 на 90
И днем и ночью и в покое и нет ??
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #88 : Мая 19, 2012, 14:16:49 pm »

Гипертония- СТОЙКОЕ повышение АД.  При ВСД давление лабильное,  прыгает.  Не волнуйтесь- нет у вас никакой гипертонии, и  перестаньте по многу раз на день  мерять давление.  Это вредно для сосудов.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #89 : Мая 19, 2012, 15:39:56 pm »

Гипертония- СТОЙКОЕ повышение АД.  При ВСД давление лабильное,  прыгает.  Не волнуйтесь- нет у вас никакой гипертонии, и  перестаньте по многу раз на день  мерять давление.  Это вредно для сосудов.

Для сосудов это не вредно. Это вредно для воспалённого воображения ВСД-шника и для прогрессирования ипохондрии.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #90 : Мая 20, 2012, 06:09:20 am »

То есть и понижать такое давление которое когда спал потом в стал походил сек 30 и померил оно 150-80
Отдахнул минуты 3 и оно 130на 80
Ни чем не нужно ???
То есть получается когда я активный  у меня давление и 140 и 150 это норма.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #91 : Мая 20, 2012, 06:28:21 am »

То есть и понижать такое давление которое когда спал потом в стал походил сек 30 и померил оно 150-80
Отдахнул минуты 3 и оно 130на 80
Ни чем не нужно ???
То есть получается когда я активный  у меня давление и 140 и 150 это норма.
Ну вообще-то "правильным" считается давление измерянное не сразу после нагрузки, а через 5-10 минут отдыха. Сел за стол, посидел минут 5-10 не волнуясь (!) и тогда измеряй давление.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #92 : Мая 20, 2012, 08:57:22 am »

Ок спс
Не я к оому что разве норма что давление в движении и тд 140
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #93 : Мая 20, 2012, 09:12:24 am »

Ок спс
Не я к оому что разве норма что давление в движении и тд 140

Да. Ты разве никогда не проходил ЭКГ под нагрузкой? Там давление может доходить до 160 и выше и это нормально. Ненормально когда давление в покое больше 140 и постоянно. Кстати а пульс при физ нагрузке может увеличиваться до "200 минус возраст в годах" , это тоже нормально, а после отдыха восстанавливается. Например, если тебе 29 лет, то во время физ нагрузки пульс может доходить до 171 уд./мин. и это не страшно.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #94 : Декабря 04, 2013, 13:30:34 pm »

В карте написали ГБ1 под вопросом. Скачки давления бывают пару раз в год до 160/90. Самочувствие отвратительное в эти моменты. В остальное время 110/70. Мониторю ежедневно после первого криза. Вот вчера вечером опять, в течении часа до 160, в течении следующего часа вернулось до нормальных цифр. После слабость, вялость, шаткость. Заметила зависимость от стрессов. Накрывает через день-два после сильного негатива. Как же не хочется что бы это была гипертония.
Записан
Спортивный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #95 : Декабря 04, 2013, 21:46:28 pm »

Привет всем, у давление обнаружили в 14 лет, позже поставили диагноз гипертония ( до 200/100), сейчас мне 25, проходил все обследования, не могут сказать из-за чего давлени, выписали бидоп и лозап, пью, раньше тоже давление мерял постояянно , развился страх, панические атаки, раньше не когда с этим не был знаком, и что главное заметил панические атаки приходят в основном осенью и зимой.
Я вроде и курить бросил и питаюсь правильно, но давление так всегда повышеное и есть:(рост 183, вес 85
Вчера сходил на экг, терапевт назначил, сказали есть изменения в худшую сторону, но они типо приходящие и уходящие, домой пришел и опять паника и страх.
Записан
Спортивный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #96 : Декабря 04, 2013, 21:59:02 pm »

А может быть проблемы с давлением из-за искривления позвоночника, спину не обследовал, но часто сильно болит верх спины и шея, боль отдовала в область сердца, я тогда собственно и пошел на все обследования, сказали что не сердце и не желудок, ну и дальше я не стал спину обследовать, т.к. Врачи сказали что спина не может влиять на гипертонию.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #97 : Декабря 10, 2013, 08:36:14 am »

А может быть проблемы с давлением из-за искривления позвоночника, спину не обследовал, но часто сильно болит верх спины и шея, боль отдовала в область сердца, я тогда собственно и пошел на все обследования, сказали что не сердце и не желудок, ну и дальше я не стал спину обследовать, т.к. Врачи сказали что спина не может влиять на гипертонию.
Говорят остеохондроз шейного отдела может давление давать периодически, от сидячей работы так сказать. Аппарат перегружается шейный блоки мышечные изза этого пережаты сосуды шеи. Меня вот что то разозлили сутра, хожу замкнутый и оппа в обед грудь нехватка воздуха. Померял давление сидя 140/95 съел валидол через 10 минут снова 120/80. Вот перемерял щас тож 123/75 нормальное. Блин и от курева одной сигареты тоже становиться 140/100. Так что спихика многое может преподнести зараза.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 08:44:00 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #98 : Декабря 10, 2013, 08:48:50 am »

Привет всем, у давление обнаружили в 14 лет, позже поставили диагноз гипертония ( до 200/100), сейчас мне 25, проходил все обследования, не могут сказать из-за чего давлени, выписали бидоп и лозап, пью, раньше тоже давление мерял постояянно , развился страх, панические атаки, раньше не когда с этим не был знаком, и что главное заметил панические атаки приходят в основном осенью и зимой.
Я вроде и курить бросил и питаюсь правильно, но давление так всегда повышеное и есть:(рост 183, вес 85
Вчера сходил на экг, терапевт назначил, сказали есть изменения в худшую сторону, но они типо приходящие и уходящие, домой пришел и опять паника и страх.


а ты не пробовал дома сам мерять. может врачи во время страха констатируют давление. а так може оно у тебя нормальное когда спокоен.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #99 : Декабря 10, 2013, 10:01:17 am »

Вчера сходил на экг, терапевт назначил, сказали есть изменения в худшую сторону, но они типо приходящие и уходящие, домой пришел и опять паника и страх.
Меня вот это больше всего вымораживает: если ничего страшного, то не говори ничего совсем, а если есть изменения, то говори какие и что человеку делать. Надоел этот врачебный тупизм, а потом спрашивают, откуда столько невротиков.
Если ничего дополнительно не назначил, логичнее, наверное, не обращать внимания на эти слова.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8