Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 11:41:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипертония  (Прочитано 64973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #40 : Августа 20, 2009, 05:04:11 am »

Суточный мониторинг не может являться исключительным диагностическим фактором Г.Б.
Суточный мониторинг давления - это диагностика, изобретенная еще во времена когда об артериальном давлении было настолько ошибочное представление врачей, что на сегодняшний день руководствоваться результатами этого обследования просто  глупо. Если ночью мониторинг стабильно выдает 150 на 90, то, конечно, можно говорить здесь о гипертонии. А замеры днем вообще никак не отражают наличие ГБ, так как вы ходите, бегаете, прыгаете, нервничаете и т.д. и при таких состояниях измерять АД просто бессмысленно. Единственное, какую пользу можно извлечь из этого обследования - это убедиться в наличии или отсутствии у Вас ВСД. Необходимо сравнить показания ночные с дневными. Если разница верхних границ будет отличаться на 30-40 единиц, то тогда у вас ВСД. Это свидетельствует о реактивной работе вашей нервной системы!
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #41 : Августа 20, 2009, 06:30:51 am »

Я заметил такую ситуацию,кстати уже давно так,как только время суток приближается к полуночи,я начинаю себя чувствовать нормальным прежним человеком.все циферки приходят в нрму,пульс,АД.даже еслия не буду спать всю ночь всё будет о.к.Вообще я по натуре сова.Днём множество всяких симптомов.и а.д. начинает подниматься где то к 11 -12 часам дня.До не значительных циферь примерно 135-140 на 85-90 максимум.Ну как полночь со мной всё о.к. lol2
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #42 : Августа 20, 2009, 06:38:42 am »

Цитировать
А замеры днем вообще никак не отражают наличие ГБ, так как вы ходите, бегаете, прыгаете, нервничаете и т.д. и при таких состояниях измерять АД просто бессмысленно.

Совершенно согласна. Если кто-то и хочет понаблюдать за давлением, то его достаточно измерять утром и вечером, обязательно в покое, обязательно сидя (а не лёжа, не стоя!) и желательно хорошим прибором, следить за зарядом батареек, выдерживать минимум 2 минуты между замерами, не покупать китайские тонометры за 400 р. (сталкивалась сама, думала с ума сойду от того, что он показывал), вообще рекомендую  нормальные старые тонометры с фонендоскопом, да неудобно, но показывают нормальное давление.

Цитировать
Г.Б. Надо понимать что Г.Б это синдром, именно мониторинг АД в течении какого-то времени позволяет убедиться что Г.Б. имеет место и т.к. помимо болезни это синдром, просто необходимо обследование и комплексные меры если Г.Б. есть.
Не поняла этой фразы. Так гипертония - это хроническое заболевание (в мед. справочнике так написано) или синдром?

Цитировать
Одним словом, сначала надо обследоваться потом лечится.

Правильно, а то некоторые сразу за Энапы там всякие хватаются, а давление само по себе упадёт, да ещё и таблеточка подействует...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
cooper10
Гость
« Ответ #43 : Августа 20, 2009, 06:41:53 am »

А Вообще мне суточный мониторинг делать бестолку,я знаю что он днём выдаст высокие цифры,ночью нормальные,честно сказать у меня синдром белого халата,у врачей всегда а.д.повышается и при измерении экг чсс сокрачений бешенная,как прихожу домой пульс 65-70 максимум.Так что зная что у меня идёт какая то диагностика я просто не успокоюсь и у меня будет постоянно гнать а.д. вверх.Нуно нервишки сначала впорядок приводить.Вообще как я тока начинаю ходить по лечебным учереждениям я сразу начинаю хереть ещё больше,я не из тех дистоников которые просто обожают всякие процедуры и обследования,мне чем дальше от поликлинники тем легче. lol2
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #44 : Августа 20, 2009, 07:25:09 am »

У 90% людей, которые имеют достаточно нестабильное Артериальное давление, эти проблемы вызваны в основном переизбытком нервного напряжения, а только 10% имеют органические патологии сердца и сосудов, почек, надпочечников, эндокринных желез и т.д. В первом случае выравнивать АД классическими препаратами просто бессмысленно, так как первый же нервный срыв приведет к значительному изменению цифр и самочувствия, а вот как раз во втором случае эти препараты отлично работают и держат давление в пределах нормы. Второй случай со 100% вероятностью диагностируется медиками, поэтому, если у вас при обследовании никаких патологий не выявлено, то могу вас заверить со 100% вероятностью, что ГБ у вас нет и надо заниматься полностью восстановлением работы своей Вегетативной Нервной Системы.
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #45 : Августа 20, 2009, 11:03:42 am »

В первом случае выравнивать АД классическими препаратами просто бессмысленно, так как первый же нервный срыв приведет к значительному изменению цифр и самочувствия,
Лесник,вот аккурат про меня написано,сколько раз пытался выравнивать,не поддаётся,оно (А.Д)вообще у меня не зависит от лекарств.Я раз даже пытался при подъёме давления сбить его непомню каким(у матери брал)мощным препаратом,так называемой скорой помощью, никаких эммоций.У меня всё само по себе,честно говорю,и как ночь,я здоровый нормальный чел,теперь я стал любить ночь.Прям как вампир или оборотень какой блин :))) :))) :)))
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #46 : Августа 21, 2009, 12:46:59 pm »

Цитировать
Вчера была у врача намерили давление 150/90 ужас я в шоке. Не знаю уже как избавиться от этих скачков. Люди, что нибудь пьете для нормализации давления?
Конечно иногда пьём?А доктор вам что ничего не выписал.?В своей ситуации я пью адрено-блокатор.Какой писать не буду,так как не без обидный препарат,а то некоторые напьются,а потом кричат HELP,у меня пульс упал до 40 ударов .а это всё от неправильной дозировки адрено-блокаторов,да и некоторым они вообще ни к чему

Пока была у терапевта, так как кардиолог в отпуске, она выписала только мексидол. Еще отправила к окулисту и на хим. анализ крови.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #47 : Августа 21, 2009, 13:22:12 pm »

Цитировать
Вчера была у врача намерили давление 150/90 ужас я в шоке. Не знаю уже как избавиться от этих скачков. Люди, что нибудь пьете для нормализации давления?
Конечно иногда пьём?А доктор вам что ничего не выписал.?В своей ситуации я пью адрено-блокатор.Какой писать не буду,так как не без обидный препарат,а то некоторые напьются,а потом кричат HELP,у меня пульс упал до 40 ударов .а это всё от неправильной дозировки адрено-блокаторов,да и некоторым они вообще ни к чему

Пока была у терапевта, так как кардиолог в отпуске, она выписала только мексидол. Еще отправила к окулисту и на хим. анализ крови.


Мне тоже мексидол начали делать. Давление вообще с ума сошло((( у меня часто по неделе держится,потом периоды передышки и опять неделю(((
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #48 : Августа 21, 2009, 13:54:24 pm »

Алия, а какое давление?
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #49 : Августа 21, 2009, 14:07:39 pm »

Алия, а какое давление?
Латика, ну если учесть, что свое у меня нормальное 110/70 а поднимается и 120/80 может и до 150/90
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #50 : Августа 21, 2009, 14:31:49 pm »

Алия, а какое давление?
Латика, ну если учесть, что свое у меня нормальное 110/70 а поднимается и 120/80 может и до 150/90

Ну 120/80 это нормальное, оно все равно в течении суток меняется.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #51 : Августа 21, 2009, 14:42:00 pm »

Алия, а какое давление?
Латика, ну если учесть, что свое у меня нормальное 110/70 а поднимается и 120/80 может и до 150/90

Ну 120/80 это нормальное, оно все равно в течении суток меняется.
если бы для меня 120 было нормально , я бы не чувствовала при таком давлении боль в голове, головокружение и тошноту:( именно при тайн бегу мерить и 120 или 130 у меня дает уже такие симптомы
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #52 : Августа 21, 2009, 14:56:50 pm »

Давление 130 в твоем возрасте конечно возможно и может давать такие симптомы, но вот 120 это вряд ли.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #53 : Августа 21, 2009, 15:13:36 pm »

Давление 130 в твоем возрасте конечно возможно и может давать такие симптомы, но вот 120 это вряд ли.
ну я уж что есть говорю, врать смысла нет. И 120 дает о себе знать. Да и врач сказал, что если у меня свое 110 то 120 уже будет о себе заявлять. Так оно и есть к сожалению
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #54 : Августа 21, 2009, 15:58:34 pm »

Давление 130 в твоем возрасте конечно возможно и может давать такие симптомы, но вот 120 это вряд ли.
ну я уж что есть говорю, врать смысла нет. И 120 дает о себе знать. Да и врач сказал, что если у меня свое 110 то 120 уже будет о себе заявлять. Так оно и есть к сожалению

А мне кажется, это не от давления ,а от нарушений в вегетатике.
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #55 : Августа 23, 2009, 03:49:49 am »

моему дяди почти 80 лет. у него постоянное давление 200 на 100. ничего живёт. и нет у него ваших симптомов. а вы паритесь по поводу 130.
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
cooper10
Гость
« Ответ #56 : Августа 23, 2009, 05:29:35 am »

Цитировать
моему дяди почти 80 лет. у него постоянное давление 200 на 100. ничего живёт
Твоему дяде просто выпал в жизни счастливый билет.Обычно с таким давлением народ заканчивает свой путь в более ранним возрасте.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #57 : Августа 23, 2009, 07:28:15 am »

моему дяди почти 80 лет. у него постоянное давление 200 на 100. ничего живёт. и нет у него ваших симптомов. а вы паритесь по поводу 130.
ну это уж у кого как. тем более мне не 80. это от человека зависит, мне при 130-140 уже вообще все ппц. всё едет уже ниче не ощещаю почти( приходиться снижать. если оставить еще подниметься выше-мне как то не хочется.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #58 : Августа 23, 2009, 22:49:33 pm »

Алия ваши симптомы с давлением никак не связаны
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #59 : Августа 24, 2009, 08:46:49 am »

А я вообще практически не чувствую давления, даже когда у врача 150 намерили, только когда домой пришла оно у меня упало до 100 появилась слабость.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8