Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:33:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как правильно изменять отношение к проблемам? (Прочитано 20495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« : Марта 16, 2018, 13:10:52 pm »

Всем здравствуйте! Прошу совета  ulibka
Я сейчас нахожусь на начальном этапе изменения себя, а именно - отношения к жизни, контролю мыслей, изменения нежелательного поведения и пр.
Столкнулась с типичной проблемой.
А именно - при возникновении чувства вины (например, конфликт с родственниками) я стараюсь не дать волю мыслям, включаю "пофигизм" и, казалось бы - победа, не виноватая я cheerleader3. В данный момент я счастлива, удалось избежать гнетущих мыслей.
Но волнующая проблема остается внутри, я это чувствую, кроме того, начинаются частые сновидения, в которых проблема не решена и по итогу сна выход не найден. Из этого я и делаю вывод, что простое подавление эмоций не сработало.

При этом моё отношение к чувству вины давно изменено. Я прекрасно осознаю, что оно (именно в моём случае) гипертрофировано, крайне деструктивно и лишь способствует развитию невроза. Но как его устранить я не знаю  hmuro (А может быть, оно просто замещается чем-то другим, что в любом случае не позволяет решиться проблеме).
Кроме этого чувства, есть много ненужных установок, от которых важно избавляться (привязанности, долженствование и др.)
Вопрос к знающим: как? и возможно ли без предварительной проработки с психотерапевтом.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1 : Марта 16, 2018, 13:13:09 pm »

Всем здравствуйте! Прошу совета  ulibka
Я сейчас нахожусь на начальном этапе изменения себя, а именно - отношения к жизни, контролю мыслей, изменения нежелательного поведения и пр.
Столкнулась с типичной проблемой.
А именно - при возникновении чувства вины (например, конфликт с родственниками) я стараюсь не дать волю мыслям, включаю "пофигизм" и, казалось бы - победа, не виноватая я cheerleader3. В данный момент я счастлива, удалось избежать гнетущих мыслей.
Но волнующая проблема остается внутри, я это чувствую, кроме того, начинаются частые сновидения, в которых проблема не решена и по итогу сна выход не найден. Из этого я и делаю вывод, что простое подавление эмоций не сработало.

При этом моё отношение к чувству вины давно изменено. Я прекрасно осознаю, что оно (именно в моём случае) гипертрофировано, крайне деструктивно и лишь способствует развитию невроза. Но как его устранить я не знаю  hmuro (А может быть, оно просто замещается чем-то другим, что в любом случае не позволяет решиться проблеме).

Кроме этого чувства, есть много ненужных установок, от которых важно избавляться (привязанности, долженствование и др.) Я их прекрасно осознаю.
Вопрос к знающим: как? и возможно ли без предварительной проработки с психотерапевтом.
Записан

Фиолетово-Черный
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Марта 16, 2018, 14:11:59 pm »

избавиться даже оч не сложно . 1 от всех чувств базовых медитации от ЭВС    https://www.youtube.com/watch?v=aG3MTLZO080   прорабатываешь ВСЕ чувства пока сама не почувствуешь что жизнь прекрасна  rgach

ну и проработка убеждений . правил по которым живешь - тут оч много техник .есть быстрые и не очень .
у Макулова проработки очень мощные   https://www.youtube.com/watch?v=_O_FaM2hFTs&t=192s    смотри его канал там много что можно проработать ( если конечно хоть чуть в легкий трансик вхожа -пробуй)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2018, 14:14:19 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 16, 2018, 14:55:27 pm »

Нужно разорвать связь между реальностью и своими эмоциями. Прозреть и понять что эмоции не влияют на реальность.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4 : Марта 16, 2018, 17:08:10 pm »

Всем здравствуйте! Прошу совета  ulibka
Я сейчас нахожусь на начальном этапе изменения себя, а именно - отношения к жизни, контролю мыслей, изменения нежелательного поведения и пр.
Столкнулась с типичной проблемой.
А именно - при возникновении чувства вины (например, конфликт с родственниками) я стараюсь не дать волю мыслям….
Но волнующая проблема остается внутри, я это чувствую, кроме того, начинаются частые сновидения, в которых проблема не решена и по итогу сна выход не найден. Из этого я и делаю вывод, что простое подавление эмоций не сработало.
При этом моё отношение к чувству вины давно изменено. Я прекрасно осознаю, что оно (именно в моём случае) гипертрофировано, крайне деструктивно и лишь способствует развитию невроза. Но как его устранить я не знаю 
Кроме этого чувства, есть много ненужных установок, от которых важно избавляться (привязанности, долженствование и др.)
Вопрос к знающим: как? и возможно ли без предварительной проработки с психотерапевтом.
Здравствуйте, Света!

У чувства вины несколько психологических моделей, поэтому приёмы проработки этого чувства тоже разные. Чтобы ответить на ваш вопрос как избавиться от чувства вины, надо определить какая именно модель присутствует в вашем случае. Бывает реальная вина (за постоянно совершаемый вред, или реальная вина в прошлом), а бывает воображаемая вина (когда человек ничего плохого не совершал, но  испытывает чувство вины, мучает самого себя без всяких на то оснований).
Правильно ли я поняла ситуацию: чувство вины возникает после конфликта с родственниками, когда вы злитесь, кого-то ругаете, или пытаетесь заставить что-то делать?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Марта 16, 2018, 20:36:06 pm »

Нужно разорвать связь между реальностью и своими эмоциями. Прозреть и понять что эмоции не влияют на реальность.
а хули ли ж ты это не сделал до си х пор ???????
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 17, 2018, 17:13:48 pm »

Нужно разорвать связь между реальностью и своими эмоциями. Прозреть и понять что эмоции не влияют на реальность.
а хули ли ж ты это не сделал до си х пор ???????
Я отчитываться должен перед тобой?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Марта 17, 2018, 18:02:41 pm »

Нужно разорвать связь между реальностью и своими эмоциями. Прозреть и понять что эмоции не влияют на реальность.
а хули ли ж ты это не сделал до си х пор ???????
Я отчитываться должен перед тобой?
если есть желание то вперед , жду отчета .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Марта 18, 2018, 01:08:23 am »

избавиться даже оч не сложно . 1 от всех чувств базовых медитации от ЭВС    https://www.youtube.com/watch?v=aG3MTLZO080   прорабатываешь ВСЕ чувства пока сама не почувствуешь что жизнь прекрасна  rgach

ну и проработка убеждений . правил по которым живешь - тут оч много техник .есть быстрые и не очень .
у Макулова проработки очень мощные   https://www.youtube.com/watch?v=_O_FaM2hFTs&t=192s    смотри его канал там много что можно проработать ( если конечно хоть чуть в легкий трансик вхожа -пробуй)
Спасибо! Я слушала Макулова недавно. Было интересно, в том плане, что захотелось плакать в один момент. Хотя не верила в то, что у меня возникнет выход эмоций.
Попробую ещё)))
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #9 : Марта 18, 2018, 01:25:05 am »

Всем здравствуйте! Прошу совета  ulibka
Я сейчас нахожусь на начальном этапе изменения себя, а именно - отношения к жизни, контролю мыслей, изменения нежелательного поведения и пр.
Столкнулась с типичной проблемой.
А именно - при возникновении чувства вины (например, конфликт с родственниками) я стараюсь не дать волю мыслям….
Но волнующая проблема остается внутри, я это чувствую, кроме того, начинаются частые сновидения, в которых проблема не решена и по итогу сна выход не найден. Из этого я и делаю вывод, что простое подавление эмоций не сработало.
При этом моё отношение к чувству вины давно изменено. Я прекрасно осознаю, что оно (именно в моём случае) гипертрофировано, крайне деструктивно и лишь способствует развитию невроза. Но как его устранить я не знаю  
Кроме этого чувства, есть много ненужных установок, от которых важно избавляться (привязанности, долженствование и др.)
Вопрос к знающим: как? и возможно ли без предварительной проработки с психотерапевтом.
Здравствуйте, Света!

У чувства вины несколько психологических моделей, поэтому приёмы проработки этого чувства тоже разные. Чтобы ответить на ваш вопрос как избавиться от чувства вины, надо определить какая именно модель присутствует в вашем случае. Бывает реальная вина (за постоянно совершаемый вред, или реальная вина в прошлом), а бывает воображаемая вина (когда человек ничего плохого не совершал, но  испытывает чувство вины, мучает самого себя без всяких на то оснований).
Правильно ли я поняла ситуацию: чувство вины возникает после конфликта с родственниками, когда вы злитесь, кого-то ругаете, или пытаетесь заставить что-то делать?

Елена, Вы все верно поняли. Чувство вины возникает именно в этих ситуациях.
Модель воображаемой вины.
Моя мама любит устраивать жуткие скандалы на пустом месте. Соответственно, в детстве часто доводила меня до истерик, ни за что, либо из за пустяков. Отсюда сейчас ощущение вины, да и по всей видимости, постоянного страха и желание держать всё под контролем (из детства - лишь бы всё шло хорошо и у матери не испортились настроение).

Иначе говоря, всё очень глубоко и уходит корнями в младенчество. Не знаю, возможно ли вообще проработать дома это...
« Последнее редактирование: Марта 18, 2018, 01:31:25 am от СветаК » Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #10 : Марта 18, 2018, 01:30:33 am »

Нужно разорвать связь между реальностью и своими эмоциями. Прозреть и понять что эмоции не влияют на реальность.
Пока не прозрела, потому как мне представляется, что от эмоций зависит многое. Например,  взаимоотношения между людьми, что влияет на реальность.
Если я поняла Вас не верно, прошу пояснить 😊
Записан

Фиолетово-Черный
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #11 : Марта 18, 2018, 02:53:15 am »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Марта 18, 2018, 03:49:36 am »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
почему ты чувствуешь себя виноватой ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Марта 18, 2018, 04:18:35 am »


Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
почему ты чувствуешь себя виноват ? и что будет если ты перестанешь чувствовать вину перед родственниками ( можно отдельно -перед папой , мамой и ТД ) тоесть выявить страхи и выгоды от чувства вины .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #14 : Марта 18, 2018, 09:12:38 am »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
почему ты чувствуешь себя виноватой ?
Потому что , я не могу их просто послать на @уй
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Марта 18, 2018, 09:19:07 am »

Нужно разорвать связь между реальностью и своими эмоциями. Прозреть и понять что эмоции не влияют на реальность.
Пока не прозрела, потому как мне представляется, что от эмоций зависит многое. Например,  взаимоотношения между людьми, что влияет на реальность.
Если я поняла Вас не верно, прошу пояснить 😊

Такие связи нужно проверять на объективность. Есть вина - значит, есть и её смысл (функция). Нужно понять зачем Вам вина на самом деле и согласовать это с реальностью. Часто оказывается что эмоция используется для управления реальностью, а поскольку это невозможно, то нужно найти альтернативу.
Ключевой вопрос тут: ЗАЧЕМ? Что даём Вам вина? Что будет, если от неё отказаться?
Теория тут проста: всё что есть зачем-то нужно. Возможно, у Вас получится что-то сделать с этим, а может и нет.

Психологи часто затрагивают тему сепарации. Возможно нужно подумать и об этом.

Я думаю Вам лучше написать на форуме b17. Там всё же специалисты, и шансов получить нормальный ответ намного больше. Здесь специалистов мало, но иногда заглядывают Вот например ЕленаНик, лучше к ней прислушаться.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #16 : Марта 18, 2018, 09:55:12 am »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
почему ты чувствуешь себя виноватой ?
Потому что , я не могу их просто послать на @уй
почему ? что будет если пошлешь ? ) надо раскручивать все цепочку до дна и отработать раз и на всегда .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Марта 18, 2018, 10:22:59 am »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
почему ты чувствуешь себя виноватой ?
Потому что , я не могу их просто послать на @уй
А надо. Чем ближе родственники, тем больше любят вылазить на голову. Самые большие манипуляторы это супруги, на втором месте родители и дети, на третьем братья сестры, на 4-м друзья, потом знакомые, потом менее знакомые. Вот в таком порядке их и надо посылать на ...
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Марта 18, 2018, 10:50:36 am »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
почему ты чувствуешь себя виноватой ?
Потому что , я не могу их просто послать на @уй
А надо. Чем ближе родственники, тем больше любят вылазить на голову. Самые большие манипуляторы это супруги, на втором месте родители и дети, на третьем братья сестры, на 4-м друзья, потом знакомые, потом менее знакомые. Вот в таком порядке их и надо посылать на ...
не надо ни кого посылать ибо это из позиции жертвы . проработать надо  смотри название темы .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Марта 18, 2018, 11:07:19 am »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
почему ты чувствуешь себя виноватой ?
Потому что , я не могу их просто послать на @уй
А надо. Чем ближе родственники, тем больше любят вылазить на голову. Самые большие манипуляторы это супруги, на втором месте родители и дети, на третьем братья сестры, на 4-м друзья, потом знакомые, потом менее знакомые. Вот в таком порядке их и надо посылать на ...
не надо ни кого посылать ибо это из позиции жертвы . проработать надо  смотри название темы .
Как раз твоя позиция жертвы. Когда тебя системно пользуют то только нах и по кумполу, а иначе вот это все себе объяснять, себя успокаивать это ничего страшного, ну я такой что все мной помыкают, зато я хорошо рисую. Сколько ходил к ПТ и вот этот вот прием когда что то вспоминаешь из прошлого когда тебя опустили, а ты ничего не сделал и надо просто мысленно переиграть и послать нах или дать по башке.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8