Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 07:20:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как правильно изменять отношение к проблемам? (Прочитано 20401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #20 : Марта 18, 2018, 11:13:00 am »

Как раз твоя позиция жертвы. Когда тебя системно пользуют то только нах и по кумполу, а иначе вот это все себе объяснять, себя успокаивать это ничего страшного, ну я такой что все мной помыкают, зато я хорошо рисую. Сколько ходил к ПТ и вот этот вот прием когда что то вспоминаешь из прошлого когда тебя опустили, а ты ничего не сделал и надо просто мысленно переиграть и послать нах или дать по башке.
дать по бошке  lol2  ну че еще тут сказать  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #21 : Марта 18, 2018, 11:21:20 am »

Я образно конечно. Если тебя вежливо пытаются поюзать или опустить, то также вежливо и с улыбкой надо отказаться. В идеале надо отказать и ответно поюзать манипулятора, но это уже хайлевел.  А забиться в норку после того как тебя нагнули и "менять отношение к произошедшему" это полная фигня.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #22 : Марта 18, 2018, 11:34:52 am »

Хотя, конечно, для опытного манипулятора ВСДешник с его слабой нервной системой и тонкой душевной организацией это так, семечки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #23 : Марта 18, 2018, 18:54:01 pm »

В ваших рассуждениях мы пришли к такому понятию как "слабая нервная система", есть ли смысл пользоваться перепросмотром, а также разрывом связи ?? Коль, это физиология.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #24 : Марта 19, 2018, 23:55:21 pm »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
Верно. Всё потому, что с посторонним можно прекратить связь. А с родными, чаще всего, так или иначе, придётся общаться. Плюс, они знают на какие слабые места давить. От всего этого и борзеют)))
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #25 : Марта 20, 2018, 00:04:06 am »

Нужно разорвать связь между реальностью и своими эмоциями. Прозреть и понять что эмоции не влияют на реальность.
Пока не прозрела, потому как мне представляется, что от эмоций зависит многое. Например,  взаимоотношения между людьми, что влияет на реальность.
Если я поняла Вас не верно, прошу пояснить 😊

Такие связи нужно проверять на объективность. Есть вина - значит, есть и её смысл (функция). Нужно понять зачем Вам вина на самом деле и согласовать это с реальностью. Часто оказывается что эмоция используется для управления реальностью, а поскольку это невозможно, то нужно найти альтернативу.
Ключевой вопрос тут: ЗАЧЕМ? Что даём Вам вина? Что будет, если от неё отказаться?
Теория тут проста: всё что есть зачем-то нужно. Возможно, у Вас получится что-то сделать с этим, а может и нет.

Психологи часто затрагивают тему сепарации. Возможно нужно подумать и об этом.

Я думаю Вам лучше написать на форуме b17. Там всё же специалисты, и шансов получить нормальный ответ намного больше. Здесь специалистов мало, но иногда заглядывают Вот например ЕленаНик, лучше к ней прислушаться.

Теперь я поняла. Вы правы, нужно раскручивать клубок... А у меня он завязан морскими узлами 😄
Так что и правда, специалист нужен..
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #26 : Марта 20, 2018, 00:06:26 am »

Ребята , да эти гребанные родственнички просто  оч часто являются  энергитические вампирами . Вы замечали , что если возникает конфликт с посторонним то он легче переносится , а если с родней , то всегда чувствуешь себя виноватым , и не важно если проблему создала родня.
почему ты чувствуешь себя виноватой ?
Потому что , я не могу их просто послать на @уй
А надо. Чем ближе родственники, тем больше любят вылазить на голову. Самые большие манипуляторы это супруги, на втором месте родители и дети, на третьем братья сестры, на 4-м друзья, потом знакомые, потом менее знакомые. Вот в таком порядке их и надо посылать на ...
не надо ни кого посылать ибо это из позиции жертвы . проработать надо  смотри название темы .
Как раз твоя позиция жертвы. Когда тебя системно пользуют то только нах и по кумполу, а иначе вот это все себе объяснять, себя успокаивать это ничего страшного, ну я такой что все мной помыкают, зато я хорошо рисую. Сколько ходил к ПТ и вот этот вот прием когда что то вспоминаешь из прошлого когда тебя опустили, а ты ничего не сделал и надо просто мысленно переиграть и послать нах или дать по башке.
А этот приём?.. Мысленно послать и по башке - помогает на практике?)
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #27 : Марта 20, 2018, 00:09:19 am »

В ваших рассуждениях мы пришли к такому понятию как "слабая нервная система", есть ли смысл пользоваться перепросмотром, а также разрывом связи ?? Коль, это физиология.
А что тогда делать?
У меня слабая нервная система была всегда. Но когда то было лучше гораздо, чем сейчас. Хочется "проработками и перепросмотрами" вернуться хотя бы к более или менее нормальному состоянию.
Записан

Фиолетово-Черный
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #28 : Марта 20, 2018, 20:13:58 pm »


Елена, Вы все верно поняли. Чувство вины возникает именно в этих ситуациях.
Модель воображаемой вины.
Моя мама любит устраивать жуткие скандалы на пустом месте. Соответственно, в детстве часто доводила меня до истерик, ни за что, либо из за пустяков. Отсюда сейчас ощущение вины, да и по всей видимости, постоянного страха и желание держать всё под контролем (из детства - лишь бы всё шло хорошо и у матери не испортились настроение).

Иначе говоря, всё очень глубоко и уходит корнями в младенчество. Не знаю, возможно ли вообще проработать дома это...

Чувство  вины

Если говорить о чувстве вины, возникающем при конфликте с родственниками, то имеет смысл отдельно рассмотреть ситуацию конфликта с родителями и ситуацию конфликта с детьми. Потому что причины возникновения чувства вины в этих случаях разные.

1. Ситуации конфликта с родителями.
а)  Часто причиной возникновения чувства вины у ребёнка становится то, что родители используют вину как средство воспитания своих детей и заражают их чувством вины. Так проблема передаётся из поколения в поколение, потому что чувство вины у этих людей вызвано родительским предписанием «Ты плохой».

Кратко о родительских предписаниях можно почитать здесь:
http://i.psy-ecole.ru/u/5e/0163d2ab1711e29f7e43456f6b2996/-/%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.pdf

Когда ребёнок слышит:
- «Ты не такой умный / добрый / хороший / самостоятельный / красивый / любящий родителей / ответственный / аккуратный / и т.д., как такой-то мальчик или такая-то девочка»
- «Ты должен думать, чувствовать и делать так, как я тебе говорю» (т.е. это означает «Не будь самим собой, будь таким, каким я хочу тебя видеть»)
- «Ты всё делаешь не так»
- «Ты ещё маленький, ты не сумеешь, у тебя не получится», «Ты слабенький, не лезь – упадёшь»,

то ребёнок чувствует, что не оправдывает ожидания родителей, не соответствует их представлениям о нём, «не дотягивает» до уровня, на котором он может заслужить родительскую любовь. Если ребёнок стремится приспособиться к предписаниям, тогда ему фактически придётся отказаться от своей личности из-за желания быть принятым, из-за любви к родителям и желания выжить. У такого ребёнка будут страхи, зависимости, тревоги, грусть, фобии, вина, робость, стыд, неуверенность, беспомощность и т.д.

То есть чувство вины возникает
- либо за то, что «Я не оправдываю ожидания родителей»,
- либо за то, что «в связи с моим рождением у родителей жизнь ухудшилась или осложнилась»,
- либо «Я наказываю себя за то, что стараюсь не быть сама собой, но у меня это не получается».
Это воображаемая вина.

 У ребёнка в детстве часто формируется эмоциональная зависимость от значимого взрослого (чаще от матери). При чём, эмоциональная зависимость может сформироваться как при гиперопёке, так и из-за эмоциональной холодности матери (недолюбленный ребёнок всё равно всю жизнь будет ждать и желать любовь, принятие и поддержку матери). Если у ребёнка есть эмоциональная зависимость, то подпитывать чувство вины не сложно, а это рычаги управления.

б)  Есть ещё одна причина возникновения чувства вины у ребёнка. Дети не разбираются в психологии и часто берут ответственность за психологические проблемы своих родителей на себя. Ну, допустим, что мать – личность с навязчивостями. То есть у матери с детства доминирующим способом реагирования на проблемную ситуацию стал сверхконтроль. Для личностей с навязчивостями свойственно:
- совестливость ,
-  ответственность,
-  надёжность,
- стремление к совершенству,
- внимание к деталям,
- повышенное чувство долга,
- всё время напряжены,
- избыточное долженствование,
- ригидность,
- упорядоченность жизни за счёт жёстких правил, вначале тех, которые предписывали родители, а потом он их делает своей нормой поведения и сам себе эти правила устанавливает,
- постоянный контроль себя, своего самочувствия,
- тревожность и страхи перед тем, что проконтролировать невозможно (страх болезней, страх смерти, страх самолётов, страх катастроф, и т.д.)

У личностей с навязчивостями постоянно присутствует мотив власти. Это их бессознательное желание. Иллюзия контроля – это тоже один из признаков навязчивости.  Если говорить о внутреннем желании навязчивых, то оно звучит так: «Хочу подчинить всех своей воле, применить власть и принуждение, чтобы всё было так, как я устроил и упорядочил свой мир», «я хочу, чтобы вы подчинялись мне, потому что если вы не будете мне подчиняться, то порядок моего мира вами вечно  разрушается, а я хочу, чтобы всё было стабильно».

Навязчивый хочет всех контролировать и не хочет, чтобы кто-то контролировал его . Жить рядом с ним сложно. Но в лёгком варианте навязчивые – это, в принципе, хорошие хозяева, ответственные люди, но если это уже патологический уровень адаптации, то это ворчливые, сварливые, недовольные, брюзжащие люди, которые ходят и говорят: «Почему тапки лежат левее, чем положено?….   Почему ты не помыла посуду ровно в 9, как у меня заведено?....»

Близкие люди – это главные объекты для контроля, т.к. внешний мир не поддаётся контролю. Чтобы близкие люди не вышли из-под контроля надо постоянно вешать на них «долг» и подпитывать у них чувство вины за невыполненный «долг». Такие матери требуют от сына или дочери выполнения «долга», который выполнять невыносимо или даже невозможно. Им всегда мало, что бы по отношению к ним ни делалось, они капризничают и манипулируют сознанием родственников. Невозможно установить справедливость, невозможно ничего доказать.
 Самый большой страх для личностей с навязчивостями – потеря контроля. Как только контроль теряется, у такой мамы сразу запускается весь богатый спектр психосоматики, состояние резко ухудшается. Ребёнок винит себя за то, что маме стало плохо, т.е. берёт ответственность на себя за психологические проблемы мамы. Это тоже воображаемая вина.

Способы проработки хронического чувства вины зависят от психологической модели этого чувства. Для разных моделей используются разные приёмы.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #29 : Марта 21, 2018, 01:23:47 am »

Последний пункт "б" как с меня писали... Я думала совестливость, ответственность, надёжность - мои качества, врожденные. А оказывается, они надиктованы некрозом  slezek
Хоть какой-то плюс в нём rgach

Постоянный контроль тоже надоел мне. Причём это было не всегда, только с появлением ребёнка и инфантильного мужа
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #30 : Марта 22, 2018, 00:54:05 am »

Последний пункт "б" как с меня писали... Я думала совестливость, ответственность, надёжность - мои качества, врожденные. А оказывается, они надиктованы некрозом  slezek
Хоть какой-то плюс в нём rgach

Постоянный контроль тоже надоел мне. Причём это было не всегда, только с появлением ребёнка и инфантильного мужа
Неврозом)))
Записан

Фиолетово-Черный
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #31 : Марта 22, 2018, 09:50:17 am »

Психолог может помочь при условии что вы внутренне готовы будете к изменениям и эти изменения должны будут вас устроить ! А так только менять ситуацию !!!!
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #32 : Марта 24, 2018, 22:59:54 pm »

Психолог может помочь при условии что вы внутренне готовы будете к изменениям и эти изменения должны будут вас устроить ! А так только менять ситуацию !!!!
К  психологу (психотерапевту) пока нет времени ходить (сижу с маленьким ребенком). А нужны ведь регулярные сеансы...
Так что пока приходится своими силами.
Как менять ситуацию? Вы имеете ввиду обстановку вокруг?
Записан

Фиолетово-Черный
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #33 : Марта 25, 2018, 13:06:09 pm »

Психолог может помочь при условии что вы внутренне готовы будете к изменениям и эти изменения должны будут вас устроить ! А так только менять ситуацию !!!!
К  психологу (психотерапевту) пока нет времени ходить (сижу с маленьким ребенком). А нужны ведь регулярные сеансы...
Так что пока приходится своими силами.
Как менять ситуацию? Вы имеете ввиду обстановку вокруг?
деньги не трать, все что используют пт и психологи полное гавно. плацебо маленько будет помогать, а так даже и суваться не стоит. если деньги лишние, лучше Жорику отдайте, толку больше будет  buba
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #34 : Марта 25, 2018, 13:09:36 pm »


Елена, Вы все верно поняли. Чувство вины возникает именно в этих ситуациях.
Модель воображаемой вины.
Моя мама любит устраивать жуткие скандалы на пустом месте. Соответственно, в детстве часто доводила меня до истерик, ни за что, либо из за пустяков. Отсюда сейчас ощущение вины, да и по всей видимости, постоянного страха и желание держать всё под контролем (из детства - лишь бы всё шло хорошо и у матери не испортились настроение).

Иначе говоря, всё очень глубоко и уходит корнями в младенчество. Не знаю, возможно ли вообще проработать дома это...

Чувство  вины

Если говорить о чувстве вины, возникающем при конфликте с родственниками, то имеет смысл отдельно рассмотреть ситуацию конфликта с родителями и ситуацию конфликта с детьми. Потому что причины возникновения чувства вины в этих случаях разные.

1. Ситуации конфликта с родителями.
а)  Часто причиной возникновения чувства вины у ребёнка становится то, что родители используют вину как средство воспитания своих детей и заражают их чувством вины. Так проблема передаётся из поколения в поколение, потому что чувство вины у этих людей вызвано родительским предписанием «Ты плохой».

Кратко о родительских предписаниях можно почитать здесь:
http://i.psy-ecole.ru/u/5e/0163d2ab1711e29f7e43456f6b2996/-/%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.pdf

Когда ребёнок слышит:
- «Ты не такой умный / добрый / хороший / самостоятельный / красивый / любящий родителей / ответственный / аккуратный / и т.д., как такой-то мальчик или такая-то девочка»
- «Ты должен думать, чувствовать и делать так, как я тебе говорю» (т.е. это означает «Не будь самим собой, будь таким, каким я хочу тебя видеть»)
- «Ты всё делаешь не так»
- «Ты ещё маленький, ты не сумеешь, у тебя не получится», «Ты слабенький, не лезь – упадёшь»,

то ребёнок чувствует, что не оправдывает ожидания родителей, не соответствует их представлениям о нём, «не дотягивает» до уровня, на котором он может заслужить родительскую любовь. Если ребёнок стремится приспособиться к предписаниям, тогда ему фактически придётся отказаться от своей личности из-за желания быть принятым, из-за любви к родителям и желания выжить. У такого ребёнка будут страхи, зависимости, тревоги, грусть, фобии, вина, робость, стыд, неуверенность, беспомощность и т.д.

То есть чувство вины возникает
- либо за то, что «Я не оправдываю ожидания родителей»,
- либо за то, что «в связи с моим рождением у родителей жизнь ухудшилась или осложнилась»,
- либо «Я наказываю себя за то, что стараюсь не быть сама собой, но у меня это не получается».
Это воображаемая вина.

 У ребёнка в детстве часто формируется эмоциональная зависимость от значимого взрослого (чаще от матери). При чём, эмоциональная зависимость может сформироваться как при гиперопёке, так и из-за эмоциональной холодности матери (недолюбленный ребёнок всё равно всю жизнь будет ждать и желать любовь, принятие и поддержку матери). Если у ребёнка есть эмоциональная зависимость, то подпитывать чувство вины не сложно, а это рычаги управления.

б)  Есть ещё одна причина возникновения чувства вины у ребёнка. Дети не разбираются в психологии и часто берут ответственность за психологические проблемы своих родителей на себя. Ну, допустим, что мать – личность с навязчивостями. То есть у матери с детства доминирующим способом реагирования на проблемную ситуацию стал сверхконтроль. Для личностей с навязчивостями свойственно:
- совестливость ,
-  ответственность,
-  надёжность,
- стремление к совершенству,
- внимание к деталям,
- повышенное чувство долга,
- всё время напряжены,
- избыточное долженствование,
- ригидность,
- упорядоченность жизни за счёт жёстких правил, вначале тех, которые предписывали родители, а потом он их делает своей нормой поведения и сам себе эти правила устанавливает,
- постоянный контроль себя, своего самочувствия,
- тревожность и страхи перед тем, что проконтролировать невозможно (страх болезней, страх смерти, страх самолётов, страх катастроф, и т.д.)

У личностей с навязчивостями постоянно присутствует мотив власти. Это их бессознательное желание. Иллюзия контроля – это тоже один из признаков навязчивости.  Если говорить о внутреннем желании навязчивых, то оно звучит так: «Хочу подчинить всех своей воле, применить власть и принуждение, чтобы всё было так, как я устроил и упорядочил свой мир», «я хочу, чтобы вы подчинялись мне, потому что если вы не будете мне подчиняться, то порядок моего мира вами вечно  разрушается, а я хочу, чтобы всё было стабильно».

Навязчивый хочет всех контролировать и не хочет, чтобы кто-то контролировал его . Жить рядом с ним сложно. Но в лёгком варианте навязчивые – это, в принципе, хорошие хозяева, ответственные люди, но если это уже патологический уровень адаптации, то это ворчливые, сварливые, недовольные, брюзжащие люди, которые ходят и говорят: «Почему тапки лежат левее, чем положено?….   Почему ты не помыла посуду ровно в 9, как у меня заведено?....»

Близкие люди – это главные объекты для контроля, т.к. внешний мир не поддаётся контролю. Чтобы близкие люди не вышли из-под контроля надо постоянно вешать на них «долг» и подпитывать у них чувство вины за невыполненный «долг». Такие матери требуют от сына или дочери выполнения «долга», который выполнять невыносимо или даже невозможно. Им всегда мало, что бы по отношению к ним ни делалось, они капризничают и манипулируют сознанием родственников. Невозможно установить справедливость, невозможно ничего доказать.
 Самый большой страх для личностей с навязчивостями – потеря контроля. Как только контроль теряется, у такой мамы сразу запускается весь богатый спектр психосоматики, состояние резко ухудшается. Ребёнок винит себя за то, что маме стало плохо, т.е. берёт ответственность на себя за психологические проблемы мамы. Это тоже воображаемая вина.

Способы проработки хронического чувства вины зависят от психологической модели этого чувства. Для разных моделей используются разные приёмы.

столько умной терминологии facepalm
сама то веришь во все это?
Это называется "вату катать"  buba
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #35 : Марта 25, 2018, 20:53:12 pm »

ПТ вам скажет, что надо изменить либо ситуацию, либо отношение к ней. Это в кратком пересказе  их длительных речей.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #36 : Марта 25, 2018, 23:10:58 pm »

ПТ вам скажет, что надо изменить либо ситуацию, либо отношение к ней. Это в кратком пересказе  их длительных речей.
отношение меняется по щелчку  пальцев. путем долгосрочного, ни к чему не обязывающего приёма колёс и адекватной пси терапии три раза в неделю. а по вечерам - чтение курпатова всей семьёй вслух
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #37 : Марта 26, 2018, 00:19:49 am »

ПТ вам скажет, что надо изменить либо ситуацию, либо отношение к ней. Это в кратком пересказе  их длительных речей.
Да, я это уже проходила. Длительную беседу. Становится лучше на один день. И то, лишь оттого, что высказался "авторитетному" человеку, который понимает что с тобой..
А по сути, верно - всё сводится к тому, что итак знаешь. Моя врач ещё пыталась развеять мои страхи логическими доводами.. Будто я сама не понимаю всё это
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #38 : Марта 26, 2018, 00:23:23 am »

ПТ вам скажет, что надо изменить либо ситуацию, либо отношение к ней. Это в кратком пересказе  их длительных речей.
отношение меняется по щелчку  пальцев. путем долгосрочного, ни к чему не обязывающего приёма колёс и адекватной пси терапии три раза в неделю. а по вечерам - чтение курпатова всей семьёй вслух
Такой вариант идеален! Я проходила из этого - приём колёс и чтение Курпатова. Но без психотерапии, конечно, далеко не уедешь.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #39 : Марта 26, 2018, 00:30:06 am »

Психолог может помочь при условии что вы внутренне готовы будете к изменениям и эти изменения должны будут вас устроить ! А так только менять ситуацию !!!!
К  психологу (психотерапевту) пока нет времени ходить (сижу с маленьким ребенком). А нужны ведь регулярные сеансы...
Так что пока приходится своими силами.
Как менять ситуацию? Вы имеете ввиду обстановку вокруг?
деньги не трать, все что используют пт и психологи полное гавно. плацебо маленько будет помогать, а так даже и суваться не стоит. если деньги лишние, лучше Жорику отдайте, толку больше будет  buba
Не, нет лишних 😄. И не лишних тоже нет. Но ради адекватной пси терапии можно было бы найти возможности.. Только где искать адекватную терапию, если ПТ это плацебо?
Вы меня озадачили.. ))
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256