Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:56:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто выговориться  (Прочитано 132099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #300 : Мая 24, 2019, 14:31:30 pm »

Кошмяка,а ты как ? огурчиком ?  ulibka
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #301 : Мая 24, 2019, 14:34:09 pm »

Самое хреновое, что у нас полстраны так живет

да я думаю не только у нас
в европе- сша статистика по разводам такая же как у нас примерно
а в нашем регионе (Новосибирск) недавно была статистика на городском сайте, по нашей области - на каждые 10 браков в год приходится 9 разводов
времена поменялись, функции в семье поменялись, а взгляды на брак у М и Ж остаются как прежде..
думаю, через пару десятков лет японцы создадут реалистичных роботов, и брак вообще почти умрет) но это так, немного фантастики и фтутрологии))
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 14:36:08 pm от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #302 : Мая 24, 2019, 14:50:51 pm »

Получается сам институт брака под вопросом.
Некоторые говорят,что мы все полигамные,не нужно питать иллюзий.
Типа совместная жизнь с одним партнёром наскучит через пару ,тройку лет.
Церковь и психологи пытаются сохранить брак, церковь говорит "терпи,люби"
Психологи говорят "разнообразьте сексуальные отношения с женой",но на практике
народ просто ходит на сторону (мужики),а бабы просто терпят брак ради стабильной жизни
или детей.
Короче,где та палочка выручалочка для сохранения семьи,никто из сторонников моногамии сказать не может.
Но есть хорошие примеры семей,которые живут по 50 лет вместе и не на радуются
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #303 : Мая 24, 2019, 15:22:16 pm »

Как говорят: все счастливы одинаково, а несчастны каждый по-своему.
Наверное. И от партнера и от нас много зависит. Невротики и тому подобное ярче чувствуют обидки и всякие эмоции негативные. И накручивают половину сверху. Вот и кажется, что вроде бы ничего страшного не сказали и не сделали, а на душе чернота сразу.
Никто ничего не должен никому! Не нравится кто-то? Уходи. Что бы не жалеть. Или жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #304 : Мая 24, 2019, 15:55:06 pm »

И от партнера и от нас много зависит. Невротики и тому подобное ярче чувствуют обидки и всякие эмоции негативные. И накручивают половину сверху. Вот и кажется, что вроде бы ничего страшного не сказали и не сделали, а на душе чернота сразу.

да. у человека может свои проблемы или просто плохое настроение, а невротик это на себя берет сразу и накручивает. потом от самого претензии начинаются и поехали) я сам такой же
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #305 : Мая 24, 2019, 15:58:45 pm »

Нет, зарик. Кроет иногда. Но заметила - надо высыпаться однозначно. Когда невысыпаюсь несколько дней подряд тоначинается. Так что прихожу к выводу что осенний острый период был вызван бессонницей а не наоборот. Как только сон норм - кукуха встаёт на место постепенно. Теряю сон - 3-4 дня и уезжает
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #306 : Мая 24, 2019, 16:00:56 pm »

Да че скрывать, жить с невротиками не сахар)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #307 : Мая 24, 2019, 16:30:42 pm »

Нет, зарик. Кроет иногда. Но заметила - надо высыпаться однозначно. Когда невысыпаюсь несколько дней подряд тоначинается. Так что прихожу к выводу что осенний острый период был вызван бессонницей а не наоборот. Как только сон норм - кукуха встаёт на место постепенно. Теряю сон - 3-4 дня и уезжает

Сто процентов,почему многим психушка помогает.
Строгий распорядок дня.
Для шизиков надо спать не менее 10 часов в день и избегать всего того,что возбуждает нервную систему.
У нас некоторым даже замечание медсестры делали-нахрена вы в телефоны на ночь играете,и так психи :)
Во сне и нигде больше нервная система восстанавливается и отдыхает.
Поэтому если проблемы со сном,это первое что надо нормализовать в проблемах с нервозом.
В больнице для этого колят феназипам в задницу-так эффективнее.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #308 : Мая 25, 2019, 10:43:18 am »

Ну, надо понять, что те, у кого шиза -ее не чувствуют и не боятся. Это явное расстройство. А уж если реально отдаёшь себе отчёт-тут не до настоящей шизы. Психи же не понимают и не переживают, что они такие. Они и разницы не видят. Так что хватит переживать.
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #309 : Мая 26, 2019, 09:35:46 am »

Выслушивать от здорового мужчины нытье, жалобы левые, отказы от посещений друзей и.т.д. тоже не сахар. Это я про себя пару лет назад. Точно помню, что мне было плохо 365*24 :). Виноваты были, конечно, все вокруг.  Я хоть бюджет на обследования разные не тратил, как-то сразу поверил, что на нервной почве все.
Помню, мерил давление по 100 раз, представляю, как это всех раздражало:)
Записан

Все написанное только моё мнение)
Стрельников
Гость
« Ответ #310 : Мая 26, 2019, 10:25:30 am »

Главное,- по возможности не отказываться ЖИТЬ! Хоть немного позволяет самочувствие-делайте что-то полезное и интересное. Не давайте неврозу управлять вашей жизнью
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #311 : Мая 26, 2019, 11:51:59 am »

Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #312 : Мая 26, 2019, 15:24:20 pm »

А я видно на фоне фобии шизы и тревоги по этому поводу залетел в дереал .Плюс конечно , что тревога прошла , но блин и эмоции стали притупленные и все как во сне реально)))) такое чувство что я в энергосберегающем режиме.
"забрало падает" когда нервная система на пределе. У меня так бывает от тревоги и страхов. Я один раз вообще ни смеяться, ни горевать не мог, когда запарился страхом ножей и суицидов.
Мне вот что интересно, у меня как у zidane бывают "черные" и "белые" дни. Утром-днем хреново, вечером я почти здоров. Самая попа это с 12 до 18. Эти дни прям перетекают, т.е. вечером с тревогой спать лег и завтра до обеда она будет, потом сколько-то дней более-менее, вечерами чувствуешь себя здоровым человеком, потом опять бах и тревога. Щас именно про тревогу и страх пишу, не про па и все остальное. Читал ещё про ПРЛ, но там симптомов типа па нет, биполярка тоже не вписывается...
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Стрельников
Гость
« Ответ #313 : Мая 26, 2019, 17:39:20 pm »

Такой « феномен «, когда утром-днём хреново а вечером здоров,- когда-то и мне был знаком. Как мне в то время сказал ПТ а после и я сам понял связано это с именно с психикой.
То есть как ни крути, подсознательно, утром и днём нас ждут дела, суета, работа, задачи и трудности и бла-бла-бла. Мы чего-то ждём, опасаемся,хотим избежать и не хотим напрягаться.
Утром и днём и ярко на улице, и люди все видны, и сам « как на ладони «. Психологически это давит.
А вечером уже прошли хлопоты, задачи выполнены да и мы уже « в норке «. Психологически защищены больше.
Вот это, думается, лежит в основе этого самочувствия .
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #314 : Мая 27, 2019, 01:40:59 am »

Везунчики, у вас хоть по вечерам передышки есть, меня с утра до вечера колбасит, без просветов. Еще никогда я так не любила ночное время суток, потому что когда я сплю я здорова))
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #315 : Мая 27, 2019, 03:20:40 am »

Везунчики, у вас хоть по вечерам передышки есть, меня с утра до вечера колбасит, без просветов. Еще никогда я так не любила ночное время суток, потому что когда я сплю я здорова))
Ну не всегда, но есть вечера "хорошие". А кого-то и ночью колбасит и он думает, что кто-то хоть ночью отдыхает... Я иногда и ночью просыпаюсь от головокружения.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #316 : Мая 27, 2019, 03:26:38 am »

О ножи я проходил))) и смешной такой был бздык, что живу на 8 этаже, как фобия была некоторое время. Ложусь спать и осознаю как я ща высоко от земли и сразу холодный пот и все такое. Сейчас фобия слуховых глюков))) даже не знал что такое бывает, например , приехал седне с другого города домой, долго ехал за рулём, устал. Выхожу с тачки и такой гул через пару сек начинается, я ж думаю ну все глюки слуховые, сразу холодок по телу, тревога , но такой смотрю тетка на балконе пылесосит, сразу попустила паника, я сам с себя поржал и пошел домой. Вот так по шизе загнался)))) и смех и грех
Я больше визуальных галлюников боялся, да и боюсь, у меня все к головокружению равняется почему-то. Типа сидишь смотришь в окно штора шевельнется, а я думаю я поехал, ну и хожу как по "мягкой земле", ну эт у многих здесь.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #317 : Мая 27, 2019, 03:28:13 am »

Такой « феномен «, когда утром-днём хреново а вечером здоров,- когда-то и мне был знаком. Как мне в то время сказал ПТ а после и я сам понял связано это с именно с психикой.
То есть как ни крути, подсознательно, утром и днём нас ждут дела, суета, работа, задачи и трудности и бла-бла-бла. Мы чего-то ждём, опасаемся,хотим избежать и не хотим напрягаться.
Утром и днём и ярко на улице, и люди все видны, и сам « как на ладони «. Психологически это давит.
А вечером уже прошли хлопоты, задачи выполнены да и мы уже « в норке «. Психологически защищены больше.
Вот это, думается, лежит в основе этого самочувствия .
Такое тоже предполагал, но ведь летом вечером светло, всех видно, а многие гулять выходят в людные места... и симптомов нет.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Стрельников
Гость
« Ответ #318 : Мая 27, 2019, 04:24:16 am »

Так это и есть психика.
Летом вечером светло, но день и суета уже к концу. «Опасность» миновала и морально стало легче.
Многим тёмные очки помогают. Поставил « защиту» между собой и миром и стало легче. Как вариант. Что бы снять напряжение и сделать выводы, что мир не опасен.
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #319 : Мая 27, 2019, 05:05:25 am »

Так это и есть психика.
Летом вечером светло, но день и суета уже к концу. «Опасность» миновала и морально стало легче.
Многим тёмные очки помогают. Поставил « защиту» между собой и миром и стало легче. Как вариант. Что бы снять напряжение и сделать выводы, что мир не опасен.
Мне наоборот в очках не комфортно, я их не ношу никогда.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8