Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:27:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто выговориться  (Прочитано 132169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zidane
Гость
« : Марта 12, 2018, 12:28:55 pm »

 Всем привет!

Живу с этой мутью 6 лет.
Муть это в основном ПА. Там всякие загоны по типу ипохондрии и тд особо не парят, хотя присутствуют. Да и сами ПА особо не парят. Парят обострения , которые случаются раз в пол года +- бывает раз в год. Обострения - это случилась ПА, но шлейфом остается такое мерзкое состояние. это упадок сил, в районе груди и живота как будто крутится что-то , хз как описать, но мерзкое чувство такое и выбросы из сна. типа вот вот уснешь, но просыпаешься резко с таким липким неприятным чувством в груди и животе. ПА вообще часто бывают, к ним я привык , обычно накрыло, часок потрепало , отлил и все норм. 
 Из лечения, вообще не лечусь. раньше закидывлся глицин , афабазол, корвалол и тд, особо не помогало. раз 5 принимал гидазепам. один раз точно помог))) пачка гида лежит уже 2,5 года , в одно обострение закинулся под язык ночью, попустило тогда.
 Йоги , контр души , релаксация, психотерапия, все было и для себя сделал вывод, шо этой борьбой еще больше заганял себя в невроз.
 
чего вообще тему создал?   
все праздники хорошо высыпался , как младенец спал с сыном по 10 часов +2 дневной сон. а вчера днем ПА, но после ПА этот сраное чувтство как при обострении((( ночь спал как на американских горках, токо в дрем- сразу выброс. бесит меня эта фигня
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #1 : Января 03, 2019, 19:16:20 pm »

вспомнил чего меня накрыло вчера))) гулял с псом утром в лесу и начал вспоминать какое число. тк 12 марта меня накрыло первый раз 6 лет назад))) еще так подумал шо годовщина так сказать)) ну на меня тревога сначала легкая накатила, потом сильнее и так до ПА дошло
А теперь вспомните что было 12 числа?А лучше вообще первую ПА или проявление симптоматики и отмотайте три-шесть месяцев ещё назад,какие плохие события были?По какому поводу вы так сильно переживали и с чем не согласны ?
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
kalu2150
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 03, 2019, 20:36:19 pm »

Всем привет. Расскажу свою историю. 5 месяцев назад сидел на полу играл с ребёнком. Резко стало плохо (как будто сейчас в обморок) закружилась голова, потемнело в глазах, давление подскочило 170/110., очень сильножгло в грудной клетке (по центру), и дикое жжение в надбровных дугах. Страх смерти. Вызвали скорую. Врач сразу сказал что это остеохондроз.(я тогда подумал что он пургу несёт) Сбили давление. СДЕЛАЛИ ЭКГ(ВСЁ В ПОРЯДКЕ) Повезли в больницу, там поставили заключение :гипертонический криз. Выписали через пару дней. После этого месяца 2 кружилась голова, тошнило прыгало давление. Сделал мрт головы (небольшое внутречерепное). Сдал все анализы все в порядке. Голова продолжала кружиться и иногда появлялось то самое жжение в бровях. Потом начало болеть в районе сердца то по центру то слева отдавая в руку.. Немели пальцы рук и ног. Был у кардиологов уже 4 раза ЭКГ, эхо, суточный холтер давления. Все хорошо. (но все равно думаю что сердце барахлит) сделал УЗИ почек, сосудов шеи, сосудов ног, потом сделал мрт позвоночника(остеохондроз шейного отдела, грыжа с протрузией грудного, небольшая грыжа поясничного) так как были ПА пошёл к психиатру. (психосаматика), назначили антидепрессанты, транквилизаторы, первые две недели были улучшения потом трагедия в семье и все вернулось. Сейчас на итог ПА значительно меньше, постоянно болит в области сердца. Поддержки со стороны родни не очень (((не понимают меня. Думают я все придумываю (, вообщем страх что с сердцем проблемы. Не знаю что делать

Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Января 06, 2019, 10:03:36 am »

Блин , пятый день как выписали с больницы после пневмонии, а я шото чехлы собрать не могу((( такая усталость дикая , шо жесть. Темпа в норме, давление тоже норм, пульс в ранее 70, вчера в пару магазов зашёл и вечером как после бега себя чувствовал((( сегодня таже фигня, утром поездил по делам часа полтора, походил чуток, машину откопал от снега вот приехал, жесть сразу на кровать лежу, вроде ничего не болит, но сил тупо нету(((( прочитал за астению после пневмонии, походу это она
Да, это астения наверное.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 30, 2019, 21:05:10 pm »

Ага. Когда тревожность повышенная стремно представить что вдруг переклинит и сиганешь
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 30, 2019, 21:31:17 pm »

давайте страшные истории про смерть на ночь рассказывать..

:)
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 31, 2019, 03:34:40 am »

Всех с Новым Годом!
шото колбасит и решил выговориться так сказать))) мож полегчает чуть.
короче с неврозом живу давно , все +- ровно, иногда ПА, иногда загоны по здоровью себя или родных. в целом было все хорошо даже.
 Но пару недель назад с сыном в один день заболели, сыну 4,5 годика. Тупо захрипели без температуры, пошли в больничку сказали бронхит у нас в итоге дней 10 лечились, толку вообще 0. токо хуже . на прошлой неделе все-таки делают нам снимки у обоих левосторонняя пневмония((( короче ложат нас в больничку на одном этаже , меня в терапевтическом, а малого с женой в детское. кстати жена с нами тоже захрипела , но хрипы выше , сказали трахеит. В первый вечер мне капаютт антибиотик+лазолван+дексаметазон+какой-то препарат там шото с эуфилин кофеин и тд. в итоге через 40 минут после капельницы ловлю такую ПА шо просто жесть. Я уже лет 7 наверное с ПА живу, но такое было как первый раз(((( приливы жара и адреналина по телу час штормили и к этому еще дикий страх + ажитация((( ну и таха и давление конечно подскочили. дали выпить каптопрес вроде и за час попустило. С врачем решили шо это меня так дексаметазон накрыл и на след день кололи и капали все токо без декса. В итоге через минут 30 после капельницы начало меня крыть так же каки вчера, токо каптопрес уже не помог. сделали экг все норм, токо пульс 120 и давлние 160\100. часа 3 тресло, выпил гидазепам, на 2 часа отпустило и опять по новой. волны жара и адреналина с пяток до мокушки , ажитация дикая, на месте усидеть не реально, страх дикий, я реально думал шо мне кирдык, так плохо не было никогда, привезли невропатолога , короче укололи мне сильный транк и дали снотворное,меня отпустило и я заснул.
 утром с терапевтом в побочках одного из препаратов прочитали, панические атаки, страх, ажитация и тд. в итоге оставили токо антибиотик и лазолван капать. как отменили то варево такие ПА прошли сильные. ну остались мои родные ПА , но я не парюсь особо на них. часок потрясет, пописаю и забыл))))
 Короче так  я 8 дней полежал покапался, хрипы ушли, вчера сделал контрольный снимок -все чисто и меня выписали. Но еще на 6 дней выписали пить в таблах антибиотик.
 На этом фоне меня сейчас и тревожит . Просто от анибиотиков у меня проблемы с ЖКТ, то болит то дует то дискомфорт то еще хз что и я уже не знаю реально мне от антибиотика или сам себя накручиваю. от чесслово не могу понять даже сам реально болит или мнимая боль какая-то.
 Плюс к этому когда лежал в больничке был же на стрессе сильном(первый раз в больнице лежал) и мне меряли давление и понятно шо оно у меня всегда было в раене 140-160на 100-90. из-за этого врачи подумали шо у меня гипертония и выписали на месяц престариум раз в день. вчера было давление 150\90 до обеда, но я переживал за контрольный снимок сильно))) утром вчера выпил первый раз этот пристариум.
 в итоге сейчас сижу один дома с ребенком, боюсь пить антибиотики тк боюсь шо схватит живот)))) утром померял давление было 135\90 выпил пристариум и боюсь шо давление упадет так сильно что станет мне плохо, но и одновременно боюсь что если не выпью то подпрыгнет и станет тоже плохо))) переживаю что у малого еще есть хрипы и не может полностью вылечиться. переживаю что нужно ехать в другой город забрать большую сумму наличных своих и это в связи обстоятельствами могу сделать только я лично это тоже сильно нервирует, тк если я это не сделаю деньги пропадут а сумма большая. боюсь рецедива пневмонии тоже)))
 короче вот так сижу сейчас на нервняке , себя накручиваю , кубатурю тревогу.
 Еще раз всех с праздниками.
 

Такая же хрень! Жила себе не тужила, невроз с 18 лет, лет пять вообще не вспоминала, но стоило загреметь в августе 2018 в больничку и начался мой персональный ад! После капельницы с антибиотиком и метронидазолом колбасило так что меня на инвалидной коляске к неврологу возили, сама вообще идти не могла, перед глазами мерцание, тела своего не чувствовала, правда давление было как у космонавта 120/80. Спать могла только с внутримышечным феназепамом. Сейчас отпустило, но не до конца, периодами сильно накрывает, но ипохондрия прошла, а то это был полный трэш, четыре месяца понадобилось, шоб хоть как то прийти в себя. Я очень плохо переношу антибиотики, метронидазол смерть для меня. Берегите себя ребята, не болейте, а то для меня лечение страшней самой болезни roulette
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #7 : Января 31, 2019, 08:40:09 am »

Как вы там?Доехали?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 31, 2019, 08:52:12 am »

А супруга то знает про ваш ВСД?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 31, 2019, 22:28:01 pm »

Это круто когда семья сама испытала «всд» и понимает как вам хреново может быть. Меня мои не понимают
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 01, 2019, 01:57:52 am »

Сейчас ипохондрия у меня на первом месте))) а она провоцирует тревоги и па((( сегодня ночь трясло, спал как на иголках(( сейчас нужно ехать домой от родителей, тк это уже гонево здесь сидеть. Накатывает тревога за дорогу. Ехать часа полтора за рулём но блин шото потряхивает. Кстати утром под язык глицисед взял и попустило чуток.
 И пока реально не заболел, то невроз переносил нормально, а после больнички ну прям жесть. Лет 5 так не плющило уже((( уже за ады задумался, меня в последнее сильное обострение месяца 3 крыло. Не хочу повторения той жести.
Это антибиоты нас подкосили, они очень сильно влияют на нервную систему, а на нашу уж тем более, врач мне даже сам сказал , что у некоторых даже глюки бывают, но потом проходят, организм восстанавливается потихоньку, так что не загоняйтесь сильно, нужно время, мне четыре месяца понадобилось, вам может меньше потребуется, чем быстрее успокоитесь, тем быстрее отпустит) Мне после этого обострения сказали аппендицит удалять, но я пока не прижмет не пойду, как вспомню эту послеоперационную терапию, так глаз дергаться начинает)))
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 01, 2019, 14:13:44 pm »

Форумчане, а щитовидку проверял кто? Мне невропатолог посоветовала сдать на гормоны там какие-то, говорит что симптомы как у меня может щитовидка давать. Думаю мож сдать. Останавливает токо то , что так можно до бесконечности все ходить сдавать и искать и искать и ещё больше невроз подкреплять.

вот как раз на этой недели щитовидку проверил. все в норме)
можно в своей поликлинике спокойно сдать бесплатно. раз врач посоветовал - почему бы не сдлеать?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 01, 2019, 22:32:01 pm »

Форумчане, а щитовидку проверял кто? Мне невропатолог посоветовала сдать на гормоны там какие-то, говорит что симптомы как у меня может щитовидка давать. Думаю мож сдать. Останавливает токо то , что так можно до бесконечности все ходить сдавать и искать и искать и ещё больше невроз подкреплять.

И ещё сегодня наконец поехал домой.  Вечером вчера хорошо так заснул, утром в 4-30 проснулся и хрен уснул, в башке мысли мысли мысли. В 10 выехал, немного потряхивало перед дорогой, но ничего доехал. Покатались часок с малым по делам тут, пока занимаюсь чем-то , то состояние терпимое. Токо вот приехали в квартиру и шото хандрить начинаю(((
Извините за нытье, но шото тяжко в этот раз . Вроде все знаю, проходил такие обострения пару раз, но блин все равно тяжело это все. Всем хорошей пятнички
Блин офигеть у меня так же со сном. Просыпаюсь раньше намного чем надо и мысли мысли хаотичные аж раздражают. И тело начинает реагировать - напрягаться жутко. Не могу лежать даже нормально
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 03, 2019, 13:56:21 pm »

а что ты имеешь ввиду под жвачкой в голове? у меня перед сном или днем когда я ни оч ем не думаю и отпускаю мозг в свободное плавание, в бошке всякие мысли хаотичные всплывают.
потипу какие то обьрывки фильмов, музыки, голосов друзей с кем болтала и т.д. и все бессмысленное ) меня это пугает
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Февраля 03, 2019, 15:05:31 pm »

А вообще шото сегодня опять накрыло. Думаю из-за того, что завтра на работу((( ваще туда ехать не хочу.
Да, задрали уже понедельники эти.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 03, 2019, 21:12:25 pm »

а что ты имеешь ввиду под жвачкой в голове? у меня перед сном или днем когда я ни оч ем не думаю и отпускаю мозг в свободное плавание, в бошке всякие мысли хаотичные всплывают.
потипу какие то обьрывки фильмов, музыки, голосов друзей с кем болтала и т.д. и все бессмысленное ) меня это пугает

Жвачку в голове я имею в виду что циклично кручу в голове мысли , которые меня тревожат. Ну например у меня по работе проблемы ща, вот и крутятся в голове эти тревожные мысли. Бороться с этим я так понял бесполезно, так и крутятся, но только когда я в тревожном состоянии. А каша была иногда в голове при первых обострениях в начале, это когда лежишь хочешь уснуть , а в голове ваще жесть какая-то происходит, обрывк песен, разговоров, я это назвал оркестр хаос в голове)) пугало очень.
вот и меня пугает. это что, я совсем ку-ку?)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 03, 2019, 21:26:18 pm »

Похоже?
http://03online.com/news/chto_so_mnoy_nevroz_ili_shizofreniya/2017-10-28-349947
Кстати,
Берман Дороти психиатр с хорошими отзывами
Можешь с ней пообщаться по Скайпу
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2019, 21:28:49 pm от zaratustra » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 04, 2019, 06:53:26 am »

Разбудил жену , говорит гула не слышит, а токо воду в батарее, меня это сильно напугало, может реально шиза ко мне пришла и этот гул уже галлюцинации. Блин, стрёмно мне ребятки. Кстати гул слышу в 2 местах в квартире, он тихий тихий но если прислушиваться то сильно напрягает.

Ну началось, опять шиза   facepalm
Из-за гула в ухе  rgach
Вот когда из батареи начнут разговаривать, тогда можно будет про шизу задуматься))

Это не шутка, про батарею ) - в одной истории про шизу читал, что женщине батарея приказывала что-то делать (голос из нее)
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 06:57:41 am от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 04, 2019, 14:41:00 pm »

у меня так же с холодильником соседей. он гудит уэже тыщу лет а в обострении я вообще спать не могла, тоже маман звала послушать. она грит - ничо не слышу. но я не успокоилась пока на диктофон не записала ))))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 04, 2019, 14:41:55 pm »

и с машинами за окном. всю жизнь живу окно на трассу шумную. и мнек пофигу было. а в обострение это просто ужас. и могу проснуться и не уснуть потому что звуки раздражают
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8