Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 06:41:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто выговориться  (Прочитано 132753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #340 : Июня 02, 2019, 09:34:59 am »

Не при чем тут прогнозы.
Снизится порог возбуждения и проблемы уйдут.
В 10м не мог смотреть на солнце вообще.
В 14м салюты заводили трясучку, в 16м уже относительно нормально переносил стробоскопы на концерте.
Это не связано со знанием, или накруткой, просто нервная система медленно восстанавливается.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #341 : Июня 02, 2019, 09:53:28 am »

Тебе видней.
Когда люди заранее ждут плохого от всего подряд,-то не могут адекватно оценить реальную картину. Всюду видится плохое. Может и подсознательно. Но как раз над этим надо работать
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #342 : Июня 02, 2019, 12:11:38 pm »

Тут палка о двух концах- плохое само чувствие вызывает тревогу- а тревога вызывает плохое самочувствие.
Есть конечно доля воздействия негативного мышления- но она не основная.
Я просто не могу себе представить взрослого человека который мыслишками себя до чего то там довёл.
Это бывает конечно- но тогда у него дохрена времени чтоб сидеть и думать.
А всё это время его кто то оберегает и кормит. В противном случае его голод выгонит из рефлексии.
Это как с запоем - пропил всё а через пару недель когда все пропил пойдешь воровать.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #343 : Июня 02, 2019, 12:18:04 pm »

Ну так все говорят, что все от мыслей. Неправильные мысли на ситуации, неправильные мысли на самочувствие. Схема же вроде известна: ситуация-мысль-эмоция-симптом
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #344 : Июня 02, 2019, 12:50:43 pm »

Да ерунда это все.реально ахинея которую на этом форуме пропагандировали сторонники всяких НЛП и психотерапевтов
Если бы психозы,нервозы,депрессии исцелялись мыслями то опустели бы все психушки разом.
Мышление вообще не причем.
Тревожное или депрессивное расстройство -на то оно и расстройство,что организм неадекватно себя чувствует,неадекватно обстоятельствам.
У человека все хорошо,а он в петлю лезет.
Психика наепнулась
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #345 : Июня 02, 2019, 13:07:41 pm »

Да, наши эмоции не более чем биохимия, на этом все наркотики строятся. А вот когда наша внутренняя аптека начинает производить неправильный мед все и начинается. Стрелков, ты сам шел по улице с чувством, что люди на тебя косо смотрят, вот так, что им уже хотелось эти наглые рожи разбить? Или у тебя все сводилось только к мысли что ты вот сейчас больной и жалкий и главное чтобы это никто не понял.
Хотя это одно поля ягоды.
Вот возми и силой мысли вызовами это состояние.
Да любое другое на выбор, например, что ты посланец божий и пришел умереть за грехи людей ... Не получится.
Потому, что книжки написаны для скучающих богатых женщин, которые и кормили того самого Фрейда и юнга.
Психология может помочь понять мотивы и схемы поведения человека, но вот вылечить... Очень сомневаюсь.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #346 : Июня 02, 2019, 13:09:18 pm »

Спорить не буду, если ты лично мне это пишешь. Человек существо думающее, мыслящее.
Как бы мы не хотели-все идёт через мысли, если это не психоз. Это физика уже вперемешку с психикой.
Что говорить о неврозе ( могу сказать за себя)- все это от привитых стереотипов, от страхов ими вызванными, от неумения контролировать эмоции. Все это вызывает внутри конфликт. Со всеми выткан.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #347 : Июня 02, 2019, 13:13:52 pm »

Естественно-нужно лекарство пить, что бы химию мозга наладить. А если человек всего боится, сам себе даёт установки и убеждения-это путь в невроз. У меня такой . Подросток. Комплексов больше чем у меня. Спи себя убеждает посредством инета и боится. Разберись в реальности и живи нормально- мой подход к нему.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #348 : Июня 02, 2019, 13:26:13 pm »

Слушай вот ты большой дядька с бородой, чего ты можешь бояться?
Смерти?- Так мы все умрём.А остальное вообще не стоит внимания.
Подросток комплексует- значит у него есть безопасная зона из которой ему страшно выходить.
Я таких закомплексованных встречал только в семьях где родители держали достаточно высокую социальную планку.

У меня подросток не боится выходить выходить на митинги под дубинки - он понимает, что это временные неудобства.
Он видит нищих одноклассников наркоманов и беременных 8 класниц.
Он не понимает, чего все трясутся над экзаменами- это просто вопросы.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2019, 13:34:55 pm от TigerKing » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #349 : Июня 02, 2019, 13:31:08 pm »

Ошибочность психологии хорошо видно на собеседованиях по профотбору.
В силовых структурах это очень заметно.
Знаешь как просто такое собеседование завалить?
Показать, что ты относишься к госслужбе как к работе
Если ты не покажешь страха перед лицом начальствующим тебя скорее всего отфильтруют.
То же самое и по возрасту в 40 лет ты можешь устроиться сторожем грузчиком или уборщиком но на младшую должность на службу тебя никогда не возьмут- потому, что считается что молодой начальник для тебя не будет авторитетом и на тебя где сядешь там и слезешь.

А вот классическая советская психология считала наоборот. человек взрослый- стабилен, ответственен и нацелен на долгую работу без смены мест.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2019, 13:33:39 pm от TigerKing » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #350 : Июня 02, 2019, 13:34:26 pm »

Твой подросток дитё времени и твоего воспитания. Быт определил сознание. Это отлично! А я был обычным домашним пацаном строгих Родителей. Не Ботан, но не « уличный». Хотя я был не хуже других, только мать строгая была.
Так и привились некоторые установки. А после началась любовь, институт, диплом, бизнес, 90-е. Предательство товарищей и все это перегрузило психику. А учить некому было. Инета ещё не было.
Начались в то время симптомы и я сгорел. Но, это было 25 лет назад.
Теперь я никого и ничего не боюсь.

А сын такой же, как я был когда-то. Только не боксёр, ни спортсмен и сидит за компом.

Вот на своём примере я и делал выводы. У каждого своя история.
Когда психика отдохнёт-станет хорошо всё. Но если отдохнёт. Если загонов не будет и страхов. А этим и заниматься надо самому или с ПТ
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #351 : Июня 02, 2019, 13:36:58 pm »

ты опускаешь. что когда ты пережил катарсис осознания, что никто не поможет, еще и запил. что и поменяло биохимию.
Я прав?

Я не воспитываю его никак специально- он просто понимает, что дом это тонущий корабль и ему никто не поможет и так уже последние 15 лет.
Не стоит давать надежду и излишне защищать- тогда из-за компа будет нестрашно выходить.

В конце концов ты поймешь, что психология такой же дурацкий миф как и вера в бога, приходим мы в мир с болью и одиночеством и также умрем в безумии боли и одиночестве.

Это не метафора, у меня отец умирал почти год после инсульта и последние пол года он видел только чудовищ которые его терзали и испытывал адскую боль- окружающего для него не существовало.

Поэтому смотри только в себя и ничего не бойся в крайнем случае ты просто умрешь- осознав это ты перестанешь бояться.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2019, 13:44:28 pm от TigerKing » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #352 : Июня 02, 2019, 13:52:48 pm »

Я не запил.
У каждого своя история. И психика, и быт, и окружение. Вот у тебя своя работа. Там с твоих слов гнев и ненависть. И это в ней норма и не нужно что-то скрывать.
У меня своя работа. Автодилер премиум сегмента. Где руководство жрет бабло ртом и попой, а мы только работам по 10 часов по 5-дневке за упавшую в разы зарплату. Терпим, вкалывает, прогибаемся и вечно виноваты. Душевной гармонии это не приносит.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #353 : Июня 02, 2019, 13:53:15 pm »

Любой невроз это примирение со смертью- есть 2 варианта ты умрешь или нет- все остальное бла-бла-бла.
Пройди через это и все кончится.
Но это касается только психологии.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #354 : Июня 02, 2019, 13:54:43 pm »

Я не запил.
У каждого своя история. И психика, и быт, и окружение. Вот у тебя своя работа. Там с твоих слов гнев и ненависть. И это в ней норма и не нужно что-то скрывать.
У меня своя работа. Автодилер премиум сегмента. Где руководство жрет бабло ртом и попой, а мы только работам по 10 часов по 5-дневке за упавшую в разы зарплату. Терпим, вкалывает, прогибаемся и вечно виноваты. Душевной гармонии это не приносит.

Тоже самое и в полиции и в армии.
Думаю если ты больше будешь слать людей нахер ты ничего не потеряешь.
Что ты потеряешь если будешь искренним деньги?
А зачем они тебе если ты себе противен? или все не так плохо?
Вот скажи что было бы с человеком моего воспитания в вашей среде?

Я бы получал минималку и сомной бы не связывались потому что я в первые дни нарыл бы компромат на начальство и держал готовыми к отправке в прокуратуру и БЭП.

Может тебе тоже стоит попробовать найти свой стержень?
« Последнее редактирование: Июня 02, 2019, 14:00:42 pm от TigerKing » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #355 : Июня 02, 2019, 14:58:57 pm »

Меня не следует учить нормам морали.
Стержень? Я и так его знаю.
Не надо разделять меня и тебя и тому подобное.
Если мы на этом форуме-значит что-то у нас общего.
И лезть в дебри частного бизнеса, где я простой манагер-никому на нужно.

Я вообще не собираюсь ничего обсуждать в этой теме...
Я как могу ищу ключ к себе. Вероятно его можно найти в разных условиях
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #356 : Июня 02, 2019, 15:47:02 pm »

Ну если ты чувствуешь раздражение, значит что то отзывается.
И я тебя не преследую, ты появляешься примерно в тех же темах новичков, что и я.
Остальные темы сдохли.
А по неприкосновенность частного бизнеса, они такие же субъекты гражданского и трудового права как ты и я.
И возносить хозяев бизнеса не стоит. Направь на хозяина ствол и калильное маленького человека.
Отрежь ему палец и он будет целовать ботинки. Задуши и он обоссытся.
Мы все одинаковые.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #357 : Июня 02, 2019, 16:06:00 pm »

Релакс! Я работаю за деньги. Никто меня не держит. Я не раздражаюсь.
Просто не люблю априори каких-то советов навязанных. Я разбираюсь сам со своими проблемами. Почитай смежную тему . Там Дима dvp81 все грамотно говорит. Этого и ПТ не каждый знает и скажет.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #358 : Июня 02, 2019, 16:31:03 pm »

Я тебе вроде ничего не советовал.
Dvp , я честно не очень понимаю о чем пишет, куча эмоций.
Было что то по не ударить в грязь лицом.

Если ты работаешь за деньги, то и не стоит рефлексивать.
Меньше, больше, все равно обманут.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #359 : Июня 19, 2019, 10:20:02 am »

Отчаянно за руль конечно. В какое море окунулся то?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8