Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:57:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто выговориться  (Прочитано 132097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Февраля 15, 2019, 15:41:31 pm »

- что может поменять мозг 30 летнего ипохондрика ?:))

Там не то что тараканы,там мамонты уже !:))

Там все окаменело,там блоки ,заблуждения, страхи и все это идёт от наследственности,с детства,детских травм,воспитания..

Вот с этим я согласен, особенно в той части, что там "окаменелые мамонты"  rgach
Но изменить все-таки можно. Или хотя бы убить часть тараканов.
Только это надо понимать, что работа должна идти годами. Настраиваться - хожу к психологу, минимум раз в неделю, минимум год. Готовлю бабки на это)) Работаю С НИМ В ПАРЕ. Беру всю ответственность на себя.  Читаю сам литературу, тормошу психолога, задаю вопросы. Пробую все на практике. Тогда можно ждать результат. Постепенно тараканы сбегут, а следом и вегетатика нормализуется (постепенно!!!)
Опять же, надо понимать к кому идешь. Читать отзывы о психологе. Кому, как помог. Знать, в какой области он работает, и подойдет ли это тебе.
Вот тогда можно чего-то ждать. А на форуме сколько историй - сходили дважды к пт, тупо послушали - и все на этом. Ну а чего ждать тогда?
Это как взять две тренировки в спортзале (и то, халявные, вводные) и ожидать красивого тела
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Февраля 15, 2019, 17:20:11 pm »

Да кто вам сказал, что я здоровая?)
У меня болезнь соединительной ткани, из-за которой я полуслепая, клапан сердца растягивается все больше, говорят что и нервная система страдает. Короче все, с чем связана соединительная ткань - у меня не оч мягко говоря. Ну плюс ещё хронический аппендицит либо эндометриоз.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Февраля 15, 2019, 17:20:56 pm »

Жить в вечной боли и недомоганиях - кто не поедет крышей? Я вот поехала. Много терпела.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #83 : Февраля 15, 2019, 18:30:10 pm »

Кстати за фобию шумов под кроватью , у меня она давно...
Вот тут собака и порылась. Ты не спать ложишься, а на службу заступаешь и как акустик на подлодке всю ночь пеленгуешь источники звуков.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #84 : Февраля 15, 2019, 19:37:47 pm »

Беруши на ночь в уши вставьте.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #85 : Февраля 16, 2019, 12:58:53 pm »

Можно, если ощущаешь себя норм, вообще нечего дома зависать ;)
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Февраля 16, 2019, 16:51:22 pm »

Кстати назначили Эссобал это вроде аналог ципралекса. Я тут на вечер культ массовую программу придумал с выездом в ТЦ , с развлекухой, дитё хочу на атракционы свозить, по магазам хочу с женой матнктьсч, скидки же, посидеть мож в завидении каком. Или мож рано мне ещё ? Господа нервотики что скажите? Я токо второй день на аде если шо

гулять можно, без алкоголя главное (его нельзя с АДами и транками)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Февраля 17, 2019, 20:41:29 pm »

Просто тупо сидишь и тревожно? Ничего в мыслях нет плохого?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #88 : Февраля 18, 2019, 03:41:28 am »

Мысли/образы могут осознаваться, а могут быть неосознанными (на автомате, на уровне рефлекса). По клавиатуре щелкаем, а мозг уже дал команду мышцам рук и пальцев на перемещение на определенную клавишу. Вы улавливаете эти мысли? А желание напечатать букву - и была мыслью. Надо потренироваться.
На уровне отработанного годами рефлекса можно и не уловить. Импульс по нейронам мгновенен. Чувствуешь уязвимость, теряешь уверенность - запускаешь тревогу.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Февраля 19, 2019, 12:27:03 pm »

а сонапакс зачем выписали?)) я как истинный паникенр почитала что там назначение в т.ч и шизофрения
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #90 : Февраля 20, 2019, 06:48:38 am »


Можно сказать,что это полностью здоровый физически человек,но комплексы,страхи,тревога
настолько сильны и превозмогают физику тела и здравый смысл,что человек живёт как инвалид

ну.. нельзя сказать, что "полностью здоровый физически"
есть вегетативная нервная система. Она расстроена, дисфункция. вроде органических нарушений нет (необратимых). Но ее кидает из стороны в сторону. Далее начинается лабильность психики, следом.
В том то и ирония, что - вроде и физ болезни нет, и психической тоже (те, что к большой психиатрии). А дисфункция полная. У Курпатова вообще были случаи описаны, из практики, когда чел просто не выходил из дома, или вставал с дивана с трудом. Иначе - ПА шпарили. Вот до такой степени может дойти это расстройство.
А юмор в том, что еще не все терапевта больничный дают с ВСД. Вроде - вы здоровы.
Надо добиваться, чтоб менялось отношение к неврозам. В скандинавских странах при депрессии больничный спокойно дают. А у нас пока до поликлиники человек может дойти с ВСД - его больным считать не хотят)
Откуда такая информация? Это типа, пришел, сказал, что депрессия и получил больничный? У нас, я думаю, тоже дают, только если есть тяжелые симптомы.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Февраля 20, 2019, 07:52:35 am »

https://m.kp.by/daily/26319/3198822/
Ну вот например первая подвернувшаяся статья про социалку и жизнь в целом в Швеции.
Прекрасная страна, имхо, одна из лучших в мире для жизни. Не машет кулаками, не претендует на мировое господство. ориентируется на хорошую жизнь для своих граждан.
О больничном при депрессии я слышал не раз - и про Швецию, и про Норвегию. Может, тут особенности климата влияют.

Я не знаю, дали бы у нас больничный с депрой  rgach тут часто людям с ПА ежедневными его не дают.
Мне повезло с терапевтом - дает, когда нужно. А вот когда она была летом в отпуске, попал к другой - та в упор отказывалась. С трудом выбил на три дня, после угроз идти к главврачу и писать жалобу в Минздрав. Хотя давление при ней сменил и было повышено.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #92 : Февраля 20, 2019, 08:43:06 am »

https://m.kp.by/daily/26319/3198822/
Ну вот например первая подвернувшаяся статья про социалку и жизнь в целом в Швеции.
Прекрасная страна, имхо, одна из лучших в мире для жизни. Не машет кулаками, не претендует на мировое господство. ориентируется на хорошую жизнь для своих граждан.
О больничном при депрессии я слышал не раз - и про Швецию, и про Норвегию. Может, тут особенности климата влияют.

Я не знаю, дали бы у нас больничный с депрой  rgach тут часто людям с ПА ежедневными его не дают.
Мне повезло с терапевтом - дает, когда нужно. А вот когда она была летом в отпуске, попал к другой - та в упор отказывалась. С трудом выбил на три дня, после угроз идти к главврачу и писать жалобу в Минздрав. Хотя давление при ней сменил и было повышено.
И правда, первая подвернувшаяся статья. Меня вообще умиляют люди, которые думают, что за границей врачи - дураки и просто так дадут больничный только по рассказу о себе.) Больничный (везде) С ДЕПРЕССИЕЙ дадут только после постановки официального диагноза. А для этого нужно пройти все известные процедуры, проверить давление, сделать обследование, принимать АДы, прийти на прием к врачу не один раз. Так же, как и у нас. Если ты обратишься в ПНД, то тебе дадут больничный на время лечения.
В Швеции и Финляндии, кстати, тоже выписывают амитриптилин, как и у нас.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #93 : Февраля 20, 2019, 09:17:28 am »

Отчитываюсь друзья. Мож кому-то мой опыт будет интересен. 2 дня пью ад Эссобал это типа дженеретик ципралекса. Состояние ровное, скорее всего от транков шо я пью. Утром приехал домой, поделал кое-какие дела, пса свозил в ветеренарку ну и по мелочи. Ближе к вечеру подорвал своих поехать в тц на шоппинг и карусели . Провели время бомбезно, настроение было хорошее несмотря на усталость от больнички. Интересна штука этот невроз, утром ты в дурке умираешь а вечером живее всех живых на американских горках катаешься)))) не знаю как пройдет ночь, как будет завтра ,но я точно знаю как использовать такие моменты хорошего самочувствия
Тоже могу целый день веселиться, с хорошоим настроением, а вечером приходишь и все по новой. Плохие мысли, и прочее
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Февраля 20, 2019, 15:03:36 pm »

Сегодня выписали, уже дома, итого 7 дней был в отделении неврозов, по состоянию не пойму еще. тревога не шпарит и паники нету , но какой-то сонный и в апатии слегка, даже уставший сказал бы. с лекарств сказали пить 6 месяцев эссобел(аналог ципралекса) и еще парочку недель прикрываться на всякий эглонилом. вот такие дела, что могу сказать точно, что в отделении за неделю выспался конечно дико. сегодня дома буду пробовать спать без препаратов. вчера на консилиуме они вообще решили что зря меня клали в больничку, грили у меня все гуд токо ипохондрия сильная, показано работа с психологом. хз где токо найти такого.

что-то я вообще не понял, смысл там всего 7 дней находиться?.. что можно за 7 дней с неврозом сделать?
ну да, правильно сказали, наверно показаний и не было туда ложиться

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #95 : Февраля 21, 2019, 10:35:22 am »

Ты вообще огурчик :)))

Когда у человека невроз,стресс,пан.атаки- ему точно не до секса :>)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #96 : Февраля 21, 2019, 21:29:24 pm »

Я просто адаптировался за 7 лет к неврозу походу

 argue2

Слушай,не знаю что тебе сказали врачи..я по интернету и книжкам изучаю 

Как я понял  у невроза несколько стадий развития -

Самая первая это именно физические симптомы "тахикардия, потоотделение"
-это терпимо

На втором этапе подключаются панические атаки..

А вот "фобии" это как раз таки звоночек того,что нелеченный невроз
плавно перешёл от физических симптомов к "играм разума"..




Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #97 : Февраля 23, 2019, 18:34:47 pm »

А меня накрыло в этом году как никогда. Могу сутками лежать в кровати не вставая. Сил нету, желания жить такой жизнью - нету. Душевное состояние - за всевозможными пределами. Жкт барахлит, депрессия просто жуткая. Ады не помогают. Видать, жизнь подходит к концу. Слёзы с глаз не сходят..
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #98 : Февраля 23, 2019, 20:39:22 pm »

А меня накрыло в этом году как никогда. Могу сутками лежать в кровати не вставая. Сил нету, желания жить такой жизнью - нету. Душевное состояние - за всевозможными пределами. Жкт барахлит, депрессия просто жуткая. Ады не помогают. Видать, жизнь подходит к концу. Слёзы с глаз не сходят..
Евгений87, что за настроение? Что за АД ты пьешь? Может, лечь тогда в отделение неврозов?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #99 : Февраля 23, 2019, 20:55:39 pm »

Такое вот настроение. Устал я. Мучаюсь сам, мучаю близких. Ады пил разные. От них еще больше желание закончить эту жизнь.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8