Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:06:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто выговориться  (Прочитано 132158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Февраля 15, 2019, 07:28:39 am »

а ты спрашивал врача про тревогу без причины? или у тебя такой не бывало?

Вот похоже это только у нас с тобой так  ulibka
Я сколько читал про тревогу в инете, всегда люди всё равно обозначали повод для неё

Не бывает тревоги без причины. Тревога в данном случае - эмоциональное расстройство. Поищите мысли в этот момент, те, которые расстраивают. Нет ли каких-то завышенных или неуместных требований к окружающей ситуации или к самому себе? Требование (должен) прекратить тревожиться - уже иррациональная мысль. Нет такого закона природы, который бы говорил о том, что вы не должны тревожиться, паниковать, пугаться. Это ж инстинкты.

Значит,  у нас с Кошемякой особый случай. либо шиза  rgach

Если серьезно, я согласен что причина наверно есть в предшествующих мыслях. Просто она трудноуловима. Может, на уровне каких-то ассоциаций или фоновых воспоминаний/мыслей. Короче, случай - мечта психолога (или кошмар  rgach)
Сколько читаю, у людей все проще. Заболел бок / давление - тревога - еще больше болит - еще больше тревога
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Февраля 15, 2019, 07:30:04 am »

а ты спрашивал врача про тревогу без причины? или у тебя такой не бывало?

Вот похоже это только у нас с тобой так  ulibka
Я сколько читал про тревогу в инете, всегда люди всё равно обозначали повод для неё

Не бывает тревоги без причины. Тревога в данном случае - эмоциональное расстройство. Поищите мысли в этот момент, те, которые расстраивают. Нет ли каких-то завышенных или неуместных требований к окружающей ситуации или к самому себе? Требование (должен) прекратить тревожиться - уже иррациональная мысль. Нет такого закона природы, который бы говорил о том, что вы не должны тревожиться, паниковать, пугаться. Это ж инстинкты.
.
либо шиза 

У тебя не шизы to_become_senile

Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Февраля 15, 2019, 07:32:28 am »

а ты спрашивал врача про тревогу без причины? или у тебя такой не бывало?

Вот похоже это только у нас с тобой так  ulibka
Я сколько читал про тревогу в инете, всегда люди всё равно обозначали повод для неё

Не бывает тревоги без причины. Тревога в данном случае - эмоциональное расстройство. Поищите мысли в этот момент, те, которые расстраивают. Нет ли каких-то завышенных или неуместных требований к окружающей ситуации или к самому себе? Требование (должен) прекратить тревожиться - уже иррациональная мысль. Нет такого закона природы, который бы говорил о том, что вы не должны тревожиться, паниковать, пугаться. Это ж инстинкты.

Значит,  у нас с Кошемякой особый случай. либо шиза  rgach

Если серьезно, я согласен что причина наверно есть в предшествующих мыслях. Просто она трудноуловима. Может, на уровне каких-то ассоциаций или фоновых воспоминаний/мыслей. Короче, случай - мечта психолога (или кошмар  rgach)
Сколько читаю, у людей все проще. Заболел бок / давление - тревога - еще больше болит - еще больше тревога

Заболит бок - это ты сейчас по самому больному ударил  rgach
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Февраля 15, 2019, 07:57:07 am »

Так в том и штука, что мысли про псих болезнь появляются после спонтанной тревоги, появившейся не раз. Ну а там уже мысли о шизе начинают подкреплять и усиливать тревогу, эт да

Цитата: Анна_ромашка link=topic=31630.msg900933#msg900933
У тебя не шизы to_become_senile

Спасибо, я тебе верю  :pocelui3981:  yzik    rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Февраля 15, 2019, 08:02:47 am »

[img]http://forum.antivsd.ru/files/fg6/3_l_1550217740.png[/img
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Февраля 15, 2019, 08:04:10 am »

Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #66 : Февраля 15, 2019, 08:18:47 am »

Так в том и штука, что мысли про псих болезнь появляются после спонтанной тревоги, появившейся не раз. Ну а там уже мысли о шизе начинают подкреплять и усиливать тревогу, эт да

Цитата: Анна_ромашка link=topic=31630.msg900933#msg900933
У тебя не шизы to_become_senile

Спасибо, я тебе верю  :pocelui3981:  yzik    rgach


Тревога может быть нескольких уровней.
Первая - из-за жизненных ситуаций, о которых можешь думать иррационально. "Я самый хороший и потому остальные ко мне должны тоже хорошо относиться" - как пример, можно поставить свое. Или из-за болезни. "Ведь со мной такого не должно было случиться".
Вторая - из-за первой тревоги или паники. Впервые испугался симтомов и подумал, что все - кирдык. Иррационально, т.к. ничего "ужасного" не случилось.
Третья - успокоиться не могу, ничего не помогает, а я "должен" быть спокойным, наверно это то, то, то (поиск ответа, похоже шиза, ну точно - все симптомы совпадают). Бредятина.

Мысли мгновенны, их не всегда успеваешь поймать. Самый лучший вопрос "А о чем я думал, когда похерело?".
Сначала решите (оспорить рационально, нучно докажите обратное Вашему убеждению, тренируйте постоянно) тревогу третьего или второго уровня. Затем когда отпустит, можно приступать к истинной тревоге (найдите "Декларацию принятия реальности" на форуме через расширенный поиск).
Ну и отписывайтесь на форуме, может полегчает. Но 100% уверенности - иррациональная мысль. Как самопомощь пойдет.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 08:27:03 am от dvp81 » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Февраля 15, 2019, 12:34:09 pm »

Я недовольна своей жизнью всегда. Кому может понравиться быть ущербным полуинвалидом? Никому.
Однако тревога появляется самопроизвольно, когда ей захочется. Перед этим никаких мыслей и т.д. Ну, или хотите, я недовольна жизнью 24-7, но однако в какой то день я просыпаюсь и меня не досаждает это чувство, а иногда хоть вешайся. Легче - если что-то заболит и ты об этом думаешь. Тогда хоть направленная тревога.
Это больше похоже как кто-то в бошке жмет на кнопочку "тревога" в самый неподходящий момент. Вы же не скажете, что ПА запускают ваши мысли? Да, такое бывает. Однако чаще всего ПА просто появляется. Сидишь ты вяжешь, или жрешь и внезапно человека бахает ПА. Это сбой организма. Вот тут то же самое.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Февраля 15, 2019, 12:57:46 pm »

Тревожный аутист,Нервотик
,багаж наследственности,особенностей мозга,сбой психики, расстройство,стресс
Короче

- нервная система такая,смирись


Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Февраля 15, 2019, 13:15:13 pm »

Да,ничего они не знают.что скажешь,то и напишут..

Слюни не пускаешь,под себя не ходишь,говоришь адекватно
Ну слетела психика от стресса или хз от чего..
Поправляйся !!!
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Февраля 15, 2019, 13:17:57 pm »

Поэтому ты здесь -
:))

Здесь все - наполовину шизики,наполовину в депрессии,наполовину чиканутые-
А по всем параметрам "здоровые люди " :))
А
Поставят ВСД и иди -гуляй :)))
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #71 : Февраля 15, 2019, 13:36:16 pm »

Я недовольна своей жизнью всегда. Кому может понравиться быть ущербным полуинвалидом? Ну, или хотите, я недовольна жизнью 24-7

Сами ответили себе, что тревога просто так не бывает. Чем докажете, что ущербный инвалид? Ярлыки на себя вешать проще простого.
Неужели можно требовать от себя чувствовать превосходно при постоянном недовольстве? А что сделано для удовольствия?
Какой-нибудь метод выбрали уже полечиться? Или смирились?
Все легко не бывает. Ну да ладно, не хворайте.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Февраля 15, 2019, 14:07:16 pm »


Можно сказать,что это полностью здоровый физически человек,но комплексы,страхи,тревога
настолько сильны и превозмогают физику тела и здравый смысл,что человек живёт как инвалид

Во как сказал  roulette
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #73 : Февраля 15, 2019, 14:27:05 pm »


Можно сказать,что это полностью здоровый физически человек,но комплексы,страхи,тревога
настолько сильны и превозмогают физику тела и здравый смысл,что человек живёт как инвалид

Во как сказал  roulette

Это многие ощущают и осознают. Только  неразумное приписывание себе диагнозов, ярлыков и клейм - программирование на невроз, тревогу. Зачем так с собой? Все это произрастает от само мнения. Я, меня, мне. Я настолько хорош, что мне должно доставаться просто, ко мне должны относиться хорошо, и все у меня должно быть отлично, ведь я такой. Мне так кажется, название темы позволяет.

Соматоформные вегетативные дисфункции. Не функционирует та часть тела, которой не пользуемся. И гиперфункция - которую насилуем.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 14:34:26 pm от dvp81 » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Февраля 15, 2019, 14:43:20 pm »

Звучит хорошо.

Но автор темы двухметровый спортсмен, улетел в клинику неврозов  из-за панического страха и фобии
"шума под кроватью".

Он себе "все придумал"?
Да ,не думаю..

Игры разума ,увы сильнее тела.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #75 : Февраля 15, 2019, 14:57:57 pm »


Игры разума ,увы сильнее тела.

Конечно, разум даёт команды. А тело покорно выполняет.
Вопрос не в теле. Скорее в том, как поправить разум. Все поддается тренировке
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Февраля 15, 2019, 15:05:11 pm »

Конечно, разум даёт команды. А тело покорно выполняет.
Вопрос не в теле. Скорее в том, как поправить разум. Все поддается тренировке
Разум такой же инструмент, как и прочее.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Февраля 15, 2019, 15:09:57 pm »

В первых сообщениях автор писал ,что мерял 30 раз температуру на день

- что может поменять мозг 30 летнего ипохондрика ?:))

Там не то что тараканы,там мамонты уже !:))

Там все окаменело,там блоки ,заблуждения, страхи и все это идёт от наследственности,с детства,детских травм,воспитания..

Либо гипноз либо лоботомия.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Февраля 15, 2019, 15:10:37 pm »


Можно сказать,что это полностью здоровый физически человек,но комплексы,страхи,тревога
настолько сильны и превозмогают физику тела и здравый смысл,что человек живёт как инвалид

ну.. нельзя сказать, что "полностью здоровый физически"
есть вегетативная нервная система. Она расстроена, дисфункция. вроде органических нарушений нет (необратимых). Но ее кидает из стороны в сторону. Далее начинается лабильность психики, следом.
В том то и ирония, что - вроде и физ болезни нет, и психической тоже (те, что к большой психиатрии). А дисфункция полная. У Курпатова вообще были случаи описаны, из практики, когда чел просто не выходил из дома, или вставал с дивана с трудом. Иначе - ПА шпарили. Вот до такой степени может дойти это расстройство.
А юмор в том, что еще не все терапевта больничный дают с ВСД. Вроде - вы здоровы.
Надо добиваться, чтоб менялось отношение к неврозам. В скандинавских странах при депрессии больничный спокойно дают. А у нас пока до поликлиники человек может дойти с ВСД - его больным считать не хотят)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Февраля 15, 2019, 15:29:41 pm »

Да,ты прав на сто процентов .

С ВСД люди теряют работу,семьи и жизнь блин,полноценную !  А  даже больничного не получить.

Организуем "партию всдшников " и на выборы ?:)))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8