Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:57:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #360 : Августа 28, 2017, 07:30:14 am »

Всем привет! Тоже боли покоя не дают. Сначала "тянуло" слева грудины, потом боль "гуляла" по всей груди от центра до подмышечной части. Были и дереал и ПА и головокружения с одышкой... чего только не было. Летал на 3 недели в Геленджик (самолёт это вообще отдельная тема) и там дело, вроде бы, пошло на поправку, как я думал. Много гулял (в день не менее 15км. по жаре +45), много плавал и отдыхал. Неделю назад решил сдуру в волейбол поиграть и понеслось... боль в центре груди, как-будто гвоздь в грудину упирается, то сверху, то снизу, то по центру, иногда давит под соском, мизинцы на руках и икроножные "вибрируют". И тут я запаниковал, а вдруг стенокардия, инфаркт, инсульт??? Спина и шея заболели, но я думаю, что продуло. ЭКГ делал 2 раза 2 и 3 месяца назад, - патологий не выявлено. АД - 135/85, если посидеть немного то 125/79, пульс в покое 60..70, при ходьбе до 90 не доходит, одышки нет, паники вроде тоже, просто горечь и страх за жизнь. Я в командировке, куда вертолетом закинули и выбраться отсюда смогу лишь в конце сентября. Медикаменты есть кое-какие, но не фонтан. Думаю по выезду сразу в кардиологию бежать, если не "крякну" конечно  1311_sm
А да, забыл, еще какая-то странная водонеприязнь появилась... мыться я, конечно моюсь, но вот погружение в/под воду прям оч неприятно, посмотрю на воду и мурашки по коже...

Было у меня всё очень похоже оказалось Рефлюкс-эзофагит. Проверьте желудок сделайте ФГС.
Записан
caxapok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #361 : Августа 28, 2017, 08:33:47 am »

Всем привет! Тоже боли покоя не дают. Сначала "тянуло" слева грудины, потом боль "гуляла" по всей груди от центра до подмышечной части. Были и дереал и ПА и головокружения с одышкой... чего только не было. Летал на 3 недели в Геленджик (самолёт это вообще отдельная тема) и там дело, вроде бы, пошло на поправку, как я думал. Много гулял (в день не менее 15км. по жаре +45), много плавал и отдыхал. Неделю назад решил сдуру в волейбол поиграть и понеслось... боль в центре груди, как-будто гвоздь в грудину упирается, то сверху, то снизу, то по центру, иногда давит под соском, мизинцы на руках и икроножные "вибрируют". И тут я запаниковал, а вдруг стенокардия, инфаркт, инсульт??? Спина и шея заболели, но я думаю, что продуло. ЭКГ делал 2 раза 2 и 3 месяца назад, - патологий не выявлено. АД - 135/85, если посидеть немного то 125/79, пульс в покое 60..70, при ходьбе до 90 не доходит, одышки нет, паники вроде тоже, просто горечь и страх за жизнь. Я в командировке, куда вертолетом закинули и выбраться отсюда смогу лишь в конце сентября. Медикаменты есть кое-какие, но не фонтан. Думаю по выезду сразу в кардиологию бежать, если не "крякну" конечно  1311_sm
А да, забыл, еще какая-то странная водонеприязнь появилась... мыться я, конечно моюсь, но вот погружение в/под воду прям оч неприятно, посмотрю на воду и мурашки по коже...

Было у меня всё очень похоже оказалось Рефлюкс-эзофагит. Проверьте желудок сделайте ФГС.
Да с желудком у меня вроде все тьфу-тьфу-тьфу... изжоги и прочих реакций на приемы пищи нет, давление сейчас 117/76, пульс 65..75 у/м, боли из центра грудины потихоньку ушли, остались мои родные ощущение тяжести в груди и периодические покалывания под соском, но они у меня уже около 2-х лет, с ними я смирился. Выясню происхождение болей в грудине и дальше в бой с ВСД... велосипед, бассейн, пешие прогулки на дальние расставания и, конечно, банька.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #362 : Августа 28, 2017, 09:04:42 am »

Всем привет! Тоже боли покоя не дают. Сначала "тянуло" слева грудины, потом боль "гуляла" по всей груди от центра до подмышечной части. Были и дереал и ПА и головокружения с одышкой... чего только не было. Летал на 3 недели в Геленджик (самолёт это вообще отдельная тема) и там дело, вроде бы, пошло на поправку, как я думал. Много гулял (в день не менее 15км. по жаре +45), много плавал и отдыхал. Неделю назад решил сдуру в волейбол поиграть и понеслось... боль в центре груди, как-будто гвоздь в грудину упирается, то сверху, то снизу, то по центру, иногда давит под соском, мизинцы на руках и икроножные "вибрируют". И тут я запаниковал, а вдруг стенокардия, инфаркт, инсульт??? Спина и шея заболели, но я думаю, что продуло. ЭКГ делал 2 раза 2 и 3 месяца назад, - патологий не выявлено. АД - 135/85, если посидеть немного то 125/79, пульс в покое 60..70, при ходьбе до 90 не доходит, одышки нет, паники вроде тоже, просто горечь и страх за жизнь. Я в командировке, куда вертолетом закинули и выбраться отсюда смогу лишь в конце сентября. Медикаменты есть кое-какие, но не фонтан. Думаю по выезду сразу в кардиологию бежать, если не "крякну" конечно  1311_sm
А да, забыл, еще какая-то странная водонеприязнь появилась... мыться я, конечно моюсь, но вот погружение в/под воду прям оч неприятно, посмотрю на воду и мурашки по коже...

Было у меня всё очень похоже оказалось Рефлюкс-эзофагит. Проверьте желудок сделайте ФГС.
Да с желудком у меня вроде все тьфу-тьфу-тьфу... изжоги и прочих реакций на приемы пищи нет, давление сейчас 117/76, пульс 65..75 у/м, боли из центра грудины потихоньку ушли, остались мои родные ощущение тяжести в груди и периодические покалывания под соском, но они у меня уже около 2-х лет, с ними я смирился. Выясню происхождение болей в грудине и дальше в бой с ВСД... велосипед, бассейн, пешие прогулки на дальние расставания и, конечно, банька.

Вы ФГС делали? У меня тоже покалывание и щекотание соска левого было. Бродячие боли по груди слева. Боли в районе ключици и подмышкой левой всё это было и всё из-за пищевода. Как оказалось при Рефлюкс-эзофагит боли могут отдавать во всю левую часть.
Записан
caxapok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #363 : Августа 28, 2017, 10:22:22 am »

Всем привет! Тоже боли покоя не дают. Сначала "тянуло" слева грудины, потом боль "гуляла" по всей груди от центра до подмышечной части. Были и дереал и ПА и головокружения с одышкой... чего только не было. Летал на 3 недели в Геленджик (самолёт это вообще отдельная тема) и там дело, вроде бы, пошло на поправку, как я думал. Много гулял (в день не менее 15км. по жаре +45), много плавал и отдыхал. Неделю назад решил сдуру в волейбол поиграть и понеслось... боль в центре груди, как-будто гвоздь в грудину упирается, то сверху, то снизу, то по центру, иногда давит под соском, мизинцы на руках и икроножные "вибрируют". И тут я запаниковал, а вдруг стенокардия, инфаркт, инсульт??? Спина и шея заболели, но я думаю, что продуло. ЭКГ делал 2 раза 2 и 3 месяца назад, - патологий не выявлено. АД - 135/85, если посидеть немного то 125/79, пульс в покое 60..70, при ходьбе до 90 не доходит, одышки нет, паники вроде тоже, просто горечь и страх за жизнь. Я в командировке, куда вертолетом закинули и выбраться отсюда смогу лишь в конце сентября. Медикаменты есть кое-какие, но не фонтан. Думаю по выезду сразу в кардиологию бежать, если не "крякну" конечно  1311_sm
А да, забыл, еще какая-то странная водонеприязнь появилась... мыться я, конечно моюсь, но вот погружение в/под воду прям оч неприятно, посмотрю на воду и мурашки по коже...
В том то и дело. что боли у меня по центру грудины... гуляют от верха по центру и до левого подреберья. А вообще ФГС боюсь делать, прениприятнейшая процедура  zvei
Было у меня всё очень похоже оказалось Рефлюкс-эзофагит. Проверьте желудок сделайте ФГС.
Да с желудком у меня вроде все тьфу-тьфу-тьфу... изжоги и прочих реакций на приемы пищи нет, давление сейчас 117/76, пульс 65..75 у/м, боли из центра грудины потихоньку ушли, остались мои родные ощущение тяжести в груди и периодические покалывания под соском, но они у меня уже около 2-х лет, с ними я смирился. Выясню происхождение болей в грудине и дальше в бой с ВСД... велосипед, бассейн, пешие прогулки на дальние расставания и, конечно, банька.

Вы ФГС делали? У меня тоже покалывание и щекотание соска левого было. Бродячие боли по груди слева. Боли в районе ключици и подмышкой левой всё это было и всё из-за пищевода. Как оказалось при Рефлюкс-эзофагит боли могут отдавать во всю левую часть.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #364 : Августа 28, 2017, 17:12:03 pm »

По центру грудины как раз и пищевод проходит. Я из-за жжения по центру два раза скорую вызывал. То болело то жгло а это как раз пищевод.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #365 : Ноября 26, 2017, 13:06:05 pm »

У меня бывает сдавливает сердце,прям задыхаюсь,тахикардия появляется стойкая,около 115-120,а в момент интенсивных сдавливаний пульс подскакивает до 140-160,сопровождается слабостью,не хочется не сидеть,не лежать,ничего.Это может быть всд или уже начались реальные проблемы с сердцем,все таки очень похоже на стенокардию.
У меня раньше так было, начинало колоть, сдавливать, нехватка воздуха и буквально за секунд 10-20 пульс разгонялся до 180+
Я так же не мог сидеть на месте, отпускало после приёма анаприлина .
Я лежал 2 раза в кардио отделение, кроме пролапса мит-клапана ничего не нашли.
у вас это прошло? У меня тоже до 180 за 10-15 сек... но само проходит, если прилеч минут на 20-30...
Записан
Freeman94
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #366 : Февраля 04, 2018, 04:07:51 am »

у меня в приступы инфаркта все эти симптомы были, советую провериться у платного кардиолога
Записан
Freeman94
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #367 : Февраля 06, 2018, 02:58:36 am »

мне врачи вообще говорили, что боли бывают из за защемленного нерва межреберного
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #368 : Февраля 09, 2018, 16:49:59 pm »

Сегодня приехал забирать маму из больницы после операции.(НИИ Сеченова).На лифт была большая очередь и решил подняться по лестнице на 8 этаж.Бегом вбежал на 5 этаж и остановился передохнуть так как почувствовал сердцебиение и одышку.Постоял секунд 30 и понял что не могу отдышаться.Увидел диванчик в коридоре и рухнул на него .Сердце колотилось и накрыла противная слабость.Трепало полминуты-минуту.Потом отпустило,я успокоился.На тот момент сердце не болело и в глазах не темнело.Просто адская тахикардия и слабость.Когда лежал на диване и чувтствовал что хреново успокоил себя мыслью что нахожусь в нужном месте и в нужное время если что.))))))
Потом начало болеть и ныть в левой стороны груди и под лопаткой.Ноющая боль.Болит весь день.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #369 : Февраля 19, 2018, 20:37:22 pm »

Сегодня убедился насколько завязана ВСД с психикой.
С 9 февраля постоянные боли в области сердца и под лопаткой.Болело постоянно ,волнами.Устал терпеть и бояться.Поехал к кардиологу со старым ЭКГ и сделал у него же новое.Он сказал что по сердцу все ок и инфаркт маловероятен.И сказал что мои ощущения нехарактерны для сердца.Очень похоже на мышечный спазм+тревожный синдром.
В принципе ожидаемый диагноз.Но притча не об этом.
Через час после визита к нему боль полностью отпустила!!!Болело 10 дней,аж жгло и после успокаювающей беседы с врачем сразу отпустило.
Записан
Таня25
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1200




« Ответ #370 : Февраля 27, 2018, 03:36:43 am »

Здравствуйте.Ну вот опять я на форуме..только бы не по новой все.Принимаю в течение 2,5 лет амитриптилин75 мг  и трифтазин 10 мг.Почему такие препараты?Так как остальное ничего не шло,долго подбирали лечение(рассказывать полную историю долго,и лечением яочень дорожила и дорожу наверно)Тахикардия все это время была,но последнюю неделю стала замерять давление и пульс.Все повышено.Все эти 2,5 года пила кон-кор 2,5 мг.Пошла к терапевту,дабы она подняла кон-кор.Но не тут то было.Она дала направление к кардиологу.талон только через 1.5 недели.В карточке написанно ЧСС 132,АД 140 на 90.Тоны сердца приглушены.Это что?приглушенны?Что то с миокардом?Блин как я не хочу этот возврат ипохондрии.Не хочу больше читать в интернете-там инфаркт и т.т.п...Ребята скажите тоны сердца приглушенны это страшно да?
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #371 : Февраля 27, 2018, 07:36:53 am »

Ребята скажите тоны сердца приглушенны это страшно да?

Это вообще ни о чем не говорит, кроме того, что стук сердца слышно чуть хуже, чем в статистической норме.
Это примерно так же, как если бы врач, описывая пациента, написал "жировая прослойка на животе толще, чем в норме".
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #372 : Марта 25, 2018, 07:18:41 am »

Ребят, привет !
У меня опять 25  неделю ныло слева в грудине, ПА снова крыли жесткие. Вызвала скорую. Они приехали из-за давления 150. Сделали ЭКГ , сказали все отлично, жить будете, пустырник в помощь. Болит слева из-за нервов. Написали НЦД, всадили анальгин и чтото от давления под язык и уехали. Я было дело успокоилпсь. Но тут взяла кардиограмму , полюбоваться  kiss2 и увидела в конце автоматическую интерпретацию: гипертрофия левого предсердия  swoon что это за фигня такая?!! слева опять болит! то ли ноет, то ли что ....причем легчает, когда что то делаю. Ложусь или сажусь - опять болит, ноет, не понять. И скорая не сказала ничего, и к врачу не послали. А с таким диагнозом надо ходить к врачу? гугл юзать не хочу, там один хрен : вы помрете, будет. Симптомы одинаковые везде.
УЗИ сердца делала 07.2017. Надо опят сделать?
короче, у меня паника !! у кого то было такое? Что делать то ? воскресенье , куда бежать ? или сидеть?  sos
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #373 : Марта 25, 2018, 07:23:51 am »

увидела в конце автоматическую интерпретацию: гипертрофия левого предсердия  swoon что это за фигня такая?!!
Особо волноваться пока не о чем, автомат тупо по алгоритму пишет. У меня, например, по УЗИ гипертрофия есть, а в кардиограммах "норма" написано rgach Из-за подъемов давления мышца накачалась - вот и гипертрофия. Если легче когда что-то делаете - точно сердце не при делах, при реальном приступе даже шевелиться крайне неприятно, да и не особо возможно.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2018, 07:27:27 am от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #374 : Марта 25, 2018, 07:33:11 am »

увидела в конце автоматическую интерпретацию: гипертрофия левого предсердия  swoon что это за фигня такая?!!
Особо волноваться пока не о чем, автомат тупо по алгоритму пишет. У меня, например, по УЗИ гипертрофия есть, а в кардиограммах "норма" написано rgach Из-за подъемов давления мышца накачалась - вот и гипертрофия. Если легче когда что-то делаете - точно сердце не при делах, при реальном приступе даже шевелиться крайне неприятно, да и не особо возможно.
О Боги...и даже наоборот бывает ?! я вообще в шоке...и что вам сказли делать с это гипертрофией?
Спасибо, ксати , за быстрый ответ...а то прям жутко было совсем. И да, реально легче , когда двигаюсь, чем то занята. Уже не знаю, что еще бы помыть. А то сидеть и прислушиваться к нудной боли, тянущей какой то, надоело. И паника сразу , надо бежать ходить взад вперед.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #375 : Марта 25, 2018, 07:44:49 am »

и что вам сказли делать с это гипертрофией?
Традиционное - больше двигаться, стабилизировать давление. А вам стоит успокоиться, раз ноет уже с неделю и вы еще живы. Инфаркт к этому времени или уже убивает или заканчивается (переходит к рубцеванию).
« Последнее редактирование: Марта 25, 2018, 07:49:10 am от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #376 : Марта 30, 2018, 12:02:00 pm »

Опять 45...., все заново началось, можно это весна?
Записан

Ничего кроме победы!
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #377 : Марта 31, 2018, 08:58:58 am »

Что началось ? .... ну то что весна - это да . Чувствуется ((((
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
mashatapkina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #378 : Марта 31, 2018, 14:36:04 pm »

Всем привет. Не знаю, кардионевроз ли у меня. Но, видимо, да. Уже год как тахикардии, тяжесть на сердце/в грудной клетке. Бывает так, что кажется, что сердце останавливается. Хочется глубже вздохнуть, пройтись, как-то грудную потормошить. Обморочного состояния нет, но всё это очень неприятно. Бывают ПА. Проходила кардиологические исследования. Так вроде всё хорошо, единственное - оч маленький пролапс митрального клапана. Занимаюсь с психотерапевтом с ноября. Но пока результатов нет. Пытаюсь отвлечься. Но постоянно мне плохо. У кого такое было/есть? Как справляетесь?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #379 : Марта 31, 2018, 15:04:01 pm »

Привет. У меня так же  hmuro только еще плюс боли в грудной клетке. И так же у кардиолога проходила, вроде всё хорошо. Хочу на холтер записаться.  Уже и не знаю, что ещё (( И с ПТ начала заниматься. Очень верю, что поможет...
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8