Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:43:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #160 : Сентября 15, 2014, 19:44:12 pm »

Резонный вопрос...А может это не сердце болит,а межреберная невралгия?Я для себя открытие сделал,когда понял,что по сути не сердце болит,а болит - не знаю как назвать - ткань/мышцы/кожа между ребрами.Специально давил слегка пальцем на область боли и она усиливалась от прикосновения...Хотя целый год думал что сердце болит.Ну и классика ВСД - сердце здорово и по Эхо и по ЭКГ.
Если это так,то ИМХО надо не сердечные препараты пить,а обезболивающие...ну или еще что там пьют при неврологических болях,я в тему не вдавался особо.А от нитроглицерина давление может рухнуть имхо - вот вам и ПА будет.
согласен, тоже начал такое практиковать в качестве диагностики что болит... больше похоже на костнотканевую боль в грудине...
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #161 : Сентября 16, 2014, 15:38:01 pm »

Вчера весь день все было более менее.Сегодня опять целый день болит в области сердца...отдает в левую руку и под лопатку.Целый день...то утихнет то опять болит.Боль ноющая и изматывающая....Хожу болит...Лежу болит....Сижу болит....Ни тахи нет,ни ЭСок,давление выше 130\80 не поднимается...Чего за хрень..Завтра поеду к кардиологу...
Короче народ никому не пожелаю такого....боль в сердце длинной в месяц..
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #162 : Сентября 16, 2014, 16:07:47 pm »

Может понервничали?
А я когда приду с работы вечером поем,начинается не понятно что(начинает болеть сердце в желудке не понятно что хочется сходить в туалет не получается,че-то там бурлит потом как выходит желчь с калом  slezek и голова как в тумане....если газы отходят то легче.)а сегодня ночью проснулась от боли в сердце и такое уже 1.5 месяца достало.Купила желчегонный чай попить 2 дня пила вроде хорошо было,бросила и опять началось.Была на Узи брюшной полости (в тот раз был застой желчи) теперь нету...и все в порядке.Не пойму что это.Сегодня тоже периодически болит сердце и усталость,правда пахаю на работе уже 2 неделю завал. slezek slezek slezek slezek
Записан

живу полной жизнью
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #163 : Сентября 16, 2014, 16:14:34 pm »

Может понервничали?
А я когда приду с работы вечером поем,начинается не понятно что(начинает болеть сердце в желудке не понятно что хочется сходить в туалет не получается,че-то там бурлит потом как выходит желчь с калом  slezek и голова как в тумане....если газы отходят то легче.)а сегодня ночью проснулась от боли в сердце и такое уже 1.5 месяца достало.Купила желчегонный чай попить 2 дня пила вроде хорошо было,бросила и опять началось.Была на Узи брюшной полости (в тот раз был застой желчи) теперь нету...и все в порядке.Не пойму что это.Сегодня тоже периодически болит сердце и усталость,правда пахаю на работе уже 2 неделю завал. slezek slezek slezek slezek
Да нет.....не нервничал....У меня в последние года 3 спокойная размеренная жизнь.Физически не работаю.Можно сказать что в моей жизни почти один позитив.Но вот эта зараза прилипла и весь позитив меркнет от этих мучений!
Как головокружения закончились и я справился с ПА и тревогой то чувствую себя полным сил.Но ежедневные боли опять загоняют меня в депрессию и нахлобучивает кардиофобия.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #164 : Сентября 16, 2014, 16:22:03 pm »

а вы не загоняйтесь,терпите!всё пройдёт,у всех что-нибудь да болит.,может вам просто массажик необходим,может вы плохо расслабляетесь и от напряжения мышцы спазмируют.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #165 : Сентября 16, 2014, 16:26:12 pm »

а вы не загоняйтесь,терпите!всё пройдёт,у всех что-нибудь да болит.,может вам просто массажик необходим,может вы плохо расслабляетесь и от напряжения мышцы спазмируют.
Тяжело не загоняться когда болит и болит довольно сильно.Сами понимаете от сердечной боли не так легко отвлечься
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #166 : Сентября 16, 2014, 16:49:12 pm »

а валидол пробвали и попробуйте помассажировать точку на лопатке вы ее надавите сзади посильней слева ....я ее помассажирую и отпускает видимо какой-то нерв
Записан

живу полной жизнью
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #167 : Сентября 16, 2014, 16:55:56 pm »

а валидол пробвали и попробуйте помассажировать точку на лопатке вы ее надавите сзади посильней слева ....я ее помассажирую и отпускает видимо какой-то нерв
Всё пробовал.Не помогает.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #168 : Сентября 17, 2014, 18:38:29 pm »

Ну вот и отпустило....Судя по многолетнему опыту отпустило на несколько месяцев....Хотя может вернуться и раньше....даже в любой момент.
Боль будет уходить затихая несколько дней.Потом буду переносить нагрузку как полноценный человек.Загадка.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #169 : Сентября 17, 2014, 19:08:53 pm »

Ну вот и отпустило....Судя по многолетнему опыту отпустило на несколько месяцев....Хотя может вернуться и раньше....даже в любой момент.
Боль будет уходить затихая несколько дней.Потом буду переносить нагрузку как полноценный человек.Загадка.
хорошо хоть попустило.. меня он седьмой месяц жестко держит.. Не знаю чё и делать уже.. Врачи говорят все хорошо..
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #170 : Сентября 17, 2014, 19:12:18 pm »

Ну вот и отпустило....Судя по многолетнему опыту отпустило на несколько месяцев....Хотя может вернуться и раньше....даже в любой момент.
Боль будет уходить затихая несколько дней.Потом буду переносить нагрузку как полноценный человек.Загадка.
хорошо хоть попустило.. меня он седьмой месяц жестко держит.. Не знаю чё и делать уже.. Врачи говорят все хорошо..
Самое смешное то что сердце отпустило ,но ВСД нет.)))
По закону жанра теперь должно придти головокрудение,предобморочное состояние и тд.Сегодня уже были первые симптомы.
Боль в сердце и проблемы с головой у меня никогда не бывают одновременно.Они всегда сменяют друг друга.Карусель.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #171 : Сентября 17, 2014, 19:51:03 pm »

Так это же хорошо, что по очереди долбит, было б хуже если одновременно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #172 : Сентября 17, 2014, 20:10:51 pm »

Ну вот и отпустило....Судя по многолетнему опыту отпустило на несколько месяцев....Хотя может вернуться и раньше....даже в любой момент.
Боль будет уходить затихая несколько дней.Потом буду переносить нагрузку как полноценный человек.Загадка.
хорошо хоть попустило.. меня он седьмой месяц жестко держит.. Не знаю чё и делать уже.. Врачи говорят все хорошо..
Самое смешное то что сердце отпустило ,но ВСД нет.)))
По закону жанра теперь должно придти головокрудение,предобморочное состояние и тд.Сегодня уже были первые симптомы.
Боль в сердце и проблемы с головой у меня никогда не бывают одновременно.Они всегда сменяют друг друга.Карусель.
Аналогично - никогда голова и сердце не беспокоят вместе , только один за другим , сменяют др др . На что психотерапевт говорит, что это лишний раз говорит  в пользу психики, а не органики
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #173 : Сентября 18, 2014, 17:48:47 pm »

Ну вот и отпустило....Судя по многолетнему опыту отпустило на несколько месяцев....Хотя может вернуться и раньше....даже в любой момент.
Боль будет уходить затихая несколько дней.Потом буду переносить нагрузку как полноценный человек.Загадка.
хорошо хоть попустило.. меня он седьмой месяц жестко держит.. Не знаю чё и делать уже.. Врачи говорят все хорошо..
Самое смешное то что сердце отпустило ,но ВСД нет.)))
По закону жанра теперь должно придти головокрудение,предобморочное состояние и тд.Сегодня уже были первые симптомы.
Боль в сердце и проблемы с головой у меня никогда не бывают одновременно.Они всегда сменяют друг друга.Карусель.

Аналогично - никогда голова и сердце не беспокоят вместе , только один за другим , сменяют др др . На что психотерапевт говорит, что это лишний раз говорит  в пользу психики, а не органики
Слушайте я не один такой походу.. Тажа лажа, либо сердце либо голова..
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 19:14:54 pm от Евгений_88 » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #174 : Сентября 19, 2014, 20:22:29 pm »

Вот нашел интересную статью.Может будет полезно почитать страдающим от этого недуга.
http://infarkty.net/view_zabolevaniya.php?id=35
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #175 : Октября 11, 2014, 05:36:59 am »

Люди да не парьтесь вы это все фигня у меня тоже были боли в сердце.  болело так что думал все хана. один раз на работе приступ случился думал что умираю.  давило в груди,  отдавало под лопатку в челюсть хорошо что санчасть не далеко– я туда . меня сразу же на стол сделать кардиограмму.  кардиограмма ничего не выявила накапали смесь пустырника,  валерьянки и еще какой то фигни,  я выпил через время попустило ездил затем к кардиологу.  делали узи сердца,  а кардиограм целая колекция у меня причем пару штук во время приступа.  после того как я смирился с этой болью она потихоньку ушла.  это все у вас в голове, так что не парьтесь.  кто сомневается сходите к врачу кардиологу проверте сердце.  если никакой физиологии у вас не выеявят значит это невроз.  вот и все.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 05:41:26 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #176 : Января 31, 2015, 20:13:38 pm »

Я думала у меня одной то сердце, то голова попеременно, а таких смотрю много,
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #177 : Марта 03, 2015, 12:14:24 pm »

Здравствуйте, а как называется сердцебиение, при котором каждый удар сердца вызывает как бы вибрацию всего организма, становится ощутимым, отдается в ушах и живот в такт ударам аж подпрыгивает, с недавних пор стало довольно часто такая штука появляться, в основном по вечерам перед сном, или после физнагрузки, в купе с экстрасисолами и аритмией. С ВСД уже года полтора как подружился, и ощущения за грудиной для меня давно родные, но вот сердцебиения с изменением ритма относительно недавно стали регулярными, при том что с нервами я вроде договорился и теперь их холю и лелею.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #178 : Марта 04, 2015, 17:47:00 pm »

Только закончились головные боли,началась сердечная давка,плохо только,что когда сердце болит я побаиваюсь делать физ.нагрузки и бегать.Зрачки тоже бегают,только уже без головной боли.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #179 : Марта 04, 2015, 19:59:00 pm »

Уже несколько месяцев как отпустил кардионевроз.Чувствую себя полноценным человеком-могу вбежать на 5 этаж по лестнице,поднять тяжесть,быстрым шагом пройти пару километров.Хотя во время обострения с трудом на 3 этаж поднимался и держался за пульс.
Это я все к тому что не загоняйтесь.Если обследование у кардиолога не выявили патологию сердца и сосудов то отгоняйте мысли об инфаркте и внезапной смерти иначе загонитесь до тяжелой депрессии из которой не сможете сами выбраться.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8