Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:11:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #140 : Сентября 14, 2014, 19:09:34 pm »

как по мне попробуй курс корвалола.. Я два месяца пил + валерьянку в таблетках стало попроще... иногда правда натягивает жестко.. терплю так как устал от этих всех болей.. хочу уже найти причину.. Каждый день меняются симптомы, некоторые притихают, а некоторые жить не дают...
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #141 : Сентября 14, 2014, 19:10:12 pm »

значит у вас боль не сердечного характера,раз нитроглицерин её не снял!
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #142 : Сентября 14, 2014, 19:13:34 pm »

значит у вас боль не сердечного характера,раз нитроглицерин её не снял!
а нитроглицерин снимает любую сердечную боль?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #143 : Сентября 14, 2014, 19:15:48 pm »

может нам всем на медицинский уже пора... lol2
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #144 : Сентября 14, 2014, 19:18:55 pm »

значит у вас боль не сердечного характера,раз нитроглицерин её не снял!
а нитроглицерин снимает любую сердечную боль?
именно нитроглицерином и проверяют какого характера боль,сердечную он сразу снимает,если не помогает,значит это не сердце,а корвалол -это вообще не лекарство,вы состав читали?там фенобарбитал и спирт,а!ещё мята перечная.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 19:20:47 pm от но-шпа » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #145 : Сентября 14, 2014, 19:23:09 pm »

значит у вас боль не сердечного характера,раз нитроглицерин её не снял!
а нитроглицерин снимает любую сердечную боль?
именно нитроглицерином и проверяют какого характера боль,сердечную он сразу снимает,если не помогает,значит это не сердце.
Вы врач Вам виднее.. Попробую нервы полечить нитроглицерином, а вдруг поможет ulibka. В советском союзе завелось так, всем у кого болит сердечко нужно выписать нитроглицерин.. Вот такая вот печалька я думаю.. Мне кардиохирург обяснял сердце болит по трем причинам нагрузка, нервы, патология... исключаем нагрузку и патологию и лечим нервы... smoke и нервно курим в сторонке...
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #146 : Сентября 14, 2014, 19:26:29 pm »

значит у вас боль не сердечного характера,раз нитроглицерин её не снял!
а нитроглицерин снимает любую сердечную боль?
именно нитроглицерином и проверяют какого характера боль,сердечную он сразу снимает,если не помогает,значит это не сердце.
Вы врач Вам виднее.. Попробую нервы полечить нитроглицерином, а вдруг поможет ulibka. В советском союзе завелось так, всем у кого болит сердечко нужно выписать нитроглицерин.. Вот такая вот печалька я думаю.. Мне кардиохирург обяснял сердце болит по трем причинам нагрузка, нервы, патология... исключаем нагрузку и патологию и лечим нервы... smoke и нервно курим в сторонке...
Аккуратно с нитроглицерином.Можно словить адскую ПА.
Ещё не исключен эффект плацебо,что потом тебе даст повод для загона.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #147 : Сентября 14, 2014, 19:26:58 pm »

когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:я интерн ахаха
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #148 : Сентября 14, 2014, 19:27:59 pm »

когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:
садись пять rgach
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #149 : Сентября 14, 2014, 19:29:36 pm »

значит у вас боль не сердечного характера,раз нитроглицерин её не снял!
а нитроглицерин снимает любую сердечную боль?
именно нитроглицерином и проверяют какого характера боль,сердечную он сразу снимает,если не помогает,значит это не сердце.
Вы врач Вам виднее.. Попробую нервы полечить нитроглицерином, а вдруг поможет ulibka. В советском союзе завелось так, всем у кого болит сердечко нужно выписать нитроглицерин.. Вот такая вот печалька я думаю.. Мне кардиохирург обяснял сердце болит по трем причинам нагрузка, нервы, патология... исключаем нагрузку и патологию и лечим нервы... smoke и нервно курим в сторонке...
Аккуратно с нитроглицерином.Можно словить адскую ПА.
Ещё не исключен эффект плацебо,что потом тебе даст повод для загона.
нитроглицерин врядли плацебо, скорее всего ускоритель ПА rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #150 : Сентября 14, 2014, 19:30:21 pm »

У меня нитроглицерин снимает боль. Сначала правда жестко ПАшит, но минут через 15 боль уменьшается.

Миг, я имел ввиду всевозможные сердечные препараты, их много групп и можно их попробовать. Тот же Анаприлин, прекрасный препарат, по сути сердечный, но многим всдешникам помогает, я еще распробовал антиангинальный Адвокард, тоже снимает боли чуток.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #151 : Сентября 14, 2014, 19:35:52 pm »

 huh2
когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:
садись пять rgach
huh2
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #152 : Сентября 14, 2014, 19:36:39 pm »

когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:я интерн ахаха
А если оно здорово и при этом болит?  yazik
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #153 : Сентября 14, 2014, 19:37:57 pm »

когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:я интерн ахаха
А если оно здорово и при этом болит?  yazik
Справедливый вопрос.При кардионеврозе сердце здорово,но болит именно оно.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #154 : Сентября 14, 2014, 19:39:41 pm »

когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:я интерн ахаха
А если оно здорово и при этом болит?  yazik
Справедливый вопрос.При кардионеврозе сердце здорово,но болит именно оно.
там же свои нервы, сердце тоже ныть может.. мне недавно плохо было.. Принимаю лекарство и там первые пять дней жестко усиливаются симптомы, вот на днях было такое(сегодня с самого утра только глаза открыл, а уже очень плохо, сердце, головокружение, рука левая немеет. и т.д.) так вот попробовал я 30 капель валокордина, без эффекта, 30 капель карвалола без эффекта. 3табл карвалмента без эффекта прошло уже пол часа с момента плохого состояния, решил взяться за нитроглицерин 1/2таблетки тоже не помогли.. посидел часок попустило..
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #155 : Сентября 14, 2014, 19:45:51 pm »

когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:я интерн ахаха
А если оно здорово и при этом болит?  yazik
у меня тоже иногда болит и колет, и печёт, и всяко разно hmuro,но это боли нервного характера,потому и помогает корвалол,а теперь ещё и афобазол помогает yzik
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #156 : Сентября 14, 2014, 19:55:13 pm »

когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:я интерн ахаха
А если оно здорово и при этом болит?  yazik
Справедливый вопрос.При кардионеврозе сердце здорово,но болит именно оно.
Не, мое убеждение, что болит не сердце, а система грудных нервов, в том числе сердечный нерв и другие. Поэтому это сопровождается когнитивными, дыхательными расстройствами, да и боли часто бывают "блуждающие", захватывают область живота. Боли длятся часами и сутками, а при ИБС и нормально работающей ЦНС, боли прекращаются как только прекращается ишемия миокарда, т.е. кратковременны. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #157 : Сентября 14, 2014, 20:06:58 pm »

Грудной/шейный отдел надо грузить физнагрузками и упражнениями, меняется кровообращение/метаболизм в мышцах и нервах, что позитивно сказывается на уменьшении болей. Это из практики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #158 : Сентября 15, 2014, 08:00:08 am »

когда сердце начинает болеть,тогда и лечится оно сердечными препаратами,а когда оно здорово,нет смысла пичкать себя всякими химикатами,которые даже не помогут,и я не врач :one49123:я интерн ахаха
А если оно здорово и при этом болит?  yazik
Справедливый вопрос.При кардионеврозе сердце здорово,но болит именно оно.
Не, мое убеждение, что болит не сердце, а система грудных нервов, в том числе сердечный нерв и другие. Поэтому это сопровождается когнитивными, дыхательными расстройствами, да и боли часто бывают "блуждающие", захватывают область живота. Боли длятся часами и сутками, а при ИБС и нормально работающей ЦНС, боли прекращаются как только прекращается ишемия миокарда, т.е. кратковременны. 
Про блуждающие боли в принципе есть такое.
Боль может перемещаться слева к центру,потом переместиться в район солнечного сплетения,в облать правого и левого подреберья и даже правую руку.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #159 : Сентября 15, 2014, 19:41:20 pm »

Резонный вопрос...А может это не сердце болит,а межреберная невралгия?Я для себя открытие сделал,когда понял,что по сути не сердце болит,а болит - не знаю как назвать - ткань/мышцы/кожа между ребрами.Специально давил слегка пальцем на область боли и она усиливалась от прикосновения...Хотя целый год думал что сердце болит.Ну и классика ВСД - сердце здорово и по Эхо и по ЭКГ.
Если это так,то ИМХО надо не сердечные препараты пить,а обезболивающие...ну или еще что там пьют при неврологических болях,я в тему не вдавался особо.А от нитроглицерина давление может рухнуть имхо - вот вам и ПА будет.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8