Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 16:38:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #60 : Декабря 11, 2011, 22:18:20 pm »

Важно не путать кардиофобию,невроз сердца как функциональное нарушение.
А что бывает невроз сердца без кардиофобии?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Декабря 12, 2011, 05:08:32 am »

Моей маме год назад поставили нервоз сердца.Лечили,капельницы ставили.Всё прошло,она и забыла про всё.
А можно подробней?
Началось всё с сильных стрессов у неё(я заболела тогда ВСД с ПА,думали всё умираю,у свекровь приступы).Мама сильно переживала за меня и свекровь,говорит,что сердце болит,колотит.Мы сами перепугались и послали её на кардиограмму,заставили,так можно сказать.Ей поставили нервоз сердца,мы честно говоря даже обрадовались,мама тоже.Думали,что прединфарктное что-то.Ну,её положили на дневное.Мама ходила на работут,на 2 часа отпрашивалась ,шла на капельницы и всё.После этого про сердце она не говорит ничего.Фобий не было,она вообще никогда не говорит,что помрёт и т.д.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #62 : Декабря 27, 2011, 19:48:33 pm »

Всем привет. Я понимаю, что лучше к врачам, но сначала спрошу тут, т.к. работа не оставляет много свободного времени на беганье по врачам. Ситуация такова - поставили диагноз ВСД, пью АД. Собственно в чем проблема - бывало изредка покалывание в области сердца.. чуть левее, как мне кажется.. Но несколько дней назад (возможно из-за перепада температур, непостоянной погоды) сердце начало покалывать каждый день, в основном вечером. Вчера была такая - полуприятная боль, как будто с щекоткой.. чуть покололо и перестало, сегодня же кололо сильно и с редкими перерывами.. пока ехал домой - началась из-за этого ПА, но я себя каким-то чудом уговорил, успокоился.. Лежал 3 месяца назад в кардиологии (там же и сказали, что всд), делали несколько кардиограмм, даже во время ПА - все ок, сердце в норме. При покалывании помогает корвалмент (корвалол в таблетках) - отпускает на час-два.. Но я боюсь его пить несколько раз в день.. Вопрос - это у меня уже сердце испортилось за пару месяцев ВСД? Куда идти? Опять к кардиологу?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 19:50:40 pm от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #63 : Декабря 27, 2011, 19:54:08 pm »

может просто нерв защемило, бывает такое, у меня частенько такое бывает, вздыхать, выдыхать не больно?
Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #64 : Декабря 27, 2011, 20:23:54 pm »

может просто нерв защемило, бывает такое, у меня частенько такое бывает, вздыхать, выдыхать не больно?
Нет, вроде бы как..
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #65 : Декабря 27, 2011, 20:29:16 pm »

это скорее обычное защемление нерва, это бывает у всех
Записан
demis27101968
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #66 : Декабря 28, 2011, 19:27:36 pm »

Попробуйте заняться физическими нагрузками, например бег, велопрогулки, плавание.  Это очень благоприятно сказывается на сердечно сосудистой системе. Только не нужно сразу ставить рекорды а постепенно ,в меру своих сил и возможностей.  Сейчас лето, хорошо успокаивает нервную систему прогулки на природе, можно попробовать попить успокоительные травяные сборы. Главное стараться не зацикливаться на неприятных ощущениях а всячески гнать их из головы. Это трудно, но надо бороться с помощью умеренной нагрузки  На форуме много об этом написано. 
сНе надо бега,только пешие прогулки в среднем,постоянном темпе.регулярно.Мне помогло.И спать стал лучше и пульс стабилизировался.после двух месяцев гуляний можно в бассейн.это вообще панацея. thumbup
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #67 : Января 06, 2012, 08:03:40 am »

Меня уже достал кардионевроз ! Делаю зарядку, контрастный душ. Не помогает. ПА пропали, слава Богу ! Просто забил на ПА. Сейчас достал кардионевроз. То воздуха мало, то голова слегка кружится. Бесит уже. А уж про колет, ноет и еще че-нить в груди, молчу. Проверял снова сердце, недавно, всё ок. Кто как лечит ? Кому что помогло ? Пойду к психологу и неврологу. Не хочу пить АД, нафиг они мне, депрессии у меня нет, только нормально жить мешает КАРДИНЕВРОЗ !
Записан

Сергей Front
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #68 : Января 06, 2012, 19:59:27 pm »

У меня немножко другая проблема. Пульс и давление в норме может иногда шалят но вот сердцебиение я чувствую постоянно, ложусь спать объестся так аж качает на кровати, встаю, тоже самое и уже целый год так, невозможно забыть о сердцебиении. Плохо! )))
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #69 : Января 25, 2012, 07:51:43 am »

Я помню как после всех анализов на сердце кардиологу на учещённое сердцебиение жаловался,так она говорила,что по мне психотерапевт плачет  rgach
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #70 : Января 27, 2012, 07:47:55 am »

 я всё же не могу понять...почему иногда всё хорошо, а иногда этот кардионевроз накатывает...Вроде целый день не нервничаю-а нахлынет!!!
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #71 : Января 27, 2012, 22:37:36 pm »

В этом и спецификак ВСД.Пока нервы не залечишь,видимо будет и дальше такая же хрень)
Записан
Ингвар
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #72 : Февраля 01, 2012, 17:07:12 pm »

Меня уже достал кардионевроз ! Делаю зарядку, контрастный душ. Не помогает. ПА пропали, слава Богу ! Просто забил на ПА. Сейчас достал кардионевроз. То воздуха мало, то голова слегка кружится. Бесит уже. А уж про колет, ноет и еще че-нить в груди, молчу. Проверял снова сердце, недавно, всё ок. Кто как лечит ? Кому что помогло ? Пойду к психологу и неврологу. Не хочу пить АД, нафиг они мне, депрессии у меня нет, только нормально жить мешает КАРДИНЕВРОЗ !
Привет.
У меня можно сказать копия как и у тебя, точно такие же симптомы. Единственное когда бегаешь, вроде легче. Но сейчас как назло, дубак на улице и простыл к тому же. Пытаюсь заняться гимнастикой Цигун, но лень свойственная всдэшникам мешает.
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #73 : Февраля 02, 2012, 17:45:14 pm »

Да, чем дальше тем хуже. Уже постоянно эта фигня, как прихватит. Если я не дома, у девушки, то меня припирает, кажется, что сердце остановится, сковывает движения, прям "парализует". Кажется, что сейчас оно остановится и все, боишься даже двигаться, при этом страх и паника, а не скажешь же ой плохо побегу домой. Корвалол тоже неуютно пить в гостях, сижу, терплю. Потом отходит и нормально. При смене положения тела кажется, что сбивается дыхание или и правда сбивается. Вообщем это уже что-то, почти каждый день такие припадки. Пью и новопассит и пустырник с валерьяной, все равно , если начинаешь думать про сердце или увидишь в новостях какой-нибудь инфаркт, то всё ! Понеслось ! И только приехав домой, выпив корвалола, не всегда правда, успокаиваешься, к ПТ уже хожу, раз в неделю правда, редковато, был один раз, так ознакомление было по большому счету. Уже достало это ! Узи и экг делаешь, все в порядке, только пролапс. Одни говорят, что нельзя спорт с пролапсом, другие, что можно...
Записан

И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #74 : Февраля 03, 2012, 06:14:28 am »

и я тоже последнее время с ума схожу..... раньше пульс в покое редко до 80 опускался.... а теперь вообще при постоянной панике 110.... а как приступ так вообще доходило до 144 %%раньше и правда валокордин помогал, а теперь опять появился страх идти на улицу и оставаться одной дома... неужели всё, с чем я так боролась вернулось slezek
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Ингвар
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #75 : Февраля 05, 2012, 15:53:53 pm »

"Кажется, что сейчас оно остановится и все, боишься даже двигаться, при этом страх и паника,.."

Привет.

Когда мне поставили диагноз ВСД и я побывал у психотерапевта я старался сам себе доказать, что это не сердечные боли. А именно садился на велосипед или делал пробежку, а закончив понимал, что даже полегчало. Хотя после этих самодоказываний, мысли о болезни сердца все равно возвращаются, но я надеюсь побороть и честно не хочу обращаться больше к психотерапевту. АД конечно помогли мне, но через некоторое время все вернулось.
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #76 : Февраля 06, 2012, 06:19:49 am »

С велосипедом вообще ничего не болело, было легко и прекрасно ) Скорей бы Весна уже.
Записан

Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #77 : Февраля 06, 2012, 10:04:19 am »

Я очень боюсь приступов тахикардии, которые у меня могут возникнуть когда нервничаю, таскаю с собой анаприлин на всякий случай, из диагнозов у меня пролапс и один кардиолог написал истощение сердечной мышцы, проскакивают ЭС. Очень часто прислушиваюсь к себе и щупаю пульс.тахикардия - реально трашная для меня вещь, обычно пульс -55-60, и если повышается даже до 80 (хотя говорят это в пределах нормы) я начинаю задыхаться. Это кардионевроз?
Записан
Ингвар
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #78 : Февраля 06, 2012, 14:54:54 pm »

"С велосипедом вообще ничего не болело, было легко и прекрасно ) Скорей бы Весна уже."

Согласен. Эти морозы уже достали. Вот сегодня пришел с работы с болью за грудиной. Со злости отжался от пола 35 раз и поднял гирю 16 кг. по 20 раз каждой рукой. Скажите господа ведь это не сердце (каждый сомневающийся хочет постоянно получать подтверждение, что все хорошо)?
Записан
Ингвар
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #79 : Февраля 06, 2012, 15:01:07 pm »

"...и один кардиолог написал истощение сердечной мышцы, проскакивают ЭС. Очень часто прислушиваюсь к себе и щупаю пульс.тахикардия - реально трашная для меня вещь..."
Ничего не скажу про истощение сердечной мышцы, но думаю, что необходимо двигаться. Не советую начинать с бега. Ходьба самое лучшее, тем более, что ходьба средним темпом лучше чем бег. А постоянное прислушивание к организму это одно от чего необходимо избавляться. От этого все проблемы в основном. И у меня в том числе.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8