Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:43:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 06, 2010, 05:02:40 am »

Вообще частоту сердечных сокращений - задает синусовый узел - это как електронный блок управления сердцем . Когда начинается тахикардия то есть  повышается частота пульса и чсс (частота сердечных сокращений ) значит этот ритм задает синусовый узел - а вот почему он задает повышенный ритм - это второй вопрос , нервы , психоз , выброс гормонов , нагрузка физическая , эмоциональное напряжение - в общем список большой . У меня например всегда была тахикардия , а последний месяц пульc бывает в покое 65 ударов хотя раньше был 78-85  хотя 65 это норма но раньше этого небыло - хотя раньше я не мерил давление каждые пол-часа .
Кстати интересная штука организм три дня давило сердце и была слабость - плюнул на все пошел на улицу - итог нормализовалось давление (повысилось) прошло сердце - но зато заболела голова болит и сейчас .
Вобщем - дьявольский замкнутый круг .
Да движение  -это жизнь. Я вчера уже легла спать и вдруг чувствую , что в состоянии абсолютного покоя у меня сердце усиленно бьется и заснуть не дает. Я вспомнила , что днем у меня была не большая конфликтная ситуация , я перенервничала . Так , думаю  значит был выброс адреналина. А какая реакция у животных при испуге - это бег от опасности. Я тут же встала и начала бежать на месте , представляя , что бегу от той конфликтной ситуации . Легла и уснула , а про сердце забыла.
Записан
Лекс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #41 : Апреля 07, 2010, 13:19:36 pm »

У меня аналогичное проявление ВСД, но боль от сердца распространяется по всему туловищу, выходя за предел болевого порога. Здесь уже неважно, осознаешь причину боли, или нет. Мутнеет сознание. Спасаться можно чем угодно - небольшой (!) дозой качественного (!) алкоголя, ударной дозой успокоительного (только не дешевыми настойками) , в самом крайнем случае - спазмолитиками, потому что даже при соматическом ощущении боли происходит спазм сосудов и гладкой мускулатуры; а вот "сердечные" препараты применять не стоит, потому что идут они не по адресу.
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Апреля 07, 2010, 19:05:15 pm »

Очень похожая ситуация и у меня. У меня например болей в сердце нет , но есть ощущение как будто в солнечное сплетение коленом надовили ,дыхание сбивается, хочется постоянно тереть рукой область солнечного сплетения и еще эти ощущения заставляют меня сгибаться чуть ли не попалам(не от боли а просто так как бы легче).По силе эти приступы могут быть разные от Сильных ПА со всеми делами( потливость,страх, непонимание вообще где ты и кто ты,дизориентация и не возможность сидеть ,лежать, хочетсмя бежать куда то( выводят из этого состояния- пол таблетки реланиума под язык+корвалол) - так же бывают и слабые приступы при которых достаточно просто раслабиться и отвлечься делом и они проходят.Узи и ЭКГ сердца делал года три назад ,тогда все было в пределах нормы.А сейчас все думаю пойду к кордиологу , а вдруг у меня что то ...., страшно.Началось все это года два назад.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #43 : Апреля 07, 2010, 19:39:37 pm »

Чего-то я не нашла такую тему, а ведь почти все темы к этому сводятся  oops

У кого кардионевроз, что вы чувствуете?

У меня тяжесть в груди минут на 10-20 и как-то "как будто плохо", хочется грудь потереть. Потом проходит, обычно, когда что-то съем.  :)))Пульс мерила как-то в этот период, давление мерила-нормально.
а тахикардия...есть...пульс бывает и 90, и 120 :))) не зависит ни от чего...время от времени... Кардиограмма и ЭХО в норме, ну...ничего такого страшного не находили, как сказала кардиолог, у многих так, даже ничего не выписала. На кардиограмме вообще пульс был нормальный :)
Пульс мерию вместе с давлением обычным тонометром, да и я сразу чувствую, когда у меня пульс-тело трясётся.

Хочется найти таких ж шизиков и понять, что не так всё плохо)))

не у меня давление прыгает,на эхо показало пролапс,пульс тоже скочет,а когда тахикордия то тож все прыгает вместе с сердцем,так что вот я тож шизик))
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #44 : Апреля 07, 2010, 19:40:34 pm »

Я шизик у меня тоже вот если даже надовить ближе к груди напротив соска боль тупая я еще когда поворачиваюсь бывает тупая боль,даже вот бывает  полижу встану прям давит как то непойму даже на ребро чтоль но не прям больно ай но неприятно незнаю что за хрень раньше были боли где сердце ниже него где ребра кочаються там тянуло,а боли бывали наиразнообразнийшии но терпимые щас вродь прошли с пульсом такая же хрень скачки и сердце выраженно стучит зараза раньше парился думал все хана мне настает руку с сердца не убирал только и слушал как бьеться,ща забил перестал бояться и даже проходить потихоньку стало,анализы тоже здавал всякие эхо и т.д здаров мож от головы это.
мож межреберная,а если потереть то мест где больно со временем боль не проходит?
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #45 : Апреля 07, 2010, 19:45:09 pm »

да,друг,это ты верно заметил.Частенько я ложился спать,а пульс у меня был не столько учащённый,сколько хаотичный(то ускоряется то замедляется).Замерил-77 уд. в мин.В принципе это в пределах нормы.Но спать я уже не мог.Нервозность эта по всему телу,как будто на экзамен идёшь и чувствуешь как оно там стучит.Выпиваешь 2 чайных ложки лекарства(валерьяна+пустырник+пион+боярышник) и всё.Через мин 10 не чувствуешь как оно там стучит.Замерял пульс-60.Ровный и спокойный.Лекарство помогало это реально.Но вот при болях оно не особо то и помогает!Болит и пей не пей его,всё бестолку.
а я пила это все без пустырника,т.к.он давление снижает,вот а щас и без боярышника там написанно что при длительном какая тофигня может быть
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #46 : Апреля 07, 2010, 19:47:24 pm »

у меня такая же фигня.. прошёл ЭКГ 2х, ЭХО, велик.. всё в норме.. пролапс 1, синусовая дыхательная аритмия..   roga
во у меня тож пролапс сказали от него и тахикордия и перебои
Записан





вперед не смотря не на что...
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #47 : Апреля 07, 2010, 19:55:52 pm »

у меня такая же фигня.. прошёл ЭКГ 2х, ЭХО, велик.. всё в норме.. пролапс 1, синусовая дыхательная аритмия..   roga
во у меня тож пролапс сказали от него и тахикордия и перебои
СКАЗАЛИ ТАК, ПОТОМУ ЧТО НАДО БЫЛО НА ЧТО-ТО СПИСАТЬ тахикардию твою! Пролапс у каждого 3-его помоему если не ошибаюсь..и что? У всех аритмия и тахикардия?!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #48 : Апреля 07, 2010, 20:49:47 pm »

ну не у всех, но есть.. дыхательные синусовые и синусовые недыхательные.. у спортсменов и всдэшников.. тахикардия от нервов.. троичный допустим.. это всё не так страшно, если сердце после проверок на бумаге здоровое
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ninas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Ноября 28, 2011, 14:14:40 pm »

Люди добрые подскажите куда мне бежать с моими симптомами, уже замучилась.... Мучает тахикардия, панические атаки, постоянные мысли по поводу сердца, пульса,недавно тахикардия была 120 нагнала себе до 150, сильный страх, что сейчас будет сердечная недостаточность и все... врачи на экг ставят синусовую тахикардию, пмк 1ст, кардиомиодистрофию...еще приступ какой тобыл, поднялась по лестнице прямо жар в сердце и голове мутно, думала упаду, и страх, капец короче... наши врачи толком ничего неговорят, назначают только адреноблокаторы, а я нехочу к ним привыкать и тем более кормящая мама... мучаюсь тахикардией 11 лет...хожу по кардиолагам, по моему только на мне платная клиника и зарабатывает...
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Ноября 29, 2011, 12:39:27 pm »

Очень похожая ситуация и у меня. У меня например болей в сердце нет , но есть ощущение как будто в солнечное сплетение коленом надовили ,дыхание сбивается, хочется постоянно тереть рукой область солнечного сплетения и еще эти ощущения заставляют меня сгибаться чуть ли не попалам(не от боли а просто так как бы легче).

Да, я тоже держу руку или тыкаю пальцем в область солнечного сплетения. Болей нет, но сжатие как будто на пределе. Во время волнения оно достигает просто невероятных сил. Когда нервничаю, или просто когда стою - я постукиваю пальцем по этому месту ПОСТОЯННО, неосознанно. Мой мужчина говорит я тебе щас руки за спиной привяжу. На вопрос болит ли у меня там или что - я говорю что нет. Но в согнутом положении или если тыкать или тереть это место - почему-то помогает. Если выпрямиться то и ЭС и все прелести, а в согнутом  положении - лучше.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #51 : Ноября 29, 2011, 16:30:27 pm »


Да, я тоже держу руку или тыкаю пальцем в область солнечного сплетения. Болей нет, но сжатие как будто на пределе. Во время волнения оно достигает просто невероятных сил. Когда нервничаю, или просто когда стою - я постукиваю пальцем по этому месту ПОСТОЯННО, неосознанно. Мой мужчина говорит я тебе щас руки за спиной привяжу. На вопрос болит ли у меня там или что - я говорю что нет. Но в согнутом положении или если тыкать или тереть это место - почему-то помогает. Если выпрямиться то и ЭС и все прелести, а в согнутом  положении - лучше.

Dardara, тыкая пальцем в область солнечного сплетения, ты только дополнительно поддерживаешь какое то непонятное ощущение в этой области. Когда человек озадачен какой то частью своего тела и думает, как эта болезная часть поживает, то неизбежно из-за пристальной концентрации внимания будет как-то ощущать эту свою "проблемную" часть потрепанного организма ). Я сам был зажат до посинения в солнечном сплетении. Во-первых, надо взять за правило не думать о солнечном сплетении и не обращать туда свой внутренний взор. Это тяжело, но можно. Начала думать, как там твое сплетение поживает и тут же принудительно сказала себе: "СТОП!", и начала, например, внимательно разглядывать что вокруг тебя происходит, что бы отвлечься от себя. Тыкать пальцем тоже не рекомендуется. )

А теперь подумаем о мышцах пресса. Когда человек пугается (ну и тревожится тоже), он рефлекторно группируется. Пресс напрягается и ты зажимаешься. Хроническая и явно неощутимая напряженность в верхней части пресса вызывает чувство кома в солнечном сплетении. А из-за того, что это статическое напряжение стало хроническим, то состояние нормальной выпрямленности становится для тебя уже как бы неестественным, вызывая еще большее чувство дискомфорта. Поэтому, когда ты, идя на поводу у своих мышечных блоков, сгибаешься, то чувствуешь себя лучше.

Для снятия блоков нужно движение и физкультура. Но тут есть один ньюанс... от блоков и зажимов быстро не избавиться и, когда ты начнешь нагружать свой пресс, то эти блоки и зажимы будут подпитываться возникшей мышечной болью и тебе покажется, что стало еще хуже. Надо перетерпеть и со временем отпустит. И очень важный момент - это расстяжка пресса. Твой пресс очень хорошо умеет сжиматься и напрягаться, но надо научить его расстягиваться. Любое упражнение на пресс заканчивай его расстяжкой. Ложишься на пол на живот, упираешься руками в пол и прогибаешься, как можешь, назад, не отрывая от поля нижнюю часть себя любимой. Будешь выполнять такую расстяжку регулярно и напряжение навсегда покинет твое солнечное сплетение. Удачи. )))
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 16:33:13 pm от CrazyFisher » Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Ноября 30, 2011, 07:24:44 am »

CrazyFisher, большое спасибо за инфу!

Сама уже понимала это все, начинала качать пресс с утра - когда мышцы пресса болят, то в том замом "злополучном месте" особо ничего не беспокоит, не получается испытать чувство сжатия, которое вызывает все остальное. Но как-то быстро я это дело забросила и судя по всему очень и очень зря.

А вот отвлечься от этого - как раз и есть самое сложное. Я пыталась перевести ощущение в другую область - в руку или куда-то, лишь бы снять зажим - у меня не получалось. Это сжатие кстати, очень часто предшествует ЭС. Вот так и сегодня. Сжалась - т.к. боюсь ЭС. Но не вышло. Как только стукнули 4-5 ЭС - сжатие прошло. Мол "чего уж теперь-то, все равно ЭС проскочили?!".

А с прессом буду продолжать. Надо заставить себя заняться своим телом, может мне именно это организм и дает понять с помощью ЭС и тахи от пары приседаний. Просит обратить на себя внимание и привести в порядок мышцы и тело, которые ничего тяжелей мобильного телефона в руках уже давно не держало.
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #53 : Декабря 10, 2011, 07:44:02 am »

Доброе утро ! В 20 лет заболел агорафобией, лечился в психотерапевтическом центре 2 раза, амбулаторно. Занятия с ПТ + таблетки + уколы. И благодаря своей девушке и терпению как-то справился. Стало лучше через год где-то. Везде стал ходить и фобия пропала. Но нервов убил очень много, пока болел агорафобией. В этом году, весной, со мной случился такой приступ : пошли с девушкой в кино, купили билеты, ждали начала сеанса, как вдруг мне стало очень плохо. Состояние, как-будто сейчас упаду в обморок, жар какой-то и т.д. Ушли из кино, на улице стало лучше, с девушкой разругались, пошел я к бабуле, благо она рядом живёт. Пришел к бабуле, всё ок было, че-то лег на кровать, смотрел телевизор, как вдруг стало плохо, руки и ноги стали неметь, потом тревога сильная и после вообще паника ( паники я испытывал при агорафобии, так сказать не новичок, но там были цветочки, чем в этот раз ) , стало ужасно плохо, меня как-будто парализовало, в переносном смысле, попросил бабулю вызывать скорую, вызвали, как они приехали я сразу подуспокоился, намеряли они давление чуть выше нормы. Дали 4 глицина и укол сделали неизвестно чего. Стало лучше и я потом уснул. Позже эти приступы стали появляться чаще и чаще. Причем я катаюсь весь сезон с весны, до снега, на велосипеде, делаю зарядки, не скажу о себе, что я овощ. Так вот, бывало такое, что приеду на работу, поем там и тд, потом раз днем как прихватить и становиться плохо и кажется всё, что сердце остановится, так потерпел до осени, приступы уже пошли почти каждый день. Учусь заочно, сидел на учебе, стало плохо, отсидел кое-как пол пары и ушел, всё иду и кажется, что сердце остановится или в обморок упаду, в итоге прихожу домой и не могу найти себе места, ужасная паника, лежу и впиваюсь пальцами и зубами в одеяло, сестра налила 60 капель корвалола и попозже меня отпускает. Сходил к ПТ, он мне назначил иглорефлексотерапию с музыкой и уколы витаминов и еще чего-то, чтобы кровь лучше гонялась. Ещё выписал клоназепам. Вообщем, всё  я поделал, стало лучше, приступы пропали, пил клоназепам 3 четвертинки в день. Он сказал, чтобы я пришел к нему, обсудить моё состояние, уменьшил дозу. Упаковка закончилась и я не пошел к нему, подумал всё хорошо уже. Через 3 дня после последнего употребления клоназепама, мне стало плохо, давление понизилось, лежал в кровати 2 дня. Вызвал врача на 3ий день. Выписал витамины B и элеутерококк. Пью элеутерококк + делаю 2 раза в день зарядки и контрастный душ утром. Стало получше. В понедельник и вторник, на этой неделе, были приступы паники, в четверг тоже. И всё кажется, что умру, лежу или сижу как парализованный. В четверг всё было хорошо, как вдруг в конце рабочего дня стало плохо, казалось, что в груди левой че-то, что опять типа че-то с сердцем, поехал с работы домой, уже заранее думая, что ща выпью корвалола много и успокоюсь. У меня еще с собой есть фезипам, сестра дала, принял его пол таблетки вместе с корвалолом и успокоился. Очень много хочу спать. Ложусь в 11 и сплю до 9 . В 9 встаю и еще хочу лежать и спать и никуда не идти. Ложусь каждый вечер с грустной мыслью, прямо с дикой тоской, что завтра опять станет плохо и будет паническая атака, замкнутый круг, чувствую как истощились нервы за эту неделю. Вчера даже у девушки проявилась вдруг ПА, хотя чувстовал себя нормально. До дома доехал и опять карвалол, опять мысли, что сердце остановится. Причем я их не выдумываю, они сами в голове, я пытаюсь успокоиться, но без лекарств не получается. Сходил к терапевту, сказал, что больше недели низкое давление, он померял, было нормальное, а за день до этого 90*60. Тоже посоветал опять сходить к ПТ, он в курсе моих проблем и сказал попить валерьяночки, пустырника там, ВСД у меня уже поставлено давно, врач хороший, буквально помнит всех, кто к нему ходил когда-то. Прописал метапрот и еще что-то, не могу разобрать, в аптеке сегодня куплю, ну и я конечно же попросил сделать кардиограмму. Ходил сам год назад где-то, на узи, сказали есть пролапс, но беспокоиться не стоит, много у кого такое есть и от этого не умирают, проходил и кардиограммы и к кардиологу ходил, сказали, что всё в норме, с сердцем порядок. Так вот, очень хочется мне сбегать к ПТ своему и попросить рецептик на клоназепам, так как с ним у меня всё будет ок, но читал на форумах, что у тех, кто принимает по несколько лет клоназепам, потом есть какие-то побочные эффекты. Мне не хочется подсаживаться на клоназепам, но другого решения пока не вижу, не знаю, что делать, на след неделе пойду к ПТ и сделаю еще кардиограмму. Почитал симптомы кардионевроза, похоже мой случай. Что делать ? Можно ли справиться без клоназепама ? Помогите советом, пожалуйста. sos
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #54 : Декабря 10, 2011, 08:46:26 am »

Nebraskin, поинтересуйтесь на счёт таблеток - Атаракс. Они полегче.
Рекомендую завести свою карточку и туда всё написанное перенести.
http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0 (Новая тема).
Нужно лечить невроз или депрессию. Вам антидепрессанты не назначали?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #55 : Декабря 10, 2011, 08:53:51 am »

у меня такая же фигня.. прошёл ЭКГ 2х, ЭХО, велик.. всё в норме.. пролапс 1, синусовая дыхательная аритмия..   roga
во у меня тож пролапс сказали от него и тахикордия и перебои
Мне уже не один врач говорил, что пролапс ни на что не влияет.... это просто особенность строения клаппанной перегородки, как и форма носа - она у всех разная....
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #56 : Декабря 10, 2011, 08:57:03 am »

Ian, спасибо, что откликнулись. Пойду после выходных к ПТ, спрошу про таблетки, надо что-то делать, без лекарств не могу справиться. Сейчас закину туда свою писанину :)
Записан

Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #57 : Декабря 11, 2011, 19:06:28 pm »

Важно не путать кардиофобию,невроз сердца как функциональное нарушение.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Декабря 11, 2011, 19:45:10 pm »

Моей маме год назад поставили нервоз сердца.Лечили,капельницы ставили.Всё прошло,она и забыла про всё.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #59 : Декабря 11, 2011, 22:17:13 pm »

Моей маме год назад поставили нервоз сердца.Лечили,капельницы ставили.Всё прошло,она и забыла про всё.
А можно подробней?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8