Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:13:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Агорафобия. Ипохондрия. Кардионевроз. (Прочитано 28872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« : Декабря 10, 2011, 08:59:16 am »

Доброе утро ! В 20 лет заболел агорафобией, лечился в психотерапевтическом центре 2 раза, амбулаторно. Занятия с ПТ + таблетки + уколы. И благодаря своей девушке и терпению как-то справился. Стало лучше через год где-то. Везде стал ходить и фобия пропала. Но нервов убил очень много, пока болел агорафобией. В этом году, весной, со мной случился такой приступ : пошли с девушкой в кино, купили билеты, ждали начала сеанса, как вдруг мне стало очень плохо. Состояние, как-будто сейчас упаду в обморок, жар какой-то и т.д. Ушли из кино, на улице стало лучше, с девушкой разругались, пошел я к бабуле, благо она рядом живёт. Пришел к бабуле, всё ок было, че-то лег на кровать, смотрел телевизор, как вдруг стало плохо, руки и ноги стали неметь, потом тревога сильная и после вообще паника ( паники я испытывал при агорафобии, так сказать не новичок, но там были цветочки, чем в этот раз ) , стало ужасно плохо, меня как-будто парализовало, в переносном смысле, попросил бабулю вызывать скорую, вызвали, как они приехали я сразу подуспокоился, намеряли они давление чуть выше нормы. Дали 4 глицина и укол сделали неизвестно чего. Стало лучше и я потом уснул. Позже эти приступы стали появляться чаще и чаще. Причем я катаюсь весь сезон с весны, до снега, на велосипеде, делаю зарядки, не скажу о себе, что я овощ. Так вот, бывало такое, что приеду на работу, поем там и тд, потом раз днем как прихватить и становиться плохо и кажется всё, что сердце остановится, так потерпел до осени, приступы уже пошли почти каждый день. Учусь заочно, сидел на учебе, стало плохо, отсидел кое-как пол пары и ушел, всё иду и кажется, что сердце остановится или в обморок упаду, в итоге прихожу домой и не могу найти себе места, ужасная паника, лежу и впиваюсь пальцами и зубами в одеяло, сестра налила 60 капель корвалола и попозже меня отпускает. Сходил к ПТ, он мне назначил иглорефлексотерапию с музыкой и уколы витаминов и еще чего-то, чтобы кровь лучше гонялась. Ещё выписал клоназепам. Вообщем, всё  я поделал, стало лучше, приступы пропали, пил клоназепам 3 четвертинки в день. Он сказал, чтобы я пришел к нему, обсудить моё состояние, уменьшил дозу. Упаковка закончилась и я не пошел к нему, подумал всё хорошо уже. Через 3 дня после последнего употребления клоназепама, мне стало плохо, давление понизилось, лежал в кровати 2 дня. Вызвал врача на 3ий день. Выписал витамины B и элеутерококк. Пью элеутерококк + делаю 2 раза в день зарядки и контрастный душ утром. Стало получше. В понедельник и вторник, на этой неделе, были приступы паники, в четверг тоже. И всё кажется, что умру, лежу или сижу как парализованный. В четверг всё было хорошо, как вдруг в конце рабочего дня стало плохо, казалось, что в груди левой че-то, что опять типа че-то с сердцем, поехал с работы домой, уже заранее думая, что ща выпью корвалола много и успокоюсь. У меня еще с собой есть фезипам, сестра дала, принял его пол таблетки вместе с корвалолом и успокоился. Очень много хочу спать. Ложусь в 11 и сплю до 9 . В 9 встаю и еще хочу лежать и спать и никуда не идти. Ложусь каждый вечер с грустной мыслью, прямо с дикой тоской, что завтра опять станет плохо и будет паническая атака, замкнутый круг, чувствую как истощились нервы за эту неделю. Вчера даже у девушки проявилась вдруг ПА, хотя чувстовал себя нормально. До дома доехал и опять карвалол, опять мысли, что сердце остановится. Причем я их не выдумываю, они сами в голове, я пытаюсь успокоиться, но без лекарств не получается. Сходил к терапевту, сказал, что больше недели низкое давление, он померял, было нормальное, а за день до этого 90*60. Тоже посоветал опять сходить к ПТ, он в курсе моих проблем и сказал попить валерьяночки, пустырника там, ВСД у меня уже поставлено давно, врач хороший, буквально помнит всех, кто к нему ходил когда-то. Прописал метапрот и еще что-то, не могу разобрать, в аптеке сегодня куплю, ну и я конечно же попросил сделать кардиограмму. Ходил сам год назад где-то, на узи, сказали есть пролапс, но беспокоиться не стоит, много у кого такое есть и от этого не умирают, проходил и кардиограммы и к кардиологу ходил, сказали, что всё в норме, с сердцем порядок. Так вот, очень хочется мне сбегать к ПТ своему и попросить рецептик на клоназепам, так как с ним у меня всё будет ок, но читал на форумах, что у тех, кто принимает по несколько лет клоназепам, потом есть какие-то побочные эффекты. Мне не хочется подсаживаться на клоназепам, но другого решения пока не вижу, не знаю, что делать, на след неделе пойду к ПТ и сделаю еще кардиограмму. Почитал симптомы кардионевроза, похоже мой случай. Что делать ? Можно ли справиться без клоназепама ? Помогите советом, пожалуйста. sos
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 15:35:29 pm от Диб » Записан

Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Декабря 10, 2011, 09:16:28 am »

При приеме клоназепама были 2 приступа, оба на соревнованиях по велокроссу, прямо на трассе вдруг заклинивало и становилось плохо и паника и желание просто свернуть с трассы и ехать домой, упасть в кровать и напиться, наесться успокоительного. Вот такая ерунда. Ещё отчим умер 2 года назад, тоже переживал сильно. Да еще вдобавок до этого агорафобия со всеми вытекающими. Вообще на данный момент нервы ни к черту, сам чувствую. ПТ выпишет что-то, я хочу попринимать, но и страшно, что будет со мной через пару лет, буду как наркоман сидеть на нем, а без препарата ломка, типа того. Может еще вспомню какие-нибудь ньюансы из своей историей и допишу. Еще вот, что хочу добавить, на носу Новый Год, девушка потащит куда-то отмечать и скоро с ней заедем на новую квартиру, а у меня состояние сейчас поганое, не до этого всего, надо мне быстрей восстанавливаться как-то.

Именно после агорафобии стал очень мнительным к себе и своему здоровью.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2011, 09:21:42 am от Nebraskin » Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 10, 2011, 09:22:36 am »

Ещё узнай по таблетках - Фенибут (Ноофен - он же). Они в принципе вообще не относятся к транкам (это ноотроп), но имеют небольшой противотревожный эффект. Ещё проще Атаракса.
Всё после консультации с врачом.
Читал что агорафобия может быть следствием невылеченного панического расстройства.
Почитай книгу Как победить стресс и депрессию (можно найти в эл. виде), применяй на практике.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2011, 09:25:37 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Декабря 10, 2011, 09:30:54 am »

Ещё узнай по таблетках - Фенибут (Ноофен - он же). Они в принципе вообще не относятся к транкам (это ноотроп), но имеют небольшой противотревожный эффект. Ещё проще Атаракса.
Всё после консультации с врачом.
Читал что агорафобия может быть следствием невылеченного панического расстройства.
Почитай книгу Как победить стресс и депрессию (можно найти в эл. виде), применяй на практике.

Спасибо ! Фенибут пробовал, не особо помог. Врач сказал, лучше успокоительного, не ноотропного. Спрошу у него всё подробно :) Да я уже хорошо знаком с паниками, когда была у меня агорафобия в 20 лет и были паники, то мне казалось, что всё, а сейчас я вспоминаю те паники и мне смешно становится, тогда это была просто ерунда, если сравнивать с нынешними ПА.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Декабря 10, 2011, 09:37:32 am »

Спасибо ! Фенибут пробовал, не особо помог. Врач сказал, лучше успокоительного, не ноотропного. Спрошу у него всё подробно :) Да я уже хорошо знаком с паниками, когда была у меня агорафобия в 20 лет и были паники, то мне казалось, что всё, а сейчас я вспоминаю те паники и мне смешно становится, тогда это была просто ерунда, если сравнивать с нынешними ПА.
Не за что. В интернете не советуют русского производства, пишут прибалтийский хороший.
У меня генерализованное тревожное расстройство, постоянно херово (а может и депрессия, не знаю), как одна небольшая паническая атака, но растянутая во времени. Я бы предпочёл перетерпеть сильную и чувствовать себя лучше, как это было раньше.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Декабря 10, 2011, 09:43:50 am »

Спасибо ! Фенибут пробовал, не особо помог. Врач сказал, лучше успокоительного, не ноотропного. Спрошу у него всё подробно :) Да я уже хорошо знаком с паниками, когда была у меня агорафобия в 20 лет и были паники, то мне казалось, что всё, а сейчас я вспоминаю те паники и мне смешно становится, тогда это была просто ерунда, если сравнивать с нынешними ПА.
Не за что. В интернете не советуют русского производства, пишут прибалтийский хороший.
У меня генерализованное тревожное расстройство, постоянно херово (а может и депрессия, не знаю), как одна небольшая паническая атака, но растянутая во времени. Я бы предпочёл перетерпеть сильную и чувствовать себя лучше, как это было раньше.
Ого, соболезную :( Почитаю сейчас твою историю.
Записан

Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Декабря 10, 2011, 10:24:51 am »

Ещё добавлю, что на работе почти всё время сижу. Работаю один, при ПА лежу или сижу и плющусь :)

Еще я пою песню из "Спокойной ночи, малыши" под душем, успокаивает и расслабляет)))
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 07:15:34 am от Nebraskin » Записан

Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Декабря 13, 2011, 07:37:37 am »

Люди добрые ! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть !?
Дело такое, врач ( терапевт ) , прописал мне метапрот и фенатропил  ( ноотропные ) купить. Я до этого их немного пил. Фиг знает был результат или нет, даже не знаю. Фенибут слегка попил. Тетя моя говорит, что нафиг тебе их покупать, ты же их пил и не помогли, а я вроде как и не много и пил их. Говорит, что нафиг печень засирать только таблетками. Думаете как поступить ? Она говорит, что сходи к эндокринологу и проверься на йод и гормоны и т.д. Я в замешательстве, вдруг ноотропы помогут, а я не пью. И еще подскажите, как лучше пить настойку валерьяны на спирту ? Я на ночь несколько дней принимал, усыпается лучше. Только вот вредный эффект может быть или нет ? Подскажите, кто в курсе, как её попринимать и сколько, без вреда для организма ? Скоро пойду на прием к ПТ, пить транквилизаторы не хочу, опять потом с них будет таращить или побочки или синдром отмены, хочу как-то без них, либо не очень сильные, на крайний случай. Просто, бывает, что на работе, может спонтанно стать плохо и при этом паническая атака. Я даже теперь и не знаю, то ли мне просто плохо становится и от этого паническая атака появляется, то ли сначала паническая атака, а потом плохо.
Записан

mr_rudy
Гость
« Ответ #8 : Декабря 13, 2011, 10:13:07 am »

мне в 17 лет помог фенотропил, я прям реально летал с него, а сейчас даже не знаю, я начал курить, и мне было херово, но я все равно курил, вот я и думаю что может мне вместо АДов надо тоже опять попить фенотропильчик, и я опять зацвету)
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Декабря 13, 2011, 11:36:17 am »

Просто мне не так давно кололи в вену пирацетам + витамины. Думаю, если от пирацетама толку ноль, может и не стоит подсаживаться на фенотропил ?
Записан

mr_rudy
Гость
« Ответ #10 : Декабря 13, 2011, 11:39:54 am »

тут все индивидуально, я пропил месяц вроде фенотропил, не помню щас точно, и вот этот месяц мне было гуд, потом я думал что блин так клево себя чувствую, буду дальше его принимать, но после месяца я принял его и мне стало не очень, и я бросил его пить, и все стало нормально.
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Декабря 13, 2011, 11:43:22 am »

Я так же с клоназепамом. Пока пил упаковку, всё было по барабану, настроение отличное, спокоен как удав, нервы в порядке. Радовался жизни, а перестал и меня заплющило конкретно. Может синдром отмены, а может и вообще не связано с клоназепамом, но осадок остался, так что теперь боюсь подсаживаться на сильные препараты. Почитал, кому как фенотропил, кто и легко отошел, кто и не очень.
Записан

Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Декабря 13, 2011, 18:30:57 pm »

У кого-нибудь бывает такое, ноет сердце, как-будто его чувствуешь и так не ловко и нервяк разбирает в этот момент и рука левая как-то немеет в локте, че-то типа такого, м ?
Записан

cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #13 : Декабря 13, 2011, 18:45:43 pm »

У кого-нибудь бывает такое, ноет сердце, как-будто его чувствуешь и так не ловко и нервяк разбирает в этот момент и рука левая как-то немеет в локте, че-то типа такого, м ?

ещё как было. и перебои были с пульсом, всё это чувствуешь, вся грудная клетка пульсирует, иногда наоборот не чувствуешь сердца, как будто его вынули, пустота. от этого дикий ужас, что оно остановилось. после этого начинает колоть под лопаткой, во всё плечо отдаёт, в предплечье, ноющая боль.
на тот момент, когда у меня были такие проблемы, мне НИЧЕГО не помогало! пробовал какие-то таблетки по началу, но толку от них вообще не было. единственное, Панангин пропил я где-то месяца 3, но опять же, не думаю, что он сильно повлиял на работу сердца. пришлось с этим смириться, меньше внимания на это обращать. со временем стало отпускать.
ещё БЕГ здорово помог в этом плане!!! бег вообще сила! через 2-3 месяца забываешь где у тебя сердце))))
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Декабря 13, 2011, 18:50:04 pm »

У меня уже второй раз такая ерунда. Всё ок, потом как раз че-то сердце как ёкнет, как-будто почувствуешь его, не знаю как объяснить и рука начинает онемевать левая, в районе локтя, ходишь как заведенный, трясешь руку, натираешь. В области сердца всё трогаешь. Всё боишься, что инфаркт, появляется страх и паническая атака. Выпил опять корвалола. Жду, когда отпустит. Как-то оно там двигается. Что и за фигня.
Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Декабря 13, 2011, 18:54:48 pm »

У меня уже второй раз такая ерунда. Всё ок, потом как раз че-то сердце как ёкнет, как-будто почувствуешь его, не знаю как объяснить и рука начинает онемевать левая, в районе локтя, ходишь как заведенный, трясешь руку, натираешь. В области сердца всё трогаешь. Всё боишься, что инфаркт, появляется страх и паническая атака. Выпил опять корвалола. Жду, когда отпустит. Как-то оно там двигается. Что и за фигня.
Невроз сердца.
Привыкнешь. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Декабря 13, 2011, 18:59:11 pm »

Сейчас погуглил. И правда симптомы невроза сердца. Как его лечить ? Отпуск у меня только летом, раньше никак. Валерьяна спасет ?  2ой раз уже такое происходит. Ок, надо начинать бегать еще до кучи по утрам. Мне некогда даже на лыжах кататься. Только воскресенье - выходной. А вечером после работы уже темнотища.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 06:51:37 am от Nebraskin » Записан

cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #17 : Декабря 14, 2011, 21:15:51 pm »

по будням я бегаю после работы через каждые 2 дня в 9 часов в любую погоду, в любое время года. даже когда нет настроения или желания, я всё равно бегу! потом себе только спасибо говорю :) по выходным я бегаю ближе к вечеру. не знаю почему, но в первой половине дня мне не нравится бегать, да и не прёт вообще так, как вечером! с самого утра не пробовал, я думаю это для меня тяжело будет. но многие бегают именно ранним утром! так что ты сам должен для себя график подобрать, это чисто индивидуально.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Декабря 16, 2011, 10:46:22 am »

Пантогам принимал кто-нибудь ?

ПТ прописал мне фенибут и пантогам + нейромультивит. Как считаете 2 ноотропа не очень много ? Прочитал про пантогам, есть мнения, что с него может быть нехватка воздуха и сон затрудняется. Пишут, что фенибут полегче и лучше. Вот думаю попринимать только фенибут с нейромультивитом. Как считаете ?
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2011, 12:31:32 pm от Nebraskin » Записан

cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #19 : Декабря 16, 2011, 22:20:28 pm »

Пантогам Актив принимал, полный ноль. да и вообще все эти препараты нулевые, кроме АД и транков!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8