Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:45:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: никто не может сказать в чем дело. (Прочитано 21880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #40 : Декабря 20, 2018, 10:58:07 am »

dvp81, очень хорошо пишите! Про стакан) И это действительно так. Вы случайно не психотерапевт?  Я обычно притчу про обиду вспоминаю, про мешок гнилой картошки.

Fishman2, я не психотерапевт, спасибо за отзыв, приятно. Я проходил серию групповых тренингов по психотерапии (Панические расстройства), выполняю психотерапевтические опыты по А. Лоуэну (биоэнергетический анализ, телесно-ориентированная пт), прочитал около 30 книжек по когнитивной, поведенческой и телесной пт. В целом получается неплохой коктейль для того, чтобы научиться распознавать, чувствовать, реагировать мысленно, поведенчески и телесно на вегетативные проявления. А также предупреждать и восстанавливаться.

При ПА лучше заходит КПпт, начинается все с мыслей. Телеска помогает выявить телесные проблемы, решить их путем диагностики, подбора упражнений, анализа состояния тела, ощущений, эмоций, а затем методами экспрессивных движений и поз научить человека измениться в мышлении и поведении, дать телу быть здоровым. Важно научиться реагировать верно телом и разумом на жизненные ситуации, сгладить дисбаланс.
Конечно, за 1-2 месяца кардинально не перевернуть ход событий, особенно у тех, у кого "соматоформная вегетативная дисфункция" уже проходит длительное время. Но бывает так, что и нескольких дней хватает для вновь "прибывших". Иногда случается ремиссия ввиду хорошего состояния, но нерешенные конфликты приводят к недомоганиям повторно. А иногда это затягивается на годы и десятилетия.

Все это с младенческого возраста, т.е. воспитание, закладка в тело и разум способов реагирования на жизненные ситуации (темперамент, характер). Во взрослой жизни эти способы реагирования приводят к сбою в теле. Затем происходит испуг от "внезапного" критического состояния тела. Развивается страх. Круг за кругом. - Это то, что уяснил я (возможно я и не прав).

Не была на форуме давно.
Ходила к психотерапевту по КПТ, как-то после разговоров становилось лучше, но не особо, пока перестала. Когда совсем плохо становится и все болит могу гидазепама таблетку выпить и меня отпускает на некоторое время все мое плохое самочувсвие. Это где-то раз в две недели происходит.
За год всего этого невроза, я понимаю, что боюсь , что у меня что-то с шеей, мышцы вечно болят, голова иногда не варит вообще, пока не приляжешь. Это сводит меня с ума и иногда доходит до истерик, хочется себе выкрутить эту шею и поставить новую, много агрессии. Панических атак сильных нет, просто бывает очень физически плохо и не могу сказать , где плохо и болит  конкретно. Просто эти плечи и шея меня добивают, до таких истерик , что я начинаю рыдать. А врачи сказали есть одна протрузия, чтобы я забила, это есть у всех. МРТ головы норм.
Почитала всю тему, хочу сказать, что у меня все 1 в 1. После ПА уже 8 месяцев не могу вернуть прежнее состояние. До этого па были и переносила нормально. Вообще, сейчас уже гораздо лучше, но состояния до па я уже не помню.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #41 : Декабря 20, 2018, 14:53:22 pm »

Все как про меня написано......Ток у меня все круче было.Кстати давление уже два месяца боюсь мерять потому как накручиваю сам себе.Первый месяц вообще спать не мог((.
Я впервые на этом сайте и я дистоник,как оказалось.

Я начала думать , что это из-за шейного остеохондроза, не знаю если ли сильная связь между ним и этими «припадками», кто-то говорит, что особо нет, а кто-то пишет, что есть прямая связь.
Скажите , а у вас плечи и руки болели когда нибудь?
Записан
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #42 : Декабря 20, 2018, 15:22:08 pm »

Все как про меня написано......Ток у меня все круче было.Кстати давление уже два месяца боюсь мерять потому как накручиваю сам себе.Первый месяц вообще спать не мог((.
Я впервые на этом сайте и я дистоник,как оказалось.

Я начала думать , что это из-за шейного остеохондроза, не знаю если ли сильная связь между ним и этими «припадками», кто-то говорит, что особо нет, а кто-то пишет, что есть прямая связь.
Скажите , а у вас плечи и руки болели когда нибудь?

Да нет вроде, никогда не замечала. Да и руки не болят так то, иногда левую тянет, когда начинают плечи болеть и мышцы возле, есть навязчивая мысль до сих про инсульт, что мне там что-то пережмет. Сама подвижность шеи в норме, но мышцы и сами ощущения. Это сложно описать даже, просто хреново и все. Места себе найти нельзя.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8