Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:32:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: никто не может сказать в чем дело. (Прочитано 21868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Февраля 14, 2018, 13:25:45 pm »

Всем привет. Ни один доктор не может мне назначить толкового лечения и вообще объяснить что это происходит.  Началось с того, что почти два месяца назад почувствовала, что становится не очень хорошо, началась какая-то навязчивая мания, что у меня будет инсульт или что-то с сердцем. Попала домой было высокое давление, сначала  150, спустя минут 15 поднялось вообще до 180, приняла сильную таблетку, давление понизилось, но было потом очень плохо почти месяц, тяжелая голова, эти паники на счёт инсульта, постоянный плач , что ничего не могу делать и тд. Через два дня после первого скачка давления пошла к кардиологу проверила сердце, она сделала ЭКГ , послушала меня и сказала никаких вопросов к сердцу нет, направила к нервапатологу, по направлению сделала доплер сосудов головы и шеи, там всё нормально, был небольшой спазм, мрт головы тоже ничего вообще, скрининг позвоночника- шейный и грудиной остеохондроз, но врач как-то не сильно на это обратила внимание, кровь тоже всё в порядке, гормоны, кровь тоже хорошие . Делала уколы мовалиса от воспаления вроде по немногу стало отпускать. Но пару дней назад давление опять поднялось до 180 и по сей день иногда поднимается до 140/160, потом отпускает быстро без таблетки. Очень себя плохо чувствую , ничего делать не могу нормально, голова тяжелая, в глазах как будто мешает что-то и страхтчто станет плохо,это нереально уже терпеть. Мне 23, но такое ощущение, что 73, то давит на лицо , то пальцы колит, это бред уже какой-то и никто из 3х или 4х врачей я уже не помню, не может мне назначить нормального лечения, кроме магния и глицина, который мне не помогает. Невозможно из домой выйти даже нормально, только на машине. Может быть тут , кто-то сможет мне помочь разобраться в чем проблема, я не понимаю как может так быть плохо, если это самонакрут, как у 23х летней девушки может быть давление до 180 и такая тяжелая голова от «нервов».
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 14, 2018, 14:56:29 pm »

Здравствуйте. Не было ли этого за последние год-полтора:

1) Роды
2) Разрыв отношений
3) Увольнение с работы
4) Ссора с родителями и т.п.

Щитовидка в норме?

ВСД - не диагноз. Пока похоже на паническое расстройство с агорафобией.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #2 : Февраля 14, 2018, 15:35:23 pm »

Здравствуйте. Не было ли этого за последние год-полтора:

1) Роды
2) Разрыв отношений
3) Увольнение с работы
4) Ссора с родителями и т.п.

Щитовидка в норме?

ВСД - не диагноз. Пока похоже на паническое расстройство с агорафобией.


Да в том и дело, что никаких таких потрясений не было,  да я и сама по себе не особо была мнительная раньше. Эндокринолог, сказал сдать анализы на гормоны и они все в норме.
Эта тяжесть в голове и как будто что-то иногда на лицо давит меня просто выводит из себя и расстраивает. Врачи удивляются когда я говорила про свой скачок давления, но тем не менее, ничего толкового не советуют и не говорят. Просто не понимаю это что-то с организмом или психологическое или шея. После таких скачков давления не могу себя собрать ещё месяц или два. Просто мне и смешно уже вроде, но вообще это жесть, никогда себя так не чувствовала и никто не может сказать и помочь, скидывают на всд и то что это в «голове».
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 14, 2018, 17:58:59 pm »

Ну можно сделать МРТ мозга или ещё что-то проверить. Что касается психологии - бывает что влияют не конкретные потрясения, а просто длительное неудовлетворение работой или ещё чем-то.
Для шеи можно делать статические упражнения (лучше проконсультироваться с врачом).

Какой у вас образ жизни? Чем занимаетесь? Будни, выходные?

Наркотики не принимали ни в каком виде? Травка?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 14, 2018, 22:42:25 pm »

У меня с22 -ух бред начался в голове, сейчас почти 28, а ты говоришь такая молодая) как-то привыкнешь, а зацыклешься , будет есче хуже
Записан
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #5 : Февраля 15, 2018, 09:19:04 am »

У меня с22 -ух бред начался в голове, сейчас почти 28, а ты говоришь такая молодая) как-то привыкнешь, а зацыклешься , будет есче хуже

Да у меня было такое, что голова была тяжелая иногда, но я не сильно обращала внимание и все ок было, потом проходило. Но когда давление начало так прыгать, я не поминаю и никто не говорит что это.  Может у меня уже гипертония какая-то начинается, не ну это смешно может, но что это за припадки.
Записан
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #6 : Февраля 15, 2018, 09:25:58 am »

Ну можно сделать МРТ мозга или ещё что-то проверить. Что касается психологии - бывает что влияют не конкретные потрясения, а просто длительное неудовлетворение работой или ещё чем-то.
Для шеи можно делать статические упражнения (лучше проконсультироваться с врачом).

Какой у вас образ жизни? Чем занимаетесь? Будни, выходные?

Наркотики не принимали ни в каком виде? Травка?


Наркотики нет, и мрт головы врач направлял, там ничего не показало вообще. А образ жизни закончила учёбу,  и в зал ходила, это к тому , что не малоподвижный образ жизни был совсем.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Февраля 15, 2018, 09:51:54 am »

закончила учёбу
Как давно?
Жизнь после учёбы для многих теряет свою определённость. А это тоже психологический кризис. Кстати, возникает он ещё до завершения учёбы. Ты знаешь что доучишься, но не знаешь, куда податься.

че сразу наркотики то? скоро учёные найдут участок мозга, из которого мысли появляются. почти нашли уже. перепрограммировать будут, делов то куча ochki
А вот и не сразу. Кучу других вариантов перебрал до этого  yzik

Ничего просто так не бывает, всегда есть причина. У кого-то от наркотиков (иногда хватает разок покурить травки). Но этот вариант уже исключили.

« Последнее редактирование: Февраля 15, 2018, 09:53:34 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #8 : Февраля 15, 2018, 11:26:21 am »

закончила учёбу
Как давно?
Жизнь после учёбы для многих теряет свою определённость. А это тоже психологический кризис. Кстати, возникает он ещё до завершения учёбы. Ты знаешь что доучишься, но не знаешь, куда податься.

че сразу наркотики то? скоро учёные найдут участок мозга, из которого мысли появляются. почти нашли уже. перепрограммировать будут, делов то куча ochki
А вот и не сразу. Кучу других вариантов перебрал до этого  yzik

Ничего просто так не бывает, всегда есть причина. У кого-то от наркотиков (иногда хватает разок покурить травки). Но этот вариант уже исключили.





Да к осени и закончила где-то.  Я эти все варианты перебирала, но не пойму как они могут так повилять на здоровье, тем более на давление. И «депрессиями» я не страдала тоже никогда, только сейчас когда не чутвствую себя здоровой, это действительно меня мучает, а до этого таких загонов не было никогда, только сейчас самый пик когда я в таком состоянии унылом. В социальном плане тоже никаких проблем таких нет, бывают стрессы небольшие, но как у  всех людей , не все же так валятся по два месяца потом и собрать себя не могут. Просто я начала думать на  то, будто это в организме что-то именно со здоровьем, или сосуды или это давление.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #9 : Февраля 15, 2018, 11:35:18 am »

Очень себя плохо чувствую , ничего делать не могу нормально, голова тяжелая, в глазах как будто мешает что-то и страхтчто станет плохо,это нереально уже терпеть.

Здравствуйте!
Похоже на спазмы сосудов, пока не понятно по какой причине. Вы прошли довольно большое обследование. Может быть теперь имеет смысл пройти диагностику у психолога через образы симптомов? Я могу рассказать вам как это сделать.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #10 : Февраля 15, 2018, 11:52:38 am »

Откуда такая молодая и красивая знает про инсульт?
Может у кого из родственников был, поэтому вы теперь панически боитесь, что это произойдёт с вами???
Если да, то это только ваша голова, и ничем вы не болеете....
И да, ещё... С такими симптомами как у вас, лечить нечем как только антидепресантами, но вам мадам это ещё рано... В старости успеешь на глотать я их...
Ну и ещё... Таких как ты мильен, я тоже боюсь... И тоже часто пальцы колят и плохо ни с чего бывает... И трясёт внутри... И в центре груди немеет.... И под челюстью давит... Вобщем нас таких больных полно... Не заморачивайтесь
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2018, 11:55:01 am от Angre » Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Февраля 15, 2018, 12:15:17 pm »

Откуда такая молодая и красивая знает про инсульт?
Может у кого из родственников был, поэтому вы теперь панически боитесь, что это произойдёт с вами???
Если да, то это только ваша голова, и ничем вы не болеете....
Столкновение со своей смертностью, пусть и через смерть того кто рядом - тоже вариант. А вообще, конечно, это всё пальцем в небо.

Рекомендую посетить психотерапевта с мед.образованием. И не надо ничего пугаться.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Февраля 15, 2018, 12:41:58 pm »

Да к осени и закончила где-то.  Я эти все варианты перебирала, но не пойму как они могут так повилять на здоровье, тем более на давление.

Бывает так что до поры до времени за человека решают родители (например) - куда учиться идти и т.п. В данном случае возможен сценарий когда родители опекали и показывали куда идти и что делать, но перестали после окончания ВУЗа. Что-то вроде: "мы тебе помогли, выучили, теперь ты взрослая и живи как знаешь...". Если человек никогда не принимал в своей жизни серьёзных решений, то теперь такая ответственность может быть тяжёлой. Но я не знаю вашей ситуации: если институт выбрали вы сами, платили за себя, работали и уже знали заранее куда пойдёте после, то вряд ли ваш вариант.

Про разрыв отношений - тут тоже непонятно. Может у вас их нет вовсе, а хотите?! Тоже стресс.

В "Средстве от ВСД" Курпатова сценарий разрыва очень прослеживается.

Ещё вариант: муж хочет ребёнка, а вы - нет.

Да много чего может быть. ПТ нужно изучить биографию и прикинуть что к чему. Пока мы можем только догадываться.

Из физических причин - можете провериться на паразитов, если ещё не проверялись.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #13 : Февраля 15, 2018, 13:53:28 pm »

Очень себя плохо чувствую , ничего делать не могу нормально, голова тяжелая, в глазах как будто мешает что-то и страхтчто станет плохо,это нереально уже терпеть.

Здравствуйте!
Похоже на спазмы сосудов, пока не понятно по какой причине. Вы прошли довольно большое обследование. Может быть теперь имеет смысл пройти диагностику у психолога через образы симптомов? Я могу рассказать вам как это сделать.
Да, на доплере показало спазм сосудов, и доктор подозревал, что это внутричерепное и отправил на мрт головы, но там вообще ничего. И сказал , что спазм бывает у всех и это ничего , и не назначил никакого лечения. Он очень удивлялся, что у меня поднималось давление до 180, но  ничего не  сказал и не назначил , только уколы от остеохондроза, чтобы воспаление убрать,
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Февраля 15, 2018, 13:58:09 pm »

Давление может подскакивать от панической атаки. Выброс адреналина, страх, симпатическая система разгоняет организм.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #15 : Февраля 15, 2018, 14:03:40 pm »

Откуда такая молодая и красивая знает про инсульт?
Может у кого из родственников был, поэтому вы теперь панически боитесь, что это произойдёт с вами???
Если да, то это только ваша голова, и ничем вы не болеете....
И да, ещё... С такими симптомами как у вас, лечить нечем как только антидепресантами, но вам мадам это ещё рано... В старости успеешь на глотать я их...
Ну и ещё... Таких как ты мильен, я тоже боюсь... И тоже часто пальцы колят и плохо ни с чего бывает... И трясёт внутри... И в центре груди немеет.... И под челюстью давит... Вобщем нас таких больных полно... Не заморачивайтесь

Спасибо)
Да у ближайших родственников  не было инсультов, и никаких страшных болезней, и с врачами я раньше не сталкивалась, не знаю, откуда эта тревожность взялась дикая , она появляется после того, как у меня поднимется давление, начинает казаться, вот все сейчас сосуды не выдержут и что-то лопнет, это может очень тупо звучит конечно, я никогда особо не переживала по жизни и не зацикливайтесь ни на чем , но как начались эти «припадки» давления и голову сводит внутри, как бы я не пыталась сохранять спокойствие это меня изматывает уже 2 месяц.
Записан
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #16 : Февраля 15, 2018, 14:16:14 pm »

Давление может подскакивать от панической атаки. Выброс адреналина, страх, симпатическая система разгоняет организм.

Да я это понимаю, но такое ощущение, что у меня паническая атака развивается, когда я думаю, что у меня поднимается  давление,ну может мне так кажется конечно. Начинает трусить всё тело, когда высокое давление я начинаю нервничать, пытаюсь себя успокоить и все тщетно иногда. Когда давление 160 было пару раз, я ложилось и оно само спадало, а когда 180 у меня такой мандраж был, что я лежала  и думала чтооо это вообще такое.
Да Вы писали про биографию, но ничего такого сильно стрессового и, чтобы меня мучало я не могу прикинуть. И просто не пойму как может это в здооовье настолько сильно переходить, может это уже мания какая-то.  Я пытаюсь отвлекаться и заниматься своими делами, но может в один момент как-то внутри всё задрожать и свести в голове , не знаю как это описать , голова не кружится сама, но такое ощущение, что станет плохо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Февраля 15, 2018, 14:28:49 pm »

Да я это понимаю, но такое ощущение, что у меня паническая атака развивается, когда я думаю, что у меня поднимается  давление,ну может мне так кажется конечно.
Так это подтвердит почти любой психотерапевт, особенно направления КПТ. Это наиболее популярная и действенная психотерапия. Почитайте как происходит паническая атака - от начала до конца. Интерпретация ощущения тут очень важна.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Февраля 15, 2018, 15:06:34 pm »

Вырисовывается такая картина. Вы много сидите за компом, возможно, в неправильной позе. Возник остеохондроз. Однажды произошёл спазм сосудов, чуток подскачило давление и пульс. Вы почувствовали и испугались. Далее произошёл выброс адреналина и организм стал разгоняться. Давление в итоге ещё больше повысилось, пульс ещё участился, дыхание стало чаще и поверхностным, вам стало ещё страшнее. Постепенно организм сжёг адреналин и состояние пришло в норму, но голова осталась слегка ватной.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #19 : Февраля 15, 2018, 15:08:19 pm »

Да я это понимаю, но такое ощущение, что у меня паническая атака развивается, когда я думаю, что у меня поднимается  давление,ну может мне так кажется конечно.
Так это подтвердит почти любой психотерапевт, особенно направления КПТ. Это наиболее популярная и действенная психотерапия. Почитайте как происходит паническая атака - от начала до конца. Интерпретация ощущения тут очень важна.

Я читала про панические атаки, просто всё равное не пойму одно, некоторые люди у них просто случаются эти приступы и они чувствуют себя нормально относительно, я же как выжатый лимон второй месяц, и не знаю ещё бывают ли они разной интенсивности, потому что я не могу сказать, что меня охватывает прямо какой-то ужас и нехватает воздуха, такого нет. Только давление, дрожь, начинает как будто ухо закладывать или что-то пободное. Хочется лечь куда-то и положить голову свою.  
Для меня это все странно, я не сталкивалась с таким никогда. Как-то 10 месяцев назад мне стало в супермаркете давить на переносицу и свело в голове все, я выбежала думала, что сейчас упаду и умру, и мне никто не успеет помочь, но потом через недели две в себя пришла. В этот раз это затянулось как-то.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2018, 15:09:50 pm от OlyaOlya » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8