Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:39:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Меня плющит! Голова, жкт (Прочитано 11283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« : Января 22, 2018, 05:10:30 am »

Последние дни меня жутко плющит. Я уже думаю, что у меня что-то страшное с головой. Очень неприятные ощущения в затылке, не знаю как описать, будто головокружение именно в том месте, даже когда ложусь спать - очень неприятно. А ещё кажется, что весь день плавал на надувном матрасе и вышел - шатает. Такое чувство, что сейчас будет какой-то приступ, толи инсульт, толи я хз что.. мне 27! ЖКТ весь сходит с ума, что-то там опять бурлит, взрывается, когда пытаюсь себя мысленно успокоить - проходит, но потом волной снова и тошнота. Кажется, что рвота колом стоит - хотя утро и там в желудке - то пустота. Сегодня проснулась со страшной тревогой, потому что знаю, что этот ад продолжится вновь и мне снова бороться с этим состоянием весь день
Уже плевать на жкт, я очень боюсь за голову, это очень мучительно-неприятные ощущения. Может кто понимает меня? О чём я?
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 05:12:04 am от MissOksa » Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Января 22, 2018, 05:30:44 am »

У меня тоже самое почти. Для успокоения можно дуплекс сделать ,посмотреть в каком состоянии сосуды головного мозга) я делала у меня сосуды в норме были,только сказали что просто немного не в тонусе) назначали таблы пить ) а давение как? В норме? С жкт тоже самое у меня с июня где то
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 05:33:26 am от Katya_Z » Записан

MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 22, 2018, 05:46:30 am »

У меня дома нет прибора, пэтому давление измерить не могу. А когда в таком состоянии проверяла - было в норме, вообще у меня пониженное. У нас вчера резко похолодало - я думала может быть усилилось состоянии из-за смены погоды...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Января 22, 2018, 05:52:06 am »

изза погоды запросто :) желчный впорядке? после жирного острого жаренного не дурно? у меня так бывает после жирного, кусочек масла сьем и кружится голова. И на погоду тож самое... Я поздно лег и на ночь седня наелся окрошки и конфет шоколадных и все ночью встал а меня штормит всего как пьяный :))) пописал пошел еще пару конфет сьел и спать :) почти каждую ночь конфеты ем :))) сутра встал невыспался и поехал на работу :)))
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 05:54:31 am от Dragonfly777 » Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4 : Января 22, 2018, 05:53:50 am »

Много уже понаписано здесь, есть отдельные темы.
Схема: невроз - напряжение мышц (шеи и плеч особенно) - раздражение сосудов (синдром позвоночной артерии как частный случай при шейном остеохондрозе) и нервов шеи - Боли и головокружения. Кстати диафрагмальный нерв отходит из шеи (влияет на дыхание и ЖКТ). Неподконтрольный выброс гормонов (в том числе поджелудочной железы).
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 22, 2018, 05:55:24 am »

С желчным норм, в поджелудке бывают неприятные ощущения
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Января 22, 2018, 05:56:56 am »

меня на погоду штормит просто частенько и если че не то поем чтоли! ну поэтому написал сюда... у меня последнее время печень немеет почему то... но не всегда временами.. с пищеварением ваще атас, каша постоянно сначала болезни
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 06:01:04 am от Dragonfly777 » Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 22, 2018, 06:02:29 am »

я тоже на погоду реагирую . и очень мнительная. поэтому пока не проверю не успокоюсь :( и тошнило и кружило ,причем давление в норме было. голова творила че хотела вообщем))
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Января 22, 2018, 06:04:48 am »

я тоже на погоду реагирую . и очень мнительная. поэтому пока не проверю не успокоюсь :( и тошнило и кружило ,причем давление в норме было. голова творила че хотела вообщем))


тоже самое тока еще несварение пищи все бурлит порой, и каждый день пища несваривается у меня. но на узи камней в печени вроде бы нет есть застой желчи, я как поем немного массирую печень себе чтоб еда лучше усваивалась чтоли... а на погоду ваще атас перед снего дождем и в ветренную меня штормит ну просто капец как :))))
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 22, 2018, 06:07:25 am »

Долго штормит? Несколько дней?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Января 22, 2018, 06:10:11 am »

Долго штормит? Несколько дней?

ну у меня как бы в голове звенит постоянно , несварение, и шатает мал мал, голова кружится нет нет... давление бывает резко подскакивает.. :))) но когда погода меняется то все усиливается сильно, ну вот прям еще дождик не идет меня шатает сильно голова кружится, а как дождик начинается и идет мне легче становиться :)) и снег также и с ветром тоже... сто раз замечал... причем я могу не видеть что погода меняется а меня шатает, потом выгляжу в окошко а на горизонте грозовые тучи, а если не выглядывать то ясное к примеру небо... Тело само как то определяет все...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Января 22, 2018, 06:14:07 am »

бывают дни сутра встал потом туда сюда, меня качает и подташнивает и урчит в животе, я не могу понять отчего к примеру... не ел ниче жирного ни че такого вроде... а потом прогноз смотрю дождик после обеда... и вправду потом точно тучки и дождик идут...
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #12 : Января 22, 2018, 08:13:19 am »

У меня тоже с пятницы появились новые симтомы, болит затылок с левой стороны, отдает грудную клетку, а голова, как будто раздувается, сосуды сужаются, сердце зашкаливает... sos sos sos sos, что это?
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 22, 2018, 08:39:56 am »

Ещё меня накрывает такая штука: мне кажется, что я схожу с ума. Голова едет иногда кажется, что я смотрю на человека как будто не своими глазами. Мне хочется постояно что-то делать, куда-то бежать, чтобы видимо переключиться. Я даже заметила, что начинаю тереть пальцы, чтобы не прислушиваться к своему состоянию.. что это? Дереал? Невроз? Или что-то ужасное sos
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Января 22, 2018, 08:50:12 am »

Ещё меня накрывает такая штука: мне кажется, что я схожу с ума. Голова едет иногда кажется, что я смотрю на человека как будто не своими глазами. Мне хочется постояно что-то делать, куда-то бежать, чтобы видимо переключиться. Я даже заметила, что начинаю тереть пальцы, чтобы не прислушиваться к своему состоянию.. что это? Дереал? Невроз? Или что-то ужасное sos

типа того что голова кружанула как контрастом и ты как будто отстыковываешься от сознания что ниче не понимаешь?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #15 : Января 22, 2018, 10:40:12 am »

Да да, а у меня еще чувство, что голова на шее не моя, ее постоянно уводит (чувство какое то странное) , завтра хочу к монуальщику попасть, если конечно получится, напишу, что он мне рассказал
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #16 : Января 22, 2018, 10:42:20 am »

Но я хочу верить, что у нас все будет хорошо..... ulibka ulibka ulibka, мы же просто ВСДешники, просто сильно прислушиваемся к своему организму
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Января 22, 2018, 10:47:43 am »

Но я хочу верить, что у нас все будет хорошо..... ulibka ulibka ulibka, мы же просто ВСДешники, просто сильно прислушиваемся к своему организму

поддерживаю, просто я нас теперь нервная система такая перенапряженная вместе с мышцами нашего тела :)))
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 22, 2018, 13:09:35 pm »

Ещё меня накрывает такая штука: мне кажется, что я схожу с ума. Голова едет иногда кажется, что я смотрю на человека как будто не своими глазами. Мне хочется постояно что-то делать, куда-то бежать, чтобы видимо переключиться. Я даже заметила, что начинаю тереть пальцы, чтобы не прислушиваться к своему состоянию.. что это? Дереал? Невроз? Или что-то ужасное sos

типа того что голова кружанула как контрастом и ты как будто отстыковываешься от сознания что ниче не понимаешь?
ну да, типа того... столько описаний подходит)))
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 22, 2018, 13:12:58 pm »

Но я хочу верить, что у нас все будет хорошо..... ulibka ulibka ulibka, мы же просто ВСДешники, просто сильно прислушиваемся к своему организму
я тоже надеюсь на лучшее, эта паганка портит жизнь... я поэтому и начинаю бегать, что-то делать, лишь бы не прислушиваться. А ещё вспомнила: бывает стою например у стула, он вдруг тихонько поехал вперед, а мне то кажется, что это моя голова поехала и это я падаю, я пугаюсь сильно, либо если изображение рябит, типа тротуарной плитки - у меня всё начинает это в голове рябить мометально
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 13:14:39 pm от MissOksa » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8