Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:33:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Блок в пояснице. Ищем методы снятия. (Прочитано 70870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #140 : Августа 12, 2018, 19:50:34 pm »

Елена, Вы хотели показать мне прием,, это что-то поведенческое?

Наталья, нет это не поведенческая терапия. Постараюсь на днях привести какой-нибудь пример для иллюстрации.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #141 : Августа 13, 2018, 07:35:03 am »


Если вы не в силах изложить полученные знания своими словами, вместо этого выдавая цитаты из учебника за собственные мысли, то о каком профессионализме может идти речь? Тем более что вы даже диагноз не можете поставить, нет у вас такого права.
....
Недоучка... Передёргивать ещё не научились. Речь идёт лично о вас. Ещё раз, если сразу не дошло - Лично о вас.
Запомните сие правило - Любой член обособленного сообщества объединенного одной идеей агрессивно реагирующий на критику этого-самого сообщества(идеи) и есть адепт тоталитарной секты.
При этом, само сообщество сектой, в прямом смысле, может и не являться, а вот для человека построившего у себя в голове образ непримиримого, ярого адепта идей сообщества оно становится сектой.

У Линде Н.Д. фразы настолько выверены, отточены и понятны, что рука не поднимается пересказывать их своими словами.  ulibka Лучше автора не скажешь. Но кавычки надо было поставить, здесь Вы правы. Каюсь, постараюсь исправиться.

Асур, я не спорю: по сравнению с Вами я наверное действительно недоучка. Я искренне рада за Вас и тех людей, которым Вы, благодаря своим знаниям, помогли избавиться от болезней и улучшить самочувствие.
Пусть объём моих знаний в миллион раз меньше Ваших, но порадуйтесь и Вы за меня и за тех людей, которым я помогла избавиться от страхов, фобий, депрессий, тревоги, обиды, гнева, чувства вины, эмоциональной зависимости и соответствующей этим эмоциональным состояниям психосоматики.

Я понимаю, Вас раздражает, что я пишу посты только об ЭОТ. Но на этом форуме каждый пишет из раза в раз о том, в пользе чего он убедился на практике. Кто-то всем советует контрастный душ, кто-то  бег, многие советуют КПТ, кто-то гештальт-терапию, кто-то упражнения для позвоночника, йогу, кто-то иголки. Но это не значит, что они адепты.

Предлагаю закончить дискуссию не по теме.  ulibka
Мдя... без славопения своему божку жить не можете?!

Хоть один форумчанин среди сих счастливцев есть? Назовите.

Ая-яй! Опять ложные выводы от обиженного адепта facepalm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Января 18, 2019, 19:47:01 pm »

Добрый день)
Могу посоветовать два источника, так сказать, касающихся этой проблемы.
Есть на ютубе упражнения при грыже от Шамиля Аляутдинова, а также канал HeavyMetalGym. Там много роликов насчет упражнений, растяжек и всего прочего. Опять же, нужно искать, потому что одному могут помочь, а другому, в лучшем случае, нет.
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Стрельников
Гость
« Ответ #143 : Января 18, 2019, 19:49:13 pm »

Спасибо! Шамиля видел. Это физика. У нас половина из головы
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #144 : Января 18, 2019, 19:53:29 pm »

Спасибо! Шамиля видел. Это физика. У нас половина из головы
Да вот часто об этом пишут, психика, психика.
Но, простите, как психика может повлиять на сдавление грыжей нервных окончаний? Воздействие физическое? Физическое. И решаться значит должно физически. Но это только моё мнение)
Да и с другой стороны, понятное дело, что с головой будет не всё в порядке, когда каждый день испытываешь боль и беспокоишься по поводу своего состояния.
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Стрельников
Гость
« Ответ #145 : Января 18, 2019, 20:02:39 pm »

Невроз, как известно, тоже спазмирует мышцы. И усиливает имеющееся.  Многие без грыж имеют проблемы с движением в ТБС
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #146 : Января 18, 2019, 20:03:35 pm »

Ищу и нахожу выход. И физика, и голова
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #147 : Января 19, 2019, 10:23:40 am »

начал качать пресс ( или шо там есть у меня  rgach ) плюс на закачивать мышц и спины  плюс с айхерба  кальций магний  калий фтор к 2 и д3  -добавку и вроде как забыл о протузии  - боли в крестце ) хотя нагрузки на позвоночник даю ого го .  ве ОК - ТЬФУ ТЬФУ .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Стрельников
Гость
« Ответ #148 : Января 19, 2019, 10:34:10 am »

Дай Бог! Тут , конечно, комплексный подход нужен. И упражнения, и витамины, и правильная походка и прочая активность, душевный покой.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #149 : Января 19, 2019, 11:05:54 am »

начал качать пресс ( или шо там есть у меня  rgach ) плюс на закачивать мышц и спины  плюс с айхерба  кальций магний  калий фтор к 2 и д3  -добавку и вроде как забыл о протузии  - боли в крестце ) хотя нагрузки на позвоночник даю ого го .  ве ОК - ТЬФУ ТЬФУ .

у тебя, забава, там комок нервов.  rgach Я думаю, что без надлежащего тренера и убиться можно, если нагрузки огого.  Спроси у Хомы с форума, она докажет.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #150 : Января 19, 2019, 11:08:30 am »

Дай Бог! Тут , конечно, комплексный подход нужен. И упражнения, и витамины, и правильная походка и прочая активность, душевный покой.
 да , согласен , нужен КП . к душе ( с душой - психикой я работал тоже и ПТехнологиями и эзотерикой  - не знаю даже  от чего  больше результатов получил . https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Advanced-Calcium-Complex-Vitamins-D3-K2-Zinc-Boron-120-Tablets/10010  вот этот комплекс с женой пьем . она тоже от него в впечатлении приятном , болезнь у нее серьезная БЫЛА , но судя по анализам и виду суставов  все  ОК  стало .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #151 : Января 19, 2019, 11:12:27 am »

  таки мои нерьвы  отдыхають на Канарах- шо и вам желаю ! спрашивать кого то не вижу смысла  так как сам с усам .

у тебя, забава, там комок нервов.  rgach Я думаю, что без надлежащего тренера и убиться можно, если нагрузки огого.   Спроси у Хомы с форума, она докажет.
[/quote]
« Последнее редактирование: Января 19, 2019, 11:14:00 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #152 : Января 19, 2019, 11:31:13 am »

 ulibka
« Последнее редактирование: Января 19, 2019, 11:45:25 am от Лира » Записан
Hustle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #153 : Июля 10, 2019, 10:00:24 am »

Ребята, привет!
Меня зовут Артём. Многие меня  тут видят не впервые.
Тема « подкупает новизной», но нужен совет или ноу-хау.


Вот в чем проблема:
Из основных симптомов у меня остаются боли в пояснице, скованность, тяжесть в ногах.

Дано: грыжа на границе крестца и верхнего отдела S/L.
Сидячая работа за компом по 9 часов, плюс дорога с ранна работу по часу- полтора.
На работе сижу в неудобном кресле( другого нет и не будет), явно чувствую сильное напряжение и напряжение мышц поясницы . Рос  выше среднего- многое объясняет.

Имеем: постоянные боли в указанной области, скованность внутри таза, уменьшена подвижность в тазу, ноги напряжены и часто чувствую усталость со всеми « приколами» ..Скованность поясницы сразу уходит вверх до затылка , что часто переходит в соматику ШОХ. Короче: общая перегрузка и одновременно истощенность мышц от низа до верха. Часто страх расслабиться и идти раскованно, полностью соблюдая амплитуду движения.
 

Методы борьбы: Постоянно ОФП, динамическая ходьба, гимнастика и растяжки по Бониной и всем основным комплексам. Ищу ноу-хау, пытаюсь  тянуть , скручивать, напрягать мышцы в поисках расслабения.

По факту боли почти не проходят, усиливаются или уменьшаются в зависимости от эмоций, общего фона, нагрузки на спину, занятий по восстановлению.

Вопрос: если кто-то реально испытывает схожие симпомы, имеет действенные приемы и методы борьбы с этими вещами- прошу поделиться.


Спасибо

Артём.
Тоже зовут Артём,имею схожую симптоматику)Также имею неблолльшую грыжу л5с1 Тоже несильные боли усиливающиеся на неудобном стуле,при ходьбе и стоянии.Был у двух МТ,делал визит,блокады,массаж.
Бесполезно.
Вчера был у психотерапевта,прописали венлафаксин.И перед записью к психотерапевту боли очень сильно усилитесь)
Не знаю,совпадение или нет)
Если интересно,буду отписываться по мере возможности)




Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #154 : Июля 10, 2019, 13:10:30 pm »

Боли усилились не просто так. Ожидания, надежды, переживания. Это тоже стресс. От этого и болит сильнее.
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #155 : Марта 23, 2024, 03:48:03 am »

Эх, Артём, где же ты сейчас?! Всё как с меня списал. Как же хочется узнать чем у тебя все закончилось!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8