Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:26:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое головокружение,будто удар в голову !боюсь инсульта или атаки!!! (Прочитано 12675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« : Декабря 08, 2017, 09:54:54 am »

Всем привет !очень давно не писал тут,так как никаких симптомов и не было особо ,кроме скачков АД.
Сегодня ,недавно произошло следующее :на работе ,стою над столом и говорю по мобильному телефону ,и тут резко мне будто удар в голову,резко закружилась голова ,все вокруг поехало вокруг ,стало тяжело дышать и так далее .Первое сразу испуг и мысли о инсульте  ,аневризма и так далее .произошло это просто все очень резко ,будто в голову вдало!
Сел вроде попустило ,но сейчас все равно продолжаются неприятные ощущения :шаткость ,легкое головокружение ,трясло руки и в принципе все тело ,стало прохладно и как то мутно все вижу теперь.
Мне 23 года ,не курю ,пью по праздникам !очень боюсь недугов о которых написал выше !начитался ,что эти болезни помолодели.
Был у неврологов ,поставили синдром позвоночной артерии ещё давно ,пил таблетки разные ,не особо помогли!
А сегодня ещё такое произошло .(
Скажите ,было ли такое у кого то ?
Очень переживаю теперь
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Декабря 08, 2017, 10:59:07 am »

Шея перенапряженная наверное у тебя, и как бы слабая стала. Остеохондроз наверняка при кручении шеи будет хрустеть и скрежетать в позвонках то тут то там. Верх спины перенапряжен сильно. Когда сидишь за компом голову вперед над столом или клавиатурой свешиваешь? Голова если не над спиной а как пизанская башня если постоянно висит над грудью вперед? Если так то у тебя сильное перенапряжение спины и шеи от веса головы которая свисает вперед тем самым постоянно перегружая мышцы. Осанка какая как буква ЗЮ или нет? Осанка ровная спины и шеи прямая к небу? Также стиснуты ли челюсти, сильно ли напряжены мышцы жевательные?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Декабря 08, 2017, 11:00:54 am »

а на основе чего поставили"синдром позв.артерии"?у вас  гипоплазия?
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #3 : Декабря 08, 2017, 11:23:57 am »

Шея перенапряженная наверное у тебя, и как бы слабая стала. Остеохондроз наверняка при кручении шеи будет хрустеть и скрежетать в позвонках то тут то там. Верх спины перенапряжен сильно. Когда сидишь за компом голову вперед над столом или клавиатурой свешиваешь? Голова если не над спиной а как пизанская башня если постоянно висит над грудью вперед? Если так то у тебя сильное перенапряжение спины и шеи от веса головы которая свисает вперед тем самым постоянно перегружая мышцы. Осанка какая как буква ЗЮ или нет? Осанка ровная спины и шеи прямая к небу? Также стиснуты ли челюсти, сильно ли напряжены мышцы жевательные?
Здравствуйте !спина буквой зю,челюсть тоже стиснута и болит даже ,открывать больно ..
Вы практически все верно описали и работа у меня с компьютером ,и шея хрустит ,я ее порой специально хрущу - легче становится ..у меня ещё пятна в глазах появляются ,как будто на лампочку посмотрел
А что мне делать то ?очень страшно после этого случая стало..(
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Декабря 08, 2017, 11:24:11 am »

возможно грыжа протрузия или кривой позвонок какойто подвывихнутый.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #5 : Декабря 08, 2017, 11:25:18 am »

а на основе чего поставили"синдром позв.артерии"?у вас  гипоплазия?
На основе доплера ,делали узи сосудов шеи ..и видио на основе симптомов ,которые я тогда неврологу описывал
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Декабря 08, 2017, 11:32:12 am »

Нужно меньше нервничать и понимать что это от шеи и ее состояния такого. Во вторых стараться сидеть ровно, и поменьше при возможности сидеть за компом и делать не нервничая а расслабленно упражнения. Чем сильнее нервничаешь тем сильнее автоматически перенапряжешь себе итак все напряженное, тем быстрее приступ будет. Нужно сходить к грамотному массажисту со снимком ренгена или МРТ чтоб он знал можно массировать и где массировать тебе. Грамотный глянет и расслабит тебе шею и спину. Скажет что делать! Если же нет то растирай ладошкой. Не сильно по мере состояния. Руку правую за голову и тянешься к левому виску ладонью. Слегка кладешь на висок и гладишь назад на затылок. Потом другой рукой тоже самое с другой стороны. Также только шею ниже руку на бок шеи и растираешь а не жимкая а растирая не туда сюда а в одну сторону в сторону назад .
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2017, 11:34:21 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Декабря 08, 2017, 11:38:02 am »

с челюстью тоже самое растирать сверху вниз. не тыкать не жмякать не выворачивать из стороны в сторону а просто растирать. Кладешь ладошкусверху на голову и тянешь вниз до челюсти и ниже вниз. потом кладешь опять вверх и нянешь опять ладошку вдоль вертикали вниз на челюсть и по ней вниз
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Декабря 08, 2017, 11:42:51 am »

а вот со спиной сложнее. Нужно тоже ладошкой тянуть мышцы там но это ктото должен ладошкой сделать также наподобие вышеописанных упражнения. Не мять а растирать прижимая ладошку и немного протягивать шкуру вместе с больными мышцами.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #9 : Декабря 08, 2017, 12:04:10 pm »

На массаж я ходил ,кстати во время походов ,таких приходов не было !вы правы !
Просто как не нервничать ,когда так в голову бьет ,причём я ещё даже па не подхватил ,но может слабо !
Ещё будто давление поднялось в тот момент
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Декабря 08, 2017, 12:09:20 pm »

Бывает что псих резкий очень спазмирует мышцы шеи и челюсти. Так что не исключено что в тот именно момент вы были на ярких эмоциях.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2017, 12:12:05 pm от Dragonfly777 » Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #11 : Декабря 08, 2017, 12:13:07 pm »

Бывает что псих резкий очень спазмирует мышцы шеи и челюсти. Так что не исключено что в тот именно момент вы были на ярких эмоциях.
Был вы тут тоже правы,на работе слегка вспылил !
Просто как вы считаете насколько это опасно в плане моих заболеваний ,которые я перечислял выше
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Декабря 08, 2017, 12:21:57 pm »

На вашем месте я бы не стал вдумываться в то на что это может или не может влиять. Воббще если у вас есть сомнение что это на чтото скоро повлияет. То сдайте кровь на анализ насколько еще густая у вас кровь может надо ее разжизжить. Но поскольку у вас был стресс то кровь конечно при притоке адреналина само собой сгущается в момент стресса. Суть в том чтобы меньше нервничать. Адреналин к итак спазмированных ранее мышцам вашим дал мощный толчек к еще болшему напряжению. Можете просканировать к тому же мозг на МРТ чтобы убедиться в том что в мозгу вашем нет паталогий. И еще сердце на узи проверить чтобы исключить сердечную проблему. Ренген или МРТ шеи могут показать перкос позвонка что не исключено и тоже бы надо проверить для верности. А там уже приниматься за адекватное лечение и физкультуру для укрепления.

И когда вы пройдете обследование вы впринципе сведете концы с концами и поймете что в итоге вам нужен массаж и спорт чтобы расслабить и укрепить мышцы вашего организма в связи с  застойными явлениями и стрессами на работе. У меня просто происходит щас тоже самое. и я написал вам что происходит ровно у меня также как и у вас.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Декабря 08, 2017, 12:24:29 pm »

Совет не нервничать и много не думать вам. Поскольку все ваши саморассуждения приведут вас в постоянный спазм еще больше а вам это надо? Нет! Так что не надо заниматься самоанализом. Я этим занимался 10 лет и не советую идти по моему пути. Перестаньте мусолить в голове все это. А начните после посещения врачей и отсутствия кривизны и критических паталогий занятия спортом. Прямая осанка, меньше нервничать по пустякам, упражнения массаж растирания спорт.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Декабря 08, 2017, 12:26:08 pm »

Отказ от стресса курева кофе нини все что подстегивает адреналин и шатает нервную систему надо исключить. Все что дает мошный приток адреналина убрать. А чтобы сжечь лишний адреналин советую вам движениеями сжигать. Самое лучшее это танцевать и весело и полезно!!!  fl_585
Записан
Гость
« Ответ #15 : Декабря 08, 2017, 15:41:05 pm »

Стрекоза, привет!какия вижу, Вы хорошо знаете эту тему.
Я вроде на своём опыте уарабкаюсь, но тоже приперло.
Поясница-моя основная проблема. Там и грыжа, и протрузии. Невропатолог говорила, что ничего страшного нет. Ясное дело, что сидячий рабочий день, пробки в неудобной позе в авто...
просто сейчас спазм сильный, я уж размялся дома. Но, выйдя из авто спина, попа, ноги задубели...и зад отсидел, и поясница в напряжении, а с ней и все до затылка..
Все это и эмоции образуют такую « смесь симптомов»? Я и ходьбу через день юзаю, и офп и всё такое.. В самого тоже прижимает порой.. Ваше мнение?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Декабря 09, 2017, 05:13:45 am »

Стрекоза, привет!какия вижу, Вы хорошо знаете эту тему.
Я вроде на своём опыте уарабкаюсь, но тоже приперло.
Поясница-моя основная проблема. Там и грыжа, и протрузии. Невропатолог говорила, что ничего страшного нет. Ясное дело, что сидячий рабочий день, пробки в неудобной позе в авто...
просто сейчас спазм сильный, я уж размялся дома. Но, выйдя из авто спина, попа, ноги задубели...и зад отсидел, и поясница в напряжении, а с ней и все до затылка..
Все это и эмоции образуют такую « смесь симптомов»? Я и ходьбу через день юзаю, и офп и всё такое.. В самого тоже прижимает порой.. Ваше мнение?

Ваша проблема решается тоже растяжкой мышц ног. Это по Бубновскому решается. Но если коротенько то делается так: ложитесь на пол ктото подходит берет вашу ногу и тянет ее на вас в сторону головы. Как сильно неудобно дискомфортно и больно то надо сказать тому кто тянет ногу чтоб остановился и вот так пол минутки минутку подержать чтоб мышцы в попе спине и самой ноге протянулись. При подьеме ногу не сгибать старатся дежрать прямой.

Это тоже не моя придумка а Бубновского есть на ютюбе гдето. Так вот к чему я мне этот Бубновский все равно по барабану, но у жены грыжа в пояснице тоже и я ей так растягиваю и ей легче стало через пол часа после растяжки щас так и тянем нет нет. Ноги тянуть минуту одну потом осторожно опустить ее тому кто тянет на пол полежать и потом тянуть вторую также.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2017, 05:22:44 am от Dragonfly777 » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Декабря 09, 2017, 05:18:27 am »

А мнение где?)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Декабря 09, 2017, 05:19:38 am »

мимо напечатал обнови страницу щас

Ваша проблема решается тоже растяжкой мышц ног. Это по Бубновскому решается. Но если коротенько то делается так: ложитесь на пол ктото подходит берет вашу ногу и тянет ее на вас в сторону головы. Как сильно неудобно дискомфортно и больно то надо сказать тому кто тянет ногу чтоб остановился и вот так пол минутки минутку подержать чтоб мышцы в попе спине и самой ноге протянулись. При подьеме ногу не сгибать старатся дежрать прямой.

Это тоже не моя придумка а Бубновского есть на ютюбе гдето. Так вот к чему я мне этот Бубновский все равно по барабану, но у жены грыжа в пояснице тоже и я ей так растягиваю и ей легче стало через пол часа после растяжки щас так и тянем нет нет. Ноги тянуть минуту одну потом осторожно опустить ее тому кто тянет на пол полежать и потом тянуть вторую также.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2017, 05:22:06 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Декабря 09, 2017, 05:24:36 am »

тянуть ногу осторожно не крутить не толкать а тянуть очень аккуратно. все будет зависеть как вы будете просить сами чтобы ктото тянул ногу по вашей просьбе. Аккуратно. Ноги в итоге всего курса в конце должны не на 90 градусов прямо растянутся а выше к голове так сказать
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8