Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:09:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стандартный набор Остеохондроза (Прочитано 74751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #160 : Марта 21, 2018, 07:37:52 am »

это была консультация просто..типо он сказал что из за напряжения там шея напрягается..дескать венозный отток нарушен по причине косяков в печени..бред какой то..чест слово..если мне от поворотов головы хуже причем тут печень..)я думал он мягкими техниками мне шею расслабит..а тут блин какой то био энергетик ей богу..)
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #161 : Марта 21, 2018, 08:46:15 am »

Ну за 1000 консультация и только. За работу маловато. Многие не знакомые с методами остеопатии, именно и приходят к выводу, что они неведомо что и как и почему.
Рассматривается организм в целом. Да и практика показывает, что править надо ноги, хотя болит голова. Методов диагностики несколько (http://spinet.ru/osteoh/Osteopatiya.php).
Визуальная диагностика тоже диагностика, без рук и движений.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #162 : Марта 21, 2018, 09:44:25 am »

Ну за 1000 консультация и только. За работу маловато. Многие не знакомые с методами остеопатии, именно и приходят к выводу, что они неведомо что и как и почему.
Рассматривается организм в целом. Да и практика показывает, что править надо ноги, хотя болит голова. Методов диагностики несколько (http://spinet.ru/osteoh/Osteopatiya.php).
Визуальная диагностика тоже диагностика, без рук и движений.

вполне может и так..но я ожидал несколько другого..я ожидал мягкой мануальной техники..))а не печень мне лечить..)
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #163 : Марта 21, 2018, 09:59:24 am »

У меня в городе в клинике за 2300 р. 1 часовой сеанс. Считаю по божески. В первый раз минут 5 я рассказывал где и что беспокоит, затем он 5 минут и визуально и руками и движениями диагностировал. Только затем на кушетку и пошли техники (и остеопатические в том числе). По всему телу, но начали по договоренности с шеи, т к сильно беспокоила. На следующий день - я младенец. Еще были 3 сеанса, с перерывами в неделю-две и через месяц. Большую часть проблем он убрал. Потом ЛФК сам. Остальное невроз.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #164 : Марта 21, 2018, 10:54:12 am »

видать у нас разные специалисты..потому что мой от шеи открестился сразу..)
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #165 : Марта 21, 2018, 11:10:31 am »

https://www.medhouse.ru/threads/10531/page-2
Тут андре3535 рассказывает про то как лечил подзатылочные мышцы
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #166 : Марта 21, 2018, 12:22:33 pm »

полезная тема но надо все равно к мануальщику идти..как бы чтобы блок снимал..если таковой есть.23 пойду пусть пощупает и расскажет что нить.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #167 : Марта 21, 2018, 12:51:18 pm »

Коллеги, вы же знаете сами: мышцы-мышцами, а невроз никто не отменял. Пока нервы были в порядке- ШОХ и прочие болячки не беспокоили.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #168 : Марта 21, 2018, 13:51:39 pm »

ну незнаю у меня всю жизнь повышенная нервная лабильность..я постоянно остро на все реагирую а проблема актуальна стала только в сентябре прошлого года..(
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #169 : Марта 21, 2018, 18:32:17 pm »

С другими душевными организациями невротиков и не бывает)) Невротический тип личности. Все мы родом оттуда.
Так что теперь нужно учиться управлять эмоциями, знать свои « недостатки « и понимать, чего от себя ждать. Купировать напряжение, эмоции.., уметь расслабляться морально и физически...
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #170 : Марта 22, 2018, 02:58:36 am »

Коллеги, вы же знаете сами: мышцы-мышцами, а невроз никто не отменял. Пока нервы были в порядке- ШОХ и прочие болячки не беспокоили.

Абсолютно так. Артем, ты прав.

ну незнаю у меня всю жизнь повышенная нервная лабильность..я постоянно остро на все реагирую а проблема актуальна стала только в сентябре прошлого года..(

До поры до времени молодой организм держится, а затем срыв. Как нервный, так  и телесный, вот замечаем проблемы только с "этого" дня.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #171 : Марта 22, 2018, 04:57:33 am »

Коллеги, вы же знаете сами: мышцы-мышцами, а невроз никто не отменял. Пока нервы были в порядке- ШОХ и прочие болячки не беспокоили.

Абсолютно так. Артем, ты прав.

ну незнаю у меня всю жизнь повышенная нервная лабильность..я постоянно остро на все реагирую а проблема актуальна стала только в сентябре прошлого года..(

До поры до времени молодой организм держится, а затем срыв. Как нервный, так  и телесный, вот замечаем проблемы только с "этого" дня.

Да уж..По-молодости все проблемы кажутся менее значимыми.Хотя ВСД-шников среди молодых гораздо больше.. По сути-невротиков... Их хватает везде..Во всех возрастах. Просто чаще с годами люди обрастают бытом,семьями,хлопотами и прочим. Так же и реальными болячками.Все это отвлекает от загонов и ипохондрии.
Проблемы есть в частности и с шеей,допустим. Но,невроз ухватывается за слабое место и усугубляет эти проблемные места. Но,свято верить в лечение шеи или позвоночника как в панацею от невроза-неверно. Как минимум-работать надо в двух плоскостях: позвоночник И невроз. От последнего нельзя отказываться никак. Скорее-он первичен.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #172 : Марта 22, 2018, 05:44:33 am »

Да согласен надо работать параллельно с Неврозом и ШОХ..расслабляться тоже надо уметь..я просто замечаю что последние годы я тупо себя загонял..все выходные на 12 сотках потом заготовки дома..если раньше в детстве когда нервы еще в нормальном состоянии были мог допустим с утра проснуться часов в 6 дойти до кровати и снова уснуть то сейчас не могу..уже все толи привычка толи Режим..ХЗ..постоянно внутреннее состояние готовое куда то кинуться..это началось еще в детстве т.к рос без отца как то понял что надо прыгать через голову, типо быть лучше него..и прочее..вот так себя и загнал..короче тяжело это все..когда приходится в семье с детства быть за старшего..мама на меня вечно навешивала начиная от ремонтов и заканчивая потаскушками всяких тяжелых фиговин с раннего детства такими как поднятие урожая на 5-й этаж..а там по 15 мешков картошки и прочие радости..с тех пор ненавижу осень и весну и лето за одно..попробуй за 2 дня в неделю держать в порядке дачу в 12 соток..сказать что это жесть ничего не сказать..постоянно война с мамой что она за дачу я против нее...в общем это долгая тяжелая история..может показаться смешной до безумия но я на этом зациклен постоянно ожидание какой то подставы и прочее..может это все и имеело место в моем нынешнем состоянии..пытаешься так сказать все держать под контролем..вот и получается что загоняешь себя в такую жопу..

Всем сорри за эти розовые сопли..)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #173 : Марта 22, 2018, 06:46:22 am »

Да согласен надо работать параллельно с Неврозом и ШОХ..расслабляться тоже надо уметь..я просто замечаю что последние годы я тупо себя загонял..все выходные на 12 сотках потом заготовки дома..если раньше в детстве когда нервы еще в нормальном состоянии были мог допустим с утра проснуться часов в 6 дойти до кровати и снова уснуть то сейчас не могу..уже все толи привычка толи Режим..ХЗ..постоянно внутреннее состояние готовое куда то кинуться..это началось еще в детстве т.к рос без отца как то понял что надо прыгать через голову, типо быть лучше него..и прочее..вот так себя и загнал..короче тяжело это все..когда приходится в семье с детства быть за старшего..мама на меня вечно навешивала начиная от ремонтов и заканчивая потаскушками всяких тяжелых фиговин с раннего детства такими как поднятие урожая на 5-й этаж..а там по 15 мешков картошки и прочие радости..с тех пор ненавижу осень и весну и лето за одно..попробуй за 2 дня в неделю держать в порядке дачу в 12 соток..сказать что это жесть ничего не сказать..постоянно война с мамой что она за дачу я против нее...в общем это долгая тяжелая история..может показаться смешной до безумия но я на этом зациклен постоянно ожидание какой то подставы и прочее..может это все и имеело место в моем нынешнем состоянии..пытаешься так сказать все держать под контролем..вот и получается что загоняешь себя в такую жопу..

Всем сорри за эти розовые сопли..)

Такое бывает часто. Предвкушение какого-то гемора-программирование,накручивание,тревожное ожидание.Классика пускового механизма невроза.И мы уже боимся дачи,осени с урожаем. Программируем То,чего боимся. Постарайтесь узреть в этом и хорошее.Хотя бы Не плохое.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #174 : Марта 23, 2018, 06:32:53 am »

был на консультации у мануала\невролога\остеопата\рефлексотерапевта, блин мне первый раз за все время скитаний все по полочками разложили..объяснили почему когда глазами водишь как в голове что то натягивается..я под впечталением..да это ОСХ это все внутреннее напряжение и прочее..надо расслабляться..гимнастика, цигун, йога, все методы хороши в общем.

очень многое значит умение доктора донести информацию до пациента..не просто остеохондроз вот тебе буклетик и вали домой..а именно показать рассказать..
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #175 : Марта 23, 2018, 06:40:52 am »

был на консультации у мануала\невролога\остеопата\рефлексотерапевта, блин мне первый раз за все время скитаний все по полочками разложили..объяснили почему когда глазами водишь как в голове что то натягивается..я под впечталением..да это ОСХ это все внутреннее напряжение и прочее..надо расслабляться..гимнастика, цигун, йога, все методы хороши в общем.

очень многое значит умение доктора донести информацию до пациента..не просто остеохондроз вот тебе буклетик и вали домой..а именно показать рассказать..
У Ивченко был?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #176 : Марта 23, 2018, 06:55:14 am »

был на консультации у мануала\невролога\остеопата\рефлексотерапевта, блин мне первый раз за все время скитаний все по полочками разложили..объяснили почему когда глазами водишь как в голове что то натягивается..я под впечталением..да это ОСХ это все внутреннее напряжение и прочее..надо расслабляться..гимнастика, цигун, йога, все методы хороши в общем.

очень многое значит умение доктора донести информацию до пациента..не просто остеохондроз вот тебе буклетик и вали домой..а именно показать рассказать..
У Ивченко был?

был у него во вторник - он не умеет объяснять  и доносить информацию вообще никак..воообще.. что на консультации что в цирк сходил...

сегодня был у Сандакова в ЦКБ..все рассказал все объяснил на моих снимках мне все показал..все связи мне пояснил у меня прям голова яснее стала..

да говорит ОСХ - если утрированно косматый кудрявый..типо гимнастика..массажи, игоолки, цигун, да короче все только правильно и дозированно, соматика Ханны - у нас в городе Юлия Рубцова ее практикует..Аутотренинги..Надо расслабляться..он едиственный кто мне связь объяснил почему когда я глазами вожу в голове натягивается..это все от напряженных подзатылочных мышц..
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #177 : Марта 23, 2018, 07:10:17 am »

Я же вам с самого начала писал. Ваш путь только ЛФК. Начните с "Соматики" Ханны. Без всяких брожений по специалистам и траты денежных средств.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #178 : Марта 23, 2018, 07:26:43 am »

Это да но мне чисто с психологической точки зрения необходимо иногда общаться с врачами я тогда успокаиваюсь чтоль..короче это именно моя фишка наверное..
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #179 : Марта 23, 2018, 07:35:07 am »

был на консультации у мануала\невролога\остеопата\рефлексотерапевта, блин мне первый раз за все время скитаний все по полочками разложили..объяснили почему когда глазами водишь как в голове что то натягивается..я под впечталением..да это ОСХ это все внутреннее напряжение и прочее..надо расслабляться..гимнастика, цигун, йога, все методы хороши в общем.

очень многое значит умение доктора донести информацию до пациента..не просто остеохондроз вот тебе буклетик и вали домой..а именно показать рассказать..
У Ивченко был?

был у него во вторник - он не умеет объяснять  и доносить информацию вообще никак..воообще.. что на консультации что в цирк сходил...

сегодня был у Сандакова в ЦКБ..все рассказал все объяснил на моих снимках мне все показал..все связи мне пояснил у меня прям голова яснее стала..

да говорит ОСХ - если утрированно косматый кудрявый..типо гимнастика..массажи, игоолки, цигун, да короче все только правильно и дозированно, соматика Ханны - у нас в городе Юлия Рубцова ее практикует..Аутотренинги..Надо расслабляться..он едиственный кто мне связь объяснил почему когда я глазами вожу в голове натягивается..это все от напряженных подзатылочных мышц..
Круто!!!  cheerleader3 Теперь дело за тобой, работать, работать и еще раз работать  f0f976
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8