Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:28:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стандартный набор Остеохондроза (Прочитано 74548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #40 : Января 13, 2018, 12:44:17 pm »

В теме можно спросить про поясницу?
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Января 13, 2018, 13:14:59 pm »

Я не жадный спрашивайте..))но главное что бы мою проблему не потеряли..)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #42 : Января 13, 2018, 13:28:49 pm »

Я тогда лучше новую тему сдедаю: Блок в пояснице. Прошу всех к обсуждению.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #43 : Января 13, 2018, 13:46:04 pm »

dvp81,Насчет мануальщика согласна, но у нас я пока не нашла кому довериться.
 Читала очень много медхаус форум, в частности посты доктора AIR. Изучила атлас с расположением мышц. И пальчиками по-тихонечку, подолгу начала прощупывать свои мышцы шеи при каждом  движении в упражнениях.
Да, я не могу утверждать на 100 процентов, что я нашла именно  эти мышцы,но мне стало легче  после этих упражнений: спазмы в шее, затылке ушли, перестало печь затылок, простреливать голову, меньше стала болеть голова. Я не могла ни наклонить голову, ни запрокинуть, ни поворачивать ею, а сейчас все это могу проделать.
« Последнее редактирование: Января 13, 2018, 13:53:00 pm от Вертиго » Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #44 : Января 14, 2018, 14:27:09 pm »

Вертиго, рад за Вас, что справились с проблемой. Ваши советы, я уверен, кому-то помогут. При острой проблеме упражнения с низкой амплитудой или статические весьма полезны. Когда двигаешь головой - уже радость. Далее до конца, до победы, до полного восстановления. И ни как не давать повтору рецидива, вот тут упражнения на работу мышц каждый день.

Мышца должна работать - сократилась, расслабилась.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Января 15, 2018, 04:20:23 am »

https://www.youtube.com/watch?v=S72JPnGhSCE

вот наверное что имелось ввиду
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Января 18, 2018, 04:47:07 am »

Шикарно еще и давление начало прыгать от поворотов головы и наклонов..((((наклонил и 140\84 через 10 минут 120\80
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #47 : Января 18, 2018, 04:55:31 am »

Шикарно еще и давление начало прыгать от поворотов головы и наклонов..((((наклонил и 140\84 через 10 минут 120\80

Ой-ой-ой. Поаккуратнее. Только не пугайтесь.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #48 : Января 18, 2018, 05:55:12 am »


https://www.youtube.com/watch?v=S72JPnGhSCE я не такую гимнастику делаю. Все упражнения выполняю стоя.


Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Января 19, 2018, 04:00:31 am »

пасиб..а никто ады не пробовал пить чтобы невролическую симптоматику немного погасить?или не поможет все равно?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #50 : Января 19, 2018, 04:27:27 am »

Слышал истории,как человек страдал болями в спине, а помог приём АД. Видимо чисто тревожная основа была
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #51 : Января 19, 2018, 04:51:24 am »

Существует три вида боли:
1) соматогенная;
2) неврогенная;
3) психогенная.
 
Соматогенная боль (или ноцицептивная) возникает при прямом раздражении болевых рецепторов.
Это, к примеру, происходит при травме и воспалении, любом повреждении кожи, мышц, костей, суставов и т. д.
 
Неврогенная боль возникает уже не просто при раздражении рецепторов, а при травме, повреждении или нарушении работы спинного или головного мозга и крупных нервов.
 
Психогенная боль возникает на фоне эмоциональных расстройств, которые вызывают изменение тонуса мышц и возникновение мышечно-тонических синдромов.
 
Также боль разделяется на острую и хроническую.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #52 : Января 19, 2018, 10:44:16 am »

Вероятно в таком случае при прочих равных условиях 1/3 испытывающих боль может иметь боль от эмоций? Или эти эмоции кратно усиливают ее.Ведь масса людей с серьезными грыжами или тп кроме боли ничем не морочились.Устранили проблему и живут нормально. Не драматизируя состояние и не барахтаясь в неврозе... Уважаемый наш форумчанин рассказывал,что знавал историю,где человека увозили с работы на скорой с острым радикулитом после ссор с начальником...И по сути это была реакция на стресс.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #53 : Января 19, 2018, 11:52:52 am »

У эмоции - три составляющих: переживание, состояние органов, напряжение мышц.
Короче говоря, мы подавляем не столько психологическую составляющую эмоции, сколько два других ее компонента — мышечный и соматический. Последние оказываются нам совершенно ненужными, однако они наличествуют, а потому их естественное, как кажется, подавление постепенно выливается в весьма серьезные проблемы.

Андрей Владимирович Курпатов.
"Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности"

Собственно, при мозникновении эмоции, происходит напряжение мышц. А по привычке напрягаются те же мышцы, которыми мы привыкли напрягаться. Перенапряжение вызывает боль.
« Последнее редактирование: Января 19, 2018, 11:56:57 am от dvp81 » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #54 : Января 19, 2018, 12:23:12 pm »

То есть  при неврозе(повышенном эмоциональном фоне) мышечные боли фактически являются "обоснованными"(нормальными)?. Повышенный фон вызывает повышенный мышечный тонус,который щемит нервные окончания или выражается саднением в конечностях или т.п. ?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #55 : Января 19, 2018, 13:55:40 pm »

То есть  при неврозе(повышенном эмоциональном фоне) мышечные боли фактически являются "обоснованными"(нормальными)?. Повышенный фон вызывает повышенный мышечный тонус,который щемит нервные окончания или выражается саднением в конечностях или т.п. ?

Скорее всего, если убрать знаки вопроса в конце предложений - получим ответы.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Января 19, 2018, 14:22:25 pm »

То есть  при неврозе(повышенном эмоциональном фоне) мышечные боли фактически являются "обоснованными"(нормальными)?. Повышенный фон вызывает повышенный мышечный тонус,который щемит нервные окончания или выражается саднением в конечностях или т.п. ?
.  Ага. Тонус мышц повышается при " угрозе" за которую организм принимает тревогу, невроз, перевозбкждение. При реальной угрозе должно последовать физическое действие, которое "разрядит" напряжение. Но невроз таких угроз обычно не несет (физических, примитивных, вроде врага, с которым нужно сразиться и сбежать) и разрядка не наступает (мышцы не расслабляются). Постепенно возникают мышечные спазмы (массажисты легко чувствуют их по жёстким, в прямом смысле зажатым, мышцам). Нарушается кровообращение, защеиляются нервные окончания. Подобное же возникает при постоянно неудобном положении в работе, сне и т.д. Если проблема в неудобстве - то нужно переоборудовать место, где испытывается дискомфорт. Если дело в невроза - то разобраться с ним, устранить причину. И в обоих случаях - убрать зажимы, спазмы. Здесь в помощь ЛФК, массаж, физиотерапия. Вполне может оказаться, что спазм неудобства сам стал причиной невроза (ещё бы! Болит же ш! И не проходит) у людей с чувствительной нервной системой и повышенной тревожностью. А "заботливый" невроз раскрутить и другие симптомы. Поэтому, я всегда за комплексный подход, рассчитанный и на физическое, и на психологическое состояние.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #57 : Января 19, 2018, 14:40:02 pm »

Могу посоветовать ещё носить воротник Шанца. Мне помогал когда обострение остеохондроза было.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #58 : Января 19, 2018, 14:46:49 pm »

То есть  при неврозе(повышенном эмоциональном фоне) мышечные боли фактически являются "обоснованными"(нормальными)?. Повышенный фон вызывает повышенный мышечный тонус,который щемит нервные окончания или выражается саднением в конечностях или т.п. ?
.  Ага. Тонус мышц повышается при " угрозе" за которую организм принимает тревогу, невроз, перевозбкждение. При реальной угрозе должно последовать физическое действие, которое "разрядит" напряжение. Но невроз таких угроз обычно не несет (физических, примитивных, вроде врага, с которым нужно сразиться и сбежать) и разрядка не наступает (мышцы не расслабляются). Постепенно возникают мышечные спазмы (массажисты легко чувствуют их по жёстким, в прямом смысле зажатым, мышцам). Нарушается кровообращение, защеиляются нервные окончания. Подобное же возникает при постоянно неудобном положении в работе, сне и т.д. Если проблема в неудобстве - то нужно переоборудовать место, где испытывается дискомфорт. Если дело в невроза - то разобраться с ним, устранить причину. И в обоих случаях - убрать зажимы, спазмы. Здесь в помощь ЛФК, массаж, физиотерапия. Вполне может оказаться, что спазм неудобства сам стал причиной невроза (ещё бы! Болит же ш! И не проходит) у людей с чувствительной нервной системой и повышенной тревожностью. А "заботливый" невроз раскрутить и другие симптомы. Поэтому, я всегда за комплексный подход, рассчитанный и на физическое, и на психологическое состояние.
Не знаю совпадение это или нет, но у меня единственное сильное обострение остеохондроза случилось через пол года после первого и единственного в жизни посещения курса массажа. При том что я ещё ходил на плавание, мне ставили банки, я регулярно делал упражнения для шеи. Я правда ещё электромассажером пользовался, он возможно тоже негативно сказался.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #59 : Января 19, 2018, 15:29:51 pm »

То есть  при неврозе(повышенном эмоциональном фоне) мышечные боли фактически являются "обоснованными"(нормальными)?. Повышенный фон вызывает повышенный мышечный тонус,который щемит нервные окончания или выражается саднением в конечностях или т.п. ?

Ведь так и есть?

Скорее всего, если убрать знаки вопроса в конце предложений - получим ответы.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8