Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:47:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Gladi@torR (Прочитано 73971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #140 : Февраля 15, 2020, 18:29:37 pm »

Давно меня здесь не было. 2019-й год стал по итогу лучшим годом моей жизни. А вот 2020-й начался не очень хорошо - простуда, отравление и скачки ВЧД. И всё практически одновременно. На фоне этого моя вегетатика чуть было опять не полетела. Но, к счастью, всё обошлось.
В середине января я закрыл один из своих отделов, который отнимал у меня кучу времени и сил, и снова стал больше времени уделять здоровью. Основные усилия сосредоточил на шее, т.к. после сидячей работы в душном помещении у меня подскакивало ВЧД и начинались головные боли, гипоксия и прочая хрень.

Какие средства я применяю - пока что не буду рассказывать. Это эксперимент. Но результат уже есть - шея перестала хрустеть, я выдерживаю 10-часовую сидячую работу без последствий, а ещё уже 3 недели не пью диакарб. Кроме того, у меня теперь по 5-6 тренировок в неделю (качалка и бокс).

В общем, буду держать в курсе изменений. Они могут быть как позитивные, так и негативные. Но, надеюсь, что негативных не будет.
В спаринг встаёшь?
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #141 : Февраля 16, 2020, 12:42:18 pm »

В спаринг встаёшь?

Нет ещё. Я в боксе новичок. Всё борьбой раньше занимался, без ударки ulibka
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #142 : Февраля 18, 2020, 00:26:50 am »

Гладиатор,можно расскажу?)
Вячеслав использует гимнастическую резину, для укрепления мышц шеи..
Я тебе недавно жаловался, что ЛФК на шейный отдел позвоночника такое гамно.. лежишь и тупо удерживает шею в статике.
А с резиной получается хорошая нагрузка, при чём в сокращении мышц.
У самого шея хрустит так, что по 5 хрустов в каждую сторону..
Часто дежурю бассейне, температура и до 29-30 поднимается летом. Как то адаптируюсь)
А то раньше на 20 мин не мог выйдти на улицу в жару. Сейчас же на рыбалку бы убежал, без всяких..
Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #143 : Февраля 18, 2020, 12:49:42 pm »

Гладиатор,можно расскажу?)
Вячеслав использует гимнастическую резину, для укрепления мышц шеи..

Да, но резина это ещё не всё)))

По резине как-нибудь сниму одним видео все упражнения. В плане биомеханики я ничего инновационного не придумал, просто адаптировал все базовые движения под фитнес-резинки Fitness Formula ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2020, 12:56:01 pm от Gladi@torR » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #144 : Февраля 18, 2020, 18:05:46 pm »

В спаринг встаёшь?

Нет ещё. Я в боксе новичок. Всё борьбой раньше занимался, без ударки ulibka

Отличный выбр! Затянет! 👍
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #145 : Февраля 24, 2020, 08:11:57 am »

А я на смешанные единоборства пойду, как с автошколой рассчитаюсь.
Созрел уже, агрессии через край пипец как) раньше страха было пипец как много, что четверым хватит на потолок залесть с
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2020, 08:13:33 am от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #146 : Июня 19, 2020, 09:34:31 am »

Этот год меня очень сильно потрепал в плане здоровья. В начале года была простуда, отравление, скачки ВЧД, проблемы с пищеварением. Только я начал восстанавливаться, как - бац, самоизоляция. Думал, что использую возможность, отлежусь дома и наберусь сил. Но нет. Получилось, что я на полтора месяца забросил тренировки. А когда возобновил их, то выяснилось, что я настолько отвык от нагрузок, что мне снова стало плохеть после кардио. Вдобавок стала болеть нога, хотя я её не травмировал. Врач сказал, что это из-за плоскостопия. Ещё и руку повредил на тренировке. В общем, стал разваливаться на части. Сон пропал, голова стала тяжёлая, силы меня покинули, бонусом ещё и проблемы с пищеварением опять, диарея. Общее самочувствие резко ухудшилось. Короче, конец ремиссии.

Второй раз подряд обострение начинается одновременно с расстройством пищеварения. В прошлый раз я проверял желудок и поджелудочную. В этот раз решил не слушать врачей и обратил внимание на кишечник. Взаимосвязь здесь может работать в обе стороны, т.к., с одной стороны, переваривание пищи в состоянии покоя у нас регулирует парасимпатическая НС, а, с другой стороны, у нас в кишечнике вырабатывается много всего полезного, в том числе серотонин и витамин В12. Я решил действовать сразу с обоих концов: третий день пью пробиотик, а также зашёл на оланзапин. Но оланзапин начал пить всего по 2,5 мг - надеюсь, этой дозировки хватит, чтобы пропив курс улучшить сон и стабилизировать вегетатику.

В результате уже сегодня у меня резко увеличилась продолжительность медленного сна, а также прекратилась диарея. Но выводы делать пока рано - 3-й день только.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2020, 10:26:39 am от Gladi@torR » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #147 : Июня 19, 2020, 10:26:15 am »

Да, забыл сказать две вещи:

1. Сейчас я опять взял себе набор полезных добавок, чтобы стабилизировать своё состояние:

Омега-3 - пью, чтобы мозг луше работал и холестерин был в порядке.
Трибулус - помогает повысить естественную выработку тестостерона. А это, в том числе, хороший сон, бодрость и отсутствие лишнего жира в организме.
5-HTP - гидрокситриптофан. Нужен для синтеза серотонина. Улучшает сон и снижает тревожность. Тревожности у меня, конечно, нет, а вот со сном проблемы.
Суставник - для суставов и позвоночника. Во многом от повышенного ВЧД, вызванного проблемами с шейным отделом позвоночника, мне помогла моя собственная гимнастика для шеи, но хондропротектор тоже нужно пить, хотя бы для профилактики.

2. За последний год я, так сказать, преисполнился в своём познании ulibka В том году повыходил из всех групп ВК про ВСД, остался только в двух - https://vk.com/obscure_illness и https://vk.com/vsdtalk. Выкладываю не рекламы ради, а потому что там есть куча материалов, которые будут полезны всдшникам. В частности, 16-часовой курс химии мозга от профессора Дубынина (биофак МГУ), видео с гимнастиками для позвоночника, много книг и чат с лекциями. Ещё просмотрел 5-часовой вебинар по витаминам.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #148 : Сентября 25, 2020, 07:43:30 am »

Эх, в этом году бываю тут раз в несколько месяцев. А произошлом многое.

Этот год стал для меня если не чёрной полосой, то точно тёмно-серой. Как я уже писал, из-за обострения мне пришлось подсесть на оланзапин. В этот раз я сделал это заблаговременно, не дожидаясь, пока всё станет совсем плохо. Поэтому привести себя в нормальное состояние получилось намного быстрее. Правда, оланзапин пришлось повышать до 5 мг, т.к. 2,5 мг в итоге не возымели эффекта. Плюс на этот раз пил импортный вариант, который лучше работает.

Следующая сложная задача - слезть с оланзапина. Это никогда не получалось сделать с первой попытки из-за очень сильного синдрома отмены. Но и пить оланзапин постоянно я не хочу, т.к. он имеет ряд неприятных для меня побочек: набор веса, снижение либидо и настроения, усиление ОКР, также я хуже соображаю под ним и, вероятно, что он ещё плохо влияет на суставы. В этот раз я решил отменять его под прикрытием лёгких препаратов - Атаракса и Фенибута. Один является антагонистом Н1-гистаминовых рецепторов, другой - агонист ГАМК. Т.е. в сумме тот же механизм снотворного эффекта, что и у оланзапина. Препараты, конечно, слабые, но вместе и в нужной дозировке они эффективны. Сейчас пошла вторая неделя на дозировке 2,5 мг, а сплю даже лучше, чем когда принимал 5 мг оланзапина. Если 2 недели не будет ухудшений, то отменю его совсем.


Из добавок пью омегу, суставник и витамин Д (сдал анализ, который выявил у меня его дефицит).
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2020, 07:45:35 am от Gladi@torR » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #149 : Сентября 25, 2020, 14:17:26 pm »

А мне этот препарат не зашел - азалептол, провоцировал приступы тахикардии. Зато были периоды подсаживания на бензодиазепины. Тоже жесть с них слазить, пару дней ломает так, что кажется что живьем сдирают кожу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #150 : Сентября 28, 2020, 16:30:44 pm »

Gladi@torR привет!
Я не специалист конечно в этих делах, но держался бы по дальше от нейролептиков
Ясно дело снижает настроение, он вообще мозг отключает.
Окр надо ломать, берешь и ломаешь ритуалы, по началу ломает и всякое лезет в голову но потом только лучше и лучше.
Я раньше конфету брал руками акуратно ее распаковывал и брал четками зубами не касаясь пальцами если номер не прокатывал или случайно пальцем задел сразу выкидовал rgach
Руки мыл по 150 раз, двери проверял закрыл или нет постоянно, но это было 5 месяцев назад.
Плюнул на это и перестал просто выполнять эти танцы с бубном, беру сейчас конфету не мытыми руками, руки мою один раз при входе домой, не намываю больше тарелку по 10 раз что бы поесть, просто беру её и пользуюсь, ем просроченный сыр и сметану  rgach Ну если конечно речь идет о классическом ОКР, а вот с навязчивыми мыслями вообще ничего ничего не надо делать, можно оспаривать вести дневник.
А вот тема сна это конечно такая штука, тут главное не заморачиваться как я поспал сколько и.т.д ,и самое главное надо ложится спать когда хочется, а не потому что надо, чувствуешь разницу?
Бывают на ночь глядя разные приколы то вегитатика шалит, а может это напряжение, можно помочь себе фармой легкой к примеру Атаракс на ночь.
Можно аутогенную тренировку по Джейкобсону сделать, можно еще перед сном погулять.
Серотониновая теория не доказана в общем то, да и вообще врач мне из НИИ говорил что она себя изжила, если бы это всё работала по принципу одного серотонина - то лечили бы как ангину.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #151 : Сентября 28, 2020, 17:58:19 pm »

Gladi@torR привет!
Окр надо ломать, берешь и ломаешь ритуалы, по началу ломает и всякое лезет в голову но потом только лучше и лучше.

Гош, привет! ОКР уже почти закончились. На отмене оланзапина дофамин уже через край бьёт, т.к. количество дофаминовых рецепторов увеличивается из-за того, что оланзапин их блокирует длительное время.

Цитировать
А вот тема сна это конечно такая штука, тут главное не заморачиваться как я поспал сколько и.т.д ,и самое главное надо ложится спать когда хочется, а не потому что надо, чувствуешь разницу?
Бывают на ночь глядя разные приколы то вегитатика шалит, а может это напряжение, можно помочь себе фармой легкой к примеру Атаракс на ночь.

Как раз Атараксом и Фенибутом на ночь помогаю)
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #152 : Сентября 28, 2020, 18:00:44 pm »

А мне этот препарат не зашел - азалептол, провоцировал приступы тахикардии. Зато были периоды подсаживания на бензодиазепины. Тоже жесть с них слазить, пару дней ломает так, что кажется что живьем сдирают кожу.

Да бензодиазепины вообще дичь. Хуже них не придумать ничего (кроме барбитуратов). Никогда не забуду, как меня накрыло по окончании 3х-недельного курса феназепама на Новый 2010-й год.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #153 : Октября 01, 2020, 14:45:43 pm »

Подведение итогов.

Данный пост не является рекомендацией по фармакотерапии, а только изложением моего опыта. Я призываю всех не заниматься самолечением и все схемы приёма и отмены препаратов обязательно согласовывать с лечащим врачом.

Ну что ж, к теме. Предыдущие отмены нейролептика для меня всегда проходили тяжело и долго, потому что мне становилось п..дец как херово из-за синдрома отмены. С 10 мг на 5 мг удавалось перейти относительно просто, но дальше слезать приходилось не по одному месяцу, понижая дозировку предельно плавно. И всё равно это никогда не проходило гладко.

На этот раз я изучил фармакодинамику оланзапина и его воздействие на все типы рецепторов. Главной моей проблемой при отмене была бессонница, которую не получалось купировать снотворными препаратами. Снотворный эффект оланзапина обеспечивается блокадой Н1-гистаминовых рецепторов и активацией ГАМК. Следовательно, мне нужен был одновременно блокатор Н1-гистаминовых и агонист ГАМК-рецепторов. На эту роль идеально подошли бы Атаракс и Фенибут. Проблема была в том, что это очень слабые препараты, и я их уже принимал ранее без ощутимого эффекта. Но тогда я пил их по отдельности и в дозировках, которые прописывал врач (по 1 таблетке в день). Приём этих препаратов одновременно и в более высокой дозировке теоретически мог дать эффект. Итак, схема получилась следующая:

Начальная дозировка оланзапина - 5 мг
1. Приём оланзапина:
8 дней - по 2,5 мг на ночь
5 дней - по 1,25 мг на ночь
На 14-й день - отмена оланзапина полностью
2. Приём Атаракса
8 дней - 1 таблетка утром, 1 таблетка на ночь
5 дней - 1 таблетка утром, 1 таблетка днём, 1 таблетка на ночь
3. Приём Фенибута:
8 дней - 2 таблетки на ночь
5 дней - 1 таблетка утром, 2-3 таблетки на ночь
4. Приём ВСАА - 10 грамм на ночь

Казалось бы, причём здесь ВСАА? И спортсмены скажут, что на ночь нужно пить казеин, а не быстроусвояемые аминокислоты. Но одной из главных причин проблем с засыпанием у людей с бессонницей является высокий уровень кортизола перед сном, а ВСАА способны снизить его концентрацию в плазме крови на 48%. И я ощутил это на себе.

В общем, слез за 2 недели, чувствую себя хорошо. Первое время на отмене была тахикардия, потому что адренорецепторы остались без прикрытия и норадреналин бил как мог. Но я спортсмен, и не к такому пульсу привык, так что было как-то пофигу.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2020, 15:12:36 pm от Gladi@torR » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #154 : Октября 02, 2020, 17:55:01 pm »

Dindin, золотым стандартом считается кпт, антидепрессант это костыль. Ничего он не синтезирует, он блокирует обратный захват, воздействуя на ЦНС, действия его можно сравнить с легкими наркотиками, кстати отказ от него у многих очень тяжелый. Потому что эта теория никем не доказана,нет ну если по такой логике следовать то транки и нейролептики работают пока пьешь, однако это не о чем не говорит. Там может быть серотонина хоть залейся, вопрос передачи неверных импульсов между нейронами, и опять же это только теория, мозг вообщем то не сильно изучен в этом плане.
Тревога начинается например после какого то продолжительного стресса, держится довольно долго.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2020, 18:03:12 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #155 : Октября 02, 2020, 18:10:52 pm »

Gladi@torR,
Рад за тебя. fl_585
Во точно у меня ближе к ночи бодряк начинается.
Хотелось бы узнать что эта за штука и с чем её едят.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #156 : Октября 03, 2020, 11:05:28 am »

Gladi@torR,
Рад за тебя. fl_585
Во точно у меня ближе к ночи бодряк начинается.
Хотелось бы узнать что эта за штука и с чем её едят.

Это спортивная добавка - аминокислоты с разветвленной цепочкой (ВСАА - branched chain amino acids). Есть исследования, подтверждающие их способность существенно снижать кортизол после тренировок и эмоциональных стрессов, а я вот попробовал снизить перед сном, и вроде получилось)

Вот на картинке - синяя линия это уровень кортизола здорового человека в течение суток, красная - человека, страдающего бессонницей. Видно, что самое большое различие именно в поздние вечерние часы и в начале ночи.

6-8 часов - знаменитый "утренний катаболизм")

« Последнее редактирование: Октября 03, 2020, 11:24:16 am от Gladi@torR » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #157 : Октября 05, 2020, 16:22:37 pm »

Ещё раз убедился, что правильно выбрал Атаракс для сглаживания синдрома отмены. Т.к. бессонница при отмене оланзапина может быть вызвана также синдромом холинергической отдачи - гиперчувствительностью мускариновых холинергических рецепторов. Атаракс их блокирует так же, как и Н1-гистаминовые.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #158 : Января 04, 2021, 18:23:09 pm »

К последним новостям. Я переболел короной. После неё началась ужасная хроническая усталость и апатия, сопоставимая с той, которая была у меня, когда я переболел мононуклеозом. Хорошо, что я знаю, каких ошибок не нужно допускать на этот раз. 11 лет назад эти ошибки привели к катастрофическим последствиям для моего здоровья и двум госпитализациям в псих. больницу. Сейчас начинаю двигаться потихоньку. Сегодня сходил на тренировку. Тренил 2 часа, но в лёгком темпе и с небольшими весами, не пыжил. Домой пошёл пешком по свежему воздуху. Взбодрился. Большую часть времени пока что отлёживаюсь и ем, работаю мало. Коплю силы, чтобы со следующей недели уже вливаться в обычный режим.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #159 : Января 06, 2021, 20:01:07 pm »

Держись друг и выздоровления.
Корона действительно вызывает апатию и депрессивное состояние, может вызвать бессонницу после.
Тоже Атараксом спасаюсь от бессонницы.
Утром фенибут и триптофан, чуть позже зверобой, на ночь атаракс, сейчас на отмене мирта , очень хероватое состояние.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256