Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:09:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Gladi@torR (Прочитано 73970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #120 : Декабря 08, 2019, 04:26:47 am »

Здравствуйте. 
Гладиатор, в итоге у вас нет шз-расстройства?
Насчёт ПТ не пробовали значит? На консмеде всем тревожникам отвечают, что никакие таблетки не поменяют вам отношения к жизни- задумалась

Конечно-изменение отношения к жизни есть путь к выздоровлению. Таблетки тоже вспомогательная терапия при этом. Часто и основная. Но, если наша прежняя жизнь ввела нас в невроз,- то по логике для избавления от него должны быть изменения в мышлении, отношении. Таким образом постепенно все наладится

Если брать ту симптоматику, на основании которой мне поставили диагноз шизотипическое расстройство, то её нет. А сам диагноз официально не снят, т.к. это считается ремиссией, а не полным излечением. Такие критерии в психиатрии, тем более раз есть вероятность рецидива. По психотерапии - пробовал и ПТ тоже в свое время, но толку не было. Я не утверждаю, что психотерапия совсем бесполезна. Она нужна в определенных случаях, но лишь как часть комплексной терапии.

Нужно понимать, что все наши мысли, эмоции и желания - это тыщи биохимических процессов в нашем организме. Это подтверждается тем, что их можно легко корректировать не только психотропными препаратами, но даже эффективным сочетанием некоторых биологически активных добавок. В связи с этим, здоровый образ жизни тоже играет свою роль в лечении и профилактике.

ВСД (по МКБ - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы) неспроста называется не заболеванием, а синдромом. Отличие синдрома от заболевания в том, что один и тот же синдром может быть частью совершенно различных заболеваний. Так же и реальных причин ВСД может быть множество. У некоторых вся эта симптоматика, действительно, начинается с реакции на какое-то негативное событие в жизни. Но у множества больных, как и в моём случае, причиной становятся соматические заболевания или сильные физические перегрузки с недосыпом. Тревога в данном случае является не причиной, а симптомом. А подозрения по поводу "А вдруг я смертельно болен?" её лишь дополняют и усиливают.

Психологам с ютуба проще говорить, что "это всё у вас от нервов" и что нужно найти какой-то там мифический внутриличностный конфликт, чтобы чудесно исцелиться. Конечно, разбираться в биологических механизмах тревоги намного сложнее, чем просто сказать "Да это всё у тебя в голове и ты сам виноват".

Медицина, кстати, в этом плане на месте не стоит. У британских учёных сейчас есть гипотеза, что, например, шизофрения вызвана аутоиммунным заболеванием, при котором иммунные клетки атакуют собственный мозг. Если она подтвердится, то это может стать прорывом в изучении биологической природы и других психических расстройств, а также вегетативных нарушений, и поиске более эффективного их лечения.

По поводу изменения мышления - смотря что под этим понимать. Потому что в случае с ВСД важно не перегружать организм. А для этого, действительно, придётся правильно расставить приоритеты в жизни. В таком понимании изменение мышления пойдёт на пользу.

А по поводу поисков каких-то там внутренних конфликтов - их у каждого человека можно найти миллион миллиардов. Вегетативные нарушения, как и психические расстройства, могут передаваться по наследству и проявляться уже у людей, которые никогда не подвергались подобному стрессу. А разве могут передаваться по наследству жизненные ситуации и конфликты? Это тоже говорит в пользу того, что тревога, ПА, депрессия и т.д. - это не какая-то дурь в голове и не банальный внутренний конфликт, а гораздо более сложное явление.
Касательно аутоиммунных атак: у меня сложился механизм работы, в голове, благодаря методике Вима Хофа.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32922.msg917041#msg917041
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2019, 04:30:05 am от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Стрельников
Гость
« Ответ #121 : Декабря 08, 2019, 06:42:34 am »

А Гипирицин можно самостоятельно применять, как самолечение или прлфилактику?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #122 : Декабря 08, 2019, 06:51:02 am »

Конечно-изменение отношения к жизни есть путь к выздоровлению. Таблетки тоже вспомогательная терапия при этом. Часто и основная. Но, если наша прежняя жизнь ввела нас в невроз,- то по логике для избавления от него должны быть изменения в мышлении, отношении. Таким образом постепенно все наладится
Эххх,  знать бы ещё как это сделать

Ну это можно и самому, зная принцип, как менять настрой, отношение к ситуации. Лучше бы с ПТ, но можно и самому. Хотя бы пробовать.
У меня товарищ есть. Без невроза. Очень интересный человек. 50 лет. Бегает. Много. Очень позитивно настроен. И всем советует.
Проснулся-прекрасно! Руки-ноги работают-превосходно! Кофе выпил-замечательно! И так далее ! Вы с ПТ не работаете?
Попробуйте несколько советов на каждый день. Поможет избавиться от каши в мыслях.
Меняем сознание- уничтожаем негативные мысли 🤯

Да, побороть негативные мысли бывает нелегко,  поэтому добавляйте в свой арсенал дополнительные техники борьбы.

1) Техника — отрезание ✂

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль. Главное заметить её.

2) Техника — Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо) 🏷

Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.

Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника — Преувеличение 💭

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете — каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете и неосознанно развиваете.

4) Техника – Противостояние 🤛

Все — что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла негативная мысль, вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. К примеру;  на «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, — одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

5) Люди борются с вредными привычками, а мы боремся с вредными мыслями. 🤪

Есть никак не получается побороть вредные мысли одеваем на запястье руки резиночку ( как для денег) и каждый раз, когда мы ловим себя на негативном мышлении мы оттягиваем эту резиночку и делаем себе больно. Таким образом тренируем наш мозг не думать плохо.

🔥Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное — не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание. И стать более осознанным человеком.

#раскройсвойпотенциал
#прокачайсебянавсесто
#развивайся



Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #123 : Декабря 08, 2019, 07:06:36 am »

Максимальная комплектация - тревога, ПА, депрессия, бессонница, дереал и деперсонализация, головные боли напряжения, эски, хроническая усталость, окр и ещё куча всдшной мелочи.
Пхиии,  у кого из нас этого не было? Тем более на фоне отмены АД?!

У психиатров есть еще какие-то диагностические критерии помимо этого. А шизотипическое расстройство - диагноз с очень размытыми границами, даже по меркам психиатрии. С тем же успехом мне можно было поставить какое-нибудь тревожно-депрессивное расстройство или что там ещё ставят большинству с подобной симптоматикой.

Конечно-изменение отношения к жизни есть путь к выздоровлению. Таблетки тоже вспомогательная терапия при этом. Часто и основная. Но, если наша прежняя жизнь ввела нас в невроз,- то по логике для избавления от него должны быть изменения в мышлении, отношении. Таким образом постепенно все наладится
Эххх,  знать бы ещё как это сделать

Особо заморачиваться не нужно. И, тем более, не нужно заниматься самокопанием и самобичеванием. Нужна ли в твоём случае психотерапия - сказать не могу, не знаю твоей истории. Но часть работы ты уже сама сделала. По крайней мере, сама понимаешь, что ВСД - это не рак мозга, не болезнь сердца и ты не сошла с ума. И что с ВСД, как правило, живут долго (хоть и мучительно). А можно добиться длительной устойчивой ремиссии и жить полноценной жизнью. Но какой-то единой методики по избавлению от ВСД с доказанной эффективностью сейчас нет. У каждого свой путь - многообразие симптоматики ВСД как бы намекает на многообразие вариантов её происхождения и, соответственно, многообразие вариантов лечения. Но, в любом случае, важно одновременно работать не только с физическим здоровьем, но и с образом жизни - убирать негатив и привносить гармонию. Что касается изменения моих приоритетов и мыслей, то как-то так всё произошло:



Как тут картинку нормально вставить? Почему она такая большая?)

Гладиатор, ещё вопрос - не пробовали гиперицин, типа это натуральный антидепрессант?

Не пробовал. Но, судя по информации из разных источников, штука вполне рабочая.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2019, 07:08:47 am от Gladi@torR » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #124 : Декабря 08, 2019, 07:10:21 am »

Касательно аутоиммунных атак: у меня сложился механизм работы, в голове, благодаря методике Вима Хофа.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32922.msg917041#msg917041

Я сегодня собирался отправиться на купание в проруби, но проспал ulibka

А Гипирицин можно самостоятельно применять, как самолечение или прлфилактику?

Лучше проконсультироваться с врачом. Могут быть противопоказания или проблемы совместимости, если еще какие-то таблы пить одновременно.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2019, 07:15:37 am от Gladi@torR » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #125 : Декабря 08, 2019, 07:20:22 am »

Прочел это вложение. Я это и имел в виду. Не гонка за 11-м Айфоном, а радость и благодать. А он и сам придет, когда сможет.
Это и есть « изменение мышления»
Надо понимать, что нам дана ЖИЗНЬ! Не плохая или хорошая. А Жизнь!
В наших силах выбрать ей « ширину», наполнить радостью и смыслом.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #126 : Декабря 08, 2019, 08:26:50 am »

Прочел это вложение. Я это и имел в виду. Не гонка за 11-м Айфоном, а радость и благодать. А он и сам придет, когда сможет.
Это и есть « изменение мышления»
Надо понимать, что нам дана ЖИЗНЬ! Не плохая или хорошая. А Жизнь!
В наших силах выбрать ей « ширину», наполнить радостью и смыслом.

Вот хорошо, что у тебя есть чёткое осознание 27_sm А то в группах про ВСД каждый второй начитается интернет-психологов и советует всем "меняй мышление", и при этом сам не понимает, о чём пишет и что конкретно нужно делать. А когда таким образом убираешь из жизни факторы стресса - вероятность того, что опять может накрыть, резко уменьшается.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #127 : Декабря 08, 2019, 08:34:19 am »

Вот моя ошибка как раз в том и была, что после нескольких лет ремиссии я посчитал, что теперь мой организм может как и до болезни вертеть любые стрессы и перегрузки на одном месте, и снова загнал себя в ту же яму. Хорошо, что уже знал, как из этой ямы выбираться.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #128 : Декабря 08, 2019, 09:46:23 am »

Да, важно, что бы не ехать по тем же рельсам. Иначе приедешь в тот же тупик.
Записан
alinka-malinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #129 : Декабря 08, 2019, 20:12:56 pm »

А Гипирицин можно самостоятельно применять, как самолечение или прлфилактику?
Я сама не пробовала недавно прочитала в интернете, сама хотела побольше инфы узнать,  вообще подсесть боюсь хоть на что... У меня страх алкоголизма, так как в семье много алкашей
Записан
alinka-malinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #130 : Декабря 08, 2019, 20:17:06 pm »

Прочел это вложение. Я это и имел в виду. Не гонка за 11-м Айфоном, а радость и благодать. А он и сам придет, когда сможет.
Это и есть « изменение мышления»
Надо понимать, что нам дана ЖИЗНЬ! Не плохая или хорошая. А Жизнь!
В наших силах выбрать ей « ширину», наполнить радостью и смыслом.
Стрельников, вы работаете с ПТ, да?
Записан
alinka-malinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #131 : Декабря 08, 2019, 20:21:08 pm »

Прочел это вложение. Я это и имел в виду. Не гонка за 11-м Айфоном, а радость и благодать. А он и сам придет, когда сможет.
Это и есть « изменение мышления»
Надо понимать, что нам дана ЖИЗНЬ! Не плохая или хорошая. А Жизнь!
В наших силах выбрать ей « ширину», наполнить радостью и смыслом.

Вот хорошо, что у тебя есть чёткое осознание 27_sm А то в группах про ВСД каждый второй начитается интернет-психологов и советует всем "меняй мышление", и при этом сам не понимает, о чём пишет и что конкретно нужно делать. А когда таким образом убираешь из жизни факторы стресса - вероятность того, что опять может накрыть, резко уменьшается.
Меняться очень тяжело, особенно если нет такого навыка самостоятельно думать, делать, и нет хоть какого то примера на кого ориентироваться или он есть, но ты его не видишь в упор.
Записан
alinka-malinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #132 : Декабря 08, 2019, 20:21:33 pm »

Гладиатор и Стрельников, спасибо!
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #133 : Декабря 10, 2019, 05:12:47 am »

Слава. Помнишь ты просил в инсте посоветовать книги..
Легендарный тяжелоатлет Юрий Власов: Стечения сложных обстоятельств. Этот человек: явно из нашего замеса вышел и понимает нас прекрасно!
Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #134 : Декабря 10, 2019, 06:54:16 am »

Слава. Помнишь ты просил в инсте посоветовать книги..
Легендарный тяжелоатлет Юрий Власов: Стечения сложных обстоятельств. Этот человек: явно из нашего замеса вышел и понимает нас прекрасно!

Спасибо. Я этого человека уважаю, и он кумир самого Арни.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #135 : Января 26, 2020, 16:38:17 pm »



5) Люди борются с вредными привычками, а мы боремся с вредными мыслями. 🤪

Есть никак не получается побороть вредные мысли одеваем на запястье руки резиночку ( как для денег) и каждый раз, когда мы ловим себя на негативном мышлении мы оттягиваем эту резиночку и делаем себе больно. Таким образом тренируем наш мозг не думать плохо.









+++++
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #136 : Февраля 14, 2020, 20:12:53 pm »

Давно меня здесь не было. 2019-й год стал по итогу лучшим годом моей жизни. А вот 2020-й начался не очень хорошо - простуда, отравление и скачки ВЧД. И всё практически одновременно. На фоне этого моя вегетатика чуть было опять не полетела. Но, к счастью, всё обошлось.
В середине января я закрыл один из своих отделов, который отнимал у меня кучу времени и сил, и снова стал больше времени уделять здоровью. Основные усилия сосредоточил на шее, т.к. после сидячей работы в душном помещении у меня подскакивало ВЧД и начинались головные боли, гипоксия и прочая хрень.

Какие средства я применяю - пока что не буду рассказывать. Это эксперимент. Но результат уже есть - шея перестала хрустеть, я выдерживаю 10-часовую сидячую работу без последствий, а ещё уже 3 недели не пью диакарб. Кроме того, у меня теперь по 5-6 тренировок в неделю (качалка и бокс).

В общем, буду держать в курсе изменений. Они могут быть как позитивные, так и негативные. Но, надеюсь, что негативных не будет.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #137 : Февраля 14, 2020, 20:30:27 pm »

[quote author=Gladi@torR link=topic=31188.msg920337#msg920337
Какие средства я применяю - пока что не буду рассказывать. Это эксперимент. Но результат уже есть - шея перестала хрустеть, я выдерживаю 10-часовую сидячую работу без последствий
[/quote]




Ну почему? Поделились бы  read
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #138 : Февраля 14, 2020, 20:32:32 pm »

Ну почему? Поделились бы  read
Я расскажу, но позже. Эксперимент ещё не завершён.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #139 : Февраля 14, 2020, 20:37:48 pm »

Ок
Будем ждать, шея моё самое больное место plaksa
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256