Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:11:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 168827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulenn
Гость
« : Июля 16, 2009, 13:12:57 pm »

Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов).

Вот здесь многие, как говорил М.С. Горбачев "подбрасывают" на тему того, что проблема с ВСД- она в голове сидит. Подогревают подобную тематику - психотерапевты. Для них каждый больной ВСД, это:
1.Ходячий кошелек,
2. Истерический иппохондрик.
3. Симулянт.

Ну что я могу сказать, во первых сами психотерапевты как правило ВСД не болеют и им нас не понять, во вторых конечно больной ВСД- он сильно невротизирован, и оттого да, производит ощущение человека, которому нужна психотерапия, в третих и самое главное- это то, что не один психотерапевт еще не вылечил не одного больного ВСД, Не одного !!! То есть результат- ноль !
И как такие люди могут что либо утверждать в таком случае ? Вообще психотерапевты, это даже не врачи в классическом понимании этого слова, лечить они не могут, а вот по-мозгам ездить- это да.

Вот и мне они говорили, что ты, типа нервничал и оттого у тебя ВСД. Ну что с того ? Все нервничают, да и к томуж у меня приступы не связаны с психоэмоциональным состоянием. У меня может быть все хорошо, и будет приступ, а может все плохо, а организму - нормал. 

А придешь к этому психу, он тебе давай заливать ! А скажешь ему что нет никакого толка, он тебе- ты неправильно думаешь, ты идиот. И возникает то, что мало того. что деньги теряешь, да еще у тебя за твои деньги создают неуверенность и чувство вины.

Вобщем такие вот пироги.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Июля 16, 2009, 13:20:55 pm »

ВСД болезнь физическая, лечить её у психотерапевта мало эффективно, на мой взгляд. Психотерапевт может избавить вас от ПА и фобий, но ВНС заново работать и расслабляться он не научит :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #2 : Июля 16, 2009, 13:34:52 pm »

Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов).

Вот здесь многие, как говорил М.С. Горбачев "подбрасывают" на тему того, что проблема с ВСД- она в голове сидит. Подогревают подобную тематику - психотерапевты. Для них каждый больной ВСД, это:
1.Ходячий кошелек,
2. Истерический иппохондрик.
3. Симулянт.

Ну что я могу сказать, во первых сами психотерапевты как правило ВСД не болеют и им нас не понять, во вторых конечно больной ВСД- он сильно невротизирован, и оттого да, производит ощущение человека, которому нужна психотерапия, в третих и самое главное- это то, что не один психотерапевт еще не вылечил не одного больного ВСД, Не одного !!! То есть результат- ноль !
И как такие люди могут что либо утверждать в таком случае ? Вообще психотерапевты, это даже не врачи в классическом понимании этого слова, лечить они не могут, а вот по-мозгам ездить- это да.

Вот и мне они говорили, что ты, типа нервничал и оттого у тебя ВСД. Ну что с того ? Все нервничают, да и к томуж у меня приступы не связаны с психоэмоциональным состоянием. У меня может быть все хорошо, и будет приступ, а может все плохо, а организму - нормал. 

А придешь к этому психу, он тебе давай заливать ! А скажешь ему что нет никакого толка, он тебе- ты неправильно думаешь, ты идиот. И возникает то, что мало того. что деньги теряешь, да еще у тебя за твои деньги создают неуверенность и чувство вины.

Вобщем такие вот пироги.
Молодец, очень правильное понимание проблемы!
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #3 : Июля 16, 2009, 13:38:09 pm »

Молодец, очень правильное понимание проблемы!

В кои-то веки меня кто похвалил :) Приятно, хоть я на лесть и не падкий, но это видимо от того, что когда у тебя есть единомышленники- это само по себе бодрит !

Спасибо.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #4 : Июля 16, 2009, 13:39:38 pm »

ВСД болезнь физическая, лечить её у психотерапевта мало эффективно, на мой взгляд. Психотерапевт может избавить вас от ПА и фобий, но ВНС заново работать и расслабляться он не научит :)

У меня нет ПА, но насколько я понимаю, ПА - это спонтанное возбуждение надпочечников, и как болтало-трепало-терапевт от этого способен помочь ?

ИМХО никак.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #5 : Июля 16, 2009, 13:43:18 pm »

Хочу заметить вот что.

На самом деле Шалтай-болтай-терапевт вступает с больным в доверительные отношения, входит в личную зону и поэтому трудно откзаться от мысли, что он в чем-то прав.

Это как во фразе "неужели все что между нами было- было неправдой" ?

И кстати они не обязательно обманщики, скорее всего они искренне верят в то, что делают, отого их сложно уличить во лжи.
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #6 : Июля 16, 2009, 18:17:42 pm »

Психотерапевты лучше, чем ничего - по крайней мере они дают надежду, что немаловажно для человека, которого "футболят" обычные врачи и не осталось сил бороться с недугом и доказывать всем, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО и ты ничего не выдумываешь и в голове у тебя нет проблем и тараканов, которых нужно гнать из избы, а всему виной банально хреновое физическое состояние. Мне, например, очень здорово помогла книжка Курпатова Средство от ВСД - я её перечитывал и становилось легче.
Записан

скорейшего выздоровления...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Июля 16, 2009, 18:32:11 pm »

Я заступлюсь за психотерапевтов-ведь всд не перелом и не аппендицит-вырезал,гипс наложил и здоров!Где вот они эти нервные ганглии,кто их видел?И как их лечить-отрезать что ли?Мне вот врач наш помог хотя бы тем, что все объяснил что такое со мной происходит.
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Июля 16, 2009, 18:50:20 pm »

Цитировать
не один психотерапевт еще не вылечил не одного больного ВСД, Не одного !!!
В этой фразе три грамматических ошибки. Я не склонен тебе доверять, чувак.

Я знаю ВСД-шников, которых вылечил психотерапевт. Более того, в личной переписке я предлагаю людям психотерапевтические методы лечения. Зачастую эти методы помогают.

Цитировать
Вот здесь многие, как говорил М.С. Горбачев "подбрасывают" на тему того, что проблема с ВСД- она в голове сидит. Подогревают подобную тематику - психотерапевты.
Я подбрасываю на эту тему. Буду рад, если хотя бы какой-нибудь психотерапевт "подогревал" меня финансово.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rulenn
Гость
« Ответ #9 : Июля 16, 2009, 19:55:34 pm »

Психотерапевты лучше, чем ничего - по крайней мере они дают надежду, что немаловажно для человека, которого "футболят" обычные врачи и не осталось сил бороться с недугом и доказывать всем, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО и ты ничего не выдумываешь и в голове у тебя нет проблем и тараканов, которых нужно гнать из избы, а всему виной банально хреновое физическое состояние. Мне, например, очень здорово помогла книжка Курпатова Средство от ВСД - я её перечитывал и становилось легче.

Они "барыжат" надеждой и выносят мозг. При этом ты должен перед ними исповедоваться, вплоть до того, когда ты онанизмом начал заниматься и что при этом представляешь. После этого у тебя не остается ничего личного, и ты вообще начинаешь разрушаться как личность.

Я 12 лет уже болею, мне особо надеяться не на что больше и байками меня уже не убаюкаешь.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #10 : Июля 16, 2009, 19:59:21 pm »

В этой фразе три грамматических ошибки. Я не склонен тебе доверять, чувак.

Я знаю ВСД-шников, которых вылечил психотерапевт. Более того, в личной переписке я предлагаю людям психотерапевтические методы лечения. Зачастую эти методы помогают.
Конечно, если бы ты мне деньги платил, и выложил всю свою подноготную, то доверять бы тебе мне пришлось, куда-б ты делся (мой дорогой grammar nazi) !

Если ты знаешь исцеленных, то я надеюсь у них дома есть интернет, чтоб тут черкнуть пару строк, или они принципиально при лучине вечера коротают ?
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #11 : Июля 16, 2009, 20:47:49 pm »

Цитировать
Если ты знаешь исцеленных, то я надеюсь у них дома есть интернет, чтоб тут черкнуть пару строк, или они принципиально при лучине вечера коротают ?
:)))ты очень внимательный!прочитай форум повнимательней!а не хами с ходу!
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #12 : Июля 16, 2009, 20:52:19 pm »

Да там есть что-то такое, вялое и неубедительное. Ну вроде помогли, вроде не помогли...
Нам такой хоккей не нужен.

Девушка, вы мне морали не читайте, ага ?!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #13 : Июля 16, 2009, 20:56:06 pm »

Да там есть что-то такое, вялое и неубедительное. Ну вроде помогли, вроде не помогли...
Нам такой хоккей не нужен.

Девушка, вы мне морали не читайте, ага ?!
да что ты !я тебе не мама морали читать! а стаким негативом сюда лезть не стоит съедят!сколько лет нам?
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #14 : Июля 16, 2009, 21:01:18 pm »

Я здесь по-делу вообще-то.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #15 : Июля 16, 2009, 21:03:37 pm »

Я здесь по-делу вообще-то.
та нужен ты мне !есть подозрение ,судя по сообщениям и правильности написания лет тебе 18!иль я ошиблась?
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #16 : Июля 16, 2009, 21:06:07 pm »

Я здесь по-делу вообще-то.
та нужен ты мне !есть подозрение ,судя по сообщениям и правильности написания лет тебе 18!иль я ошиблась?

Ты ошиблась форумом.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #17 : Июля 16, 2009, 21:15:31 pm »

Я здесь по-делу вообще-то.
та нужен ты мне !есть подозрение ,судя по сообщениям и правильности написания лет тебе 18!иль я ошиблась?

Ты ошиблась форумом.
да уж!голову тебе лечить надо ! :)))чего психотерапевты не помогают?ты их пациент!озлобленный и неудовлетворенный жизнью!сам себя и съешь!
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #18 : Июля 16, 2009, 21:20:57 pm »

Вы занимаетесь самолюбованием и само-позиционированием за чужой счет. Вы думаете что вы вся такая замечательная, что каждая сказанная вами псеводинтеллектуальная глупость будет расчениваться как плод высокого ума, но это не так. Я не клюю на вашу внешность, потому что у меня уже есть девушка и еще одна мне не нужна, поэтому я сразу замечаю вашу недалекость и ограниченность.

И вообще, перестаньте замусоривать форум и превращять его в чат !

Хотите чатиться ? Идите в молодежный чат и там чатьтесь.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Июля 16, 2009, 23:52:59 pm »

Цитировать
Ну что я могу сказать, во первых сами психотерапевты как правило ВСД не болеют и им нас не понять,
Знаю одного, из поликлиники управ. делами президента: сам болел "всд", на этой теме защитил вроде кандидатскую. Сейчас сам не болеет, страдальцев лечит по разному: и таблетками, иголками, гипнозом, массажем. Но это действительно хороший врач, а вот в основной массе психотерапевты - это, как ты метко выразился: Шалтай-болтаи или бездари-раздолбаи.
Цитировать
Вот и мне они говорили, что ты, типа нервничал и оттого у тебя ВСД.
Формулировка стандартная, у них наверно уже свои ГОСТы есть и шаблоны: кому и что говорить.
Цитировать
он тебе- ты неправильно думаешь, ты идиот. И возникает то, что мало того. что деньги теряешь, да еще у тебя за твои деньги создают неуверенность и чувство вины.
Ну да, за твои-же деньги убеждает тебя, что ты идиот! Как в анекдоте: "слушай, Билл, а тебе не кажется, что мы задаром говна нажрались?" Или по другому: "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"... Точнее: настоящих профи мало - вот и нету докторов!
Цитировать
Где вот они эти нервные ганглии,кто их видел?И как их лечить-отрезать что ли?
Как сказал тот самый врач-психотерапевт: "чтобы это быстро раз и навсегда вылечить - нужно всю ВНС вырвать с корнями. Но это уже совсем другое кино - рекомендации в стиле: "лечить головную боль гильотиной".
Цитировать
Я знаю ВСД-шников, которых вылечил психотерапевт.
Дим, далеко не все такие крутые психотерапевты, как Милтон Эриксон.
Цитировать
Я 12 лет уже болею, мне особо надеяться не на что больше и байками меня уже не убаюкаешь.
Что сейчас-то, в данный момент беспокоит? Напиши подробно: может действительно никакие терапевты, в том числе и "психо" не нужны. Тогда можно будет, как говорил Горбачёв: прийти к консенсусу.
Цитировать
да уж!голову тебе лечить надо !ты их пациент!озлобленный и неудовлетворенный жизнью!сам себя и съешь!
Барракуда, не кусайтесь. :)))
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 23:55:42 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8