Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:05:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 168851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #20 : Июля 17, 2009, 03:07:54 am »

Вся проблема с психотерапевтами сегодня в России и странах бывшего СССР в том, что они еще все профессионально незрелы и, по сути, не обладают хорошей практической подготовкой для того, чтобы эффективно проводить лечение пациентов. То, что психотерапевты необходимы людям, живущим в современном мире - это аксиома и в связи с резко увеличившимся потоком информации зачастую нервная система у многих не всегда справляется. Отсюда у людей появляются вегетативные дисфункции, генерализованные тревожные расстройства, фобии и т.д. Мы не всегда можем самостоятельно научиться справляться с этим и, сами того не замечая, превращаем нашу жизнь в кошмар. Психотерапия необходима, просто надо время, чтобы люди в нашей стране осознали  и признали психотерапевтов врачами,а не шарлатанами и начали их регулярно посещать. Вот тогда со временем появятся реальные специалисты, которые будут достаточно компетентны для того, чтобы реально разобраться в проблеме и помочь найти выход из нее.

Что вы хотите от психотерапевтов, если еще 20 лет назад в нашей стране и слова то такого не знали! В СССР с головой было у всех в "порядке" :)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #21 : Июля 17, 2009, 04:12:10 am »

Тут недавно психологи на одном форуме обсуждали любопытную тему. Случай был такой: в один психологический центр позвонил человек и сказал, что его родственнику нужна помощь. Психолог начал расспросы об этом родственнике и через некоторое время посоветовал срочно вызвать психиатрическую бригаду, основываясь на рассказанных симтомах. Звонивший стал обзываться, мол, никакие психиатры не нужны, и мол центр не имеет права отказывать человеку, нуждающемуся в психологической помощи. Потом бросил трубку.
Оказалось, что к вечеру того же дня, этот самый родственник начал буйствовать и бригаду санитаров все-таки пришлось вызвать.

Это я к чему рассказываю: дорогой наш, rulenn, возможно тебе не нужны психотерапевты.

Цитировать
Признать себя идиотом, прогнуться под врача
Такое понимание психотерапии означает одно - тебе требуется серьезная помощь. Так как если тебя не устраивают психотерапевты, просто не посещай их. Однако ты проявляешь неадекватную агрессию в отношении этих специалистов и демонстрируешь ее нам, тем самым показывая свое невежество и комплексы. А это похоже на навязчиваю идею. Любопытно, что всего полвека назад подобное лечили электрошоком.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rulenn
Гость
« Ответ #22 : Июля 17, 2009, 04:20:12 am »

Это я к чему рассказываю: дорогой наш, rulenn, возможно тебе не нужны психотерапевты.

Цитировать
Признать себя идиотом, прогнуться под врача
Такое понимание психотерапии означает одно - тебе требуется серьезная помощь. Так как если тебя не устраивают психотерапевты, просто не посещай их. Однако ты проявляешь неадекватную агрессию в отношении этих специалистов и демонстрируешь ее нам, тем самым показывая свое невежество и комплексы. А это похоже на навязчиваю идею. Любопытно, что всего полвека назад подобное лечили электрошоком.

Нет, мой недорогой друг. Психические заболевания-это совсем другая тема, и 12 лет болеть непойми чем, а потом найти у себя шизофрению... ну возможно и такое, но только надо начать для начала проявлять симптомы шизофрении этой самой.

Я вижу что в вас говорит не знание проблемы, а тупо солидарность с отдельными форумчанами и комплекс "старослужащего". Если перестанем опираться на факты, то ни к какому результату не придем.  Вы вот, между прочим, ВСД у себя не вылечили до сих пор !

А как думаете, почему ?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #23 : Июля 17, 2009, 04:42:17 am »

Rulenn  свой диагноз ты заложил в названии своей темы-признал так сказать  :)))Поэтому сайт наш не для тебя-ошибочка вышла!!! gigi
Записан

Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июля 17, 2009, 07:36:05 am »

Вся проблема с психотерапевтами сегодня в России и странах бывшего СССР в том, что они еще все профессионально незрелы и, по сути, не обладают хорошей практической подготовкой для того, чтобы эффективно проводить лечение пациентов. То, что психотерапевты необходимы людям, живущим в современном мире - это аксиома и в связи с резко увеличившимся потоком информации зачастую нервная система у многих не всегда справляется. Отсюда у людей появляются вегетативные дисфункции, генерализованные тревожные расстройства, фобии и т.д. Мы не всегда можем самостоятельно научиться справляться с этим и, сами того не замечая, превращаем нашу жизнь в кошмар. Психотерапия необходима, просто надо время, чтобы люди в нашей стране осознали  и признали психотерапевтов врачами,а не шарлатанами и начали их регулярно посещать. Вот тогда со временем появятся реальные специалисты, которые будут достаточно компетентны для того, чтобы реально разобраться в проблеме и помочь найти выход из нее.

Что вы хотите от психотерапевтов, если еще 20 лет назад в нашей стране и слова то такого не знали! В СССР с головой было у всех в "порядке" :)))

Готов подписаться под каждым словом. На подготовку классного психотерапевта на западе уходит до 15 лет. В России классных спецов очень мало, и их услуги очень дорого стоят. А развитие института психотерапии в нашей стране - крайне необходимо. Сколько случаев развития ВСД и сопутствующих невротических расстройств можно было бы предотвратить, окажись начинающий ВСД-шник в толковых руках психотерапевта.
Утверждение, что психотерапия бессильна против симптомов ВСД - мягко говоря, неверное. ВСД - болезнь неправильного восприятия жизни, а психотерапевт это восприятие корректирует.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #25 : Июля 17, 2009, 07:44:30 am »

Сколько случаев развития ВСД и сопутствующих невротических расстройств можно было бы предотвратить, окажись начинающий ВСД-шник в толковых руках психотерапевта.
Утверждение, что психотерапия бессильна против симптомов ВСД - мягко говоря, неверное. ВСД - болезнь неправильного восприятия жизни, а психотерапевт это восприятие корректирует.
А вот тут реальные аплодисменты!
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июля 17, 2009, 07:47:14 am »

Сколько случаев развития ВСД и сопутствующих невротических расстройств можно было бы предотвратить, окажись начинающий ВСД-шник в толковых руках психотерапевта.
Утверждение, что психотерапия бессильна против симптомов ВСД - мягко говоря, неверное. ВСД - болезнь неправильного восприятия жизни, а психотерапевт это восприятие корректирует.
А вот тут реальные аплодисменты!

Спасибо. Я примерно об этом вчера и писал во "Флейме" в теме "не о чем", а на меня набросились несколько ветеранов. please
Так и не понял - почему.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #27 : Июля 17, 2009, 07:53:30 am »

Спасибо. Я примерно об этом вчера и писал во "Флейме" в теме "не о чем", а на меня набросились несколько ветеранов. please
Так и не понял - почему.
Это бывает, все люди разные! Но мы учимся на все правильно реагировать! :)))
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июля 17, 2009, 08:00:37 am »

Спасибо. Я примерно об этом вчера и писал во "Флейме" в теме "не о чем", а на меня набросились несколько ветеранов. please
Так и не понял - почему.
Это бывает, все люди разные! Но мы учимся на все правильно реагировать! :)))
[/quote

Да что тут говорить - ВСД-шники вообще ребята нервные :) Достаточно пробежаться наверх этой страницы и почитать гуманную переписку. :) Но это нормально - в споре ведь, как известно, рождается истина. Правда, иногда в нем же благополучно и тонет...
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #29 : Июля 17, 2009, 08:16:19 am »

Цитировать
Хотите чатиться ? Идите в молодежный чат и там чатьтесь.
хотите ныть идите вон отсюда!и перестань амить старшим! :)))
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #30 : Июля 17, 2009, 08:32:50 am »

Это я к чему рассказываю: дорогой наш, rulenn, возможно тебе не нужны психотерапевты.

Цитировать
Признать себя идиотом, прогнуться под врача
Такое понимание психотерапии означает одно - тебе требуется серьезная помощь. Так как если тебя не устраивают психотерапевты, просто не посещай их. Однако ты проявляешь неадекватную агрессию в отношении этих специалистов и демонстрируешь ее нам, тем самым показывая свое невежество и комплексы. А это похоже на навязчиваю идею. Любопытно, что всего полвека назад подобное лечили электрошоком.

Нет, мой недорогой друг. Психические заболевания-это совсем другая тема, и 12 лет болеть непойми чем, а потом найти у себя шизофрению... ну возможно и такое, но только надо начать для начала проявлять симптомы шизофрении этой самой.

Я вижу что в вас говорит не знание проблемы, а тупо солидарность с отдельными форумчанами и комплекс "старослужащего". Если перестанем опираться на факты, то ни к какому результату не придем.  Вы вот, между прочим, ВСД у себя не вылечили до сих пор !

А как думаете, почему ?

Я думаю, что rulenn потому и не доверяет психотерапевтам ( а скорее всего -  вообще никому не доверяет) так как они ему не помогли, когда другим форумчанам почему то помогли!Никто не говорит, что за ВСДшника всё должен сделать психотерапевт, психолог, врач.  Конечно же мы здесь все говорми о том, что спасение утопающего в руках самого утопающего. Но ВСД это не только занятие с психологом. Это занятия спортом, это правильный образ жизни, это уменеи получать положительные эмоции, это умение быть чувственным, но не нервным. Вообщем это целый комплекс. А вот rulenn надо многое ещё понять, для того чтоб его 12 летние мучение прекратилось. К сожалению его категоричность и неоправданная агрессия подпитывают его болезненное состояние. И он прав...психотерапевты не всегда могут помочь..Бывают через чур запущенные случаи длящиеся годами...Так что, спасаться надо самому, переоценивая своё поведение. :)
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #31 : Июля 17, 2009, 08:44:41 am »

Признать себя идиотом, прогнуться под врача


Я с такой формулировкой не согласна совсем! Я считаю, что прийти к врачу, это не значит быть идиотом. Это значит быть с мозгами и сообразить во времяч, что нуждаешься в квалифицированной помощи. Другими словами - признать, что с тобой не все в порядке. Не стестняясь и не оставляя свои прблемы гадалкам , экстрасенсам и т.п. целителям. А вот кто считает, что он прогинается под врача, то скорее всего он отрицает свою болезнь. А это не  хорошо. Алкоголик тоже никогда не признается, что он АЛКОГОЛИК!  Russian патиСумасшедший тоже не замечает, что он не Наполеон!  Так что думаю призадуматься надо бы тем, кто считает врачей ЗЛОМ. А прогибаться у врача совсем не обязательно и рассказывать подробности интимной жизни - тоже. Ни одного психолога не интересует, что с вами было и из за чего у вас ВСД (хотя они это и так знают), нормальный психолог занимается с вашим СЕГОДНЯШНИМ состоянием, не опираясь на прошлое.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #32 : Июля 17, 2009, 08:53:19 am »

 rulenn, пиши еще.
обычно подобные темы я использую для убеждения людей, что ВСД это, в первую очередь, проблемы с головой. очень хорошая тема с ярко выраженной агрессией. мечта психотерапевта, наглядный материал.

Цитировать
Вы вот, между прочим, ВСД у себя не вылечили до сих пор !
Ну и ладно. Не вылечил, так не вылечил. Хотя в своей истории я утверждаю обратное. Но если всё-таки не вылечил, то она, ВСД эта, мне не мешает, и я не чувствую ее симптомов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Июля 17, 2009, 09:01:24 am »

rulenn, пиши еще.
обычно подобные темы я использую для убеждения людей, что ВСД это, в первую очередь, проблемы с головой. очень хорошая тема с ярко выраженной агрессией. мечта психотерапевта, наглядный материал.

Цитировать
Вы вот, между прочим, ВСД у себя не вылечили до сих пор !
Ну и ладно. Не вылечил, так не вылечил. Хотя в своей истории я утверждаю обратное. Но если всё-таки не вылечил, то она, ВСД эта, мне не мешает, и я не чувствую ее симптомов.

Класс. Дмитрий демонстрирует терпимость, которую за ним (за мой короткий срок пребывания на сайте) я не замечал.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #34 : Июля 17, 2009, 09:12:00 am »

rulenn, пиши еще.
обычно подобные темы я использую для убеждения людей, что ВСД это, в первую очередь, проблемы с головой. очень хорошая тема с ярко выраженной агрессией. мечта психотерапевта, наглядный материал.


Я не агрессивен, просто я выражаю здоровый реализм, и нежелание купаться в потоках благоглупостей.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #35 : Июля 17, 2009, 09:24:36 am »

Я не агрессивен, просто я выражаю здоровый реализм, и нежелание купаться в потоках благоглупостей.
Ну и зря, они, кстати, как ты их там назвал "благоглупостей" очень даже поднимают настроение и помогают от негативных депрессивных мыслей.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #36 : Июля 17, 2009, 09:27:37 am »

Я не агрессивен, просто я выражаю здоровый реализм, и нежелание купаться в потоках благоглупостей.
Ну и зря, они, кстати, как ты их там назвал "благоглупостей" очень даже поднимают настроение и помогают от негативных депрессивных мыслей.
Аккуратнее со словом "депрессия". Дипра- это не дай бг никому !

Поидее многие депрессией до поры до времени называют банальную хандру, понять что это такое можно  лишь это испытав, но опять-же врагу не пожелаю. Это угрожающее жизни состояние.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 09:30:03 am от rulenn » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #37 : Июля 17, 2009, 09:29:18 am »

Цитировать
Класс. Дмитрий демонстрирует терпимость, которую за ним (за мой короткий срок пребывания на сайте) я не замечал.
Терпимость эффективна с людьми, над которыми обычно не смеются. Надеюсь ты понял, что я имею в виду.

Цитировать
Я не агрессивен, просто я выражаю здоровый реализм, и нежелание купаться в потоках благоглупостей.
То что тебе кажется благоглупостью, другие используют как метод лечения.
Ты со своим здоровым реализмом болеешь, а мы с благоглупостями вылечились.

Цитировать
Аккуратнее со словом "депрессия"
Депрессия. Баюсь, баюсь!
Однажды депрессия тоже надоедает. И тогда при некотором усилии ее легко прогнать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #38 : Июля 17, 2009, 09:30:23 am »

Аккуратнее со словом "депрессия". Дипра- это не дай бг никому !
Вам она наверное очень близка, если вы ей уже имя ласковое придумали "дипра" и как человек, испытавший настоящую депрессию, вы сможете поделиться и предостеречь всех нас от возможности в нее впасть. Мы будем очень благодарны и признательны вам!
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 09:32:20 am от lesnik » Записан
rulenn
Гость
« Ответ #39 : Июля 17, 2009, 09:31:00 am »

Депрессия. Баюсь, баюсь!
Однажды депрессия тоже надоедает. И тогда при некотором усилии ее легко прогнать.

Можешь объяснить, что ты понимаешь под депрессией ?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8