Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:31:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 168835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #40 : Июля 17, 2009, 09:33:08 am »

Я здесь по-делу вообще-то.

А дело - это разрекламировать остеопатию. Ну ты ведь уже понял что одна остеопатию тут еще никому не помогла. Странный ты человек, в психотерапевтов не веришь,  а в дяденьку, который помнет тебе спину и тем самым избавит от всех проблем, веришь.....
И тебе надо быть помягче в высказываниях, иначе твои слова не убудут восприниматься всерьез, даже если в них есть здравый смысл и логика.....
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #41 : Июля 17, 2009, 09:36:45 am »

Я здесь по-делу вообще-то.

А дело - это разрекламировать остеопатию. Ну ты ведь уже понял что одна остеопатию тут еще никому не помогла. Странный ты человек, в психотерапевтов не веришь,  а в дяденьку, который помнет тебе спину и тем самым избавит от всех проблем, веришь.....
И тебе надо быть помягче в высказываниях, иначе твои слова не убудут восприниматься всерьез, даже если в них есть здравый смысл и логика.....


Дяденька много чего мнет. Не только спину и я об этом писал. И про "энергии" не задвигает. Я ему седни звонил и уточнял.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Июля 17, 2009, 09:37:31 am »

Депрессия. Баюсь, баюсь!
Однажды депрессия тоже надоедает. И тогда при некотором усилии ее легко прогнать.

Можешь объяснить, что ты понимаешь под депрессией ?

Я могу. Это когда каждая секунда существования пронизывает твою сущность сотнями острых иголок, и все это на фоне непрекращающейся опять-таки ни на миг тревожности, подавленности, физической слабостью и кучей всевозможных ВСД-симптомов. Дмитрий, от нее легко избавиться? А кто-то так же легко и от нее же сводит счеты с жизнью.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #43 : Июля 17, 2009, 09:40:00 am »

Нет, депрессия - это когда тебе настолько хреново, что ты постоянно хочешь "со всем этим покончить" и с вожделением смотришь на ножи и веревки.

Настолько плохо, что пипец ! Даже не объяснишь, от того с собой очень охото покончить.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #44 : Июля 17, 2009, 09:40:07 am »

Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов).

Вот здесь многие, как говорил М.С. Горбачев "подбрасывают" на тему того, что проблема с ВСД- она в голове сидит. Подогревают подобную тематику - психотерапевты. Для них каждый больной ВСД, это:
1.Ходячий кошелек,
2. Истерический иппохондрик.
3. Симулянт.

Ну что я могу сказать, во первых сами психотерапевты как правило ВСД не болеют и им нас не понять, во вторых конечно больной ВСД- он сильно невротизирован, и оттого да, производит ощущение человека, которому нужна психотерапия, в третих и самое главное- это то, что не один психотерапевт еще не вылечил не одного больного ВСД, Не одного !!! То есть результат- ноль !
И как такие люди могут что либо утверждать в таком случае ? Вообще психотерапевты, это даже не врачи в классическом понимании этого слова, лечить они не могут, а вот по-мозгам ездить- это да.

Вот и мне они говорили, что ты, типа нервничал и оттого у тебя ВСД. Ну что с того ? Все нервничают, да и к томуж у меня приступы не связаны с психоэмоциональным состоянием. У меня может быть все хорошо, и будет приступ, а может все плохо, а организму - нормал. 

А придешь к этому психу, он тебе давай заливать ! А скажешь ему что нет никакого толка, он тебе- ты неправильно думаешь, ты идиот. И возникает то, что мало того. что деньги теряешь, да еще у тебя за твои деньги создают неуверенность и чувство вины.

Вобщем такие вот пироги.
Истинну проглаголил! Молодец! Моя девушка к примеру бывший психотерапевт.Болеет всд,но правда в легкой форме и без ПА.лечится тем что колит уколы 2раза в год курсом.Врачам она не верит обсалютно.Более того скажу уже по своему опыту для меня психотерапевт как мертвому припарка.Я с таким же успехом могу с любым из вас болеющих всд доверительно поговорить и получу совет,спокойствие и всё то за что у врача нужно платить денежки и при том не малые.А лучший психотерапевт это аутотренинговые занятия-дешево,эфективно,продолжительный результат.Ну а кому больше врачи по душе и им помощь от этого большая то что ж это ихнее право и за это осуждать не нужно. :)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #45 : Июля 17, 2009, 09:42:50 am »


[/quote]

Дяденька много чего мнет. Не только спину и я об этом писал. И про "энергии" не задвигает. Я ему седни звонил и уточнял.
[/quote]

Вот смотри, в одном сообщении ты писал что этот дяденька очень занят и к нему очереди, поэтому лечение твое растянется до НГ. А потом пишешь, что он болтает с тобой по телефону, т.к. ему нечем заняться, я запуталась....В любом случае я не отрицаю что тебе это поможет и ты почувствуешь реальные улучшения. и у меня так было, хотя по твоим словам мой врач "дурак", а ничего что она работает в 31 больнице в отделении неврологии и входит в международную ассоциацию остеопатов, просто она реалист и не обещала мне что избавит от всех проблем с всд, а только подправит спину и шею немного и ей это удалось.....Ты же сам понимаешь-сам себе не поможешь никакие остеопаты не помогут, то что катаешься на велике-молодец, хвалю....
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Июля 17, 2009, 09:43:34 am »

Нет, депрессия - это когда тебе настолько хреново, что ты постоянно хочешь "со всем этим покончить" и с вожделением смотришь на ножи и веревки.

Настолько плохо, что пипец ! Даже не объяснишь, от того с собой очень охото покончить.

Эй, парень, ты поосторожнее-то с ножами и веревками. "Дайте мне мыло и веревку, пойду утоплюсь" :))) Знаешь, тут многие знакомы с настоящей махровой депрессией, и боряться с ней не щадя живота своего. Так что мысли о суициде - ПРОЧЬ!!!!!
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #47 : Июля 17, 2009, 09:52:16 am »

Вот смотри, в одном сообщении ты писал что этот дяденька очень занят и к нему очереди, поэтому лечение твое растянется до НГ. А потом пишешь, что он болтает с тобой по телефону, т.к. ему нечем заняться, я запуталась....В любом случае я не отрицаю что тебе это поможет и ты почувствуешь реальные улучшения. и у меня так было, хотя по твоим словам мой врач "дурак", а ничего что она работает в 31 больнице в отделении неврологии и входит в международную ассоциацию остеопатов, просто она реалист и не обещала мне что избавит от всех проблем с всд, а только подправит спину и шею немного и ей это удалось.....Ты же сам понимаешь-сам себе не поможешь никакие остеопаты не помогут, то что катаешься на велике-молодец, хвалю....

У него сеанс длится около 40-45 минут. Прием- раз в час, вот в этот промежуток ему можно позвонить.

Чего я не понимаю ?

Ну а насчет велика, дык я много чего делаю, и катаюсь и качаюсь штангой, правда когда постоянная девушка появилась, стало несколько некогда в зал ходить. Нет, ну с двигательной активностью у меня все в порядке.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Июля 17, 2009, 10:00:20 am »

[Ну а насчет велика, дык я много чего делаю, и катаюсь и качаюсь штангой, правда когда постоянная девушка появилась, стало несколько некогда в зал ходить. Нет, ну с двигательной активностью у меня все в порядке.
[/quote]

И после этого ты про какую-то депрессию пишешь????!!!!
Вот когда тебя припрет настолько, что об одной мысли про штангу тебя колбасить будет, тогда и узнаешь что такое депрессия!
Я тоже раньше занимался спортом, а сейчас от ВСД даже хожу с трудом. Так что хорош тут байки рассказывать и вопрошать "А ты знаешь что такое депрессия?"
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #49 : Июля 17, 2009, 10:03:21 am »

И после этого ты про какую-то депрессию пишешь????!!!!
Вот когда тебя припрет настолько, что об одной мысли про штангу тебя колбасить будет, тогда и узнаешь что такое депрессия!
Я тоже раньше занимался спортом, а сейчас от ВСД даже хожу с трудом. Так что хорош тут байки рассказывать и вопрошать "А ты знаешь что такое депрессия?"
Ну через силу занимался, к тому-же что такое колбасить ? Если у меня зимой давление до 180 поднималось- это колбасить ?
Вообще в зал хожу когда 140, а что делать ? Ждать когда выздоровлю и потом в зал ходить ? Болею и хожу.

И вообще непонятно, почему от вела-то должно колбасить ? А депрессия-это такое состояние, оно от того чем ты занимаешься не зависит.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Июля 17, 2009, 10:09:05 am »

И после этого ты про какую-то депрессию пишешь????!!!!
Вот когда тебя припрет настолько, что об одной мысли про штангу тебя колбасить будет, тогда и узнаешь что такое депрессия!
Я тоже раньше занимался спортом, а сейчас от ВСД даже хожу с трудом. Так что хорош тут байки рассказывать и вопрошать "А ты знаешь что такое депрессия?"
Ну через силу занимался, к тому-же что такое колбасить ? Если у меня зимой давление до 180 поднималось- это колбасить ?
Вообще в зал хожу когда 140, а что делать ? Ждать когда выздоровлю и потом в зал ходить ? Болею и хожу.

И вообще непонятно, почему от вела-то должно колбасить ? А депрессия-это такое состояние, оно от того чем ты занимаешься не зависит.

Вот как раз настоящая депрессия у меня наступила, когда я из-за дистонии  не смог продолжать заниматься футболом и качаться. До болезни я боролся со стрессами спортом, но сейчас не могу, потому что из-за нагрузок (даже велосипеда) может случиться вегето-сосудистый криз. Единственное, я могу ходить средним темпом на небольшие расстояния.
И я тебе искренне желаю не дойти до такого состояния. Поэтому занимайся штангой, катайся на велосипеде и не думай, что ты знаешь о депрессии больше других. Желаю удачи.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #51 : Июля 17, 2009, 10:16:28 am »

Цитировать
обычно подобные темы я использую для убеждения людей, что ВСД это, в первую очередь, проблемы с головой.
Дим, а ты ведь сам писал про бег, закаливания, спорт... Если б проблемы были только с головой - то нафига спорт, бег? Так что психика, нервы - это одно, а вот физической состояние - это другое. Прочистив голову у психотерапевта (или сам по книжкам), искривлённый позвоночник (который и вызывает физ.симптомы), не выпрямишь.
Цитировать
Ты со своим здоровым реализмом болеешь, а мы с благоглупостями вылечились.
Ой! Тогда бы и форума не было.
Цитировать
Странный ты человек, в психотерапевтов не веришь,  а в дяденьку, который помнет тебе спину и тем самым избавит от всех проблем, веришь.....
Ася, так и есть. Как говорят китайцы: "позвоночник - это древо жизни".
Цитировать
И про "энергии" не задвигает.
Энергиями можно заняться параллельно, НЛП например. Очень хорошая штука, чтоб бесплатно себя избавлять от навязчивых гадостей. Ещё помогает по-научному взглянуть на всякую чушь, типа: "примет","гаданий","предсказаний","гороскопов","астрологии","знаков зодиака" и т.д.
Цитировать
Я могу. Это когда каждая секунда существования пронизывает твою сущность сотнями острых иголок...
Эта фраза взята у Стивена Кинга? Тебе-б ужастики писать, типа: "дети кукурузы".
Цитировать
Ты же сам понимаешь-сам себе не поможешь никакие остеопаты не помогут,
Если речь идёт о вправлении позвонков - то это избавит по крайней мере от физических хреновин. и от будущих проблем с органами. А вот дальше надо самому поддерживать, так как подвывихи все получают в течении дня просто от прямохождения.
Цитировать
"Дайте мне мыло и веревку, пойду утоплюсь"  
С теми пунктами, что ты писал в соседнем разделе - это единственное средство.

P.S. Вообще, rulenn, напиши свою историю в "карточке пациента" - тогда можно будет что-то рассуждать. А то тут сплошь каша, а раздел-то "психогенетический допинг". Я думал, тут обсуждаются интересные вещи типа "Милтон Эриксон - истории из практики".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
rulenn
Гость
« Ответ #52 : Июля 17, 2009, 10:22:29 am »

Вот как раз настоящая депрессия у меня наступила, когда я из-за дистонии  не смог продолжать заниматься футболом и качаться. До болезни я боролся со стрессами спортом, но сейчас не могу, потому что из-за нагрузок (даже велосипеда) может случиться вегето-сосудистый криз. Единственное, я могу ходить средним темпом на небольшие расстояния.
И я тебе искренне желаю не дойти до такого состояния. Поэтому занимайся штангой, катайся на велосипеде и не думай, что ты знаешь о депрессии больше других. Желаю удачи.
А что ты понимаешь под вегетососудистым кризом ?
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #53 : Июля 17, 2009, 10:23:18 am »

Прочитал всю ветку и снова старая песня о главном.Всд это из за восприятия человеком неправильно окружающий его мир.Прям шаблон какой то.Совершенно отметаются такие причины как психические травмы,органические поражения,врожденная патология вегитатики.Ну и конечно же не учитывается совсем что в некоторых случаях вегитативная нервная система затрагивает другие нервные системы такие как центральная и симпатоадреналовая.Которые уже вылечить гораздо сложнее.психотерапевт поможет только человеку со слабой психикой и неуверенному в себе с кучами комплексов в других случаях он бесполезен.Всд порой затрагивает подкорку головного мозга а это уже человеческий разум побороть не может без лекарств и прочего.Один шаблон совершенно не подходит при таком заболевании как всд.Слишком это всё сложно и даже врачи не знают как с этим справится.Потому что всд на столько тесно связанна с другими нервными растройствами что одно может маскироваться под другим долгие годы.Даже вот к примеру у человека после органического поражения появилась всд и долгие годы его мучала.Человек вылечил причину первую начала болезни,но у него болезнь уже зашла в под сознательный уровень и продолжает беспокоить. Это моё сугубо личное мнение и я считаю что нет одного шаблона для лечения всд.Уж слишком она сложная.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #54 : Июля 17, 2009, 10:27:53 am »

Я полагаюсь на двух принципах:

1. Причина ВСД НЕ психологическая.
2. Психологи не лечат ВСД.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #55 : Июля 17, 2009, 11:30:10 am »

Нет, депрессия - это когда тебе настолько хреново, что ты постоянно хочешь "со всем этим покончить" и с вожделением смотришь на ножи и веревки.
Настолько плохо, что пипец ! Даже не объяснишь, от того с собой очень охото покончить.
То, о чем ты говоришь это не депрессия, а маниакально-депрессивный психоз с суицидальными наклонностями! Это штука серьезная, поэтомы ты бы не затягивал на форуме и сходил бы к психиатру, чтобы таблеточек прописал, а то неровен час глупость какую совершишь с собой
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #56 : Июля 17, 2009, 11:40:00 am »

.Ну и конечно же не учитывается совсем что в некоторых случаях вегитативная нервная система затрагивает другие нервные системы такие как центральная и симпатоадреналовая.Это моё сугубо личное мнение и я считаю что нет одного шаблона для лечения всд.Уж слишком она сложная.
Надо запомнить "симпатоадреналовая" - на форуме открыта ранее никому неизвестная нервная система! :)))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #57 : Июля 17, 2009, 11:51:34 am »

Нет, депрессия - это когда тебе настолько хреново, что ты постоянно хочешь "со всем этим покончить" и с вожделением смотришь на ножи и веревки.
Настолько плохо, что пипец ! Даже не объяснишь, от того с собой очень охото покончить.
То, о чем ты говоришь это не депрессия, а маниакально-депрессивный психоз с суицидальными наклонностями! Это штука серьезная, поэтомы ты бы не затягивал на форуме и сходил бы к психиатру, чтобы таблеточек прописал, а то неровен час глупость какую совершишь с собой
Я полагаюсь на двух принципах:
1. Причина ВСД НЕ психологическая.
2. Психологи не лечат ВСД.
Все правильно, но только в твоем случае, не  психологическая, а ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ, а ВСД здесь УЖЕ не причем.                      

« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 12:02:06 pm от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #58 : Июля 17, 2009, 12:25:13 pm »

Сколько случаев развития ВСД и сопутствующих невротических расстройств можно было бы предотвратить, окажись начинающий ВСД-шник в толковых руках психотерапевта.
Утверждение, что психотерапия бессильна против симптомов ВСД - мягко говоря, неверное. ВСД - болезнь неправильного восприятия жизни, а психотерапевт это восприятие корректирует.
А вот тут реальные аплодисменты!

Спасибо. Я примерно об этом вчера и писал во "Флейме" в теме "не о чем", а на меня набросились несколько ветеранов. please
Так и не понял - почему.

Писал ты совсем не об этом, http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1645.45 , а если бы начал с такого поста как этот, тебя бы встретили как друга.
P.S. Не грузи Лесника порожняком.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #59 : Июля 17, 2009, 12:41:06 pm »

То, о чем ты говоришь это не депрессия, а маниакально-депрессивный психоз с суицидальными наклонностями! Это штука серьезная, поэтомы ты бы не затягивал на форуме и сходил бы к психиатру, чтобы таблеточек прописал, а то неровен час глупость какую совершишь с собой

Погугли по слову "депрессия" и поймешь, что ты неправ. У психически здоровых людей тоже бывает депрессия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Там кстати можешь почитать про отличие форм депрессии.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 12:42:43 pm от rulenn » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8