Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:51:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уважаемые форумчане помогите! Мне поставили диагноз ВСД в сложной форме! (Прочитано 50875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Июля 18, 2017, 19:58:22 pm »

Правило № 1 Сон 8 часов.
Правило № 2 встаешь зарядка шеи (у меня остеохондроз 2 ст.) и легкие упражнения
Правило №3 Контрастный душ (обязательно).
Правило №4 Лекарства (в моем случае новопасит, элецтеракок, витамин В,А, рыбий жир ) до еды. поесть кашу (любую и обязательно овощи) хлеб естественно черный. Пью вода с лимоном и ложка меда.
Правило № 5 обязательно на ночь ванна с эфирными маслами , после чего настойка из ромашки, ну можно триосончику выпить для спокойствия сна и поднятия настроения с утра.
Также в рационе напиток из мяты с лимоном и обязательно минеральная вода.
На сегодня пока все, всех целую и обнимаю:-*
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Июля 23, 2017, 10:44:52 am »

Всем приветик! Мое состояние по прежнему не стабильно и не сильно то улучшилось, но я прочитала , что ветрянка может давать осложнения на нервные окончания, со всеми вытекающими последствиями. А у меня это вообще слабое место, и вот приехали в 36 переболеть ветрянкой да еще и ВСД следом схватить. Это капец!!! теперь еще год отходить. Аппетита просто нет, теперь боюсь реально анерексии, похудела за это время на 10 кг (весила 60 при росте 179, теперь 50). Хожу мотыляет в разные стороны, очень не нравиться мне это все. К слову о ветрянке, болеть во взрослом возрасте ооооооочень тяжело!!!!!!!
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #62 : Июля 23, 2017, 13:17:46 pm »

у меня дочь в 23 года ветрянкой переболела без "ой как мн еооооч тяжело" . страхи надо убирать вот и весь секрет лечения , а то навыдумывают себе оправданий .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Июля 23, 2017, 15:24:37 pm »

у меня дочь в 23 года ветрянкой переболела без "ой как мн еооооч тяжело" . страхи надо убирать вот и весь секрет лечения , а то навыдумывают себе оправданий .

И Слава Богу что у вашей дочери все хорошо. Если честно, сама знаю что страхи нужно убирать, но к сожалению это не так легко как кажется. И это не оправдание, у меня ВСД случилось именно после ветрянки (или опоясывающего герпеса) точно диагноз так и не поставили кстати. Наверное организм просто ослаб от развода, учебы (в этом году окончила институт, госы, диплом писала по ночам), 2 раза в этом году уже лежала в больнице, кроме того в 6.00 выезжаю на работу в 23.00 только приезжаю, сплю по четыре пять часов в сутки. Так что инфекция на истощенный организм, конечно бесследно не прошел в моем случае. А вообще разные бывают в жизни ситуации, так что Вы уж меня так строго не судите пожалуйста. Я и сама уже устала и поверьте стараюсь выйти из этого состояния.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #64 : Июля 23, 2017, 17:39:23 pm »

как вы выходите из всд ? 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Июля 23, 2017, 18:43:28 pm »

как вы выходите из всд ? 
Первое режим (строгий), пью лекарства (не АД) и витамины, потихонечку повышаю аппетит, много гуляю на свежем воздухе, принимаю контрастный душ, а вечером ванну с маслами успокаивающими, пью ромашку, мяту и минеральную воду, занимаюсь гимнастикой. Вообще волю держать в кулаке сложно, но приходится, делать то все равно нечего. Правда мне сложновато так как я одна живу и помогать особенно не кому, так что если плохо, все равно встаю и делаю скрипя зубами, иногда до слез - жаловаться то некому. Родителей по этому поводу не донимаю, потому что во- первых будут переживать, а во-вторых попытка была и они не поняли что такое вообще возможно. Как то так. Сейчас через 20 мин уже спать)
« Последнее редактирование: Июля 23, 2017, 18:47:31 pm от Нору » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #66 : Июля 23, 2017, 18:56:00 pm »

как вы выходите из всд ? 
Первое режим (строгий), пью лекарства (не АД) и витамины, потихонечку повышаю аппетит, много гуляю на свежем воздухе, принимаю контрастный душ, а вечером ванну с маслами успокаивающими, пью ромашку, мяту и минеральную воду, занимаюсь гимнастикой. Вообще волю держать в кулаке сложно, но приходится, делать то все равно нечего. Правда мне сложновато так как я одна живу и помогать особенно не кому, так что если плохо, все равно встаю и делаю скрипя зубами, иногда до слез - жаловаться то некому. Родителей по этому поводу не донимаю, потому что во- первых будут переживать, а во-вторых попытка была и они не поняли что такое вообще возможно. Как то так. Сейчас через 20 мин уже спать)
так у вас главного нет  -работы с головой . тоесть практики когнитивной терапии а без ПТерапии вы на этом же и останитесь .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Июля 24, 2017, 15:51:46 pm »

В общем надежда дорогие мои только на себя, я так поняла! Поэтому спасание утопающих дело рук, как говориться, самих утопающих. Решила действовать сама, ну и естественно при поддержки моего проверенного психотерапевта. Знаю будет сложно но выбора нет по любому. Если у кого есть желание бороться за свою нормальную жизнь присоединяйтесь!) По одиночки мало что можно добиться а вместе мы что то еще можем придумать и не падать духом!
Привет! Вот и я набрела на твою темку))) Ко мне тоже можно на "ты"))

Знаешь, при первых признаках дереала и ощущения надвигающегося обморока, а также непоняток с головой, я тоже очень боялась опухоли мозга.
Даже сейчас, когда за плечами два МРТ разных лет, и когда мне плохо, до сих пор одолевают такие мысли.
Сейчас у меня тоже,кстати, начались давящие головные боли и заложенность ушей при этом. Иногда может слегка подташнивать. Опять сижу и боюсь.
Думаю, пойти ли на МРТ снова? или не надо)  lol2 Конечно, смешного мало. я прекрасно понимаю твое состояние и твои мысли, но знаешь, наверное через это проходил каждый ВСД-шник.
Поэтому, МРТ, конечно, можешь сделать...если лишние деньги, и чтобы успокоиться. Но мне кажется, вряд ли у тебя что-то найдут))
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Июля 24, 2017, 17:18:59 pm »


 так у вас главного нет  -работы с головой . тоесть практики когнитивной терапии а без ПТерапии вы на этом же и останитесь .

Нет я работаю с ПТ он у меня наверное один на миллион, просто хочется все побыстрее пережить. Но нет происходит лечение очень медленно и для организма весьма не приятно. Но я стараюсь держаться и пересиливать себя.
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Июля 24, 2017, 17:31:30 pm »

В общем надежда дорогие мои только на себя, я так поняла! Поэтому спасание утопающих дело рук, как говориться, самих утопающих. Решила действовать сама, ну и естественно при поддержки моего проверенного психотерапевта. Знаю будет сложно но выбора нет по любому. Если у кого есть желание бороться за свою нормальную жизнь присоединяйтесь!) По одиночки мало что можно добиться а вместе мы что то еще можем придумать и не падать духом!
Привет! Вот и я набрела на твою темку))) Ко мне тоже можно на "ты"))

Знаешь, при первых признаках дереала и ощущения надвигающегося обморока, а также непоняток с головой, я тоже очень боялась опухоли мозга.
Даже сейчас, когда за плечами два МРТ разных лет, и когда мне плохо, до сих пор одолевают такие мысли.
Сейчас у меня тоже,кстати, начались давящие головные боли и заложенность ушей при этом. Иногда может слегка подташнивать. Опять сижу и боюсь.
Думаю, пойти ли на МРТ снова? или не надо)  lol2 Конечно, смешного мало. я прекрасно понимаю твое состояние и твои мысли, но знаешь, наверное через это проходил каждый ВСД-шник.
Поэтому, МРТ, конечно, можешь сделать...если лишние деньги, и чтобы успокоиться. Но мне кажется, вряд ли у тебя что-то найдут))

Спасибо
ea2610 большое за  понимание! Пришла в работы абсолютно разбитая, просто в дребизги, не то чтобы слабость, но как будто выжили меня полностью - энергии нет совсем, не то что раньше. Как входить в привычную калею даже не знаю(((((
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Июля 27, 2017, 14:19:41 pm »

Если подозреваешь рак мозга - не жалей и не жди, сразу иди на МРТ, я себя так один раз довела) Вообще ничего не ела, не могла спать, голова болела постоянно, так что лучше сразу понять что у тебя его нет. Хотя его можно определить хотя бы по этим симптомам: с утра, пока не встала с кровати, давящая головная боль, тошнота и рвота - это точно должно быть, а дальше - либо двоение в глазах, либо нарушение слуха, сильное головокружение и тд. Если ничего нет - вообще не парься
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #71 : Июля 27, 2017, 14:27:03 pm »

Если подозреваешь рак мозга - не жалей и не жди, сразу иди на МРТ, я себя так один раз довела) Вообще ничего не ела, не могла спать, голова болела постоянно, так что лучше сразу понять что у тебя его нет.
На этом стоило остановиться big_boss
А вот далее следует запугивание, ибо невротик обязательно найдёт у себя любые "ужасные" симптомы.

И ещё! Что-либо определить может только врач!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Июля 27, 2017, 14:39:19 pm »

Если подозреваешь рак мозга - не жалей и не жди, сразу иди на МРТ, я себя так один раз довела) Вообще ничего не ела, не могла спать, голова болела постоянно, так что лучше сразу понять что у тебя его нет.
На этом стоило остановиться big_boss
А вот далее следует запугивание, ибо невротик обязательно найдёт у себя любые "ужасные" симптомы.

И ещё! Что-либо определить может только врач!
Если человек не найдет таких симптомов у себя, а я уверена, что не найдет - он успокоится и забудет об этой болезни
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #73 : Июля 27, 2017, 16:37:26 pm »

Если человек не найдет таких симптомов у себя, а я уверена, что не найдет - он успокоится и забудет об этой болезни
А вдруг найдёт? ulibka Мнительный человек найдёт у себя то, чего нет. Я это знаю по себе (когда ещё был мнительным).
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Июля 27, 2017, 17:41:16 pm »

Привет всем! Я действительно очень мнительная, особенно в последнее время но стараюсь конечно держать себя в руках. Конечно хороший и опытный ПТ это просто необходимый для ВСД-ка человек. Слава Богу, что он у меня есть и друг и врач и советник и подушка для слез и просто психолог - все в одном. Но и при всем  при этом без большого желания выздоровление может затянуться на неопределенное время. Как то на этом форуме прочитала, что из за этой болезни столько прекрасного в жизни обходит тебя стороной, что не хочется больше времени тратить на эту болезнь. И я абсолютно с этом согласна. Но необходимы сила и вера в выздоровление, все равно карабкаться и не сдаваться. Кстати эта болезнь стала определенной проверкой для моих как мне казалось друзей, когда я попала в такую ситуацию люди которых я любила и считала друзьями отвернулись, но обижаться на них не собираюсь. Они сделали свой выбор-хотя больно конечно. К предательству наверное никогда нельзя привыкнуть(((( Но это все лирика. Сейчас я пытаюсь соблюдать строгий режим, питаться пусть и через силу, и вот собираюсь с силами  по утрам опять начинать бегать. Пока не знаю получится или нет.
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Июля 30, 2017, 10:25:18 am »

Привет всем! К сожалению пока мои попытки к желаемому результату не приводят(((  zloi  Слабость, тревога, в голове все сумбурно-короче все еще не та как раньше, мысли о поездках или общении со знакомыми нагнетают какой то непонятный страх. Короче собраться к кучку не могу. Может у кого то были такие ситуации подскажите как Вы справились с этим? plaksa
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #76 : Июля 30, 2017, 15:21:11 pm »

Почитай, что такое "внутричерепное давление" и "нарушение венозного оттока". По описаниям очень смахивает на них.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
ГалаЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #77 : Июля 30, 2017, 15:45:23 pm »

Здравствуйте) Я вот при появлении симптомов стараюсь отвлекаться, переключиться на какое то занятие. Еще можно свои переживания писать на листе бумаге и писать, что всё будет хо-ро-шо. Это ведь только мысли!
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Июля 30, 2017, 17:15:51 pm »

Здравствуйте) Я вот при появлении симптомов стараюсь отвлекаться, переключиться на какое то занятие. Еще можно свои переживания писать на листе бумаге и писать, что всё будет хо-ро-шо. Это ведь только мысли!
Спасибо, но переключаться пока не получается, перебивает тревожное состояние и , как бы это описать это синдром, закрываю глаза и не могу ни о чем подумать (не могу сформулировать картинку или мысль) как то так. Это сильно пугает, от этого наверное нервозность и стаз какой то. Как то мне очень сложно вернуться в нормальную жизнь, я думала будет полегче если честно. Подскажите а как долго вообще такое может продолжаться - лечусь пока месяц. Хуже наверное мне не стало за это время, но и лучше наверное тоже.((((( hmuro plaksa
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Июля 30, 2017, 17:22:46 pm »

Привет всем! К сожалению пока мои попытки к желаемому результату не приводят(((  zloi  Слабость, тревога, в голове все сумбурно-короче все еще не та как раньше, мысли о поездках или общении со знакомыми нагнетают какой то непонятный страх. Короче собраться к кучку не могу. Может у кого то были такие ситуации подскажите как Вы справились с этим? plaksa
привет,было такое и сейчас иногда сомнения и страх одолевают.но только преодоление.не думай,а делай.вот мой девиз.так пошла на работу,в клуб, на шашлыки и даже в солнцепек на рынок.потихоньку.не в один день.но все восстановилось.и даже сейчас бывают волны прежних ощущений,но не думай а делай....
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8