Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:42:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уважаемые форумчане помогите! Мне поставили диагноз ВСД в сложной форме! (Прочитано 50856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #40 : Июля 02, 2017, 05:44:21 am »

Сейчас пойду выпью. :cray: Спасибо !
Кажется начинает уже ехать крыша! О-УЖАС!
как ты?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Июля 02, 2017, 06:10:15 am »

Доброе! слабость одолевает. Пока спала, ночью, поняла что тяжесть в голове и давящее чувство это не только в голове но во всем организме, дико давит на руки ноги в общем все тело, оно как бы горит, кажется что все мышцы в таком сильном напряжении и расслабиться никак не могу. facepalm сейчас наверное попробую позаниматься йогой и может быть осилю как то выход на улицу.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #42 : Июля 02, 2017, 07:24:17 am »

Нору, Вам правильно посоветовали почитать книги Курпатова "Средство от ВСД" и некоторые другие. Вы бы поняли что с Вами происходит, что ничего смертельного нет. Вы бы узнали себя в некоторых примерах и это бы Вас развеселило. )
Один раз с Вами случайно случилось вот это:

Цитировать
Гуляла по улице и действительно что то вступило в голову, я бы даже сказала что при приступе боли не было а просто ну как бы спазм в зоне затылка. Потом стало трудно дышать, голова перестала соображать, улица давит. Померила давление 140 на 100.На след день вроде отпустило. Но к вечеру при выходе из дома опять накрыло только еще сильнее, тогда давление поднялось до 160 на 100. И опять я бы не сказала что болела голова. И вот с этого момента начались страхи, депрессия, а вот тяжесть в голове стала где то на четвертый или пятый день.
И от непонимания у Вас появился и закрепился страх. Вам нужно понять, что ничего страшного и смертельного не произошло. Не нужно бояться выходить на улицу.
Обратитесь к невропатологу с этими жалобами. Возможно Вам назначат пройти ЭЭГ, РЭГ чтобы оценить сосуды головы, шеи. Возможно назначат венотоники. Может быть массаж воротниковой зоны чтобы расслабить скованные мышцы шеи, плечей. НО массаж нельзя делать во время повышения давления.
В общем, не стоит паниковать, всё будет хорошо. Не зацикливайтесь на своём состоянии!
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #43 : Июля 02, 2017, 08:04:44 am »

массаж нельзя делать во время повышения давления.
Не 100% факт: на свой страх и риск делал во время кризов (до 150/105), самочувствие значительно улучшалось прямо в процессе массажа, а через 10-15 минут после окончания и давление приходило к нормально-повышенному. Следовать своему примеру не призываю, организмы у всех разные, реакцию однозначно не предскажешь.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Emerald
Гость
« Ответ #44 : Июля 02, 2017, 08:41:40 am »

массаж нельзя делать во время повышения давления.
Не 100% факт: на свой страх и риск делал во время кризов (до 150/105), самочувствие значительно улучшалось прямо в процессе массажа, а через 10-15 минут после окончания и давление приходило к нормально-повышенному. Следовать своему примеру не призываю, организмы у всех разные, реакцию однозначно не предскажешь.
Не делать массаж во время высокого давления - это общепринятая рекомендация врачей. Экспериментировать над собой я бы не советовал.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Июля 02, 2017, 09:22:25 am »

Было много лет такое состояние как сейчас у вас и у меня. Только я с ним уже год. А тогда много лет назад, что-то отвлекло, что-то помогло отвлечься, ушел страх, зацикленность на своей боли, проблеме и все прошло. Конечно и возраст тогда был такой, что меньше было болячек. Сейчас сидячий образ жизни делает свое дело.
У вас 100% проблемы из-за зажатости мышц шей и спины. Может даже есть какие-то минимальные проблемы типа остеохондроза, протрузий и спондилеза. Это всё и дает особенно панику, а вот эта гадость и залазит в наше подсознание очень глубоко.
За то время сколько болею, заметил, что стоит заниматься собой физически, то становиться чуть легче, становиться чуть легче начинаю делать опять не то что надо и пошло поехало.
Стоит зацикливтаься на своей проблеме, думать о ней постоянно, это сильно изматывает, нагоняет ещё больше депрессию. Стоит только отвлечся,  понимаешь потом, что не было никаких проблем.
Вот пример, позавчера крутило, мышцы, болели составы, детишки позвали погонять в футбол, ну я и поиграл с ним, бегал как конь, стоило только остановиться и прислушаться к своему серцебиению. и ощущению, и типа вспомнить, что мне же нельзя так у меня всд, как начинал накрывать. Домой пришел, слабость конечно, усталость, но она бывала и раньше, полез мерить давление, 90 на 60 и все, опять паника и т.д. полез читать интернет, прочитал, от малой натренерованности может быть такое после физ. нагрузки. Но блин как-то же выжил. На след. день ездил с семьей за 100 км от города на реку, купался, рыбачил. Сегодня вот все болит, но это было и раньше, но мысли то лезут какие? да, правильно, ужас, паника.

Мой совет, вам. постарайтесь отвлекаться на что-то. Конечно же не пренебрегайте болеутоляющими средствами. Я вот всегда терплю. Но это очень изводит. Делайте гимнастику, массаж (самомассаж).
Читайте книги, что вам предложили (Курпатова), там очень все мягко изложено и не бугает а наоборот вдохновляет и успокаивает.
ВАЖНО!!! не ищите в интернете симптомы, ещё раз повторяю, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Ещё больше себя загоните.
Также ВАЖНО, на это форуме создали тему в ней и пишите и читайте. НЕ читайте другие темы и не ищите там ответов. Да увы, на этом форуме далеко не все темы позитивные. И порой стоит прочитать, чью то историю или тему и всё, ещё, эффект как от поиска симптомов из интернета.
Питание, тоже очень важно. легкое, сбалансированное питание.

Знаю людей, у которых проблемы ещё хлеще с шеей. Они падают в обмороки, от таких болей. У них адские головные боли. Да говорят, что в моменты обострения, начинает накатывать паника. Но они понимают из-за чего она и лечатся по тем схемам, которые им помогают. Терпеливо. У них все проходит и они снова начинают жить обычной жизнью.
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Июля 02, 2017, 16:23:57 pm »

Дорогие мои! Сегодня не выдержала и вызвала на дом узи сосудов  головы и шеи, так как уже напридумывала себе аневризму итд. В общем патологий нет. все цифры в норме. Вроде немножко отлегло. Но голова по прежнему тяжелая и тревога. На улицу так и не хватило смелости выйти. Завтра будет попытка №2. glaza
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Июля 02, 2017, 16:48:46 pm »

Дорогие мои! Сегодня не выдержала и вызвала на дом узи сосудов  головы и шеи, так как уже напридумывала себе аневризму итд. В общем патологий нет. все цифры в норме. Вроде немножко отлегло. Но голова по прежнему тяжелая и тревога. На улицу так и не хватило смелости выйти. Завтра будет попытка №2. glaza
Честно не знаю как снимать такую вот тревожность. У меня бывало, тупо терпел.
Как вариант думаю, поговорить с подругой или другом, объяснить всю ситуацию. Попросить чтобы с тобой сходили куда-нибудь. Лучше будет, если это будет какой-нибудь парк. Прогуляться, пообщаться, слопать что-нибудь вкусное. Постараться веселиться. Потом посмотрите на свое состояние.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #48 : Июля 02, 2017, 17:05:27 pm »

Честно не знаю как снимать такую вот тревожность. У меня бывало, тупо терпел.
По моему опыту терпеть не вариант, дотерпелся до почти круглосуточной диванной жизни. Пришлось жестко переламываться - при приступе идти гулять по безлюдным местам, предварительно забыв дома телефон.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Июля 02, 2017, 18:22:23 pm »

Честно не знаю как снимать такую вот тревожность. У меня бывало, тупо терпел.
По моему опыту терпеть не вариант, дотерпелся до почти круглосуточной диванной жизни. Пришлось жестко переламываться - при приступе идти гулять по безлюдным местам, предварительно забыв дома телефон.
ну знаешь. у меня вот последний был приступ. Я лег спать, а у меня давил дико желчный, да на столько, что реально думать ниочем больше не мог, понимал, что реально схожу с ума. А на дворе ночь, а утром на работу. Так что погулять не вариант. Терпел пока не уснул. На утро был как буд-то всю ночь грузил картоху при этом ещё и морально сильно подавлен.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #50 : Июля 02, 2017, 18:40:17 pm »

ну знаешь. у меня вот последний был приступ. Я лег спать, а у меня давил дико желчный, да на столько, что реально думать ниочем больше не мог, понимал, что реально схожу с ума. А на дворе ночь, а утром на работу. Так что погулять не вариант. Терпел пока не уснул. На утро был как буд-то всю ночь грузил картоху при этом ещё и морально сильно подавлен.
А зачем терпел? А вдруг там камень в желчном? Давно УЗИ жёлчного делал? Нужно было вызвать скорую. А работа не волк, в лес не убежит. ) Здоровье важнее!
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Июля 02, 2017, 19:17:13 pm »

Согласна на 100%, если что то реально болит нужно проверяться и идти к врачу. У меня брат дотерпел пока чуть не начался сепсис, что в этом хорошего то. А бывший муж все таки доходился на работу до сепсиса, теперь привет замене клапана сердца! Так что если чувствуешь что то не так бегом к врачу.Здоровье важнее работы!
« Последнее редактирование: Июля 02, 2017, 19:19:47 pm от Нору » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #52 : Июля 02, 2017, 19:32:57 pm »

Так что если чувствуешь что то не так бегом к врачу.Здоровье важнее работы!
А если действительно плохо, а к врачу попасть получится не скоро (например ночь или воскресенье), то нужно не стесняться вызывать скорую.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Июля 04, 2017, 02:28:26 am »

Так что если чувствуешь что то не так бегом к врачу.Здоровье важнее работы!
А если действительно плохо, а к врачу попасть получится не скоро (например ночь или воскресенье), то нужно не стесняться вызывать скорую.
Это уже все пройдено. Камней в желчном нет. Есть застой.
Скорую уже вызывал, это был наверное всего третий раз в жизни. Приехали, пощупали, спросили поедем в больницу, сказал, что поеду, думал сейчас меня положат нормально обследуют. Увезли в дежурку, там хирург пощупал, сказал, нет ничего острого. Зацепились за типа жидкий стул и небольшую темпу 37.1 (я не знаю, что к чему она тогда именно вылезла), увезли в инфекционку. Это были 5 сложных дней. Я ещё больше себя извел морально и физически. Там у меня началась диарея. Из анализов которые мне сделали, это анализ каках на инфекции, анализ крови, экг, флюру и всё. сказали по анализам хоть в космос посылай. После 5 дней хотели держать ещё дней 5, потому что не был готов анализ на инфекции жкт, я написал отказную, потому как лежать там с диким поносом и ещё при этом пить антибиотики было не вариант. Чудным образом, появился мой анализ и показал, что нет инфекций (через пару месяцев, узнал, что там меня наградили кишечной палочкой)
Вот такой вот печальный опыт вызова скорой.
Наверное просто схожу с ума уже.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #54 : Июля 16, 2017, 05:28:35 am »

Сегодня с утра встала слабость как обычно уже неделю.На лице ноль эмоций.утро не радует, на улицу не хочется. Постепенно начинает сдавливать голову. Сейчас выпила глицин форте, анти-ты не принимаю принципиально. так как от них временный эффект. Самое главное не знаю как снять эту дибильную каску с головы и освободить свое сознание. Может и аппетит наладиться? Чувствую сегодня очередной сложный для меня день.
Привет, автор) один раз у меня коллега с утра жаловалась на головную боль. Я посоветовала померять давление к обеду уже. Когда я увидела, что у нее 160 мне стало не по себе,  а она нормально отреагировала. Спросила "это много?". Ей другая коллега дала таблетку какую-то от давления, она без вопросов её съела, через час где-то еще раз померяла и уже было где-то 120. Она потом сходила ко врачу, сдала общие анализы. Ей как-то объяснили этот криз. И она успокоилась на этом!
ВСДшник же мало того, что схватил бы ПА при виде этих цифр, потом еще мы очень долго из страха прислушиваемся к себе и ловим малейшие изменения.
С другой стороны я иногда думаю, что может быть действительно потом эти ощущения есть, у нас же слабость (дистония) вегетососуд. То есть мы чаще испытываем симптомы. И вероятно после таких всплесков дольше вегетативная система приходит в норму.
Но хотя бы не надо надумывать себе треш, потому что такие вот ситуации у многих бывают иногда.
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Июля 18, 2017, 12:49:28 pm »

Привет дорогие мои! Не писала так как лежала две почти неделе в больнице, увезли на скорой с подозрением на менингит, ну надеюсь Вы понимаете сколько страха и стресса я натерпелась, даже температура поднялась. Мне обследовали кровь,(общий и био), смотрел нервопотолог, глазной врач, терапевт, инфекционист.  В общем давали мне успокоительные. нашли остеохондроз, и отправили домой на долечивание. Про рак мозга все врачи сказали что ничего нет, но если у меня есть сомнения могу сама сделать МРТ. А еще при выписке сказали что мне нужно лечить голову.   
 И вот у меня опять все по старому, вернее по старому со здоровьем, не могу наладить обычный образ жизни. На голову также давит, сон плохой, вчера была нереальная слабость, пришла домой сумки поставила и легла такого не было). Блин когда ж это все закончится. Я так устала бояться, сомневаться итд. Сил больше реально нет.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #56 : Июля 18, 2017, 15:50:26 pm »

А почему увезли с подозрением именно на менингит? Что было основанием для подозрения?
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Июля 18, 2017, 17:41:54 pm »

А почему увезли с подозрением именно на менингит? Что было основанием для подозрения?
головная боль, температура, слабость. инфекционка по минингиту
температура, рвота, понос. инфекционка по кишечным инфекциям
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Июля 18, 2017, 18:45:13 pm »

да из за головной боли и температуры. Правда в инфекции очень удивились такому диагнозу но все равно оставили на обследование. Знаете что больше всего удивило в инфекционной больнице меня лично, как же медсестры и обслуживающий  персонал НЕНАВИДЯТ больных, которые у них лежат. Даже меня и то какая то уборщица до слез довести смогла. Какие же там хамки работают. Про практикантов вообще молчу, меня вечером привезли так он на меня так орал что у меня ничего нет, что думала меня реально инфаркт хватит. На бабулечек больных кричат обзываются, туалетную бумагу те просят а уважаемый персонал их посылают по известному адресу. Как так можно вообще не представляю, до чего докатилась наша медицинская индустрия. Про поставленные диагнозы и лечения вообще молчу. Честно страшно, кому мы наше здоровье доверяем????????? Кормят кстати тоже печально.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2017, 18:51:22 pm от Нору » Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Июля 18, 2017, 19:47:36 pm »

В общем надежда дорогие мои только на себя, я так поняла! Поэтому спасание утопающих дело рук, как говориться, самих утопающих. Решила действовать сама, ну и естественно при поддержки моего проверенного психотерапевта. Знаю будет сложно но выбора нет по любому. Если у кого есть желание бороться за свою нормальную жизнь присоединяйтесь!) По одиночки мало что можно добиться а вместе мы что то еще можем придумать и не падать духом!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8