Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:02:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной, ВСД, ОХП, ронические болезни или? (Прочитано 19514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« : Июня 11, 2017, 15:36:17 pm »

Здравствуйте коллеги по несчастью. Мне 33, мужчина, с 14 лет кроме как у стоматолога, ни у кого из врачей не был. Чувствовал себя всегда хорошо, ничего не беспокоило. Всегда радовали каждые мелочи в жизни, вплоть до самых простых моментов. Доставляло радость что-то планировать, делать своими руками, ходить на учебу, потом работу и т.д., вплоть до рутины, уборки и т.п. Все было яркое и какое-то глубокое по восприятию. Так же с 14 лет занимался баскетболом, затем добавил бег, при невозможности первого (занятость, недоступность) Физически развит хорошо, вынослив. Со сном проблем никогда не было. Всегда сны были хорошие, какие то логичные чтоли, соответствующие жизни. Работаю на госслужбе с 2004 года, поступал в известный профильный ВУЗ, но сам и без блата, поэтому медкомиссия была жесткая, проверяли все что можно, но ничего не нашли. Сейчас работаю с 2009 по ниспадающей нагрузке, за последний год перевелся по структуре, где нагрузка по работе меньше в разы (курорт по сравнению с началом работы а 2009) и хороший коллектив. Всегда был режим дня и питания, Все было как обычно. Отличался легкостью мысли и отличной памятью. Как все началось - утром 15 декабря 2016 ехал стоя в метро (как обычно) на работу, людей было много, вдруг без всяких на то причин, на ровном месте, мне стало трудно дышать, хотя в вагоне кондиционер был, я внимание на это ощущение не обратил, просто растегнул куртку и стоял дальше. Следующее что помню, меня ктото тормошит и кричит на ухо,т.е. в себя приводят. В обмороке был около минуты по словам свидетелей, судорог не было, я как стоял так просто сполз вниз. Мочеиспусания или дефекации непроизвольных так же не было. После обморока сразу был липкий холодный пот и слабость, женщина в метро накапала корвалола, я выпил на всякий случай. Затем заболела голова минут через 5 после обморока, но несильно, через час гдето прошла сама. Через часа 1,5, как доехал до работы, была обильная диарея. После, вроде все наладилось, т.е. подобного не было, и ничего такого со здоровьем не замечал. Была какая то слабость незначительная чтоли.  Уже 28 декабря 2016, т.е через 2 нед, был на суточном дежурстве, чувствовал себя как обычно хорошо. Около 22 часов вечера, сидел за компьютером, смотрел фильм, вдруг чувствую, опять ни того ни с сего, что мне не хватает воздуха, т.е. я вдыхаю как обычно, но этого мало. Кроме этого добавилось какое то возбуждение, как будто что то сейчас со мной случится. Сознание не терял. Вроде была тахикардия. Я выпил валерьянку 30 капель, затем столько же корвалола через некоторое время и вышел на балкон, там морозный воздух думал станет легче. Не стало. Пришлось вызвать скорую. Те приехали, фельдшер мерила пульс, кардиограмму сняли и давление измерили, все было в норме. Услышав за диарею и найдя по ее мнению желтушность кожи, предположила у меня отравление и госпитализацию в гастроэнтерологию. Я отказался, они укололи что то седативное, мне стало легче, что кололи не помню. После этого подобного ничего не беспокоило,  в том числе и других симптомов, возможно была слабость, но не сильная. Думал чтовсе прошло бесследно. Затем, 10.1.17 я уже думал, что выздоровил и  все было хорошо. В этот день вечером я пошел на тренеровку по баскетболу, до этого не ходил полгода, то работа, то не с кем и т.д. Тренеровка была очень тяжелой, но сувствовал себя хорошо, во время и после. Затем около 3 дней после у меня отходили болящие от нагрузки мышцы и я тоже себя хорошо чувствовал. Но потом, примерно  через 3 дня, у меня появилось ощущение кома в горле, дышать или есть он не мешал, просто был дискомфорт. Нарушился сон, я стал поздно засыпать, просыпался от каждого шороха. В голове начался поток бессвязных непрекращающихся мыслей. В то время пил валерьянку и пустырник. К кому в горле добавились головные боли, идущие от шеи в затылок и как обручем по вискам до лба. Шею стало сильно жечь и скручивать, такие же боли пошли вдоль всего позвоночника, сон нарушился очень сильно, спал по 2-3 часа в сутки, иногда вообще не спал. После все пошло по нарастающей, появились тахикардия и повышение ад до 150/90, пульс в покое был до 100, (свои 110/70, пульс 50) одышка даже при ходьбе, мушки, песок и пелена в глазах, шум в правом ухе, сильная слабость и утомляемость. В это же время появился в голове какой-то туман, муть, неясность сознания, ощущение приглушенности, стали неметь, а затем болеть руки, сначала по ночам, потом и днем. В глазах все стало мельтешить, особенно при взгляде на зеленый цвет (смотреть на траву неврзможно), глаза стали болеть. Был у многих врачей неврологов, мануальных терапевтов, диагнозы: распространенный остеохондроз, ВБН, ВСД по смешанному типу, тинитус, синкопальные состояния (хотя обморок был только тот один), один невролог узнав, что у меня изза болей в шее и голове, бессоница, поставил психо-вегетативный  синдром и отправил к психиатру. Тот смотрел сказал, лечи позвоночник. Из достоверно установленного распространенный остеохондроз во всех отделах, но без грыж (думаю что в свое время убил позвоночник баскетболом) По настояще время часть симптомов ушла, то ли от препаратов, то ли от времени, но остались следующие:
Муть, туман, оглушенность в голове, неясность мысли, сложность в сосредоточении и восприятии, ощущение тяжелой  и несвежей головы, какое то отупление, все стало плоским и одинаковым, нелогичным, не имеющим значение. Сны стали слишком яркие и какие то нереальные, порой агрессивные.
-Снижение кратковременной памяти, т.е. я стал плохо запомянать те события, которые произошли с начала болезни, старое все помню хорошо, как будто отупление.
-Головные боли от шеи до лба, сдавливающие, опоясывающие
-Головокружения не сильные, но не предметов.
-Снижение зрения с 0.6/0.6 до 0.2/0.3, появились мушки, колбочки перед глазами, боль в глазах на свет и от компьютера.
-Боли в шее и вдоль всего позвоночника и до крестца, но обьем движений везде сохранен.
-Бессоница, плохой поверхностный сон с пробуждениями, но чуть лучше нежели в начале болезни.
-Слабость в правой ноге, ночью крутит,
- шум в правом ухе как у старого телевизора на пустом канале.
Из всего перечисленного, заметил, что мушки появились, но в гораздо меньшем чем сейчас количестве, еще около 20 лет назад после того как в жару я облился с головой ледяной водой. Шум в правом ухе появился без причины, около года назад, но был слабее. Ноги порой крутило, но очень редко, где то раз в месяц, перед сном, но слабости в правой не ощущал. Обьективно сила и подвижность обеих одинаковы, проверяли. Шея хрустела при поворотах уже как лет 5, но никогда не болела. На все это внимание никогда не обращал, т.к. не беспокоило. Было полно энергии и хорошо соображал. Всегда чувствовал себя особенно хорошо от физ нагрузок, после них. Алкоголь и табак не употребляю вообще, раньше тоже не употреблял. Наследственность не отягощена. За это время прошел множество врачей, но как видите без толку. Были советы от просто побольше дышать на свежем воздухе и все пройдет, до двусторонней операции по удалению передних лестничных мышц (идея известного литовского профессора как способ лечения ВБН, заработка и обмана людей)
Особенно невозможно терпеть муть в голове,она постоянна. Очень мешает работать (практически невозможно) работоспособность около 10% изза этого, вызывает рассеянность и другое. Остальное более менее терпимо, но тоже доставляет сильный дискомфорт. Уже не знаю куда обратится, чтобы избавится хотя бы от мути в голове и в глазах. Постоянно на больничных, уже думаю увольнятся, хотя надо до пенсии работать. У кого такое было, есть, подобное? Кому что помогло хоть как оо улучшить состояние, убрать муть. Пробовал возобновить физ нагрузки, пару раз бегал на стадионе по долгу, не помогает. Порой получается поспать довольно много и хорошо, так чувство, что еще хуже после сна. Проходил кучу мрт, анализов , уздг и тд. Везде все на границах нормы, но не хорошо. Врачи говорят, что это норма и тд. Откликнитесь кто с похожим, а то качество жизни не то что на ноль, а в минус ушло
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Июня 14, 2017, 11:10:34 am »

Похоже на ВСД. Но от позвоночника тоже могут определнные симптомы быть. КАк вы и описываете. Наверное всё в кучу( Обратитесь к психотерапевту.
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #2 : Июня 14, 2017, 11:14:30 am »

Похоже на ВСД. Но от позвоночника тоже могут определнные симптомы быть. КАк вы и описываете. Наверное всё в кучу( Обратитесь к психотерапевту.
Спасибо, был я у него, предлагает сеансы психотерапии 10 штук. Не думаю, что это поможет, да и цена ...
« Последнее редактирование: Июня 14, 2017, 11:17:10 am от Nemchin » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Июня 14, 2017, 13:15:32 pm »

Скажите , а как у вас анализы на гормоны щитовидки?
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #4 : Июня 14, 2017, 13:39:44 pm »

Скажите , а как у вас анализы на гормоны щитовидки?
Были 3 месяца назад в еорме, завтра пойду пересдам
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Июня 14, 2017, 23:38:10 pm »

Скажите , а как у вас анализы на гормоны щитовидки?
Были 3 месяца назад в еорме, завтра пойду пересдам
У меня тоже анализы показывают в норме , но на УЗИ виден узел. У меня похожее на ваше состояние. Ищу причину третий год. Что интересно , такое состояние у меня началось после отравления консервами. Вы пишите , что на каком то этапе вам медики из скорой сказали , что это у вас после отравления чем - то . Может причина такого состояния все таки какие то то микробы , те инфекция , которая поражает нервную систему . Я вообще думала , что у меня ботулизм , но врачи только улыбались на это. Вот сейчас думаю , может это от щитовидки. 1311_sm
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #6 : Июня 15, 2017, 06:24:45 am »

Скажите , а как у вас анализы на гормоны щитовидки?
Были 3 месяца назад в еорме, завтра пойду пересдам
У меня тоже анализы показывают в норме , но на УЗИ виден узел. У меня похожее на ваше состояние. Ищу причину третий год. Что интересно , такое состояние у меня началось после отравления консервами. Вы пишите , что на каком то этапе вам медики из скорой сказали , что это у вас после отравления чем - то . Может причина такого состояния все таки какие то то микробы , те инфекция , которая поражает нервную систему . Я вообще думала , что у меня ботулизм , но врачи только улыбались на это. Вот сейчас думаю , может это от щитовидки. 1311_sm
Самое интересное Вы видимо прввы. В то утро, перед тем, как все началось, а именно до обморока за минут 40, я позавтракал, сьев 2 бутерброда с старым сливочным маслом, которое лежало в холодильнике недели 2. Я на него и грешил и все врачам это говорил, т.к. была диарея. Они отмазивались, мол ну отравились может слегка, ну почлабило, таких последсьвий, по их словам это иметь не могло. Вот теперь у Вас консервы... Наводит на мысль. Я хочу еще на паразитов сдать, проверится, на инфекции сдавал отрицательно.Возможно с этим маслом и занес что то в организм, что поражает ЦНС
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #7 : Июня 15, 2017, 07:58:41 am »

Я кстати анализы на самые распространенные инфекции сдавал, кроме вируса герпеса, ничего не нашли. Может быть он поскудничает, я уже и не знаю
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #8 : Июня 15, 2017, 21:10:18 pm »

Я кстати анализы на самые распространенные инфекции сдавал, кроме вируса герпеса, ничего не нашли. Может быть он поскудничает, я уже и не знаю
Дело в том , что анализ на ботулизм надо делать сразу после отравления (1-2 часа ),а по прошествии времени никто даже слушать вас не станет .  Я вот думаю,  можетколичество токсина было минимально , вот это и дало мне такую смазанную картину симптомов. Да и анализ на ботулизм очень сложный , там берут кровь у больного , вкалывают ее мышам , и смотрят , если их парализовало или нет. А кроме ботулизма , конечно есть и другие токсоинфекции ( ящур , листерия , сальмонелла и тд), но сейчас их никто не будет определять . А герпес , кстати, тоже может поражать нервную систему . Противная штука. Но есть таблетки которые могут держать этот вирус в узде. А у вас сейчас какой пульс ?
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #9 : Июня 15, 2017, 21:15:16 pm »

Пульс вернулся "мой" 45-50, он мне комфортен. Кстати, у Вас голова как, в смысле постоянно тяжелая или бывают просветления? У меня вот нет, к сожалению, не помню уже когда и светлая была
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #10 : Июня 16, 2017, 16:08:50 pm »

Похоже на ВСД. Но от позвоночника тоже могут определнные симптомы быть. КАк вы и описываете. Наверное всё в кучу( Обратитесь к психотерапевту.
Спасибо, был я у него, предлагает сеансы психотерапии 10 штук. Не думаю, что это поможет, да и цена ...
типичная реакция) мало кто оознает пользу психотерапии и ее роль  в лечение многих недугов.
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #11 : Июня 16, 2017, 17:06:43 pm »

Уверен, что ерунда все кроме гипноза
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Июня 16, 2017, 20:08:20 pm »

Пульс вернулся "мой" 45-50, он мне комфортен. Кстати, у Вас голова как, в смысле постоянно тяжелая или бывают просветления? У меня вот нет, к сожалению, не помню уже когда и светлая была

Первые два года голова была все время тяжелая , ощущение тумана или ваты в голове , да еще вдобавок шум постоянный , как провода гудят . Сейчас , просветления бывают , но редко ( где то раз в неделю часов на 5-6)для меня они как праздник .
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #13 : Июня 17, 2017, 05:57:00 am »

А как Вы их добились просветлений? Сами пришли или препаратами, может чем иным?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #14 : Июня 17, 2017, 06:47:28 am »

А как Вы их добились просветлений? Сами пришли или препаратами, может чем иным?
Первое - это ЗОЖ . Я гуляю на природе по 2 часа , питаюсь регулярно и разнообразно . Стараюсь покупать натуральные продукты с рынка ( молоко коровье или козье, творог с базара, мясо  и рыбу с базара и тд ) особенно ем много творога, печень и рыбу.Да и вообще кушать надо много( не бойтесь прибавить в весе, лучше быть толстым но здоровым , чем худым и больным))  кстати я и не толстая . Из препаратов я пью фезам и милдронат по одной капсуле в день утром только вместе с завтраком .Затем я каждое утро  принимаю витамин С с глюкозой . Пикамилон пропиваю курсами. От тревоги пью Афобазол ( иногда) . Из трав пью бессмертник ( завариваю) , 2 глотка за 15 минут до еды.
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #15 : Июня 17, 2017, 06:50:32 am »

Спасибо, но если эта муть как то связана с повышением внутречерепного давления, на сколько мне известно, милдронат нельзя или я ошибаюсь?
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #16 : Июня 17, 2017, 07:12:47 am »

Не сравнивай консервы,которые вообще есть нельзя и масло......
Мне тоже в метро плохо,тоже тяжело дышать.паника какая то....все началось с того,как я увидела что так же как ты девченка скатилась по стенке вагона...я испугалась и теперь метро не переношу....много времени прошло,ооочень много,лет восемь..я на нем езжу очень редко и с кем то.....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #17 : Июня 17, 2017, 07:17:40 am »

Не сравнивай консервы,которые вообще есть нельзя и масло......
Мне тоже в метро плохо,тоже тяжело дышать.паника какая то....все началось с того,как я увидела что так же как ты девченка скатилась по стенке вагона...я испугалась и теперь метро не переношу....много времени прошло,ооочень много,лет восемь..я на нем езжу очень редко и с кем то.....
Ну это уже чистой воды фобия. Я после того обморока, как в 1 раз вметро зашел, встал и жду))) Пульс сразу 120, колени ватные, дыхания не хватает. Я сразу сел, благо место было, стал дыхание задерживать, пересилил, прошло. С тех пор езжу как и прежде, даже садится специально не хочу. Но вот муть эта долбанная не проходит (
Записан
Nemchin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #18 : Июня 17, 2017, 07:29:10 am »

Порой кажется, что это какой-то вид головокружения. Вроде все на месте, ничего не вращается, но как-то на долю секунды запаздывает по восприятию, особенно по бокам. Хотя поля зрения проверял, в норме. Еще ощущение напряженности и тяжести в голове, раньше, когда все было нормально, все воспринималось мягко и объемно, при этом как то разнообразно в эмоциональном плане. Сейчас все плоское, одинаковое, напряжкнное. Читал в интернете, что у кого то такое состояние прошло от антидепрессантов, у кого то от лечения паразитов, у кого то от манипуляций на шее мануального терапевта, у кого то само по себе. Хрен его знает, надо искать причину
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Июня 17, 2017, 10:36:38 am »

Спасибо, но если эта муть как то связана с повышением внутречерепного давления, на сколько мне известно, милдронат нельзя или я ошибаюсь?
Милдронат нельзя при плохом венозном оттоке,мне он не пошел.Голова была  еще тяжелей,распирало,хотя не во всех инструкциях это написано.А как с кровотоком по позвоночным артериям,скорость?Что узи сосудов головы и шеи показал?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8