Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:49:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Знаешь...так хочется жить! ПА...ТРЕВОГА...СТРАХ... (Прочитано 61564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« : Марта 02, 2017, 19:04:55 pm »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Здравствуйте, все неравнодушные и, готовые прийти на помощь !!!!! Меня зовут Ирина. Мне 31 год. Я новичок на сайте, и вот тоже хотелось бы поделиться своей не особо, наверное, удивительной историей! Излить душу! Услышать теплые и такие дорогие слова поддержки jesti ведь в каком еще месте ее прлучишь, как не здесь))))
       Слово ВСД появилось в мед.карте еще лет с 14, наверное. Ну ВСД и ВСД....ну руки иногда задрожат, ну ноги.....села, посидела и дальше пошла. Никакого страха....Дома это даже и за диагноз то не считали.  Закончила школу. Поступила в институт. Все классно и здорово. Первый курс. Живем с подругой на квартире! Что еще может быть лучше))))) но......вдруг какие-то ощущения стали появдяться в организме неприятные....боли головные непрохожящие....ну ладно, пройдет....страха нет.Окончен первый курс. Пошел второй!!!! Как то после пары лежу дома, ногой болтаю, газету читаю....и натыкаюсь на статью о подростке, который умер на уроке физкультуры от разрыва сердца....блин....жалко....Прохожит неделя. Еду домой на автобусе после трудовых будней....ой....что-то как-то не так в груди....жжет...сильно! Ноги отяжелели.Что со мной? Вспоминаю статью....у подростка тоже было жжение....ой...сейчас сознание потеряю...мама...у меня разрыв сердца!!!!!! Подбегаю к водителю...кричу, мне с сердцем плохо...напугала весь автобус...дали валидол....Дальше скорая...и понеслось! Каждый день у меня разрывалось сердце! Каждый день были скорые...кололи успокоительные...каждый день были гепроходящие боли головные. Из молодой и красивой девчонки с красивым голосом (я пела тогда) я превратилась в испуганного зверька, пахнущего корвалолом и валидолом....попала в "психушку". Неделю лежала....ушла....ни гипноз, ни иглоукалование не помогли. Психотерапевт был не ахти какой...хоть самого в отделение клади!!!! Так и жила. Уж подробности того периода и не помню....правда между ПА еще успела с мужем познакомиться  будущим)))) родители искали все варианты, как помочь..В итоге помогла женщина...Дай бог ей здоровья и долгих лет жизни! Лечила свечой, молитвой, яйцом выкатывала... июЖенщина действительно обладает уникальными способностями! И знаете, как-то незаметно для меня все прошло! Я вышла замуж. Родила сына. Закончила ниверситет.Развелась)))) И не вспоминала то страшное время....Молодая, красивая, веселая, цветущая!
       Прошло 10 лет! У меня другой муж. Сын уже взрослый такой!!!! И вот 4 месяца назад появилась у меня доченька! Счастье!...но....ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ!!!! Все повторяется с новой силой! Дорогие мои, я не живу! Я существую! А я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!!! Помогите добрым словом, советом, хоть чем!!!!
    Итак, через 1.5 месяца после родов я довольная и счастливая мыла посуду....как вдруг какая-то волна неприятная прошла по телу.....сердце испуганно забилось....пошла легла. Чувствую, проваливаюсь куда-то....в голове ужас....я умераю....дрожащей рукой звоню родителям...открыла дверь входную...а то мало ли что....сама ползаю по полу в панике....ощущение, что душа из тела вышла....страшно! Прибежала мама. Вызвала врача. Я ее обнимаю, плачу, кричу, что не хочу умерать...у меня же детки!!!! Еще ощущаю, что меня за горло схватили и душат...Приехали врачи....Сказали ВСД....поставили магнезию...и посоветовали отдохнуть. Как-то отпустило все.но мама с ужасом говорит папе, что похоже все повторяется....как тогда 10 лет назад! И понеслось......приступы меня долбили по нескольку раз в день....я перестала находиться одна. Я все время боюсь, что умру в любую минуту
 Что сейчас оторвется тромб и случится тромбоэмболия! Я упаду замертво одна дома! А как же доченька? Моя малявочка, она же останется одна и будет кричать, пока меня не найдут в квартире..... вот такие мысли у меня! ПА случаются у меня именно от страха тромба. Дело в том, что после родов я узнала, что моя одногрупница умерла от тромба....нашли дома. И все! Я вбила в голову, что и со мной это произойдет.Тем более я перенесла кесарево, а любая операция это риск тромбозов. Я живу в страхе! По нескольку раз в день я задыхаюсь и мне кажется, что все....он оторвался! Плачу! Обнимаю дочь и сына. Рыдаю, что не увижу, как они вырастут.Боюсь, как они будут скучать по мне и плакать! Вообщем все, что творится со мной во время приступов...это КОШМАР! Я сдавала коуголограмму, д-димер, делала УЗДГ вен и артерий нижних конечностей....но меня это не успокаивает.....я боюсь, а вдруг он образовался после этого уже..... ведь столько умерает молодых от тромбов...раз и все
....Сейчас недели три как ПА прекратились....но остался постоянный страх смерти! Я с ним ложусь и просыпаюсь....он все время в моей голове. Я очень боюсь умереть и, что дети мои останутся одни....я боюсь умереть, и причинить боль своим родителям! В моей голове картины, как я умераю, как убиваются по мне....Мне очень страшно! Люди....почему появились эти мысли? Я очень боюсь, что это предчувствие скорой смерти. Ведь много пишут, что человек это предчувствует . Я постоянно загоняюсь, что вот сейчас стою, разговариваю, а через минуту умерла
...стала читать о том, что испытывают люди во время клинической смерти. И этот постоянный страх тромба! Как провериться еще, чтоб исключить, я не знаю! Я смотрю на свою малявочку и у меня может начаться истерика....как она без меня. Вообщем эти мысли сжирают меня каждый день. Пить таблетки пока нельзя. Дочка на ГВ.
     Спасибо вам, если дочитали до конца! Буду рада любому комментарию!!!

« Последнее редактирование: Марта 02, 2017, 19:13:31 pm от И.Р.И.Н.А. » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 02, 2017, 19:50:11 pm »

Ирина привет! Я тут было дело прочитав в какой то вашей теме про тромбоз тоже загнался на эту тему не спал даже ночь  на следующий день побежал на УЗДГ нижних конечностей. И вот там я с врачом хорошо поговорил и она мне объяснила что тромбоз очень не быстрая болезнь. Она сказала что то что пишут в нете типо тромб развился за 30 мин и оторвался и всё без симптомов то это раз на 100000 а в основном это годами протекает. У предрасположенных людей тромбоз много раз в жизни и ничего. Люди болеют тромбозом годами. Оторвавшийся тромб может очень долго блуждать по венам и даже не выйти из конечности. В основном многие не обращают внимание на болезнь и долго болеют и в какой то момент тромб может оторваться. Бывает что тромб может образоваться где то в теле а не конечностях и оторваться, но во первых это очень редко, во вторых симптомы всё равно есть и они всегда очень болезненные и если вы не забиваете жёстко вы сходите к врачу и всё узнаете и он рассосётся. Она объяснила что такого почти не бывает что он разовьётся без продолжительной болезни. И главное далеко не факт что даже оторвавшись тромб приведёт к фатальным повреждениям.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 02, 2017, 21:13:43 pm »

Ирина привет! Я тут было дело прочитав в какой то вашей теме про тромбоз тоже загнался на эту тему не спал даже ночь  на следующий день побежал на УЗДГ нижних конечностей. И вот там я с врачом хорошо поговорил и она мне объяснила что тромбоз очень не быстрая болезнь. Она сказала что то что пишут в нете типо тромб развился за 30 мин и оторвался и всё без симптомов то это раз на 100000 а в основном это годами протекает. У предрасположенных людей тромбоз много раз в жизни и ничего. Люди болеют тромбозом годами. Оторвавшийся тромб может очень долго блуждать по венам и даже не выйти из конечности. В основном многие не обращают внимание на болезнь и долго болеют и в какой то момент тромб может оторваться. Бывает что тромб может образоваться где то в теле а не конечностях и оторваться, но во первых это очень редко, во вторых симптомы всё равно есть и они всегда очень болезненные и если вы не забиваете жёстко вы сходите к врачу и всё узнаете и он рассосётся. Она объяснила что такого почти не бывает что он разовьётся без продолжительной болезни. И главное далеко не факт что даже оторвавшись тромб приведёт к фатальным повреждениям.
27_sm
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 02, 2017, 22:15:39 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=nulonqEkQbI
https://www.youtube.com/watch?v=PYEaSsFL6YY
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 02, 2017, 22:23:21 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=YckKiBG48MI
Записан

Расслабся и просто будь.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Марта 03, 2017, 04:57:55 am »

Терапия транквилизаторами , пробовали?
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 03, 2017, 07:16:58 am »

Ирина привет! Я тут было дело прочитав в какой то вашей теме про тромбоз тоже загнался на эту тему не спал даже ночь  на следующий день побежал на УЗДГ нижних конечностей. И вот там я с врачом хорошо поговорил и она мне объяснила что тромбоз очень не быстрая болезнь. Она сказала что то что пишут в нете типо тромб развился за 30 мин и оторвался и всё без симптомов то это раз на 100000 а в основном это годами протекает. У предрасположенных людей тромбоз много раз в жизни и ничего. Люди болеют тромбозом годами. Оторвавшийся тромб может очень долго блуждать по венам и даже не выйти из конечности. В основном многие не обращают внимание на болезнь и долго болеют и в какой то момент тромб может оторваться. Бывает что тромб может образоваться где то в теле а не конечностях и оторваться, но во первых это очень редко, во вторых симптомы всё равно есть и они всегда очень болезненные и если вы не забиваете жёстко вы сходите к врачу и всё узнаете и он рассосётся. Она объяснила что такого почти не бывает что он разовьётся без продолжительной болезни. И главное далеко не факт что даже оторвавшись тромб приведёт к фатальным повреждениям.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 03, 2017, 07:18:30 am »

Спасидо большре за поддержку! Вроде умом понимаю все....но это дурацкое слово в голове....а вдруг....
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 03, 2017, 07:20:45 am »

Терапия транквилизаторами , пробовали?
   Нет, я пока не пробввала медикаменты, ребенка кормлю.....но, похоже, нужно отлучать и лечиться!
Записан
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 03, 2017, 08:48:54 am »

Все проходит , и это пройдет, вы же сами знаете, вы же уже один раз через это прошли. Гоните страшные мысли от себя, переключайтесь, знаю, это трудно, но надо научиться, ведь эти страхи отравляют лучшие моменты жизни, растут детки, все хорошо. А страх смерти надо принять, все там будем, банально, но так и есть.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 03, 2017, 10:38:20 am »

Я тут когда загонялся на тромб читал разные истории и вот читал про девушку у которой тромб оторвался в руке и она даже видела как он перемещался в венах но она нечего про болезнь не знала и не парилась, не помню через сколько она к врачу пошла с вопрсом что у неё там плавает и если честно не помню как там её лечили но всё закончилось хорошо. Читал и про парня с такой же фигнёй у него не помню где тромб плавал но тоже всё хорошо. Тромб часто отрывается и закупоривает мелкий сосуд в любой части тела и будет просто очень болеть и восполение. Так что тромб далеко не так уж и опасен. Так же как и инфаркт и инсульт не всегда летален.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #11 : Марта 03, 2017, 12:45:03 pm »

Терапия транквилизаторами , пробовали?
   Нет, я пока не пробввала медикаменты, ребенка кормлю.....но, похоже, нужно отлучать и лечиться!
Вам надо комедии смотреть,а не кошмары в голове перемалывать.У меня бы от таких мыслей давно бы молоко пропало.Вот у меня был загон про ребёнка-СВДС(синдром внезапной детской смерти),я знала,что дочь у меня единственная,и если с ней что млучится-я не переживу!и вот я сидела ночью и смотрела на нее,каждые три часа переворачивала с боку набок.
Так что лучше думайте о дочери,а не о себе.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 03, 2017, 14:04:02 pm »

Малыш, страх внезапной детской смертности, это тоже мой страх!!! Сейчас немножко утихает....спим с дочкой вместе....так я каждые 30 минут просыпалась....слушала и смотрела на нее.... Я очень боюсь за детей, вот и боюсь умереть рано, т.к. мои детки будут без меня....или с папашами своими....а это не очень то(((( Еще новый бзик...боюсь...если я умру, то дочка к свекровке попадет....она такая бяка....вобщем ну ни как я не могу умереть! За себя не боюсь! Жизнь испортить своим любимым боюсь....Вот как-то так. Отвлекаться стараюсь  .....но эти страшные мысли!!!!! Какая-то чертовщина просто....
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 03, 2017, 14:10:55 pm »

Все проходит , и это пройдет, вы же сами знаете, вы же уже один раз через это прошли. Гоните страшные мысли от себя, переключайтесь, знаю, это трудно, но надо научиться, ведь эти страхи отравляют лучшие моменты жизни, растут детки, все хорошо. А страх смерти надо принять, все там будем, банально, но так и есть.
    Учусь, учусь.....стараюсь)))) Всеми фибрами души!!!!! Только в прошлый раз не было таких вот страшных мыслей....сейчас же они постоянно...Вот я и задумалась, а вдруг это предчувствие. Когда есть моменты свободы от этих мыслей, я такая счастливая! Прям нормальный человек! Но ненадолго))) Потом, как накроет накроет! slezek
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 03, 2017, 14:20:11 pm »

Я тут когда загонялся на тромб читал разные истории и вот читал про девушку у которой тромб оторвался в руке и она даже видела как он перемещался в венах но она нечего про болезнь не знала и не парилась, не помню через сколько она к врачу пошла с вопрсом что у неё там плавает и если честно не помню как там её лечили но всё закончилось хорошо. Читал и про парня с такой же фигнёй у него не помню где тромб плавал но тоже всё хорошо. Тромб часто отрывается и закупоривает мелкий сосуд в любой части тела и будет просто очень болеть и восполение. Так что тромб далеко не так уж и опасен. Так же как и инфаркт и инсульт не всегда летален.


      Я тоже читала подобное...Действительно и инфаркты, и инсульты заканчиваютсч выздоровлением! Я вот боюсь именно тромбоэмболии легочной артерии. То есть тромб оторвался и закупорил легочную артерию и все....не успеют спасти... я говорю, смерть моей одногрупницы от этого сильно накрыла мой мозг.....10 лет назад боялась разрыва сердца....сейчас вот этого....и самое интересное, что очень много здоровых людей мгновенно от этого умерали....Вот и гадаешь...А когда паника находит, так прям же уверенность какая-то, что сейчас все.... slezek

Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 03, 2017, 14:30:43 pm »

Я тут когда загонялся на тромб читал разные истории и вот читал про девушку у которой тромб оторвался в руке и она даже видела как он перемещался в венах но она нечего про болезнь не знала и не парилась, не помню через сколько она к врачу пошла с вопрсом что у неё там плавает и если честно не помню как там её лечили но всё закончилось хорошо. Читал и про парня с такой же фигнёй у него не помню где тромб плавал но тоже всё хорошо. Тромб часто отрывается и закупоривает мелкий сосуд в любой части тела и будет просто очень болеть и восполение. Так что тромб далеко не так уж и опасен. Так же как и инфаркт и инсульт не всегда летален.


      Я тоже читала подобное...Действительно и инфаркты, и инсульты заканчиваютсч выздоровлением! Я вот боюсь именно тромбоэмболии легочной артерии. То есть тромб оторвался и закупорил легочную артерию и все....не успеют спасти... я говорю, смерть моей одногрупницы от этого сильно накрыла мой мозг.....10 лет назад боялась разрыва сердца....сейчас вот этого....и самое интересное, что очень много здоровых людей мгновенно от этого умерали....Вот и гадаешь...А когда паника находит, так прям же уверенность какая-то, что сейчас все.... slezek
Ирочка,ну точно от мыслей не умирают!100%.даже самых стрвшных.
я вот себе  в январе прямо к зеркалу подходила и говорила с собой,это мысли,они не смертельны,я же не шаман,а просто человек,прощаю себя за такие мысли и принимаю себя любую,даже такую странную с поехавшей крышей.мне конечно обращения к Богу помогают.Верю,что храм в душе и не надо ходить в церковь.но это личное,не обсуждаю просто делюсь.мне однозначно лучше когда я приняла такие обстоятельства.вот так сейчас происходит-и это дно .оттолкнись от него и выкарабкивайся.  :pocelui3981:


Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 03, 2017, 14:35:18 pm »

Ира,пиши выговаривайся,будем друг другу психотерапевтами pivo rgach

предчуствия не встречала,никогда.лично видела смерть очень многих людей и разговаривала непосредственно перед смертью.на моих глазах скончалась бабущка,дедушка,тётя+очень много людей в реанимации и НИ ОДИН НЕ ГОВОРИЛ О ПРЕДЧУСТВИИ. yzik
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 03, 2017, 14:58:06 pm »

Ира,пиши выговаривайся,будем друг другу психотерапевтами pivo rgach

предчуствия не встречала,никогда.лично видела смерть очень многих людей и разговаривала непосредственно перед смертью.на моих глазах скончалась бабущка,дедушка,тётя+очень много людей в реанимации и НИ ОДИН НЕ ГОВОРИЛ О ПРЕДЧУСТВИИ. yzik
       Мамзелька, спасибо!! Вот как же хорошо, когда тебя поддержут и менно поймут! Ведь остальные, не испытавшие такого, может быть и скажут слова поддержки, но понять никогда не смогут!!!!!! Я, кстати, тоже к Богу пришла....со всей душой......
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #18 : Марта 03, 2017, 15:01:20 pm »

Все проходит , и это пройдет, вы же сами знаете, вы же уже один раз через это прошли. Гоните страшные мысли от себя, переключайтесь, знаю, это трудно, но надо научиться, ведь эти страхи отравляют лучшие моменты жизни, растут детки, все хорошо. А страх смерти надо принять, все там будем, банально, но так и есть.
    Учусь, учусь.....стараюсь)))) Всеми фибрами души!!!!! Только в прошлый раз не было таких вот страшных мыслей....сейчас же они постоянно...Вот я и задумалась, а вдруг это предчувствие. Когда есть моменты свободы от этих мыслей, я такая счастливая! Прям нормальный человек! Но ненадолго))) Потом, как накроет накроет! slezek
Ирина, предчувствие - это и не предчувствие вовсе, а твой загон на фоне невроза. Такая же фигня была. Прочитала про свой синдром Арнольда-Киари, который у меня обнаружили на МРТ. и давай загоняться. Место на погосте выбирала)) А потом мне платный невролог расписал все подробненько и про состояния мои, и про загоны. И про синдром сказал, что это врожденное и степень самая не опасная и не угрожающая жизни. И я потихоньку начала выкарабкиваться. Стала спокойнее переносить все симптомы, старалась не зацикливаться на них и отвлекаться.
Это было в 12-м году. Жива до сих пор.
И у тебя пройдет. Не зацикливайся и отвлекайся от мыслей своих страшных.
Записан

Не дождетесь!
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 03, 2017, 16:06:36 pm »

у
Ира,пиши выговаривайся,будем друг другу психотерапевтами pivo rgach

предчуствия не встречала,никогда.лично видела смерть очень многих людей и разговаривала непосредственно перед смертью.на моих глазах скончалась бабущка,дедушка,тётя+очень много людей в реанимации и НИ ОДИН НЕ ГОВОРИЛ О ПРЕДЧУСТВИИ. yzik

   Мамзелька, спасибо!!!! Всем, всем спасибо!!!! Как хорошо, что есть люди, способные понять такое состояние, именно понять!!!!!  Буду выговариваться! Буду вытягивать себя вместе с вашей помощью, дорогие, из этого болота!!!!! Я, кстати, тоже к Богу пришла! Не только тогда, когда совсем плохо, а вообще...постоянно! Как-то все осознала, прочувствовала и приняла! Теперь стараюсь постоянно жить с Богом в душе! Пытаюсь жизнь свою пересмотреть всю....ведь не зря же такое испытание посланно....

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256