Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:45:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Знаешь...так хочется жить! ПА...ТРЕВОГА...СТРАХ... (Прочитано 62060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 03, 2017, 16:13:20 pm »


Ирина, предчувствие - это и не предчувствие вовсе, а твой загон на фоне невроза. Такая же фигня была. Прочитала про свой синдром Арнольда-Киари, который у меня обнаружили на МРТ. и давай загоняться. Место на погосте выбирала)) А потом мне платный невролог расписал все подробненько и про состояния мои, и про загоны. И про синдром сказал, что это врожденное и степень самая не опасная и не угрожающая жизни. И я потихоньку начала выкарабкиваться. Стала спокойнее переносить все симптомы, старалась не зацикливаться на них и отвлекаться.
Это было в 12-м году. Жива до сих пор.
И у тебя пройдет. Не зацикливайся и отвлекайся от мыслей своих страшных.
[/quote]

 Да хоть бы это был невроз!!!!!!!!может это мой организм просто так вот отреагировал на стресс длительный????? Ге могу попасть к психотерапевту хорошему! К одному пришла....да что-то как-то не очень....маньяк какой-то)))) я вот удивляюсь, как же легко и быстро мозг начинает думать о плохом, видеть и представлять страшные картины....и как же тяжело его перепрограммировать на хорошие, добрые мысли!
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Марта 03, 2017, 16:51:01 pm »

Все проходит , и это пройдет, вы же сами знаете, вы же уже один раз через это прошли. Гоните страшные мысли от себя, переключайтесь, знаю, это трудно, но надо научиться, ведь эти страхи отравляют лучшие моменты жизни, растут детки, все хорошо. А страх смерти надо принять, все там будем, банально, но так и есть.
    Учусь, учусь.....стараюсь)))) Всеми фибрами души!!!!! Только в прошлый раз не было таких вот страшных мыслей....сейчас же они постоянно...Вот я и задумалась, а вдруг это предчувствие. Когда есть моменты свободы от этих мыслей, я такая счастливая! Прям нормальный человек! Но ненадолго))) Потом, как накроет накроет! slezek
Ирина, предчувствие - это и не предчувствие вовсе, а твой загон на фоне невроза. Такая же фигня была. Прочитала про свой синдром Арнольда-Киари, который у меня обнаружили на МРТ. и давай загоняться. Место на погосте выбирала)) А потом мне платный невролог расписал все подробненько и про состояния мои, и про загоны. И про синдром сказал, что это врожденное и степень самая не опасная и не угрожающая жизни. И я потихоньку начала выкарабкиваться. Стала спокойнее переносить все симптомы, старалась не зацикливаться на них и отвлекаться.
Это было в 12-м году. Жива до сих пор.
И у тебя пройдет. Не зацикливайся и отвлекайся от мыслей своих страшных.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #22 : Марта 04, 2017, 07:25:38 am »

И.Р.И.Н.А.,я поняла,что вся наша беда,что мы слишком жалеем себя(((на самом деле страх за детей, это причина,чтобы жить.Нужно не думать о том Как это будет и что будет Потом,мы живём здесь и сейчас.Почитайте Курпатова,он очень хорошо пишет в своей книге "Секретная таблетка от страха". Наши мысли это Наши мысли,и мы решаемых Что мы будем думать.Наши мысли-это единственное, что подвластной нам в этом мире,и если мы думаем о плохом, мы поичиняеи вред Себе.То,что с Вами происходит,называется навязчивое состояние. Конечно,можно вылезти из него и без таблеток,но тогда Вам нужно очень много работать над собой, а никто из нас этого не хочет и не любит,потому что это тяжёлый труд.
Итак,каждое утро,встаем и благодарим Господа,за то что живы и здоровы.Идём умываться,смотрим в зеркало,улыбаемся и говорим:я-молодая,красивая и Здоровая женщина.Я достойна всего самого лучшего и Жизнь даёт мне все самое лучшее.
Когда наказывают плохие мысли мы останавливаем себя:Это не мои мысли.Я так не думаю.Это может случиться с кем угодно,но не со мной.И так продолжаем до тех пор,пока не чувствуем улучшений. Очень важно научиться контролировать свои мысли.Постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Что бы Вы сказали человеку,который страдал бы том де самым?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 04, 2017, 11:45:46 am »

Как показывает практика, большинство людей столкнувшихся с тремя буквами: ВСД в своей медицинской карточке имеют врожденную предрасположенность к этому расстройству. Как и вы, я отношусь к этому большинству. И очень хорошо понимаю вас. Все, что вы описали, страхи и многие симптомы. как будто с меня скопированы. Особенно страхи. У вас хватило смелости это озвучить, а я даже думать о чем-то подобном боялся, в результате крыло еще сильнее. Но я выкарабкался уже второй раз. Да, теперь я не такой наивный и понимаю, что ВСДшников бывших не бывает, тем не менее с этим можно жить. Да у нас, в какой то мере "особенная" вегетативная нервная система, ну и что, таких мама родила и не факт, что с этим можно что-то сделать, другое дело принять и перестать боятся возникающих симптомов, переключиться с катастрофических мыслей. Сказать это намного проще чем сделать. Но, я опишу две ситуации:

Первая — Сильный мороз, вечер (около 22:00), жена захотела яблок. Иду в магазин (может 2 квартала от дома) всего трясет, а вдруг плохо, а вдруг сознание потеряю, а на улице холодно и т.д. Дыхание сбилось, паника, мышцы воротниковой зоны напряглись, как результат не сильно приятные ощущения в голове. До мой пришел, как с войны вернулся.

И вторая — У сына высокая температура, на часах примерно 2:30 ночи, на улице мороз, бегу, именно бегу,  аптека находится за 5 кварталов от дома. Как вы думаете мне было дурно в этот момент? Конечно же нет!

Тогда что такое ВСД наверное это комплекс симптомов вызванный особенностями вегетатики с поправкой на мнительно и чрезмерную зацикленность на этих симптомах (на себе). Постарайтесь отвлечься, заведите дневник, читайте интересные книги (такие, чтобы занимали все ваши мысли). Найдите общение среди людей которые вас понимают, только не для взаимных жалоб на здоровье, а для поддержки — помогает.

« Последнее редактирование: Марта 04, 2017, 11:47:20 am от victorpr » Записан

И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 04, 2017, 16:19:17 pm »

Как показывает практика, большинство людей столкнувшихся с тремя буквами: ВСД в своей медицинской карточке имеют врожденную предрасположенность к этому расстройству. Как и вы, я отношусь к этому большинству. И очень хорошо понимаю вас. Все, что вы описали, страхи и многие симптомы. как будто с меня скопированы. Особенно страхи. У вас хватило смелости это озвучить, а я даже думать о чем-то подобном боялся, в результате крыло еще сильнее. Но я выкарабкался уже второй раз. Да, теперь я не такой наивный и понимаю, что ВСДшников бывших не бывает, тем не менее с этим можно жить. Да у нас, в какой то мере "особенная" вегетативная нервная система, ну и что, таких мама родила и не факт, что с этим можно что-то сделать, другое дело принять и перестать боятся возникающих симптомов, переключиться с катастрофических мыслей. Сказать это намного проще чем сделать. Но, я опишу две ситуации:

Первая — Сильный мороз, вечер (около 22:00), жена захотела яблок. Иду в магазин (может 2 квартала от дома) всего трясет, а вдруг плохо, а вдруг сознание потеряю, а на улице холодно и т.д. Дыхание сбилось, паника, мышцы воротниковой зоны напряглись, как результат не сильно приятные ощущения в голове. До мой пришел, как с войны вернулся.

И вторая — У сына высокая температура, на часах примерно 2:30 ночи, на улице мороз, бегу, именно бегу,  аптека находится за 5 кварталов от дома. Как вы думаете мне было дурно в этот момент? Конечно же нет!

Тогда что такое ВСД наверное это комплекс симптомов вызванный особенностями вегетатики с поправкой на мнительно и чрезмерную зацикленность на этих симптомах (на себе). Постарайтесь отвлечься, заведите дневник, читайте интересные книги (такие, чтобы занимали все ваши мысли). Найдите общение среди людей которые вас понимают, только не для взаимных жалоб на здоровье, а для поддержки — помогает.


Спасибо вам за понимание!! А то мне уж стало казаться, что тут только когкретно у меня такие загоны, я по поводу страхов и жутких мыслей!  Аж страшно стало! У меня и ПА то какие-то странные. В основном мысли сначала....а потом, когда в голове я все накрутила до предела...бац ....и пошли все физические симптомы!  Естественно в эти моменты все мои старания мыслить позитивно, настрой, что это все только в голове...все это забывается...и остается только страх и ужас! Я все прекрасно понимаю, прислушиваюсь к советам, но понимать это одно, а научиться справляться и не бляться, это другое....видимо, нужно время, чтоб привычка сформировалась... А ведь я мама двух деток , мне то как раз скучать не приходится .....24 часа в сутки отвлекаюсь на детей....но....этот мерзкий, противный червяк в моей голове ....не лает испытывать радость и вкус жизни!!!! Частенько думаю...что же повлияло на развитие таких вот событий? Неужели рождение второго ребенка? Ведь так ждала я, радовалась! Грустно(
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Марта 04, 2017, 16:36:55 pm »

И.Р.И.Н.А.,я поняла,что вся наша беда,что мы слишком жалеем себя(((на самом деле страх за детей, это причина,чтобы жить.Нужно не думать о том Как это будет и что будет Потом,мы живём здесь и сейчас.Почитайте Курпатова,он очень хорошо пишет в своей книге "Секретная таблетка от страха". Наши мысли это Наши мысли,и мы решаемых Что мы будем думать.Наши мысли-это единственное, что подвластной нам в этом мире,и если мы думаем о плохом, мы поичиняеи вред Себе.То,что с Вами происходит,называется навязчивое состояние. Конечно,можно вылезти из него и без таблеток,но тогда Вам нужно очень много работать над собой, а никто из нас этого не хочет и не любит,потому что это тяжёлый труд.
Итак,каждое утро,встаем и благодарим Господа,за то что живы и здоровы.Идём умываться,смотрим в зеркало,улыбаемся и говорим:я-молодая,красивая и Здоровая женщина.Я достойна всего самого лучшего и Жизнь даёт мне все самое лучшее.
Когда наказывают плохие мысли мы останавливаем себя:Это не мои мысли.Я так не думаю.Это может случиться с кем угодно,но не со мной.И так продолжаем до тех пор,пока не чувствуем улучшений. Очень важно научиться контролировать свои мысли.Постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Что бы Вы сказали человеку,который страдал бы том де самым?


Что бы я сказала человеку, который бы страдал тем же самым? Да все то же, что вы мне сейчас говорите!!!!! Вот все один в лдин! А самое интересное, что я сама стольких людей подбадривала, вытаскивала из подавленных состояний! Не тех, кто ПА страдаел, а у кого у
Происходиди неприятности, беды, горести.... И мне говорили, что, как же хорошо с тобой...и т.д.....Правда потом эти люди куда-то пропадали...когда у них налаживалосьих психологическое состояние.....ну да Бог с ними.....И вот я оказалась одна....один на один с этим со всем....а сейчас с вами....кто так хорошо понимает и готов поддержать! Что касается деток, то это да.....ради них я и живу...и хочу жить, и должна....каждый день у Бога прошу, что бы позволил еще побыть на земле....чтобы детей поднять, с родителями быть и им уже помогать....сильно я их огорчаю своим состоянием на сегодняшний момент...
       А еще сегодня я действительно подошла к зеркалу....улыбнулась, посмотрела на себя со стороны...сказала, что я секси))))) поперлась в магазин и даже смогла купить себе платье!!!!!( а то последнее время меня вообще это не интересовало)...и пол дня провела, ощущала себя прям женщиной-вамп) правда потом накрыло немного и я ощутила себя опять не очень то, но все же....
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 04, 2017, 16:47:37 pm »

Ира,тебе повезло rgach spiteful!твой мозг хоть не прячет мысли от тебя.у меня организм пропускал этот пуск и сразу па со  старта и всё!чего и не понятно было.всё плохо,умираю,ужас такой-вроде в пропасть шагнул и осознаёш уже что летишь.А КАКИЕ МЫСЛИ ВЫЗВАЛИ ПА НЕ ПОНЯТНО БЫЛО!я месяц потратила на то чтоб хоть что-то выковырять из себя,эти маразмы.так что ты молодец,что не пропустила и не задавила их.теперь их надо прихлопнуть,как тараканов rgachя даже себе стеснялась признаться в этом бреде facepalm.ведь допускала ошибку,что так не должно быть и если это так,я это не переживу и это будет ужасно(одно из пяти горячих связок по книге Линн Кларк).вообще мы ни какие не уникальные,нас по косточкам может разобрать любой толковый конгитивно-поведенческий терапевт.
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Марта 04, 2017, 17:10:59 pm »

Ира,тебе повезло rgach spiteful!твой мозг хоть не прячет мысли от тебя.у меня организм пропускал этот пуск и сразу па со  старта и всё!чего и не понятно было.всё плохо,умираю,ужас такой-вроде в пропасть шагнул и осознаёш уже что летишь.А КАКИЕ МЫСЛИ ВЫЗВАЛИ ПА НЕ ПОНЯТНО БЫЛО!я месяц потратила на то чтоб хоть что-то выковырять из себя,эти маразмы.так что ты молодец,что не пропустила и не задавила их.теперь их надо прихлопнуть,как тараканов rgachя даже себе стеснялась признаться в этом бреде facepalm.ведь допускала ошибку,что так не должно быть и если это так,я это не переживу и это будет ужасно(одно из пяти горячих связок по книге Линн Кларк).вообще мы ни какие не уникальные,нас по косточкам может разобрать любой толковый конгитивно-поведенческий терапевт.
  Первая ПА то у меня же тоже случилась без всяких мыслей....мыла посуду...напевала...и крутила задом...а потом бац...и поплохело....легла...умерать стала....Мысли меня накрыли спустя месяц, наверное, после первой ПА....сначала меня эти атаки били по нескольку раз в день, причем у меня ведь ничего не болело, просто плохо, ощущение, что сознание потеряю...ощущение, что душа улетает...страх. а потом я начала уже конкретно бояться отрыва тромба... Потом присоединился страх смерти вообще как таковой...я вот все не могу принять и смириться, что меня и моих родных не станет.....и сейчас страх, что я вот-вот умру, что у меня, наверное предчувствие, ведь не могут же просто так появиться эти мысли....вот так каждый день и живу....каждую минуту думаю, а вдруг вот сейчас она настанет, эта минута моей кончины....вообщем жесть!
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 04, 2017, 17:19:38 pm »

за "предчуствие" твоё час стукну spiteful.если 100 лет психотерапевты пишут,что надо эту мысль принять,значит надо.и раздели мысль и то что на самом деле есть-НАСТОЯЩЕЕ.мне тоже практически невозможно,страшно,жалко,грусно,невыносимо и т.д.,НО надо Федя,надо!или таблетки...
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Марта 04, 2017, 17:34:24 pm »

А я вот тут еще вот над чем задумалась....  Вот есть такая книна Секрет называется, и фильм есть такой...там то как раз и рассказывается о том, что мысль материальна....и если, что вселенная, пошлет тебе то, о чем ты думаешь, воображаешь, желаешь....но только там то говорят о хорошем, о том, как сделать свою жизнь счастливой и иметь то, что хочешь...Так я вот загналась, а вдруг и мои мысли дурацкие материализуются? Ведь я их постоянно кручу в красках в своей голове? Вдруг посыл уже пошел и аселенная исполнит мои мысли....ааааааа...вот что делать теперь????
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 04, 2017, 17:36:41 pm »

помню тоже боялась этого lol2.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 04, 2017, 17:41:54 pm »

чего-то у тебя плохо получаеться -тужишься уже два месяца и никаких тромбов,вот твоя одногрупница пожелала и справилась,а ты какая-то неталантливая.... spiteful
если жестоко говори стоп,а сегодня жестокая к себе и всем перепадает ochki(так себя и лечу)
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Марта 04, 2017, 18:08:54 pm »

Жестоко) аж зловеще как-то...
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 04, 2017, 18:11:31 pm »

поняла.не буду больше :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Марта 04, 2017, 18:14:18 pm »

Тем более...говорят мысль через пол года, год может материализоваться...
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 04, 2017, 18:17:31 pm »

а кто говорит?
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Марта 04, 2017, 18:17:44 pm »

Единственное о чем думаю, все-таки это не наши желания, а наши страхи, вызванные неполадками нашей нервной системы....поэтому, может это не считается???
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Марта 04, 2017, 18:18:33 pm »

а кто говорит?
Ученые))))
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 04, 2017, 18:20:41 pm »

Единственное о чем думаю, все-таки это не наши желания, а наши страхи, вызванные неполадками нашей нервной системы....поэтому, может это не считается???

золотые слова
Записан

Расслабся и просто будь.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #39 : Марта 05, 2017, 08:13:53 am »

[quote author=И.Р.И.Н.А. link=topic=30302.msg818388#msg818388 date=1488
       А еще сегодня я действительно подошла к зеркалу....увидела на себя со стороны...сказала, что я секси))))) поперлась в магазин и даже смогла купить себе платье!!!!!( а то последнее время меня вообще это не интересовало)...и пол дня провела, ощущала себя прям женщиной-вамп) правда потом накрыло немного и я ощутила себя опять не очень то, но все же....
[/quote]Вот за это хвалю!Умничка! veseloвот можешь же когда захочешь!!!!
Про материлизацию мыслей.Я этим занимаюсь давно-аффирмациями.Это как раз материализация мыслей. Не даром я писала,что мысли надо контролировать и останавливать негатив Так вот,наши страхи не материлизуются.Этот точно, но наши Желахния-материлизуются.Поэтому надо быть в них осень осторожными.Да,они не выполняются по щелчку,но когда человек истинно хочет и молитмя-его мечты Обязательно исполняются.Но негатив надо убирать,так как он засоряет "Эфир".
Продолжаем работать с зеркалом и следить за своими мыслями.Как только плохо,сразу :Стоп!разве может такая секси так бесславно пасть?Нет!Никогда! Можно петь песню Айболита:А если я не дойду?а если я пропажу?что останется с ними больными?с моими зверями лесными?при этом испытываемых не жалость к себе и окружающим,а прилив сил и осознание того,что мы творцы собственной судьбы.Смог Айболит,и мы сможет. Как на войне-отсупать некуда,Москва за нами!
У Курпатова есть примеры, когда высмеиваешь свой страх,становится легче.Нельзя боятся того,над чем смеешься.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8