Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:22:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Только для верующих. Обсуждаем тексты, писания, религии. (Прочитано 113713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #480 : Февраля 27, 2019, 05:46:57 am »

Я у бабки был на всякий случай в субботу, она молитвами снимает порчи и зависти.
Пятью постами позже:
Я лично знаю одного Святого Отца с неврозом жутким. Реально он очень толковый Батюшка, не взяточник, вот именно истинно верующий, но с паническими атаками, всд и со всем набором. Вот так вот бывает.

Батенька, да у вас каша в голове! Без обид.
Может батюшка и толковый, но вы его явно невнимательно слушали. Про бабок у него спросите как-нибудь.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #481 : Февраля 28, 2019, 21:47:53 pm »

Можно представить себе обстоятельства при которых человек не столкнётся с представлениями о боге. Сложнее представить, что он до этого не дойдёт сам.
А каким образом человек до этого дойдёт сам, если ему никто о боге не расскажет? Если у него не будет вполне себе земного источника этой информации, созданного людьми, то всё равно что ли он "сам дойдёт"?
Цитировать
О какой "неполноценности" ты ведёшь речь? Приведи пример.
Самый яркий пример на сегодняшний день - это клеймо: "неверный". Которое тут же автоматически любого записывает в неполноценные, если этот любой не в стаде "верных". В более мягком виде, но всё равно с заметной нетерпимостью клеймят неверующих в других конфессиях.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #482 : Марта 01, 2019, 01:17:36 am »

А каким образом человек до этого дойдёт сам, если ему никто о боге не расскажет? Если у него не будет вполне себе земного источника этой информации, созданного людьми, то всё равно что ли он "сам дойдёт"?
А как до этого дошли прежде интернета, книгопечатания и, вероятно, до изобретения письменности?
Размышляя о мире и испытывая изменённые состояния сознания.

В более мягком виде, но всё равно с заметной нетерпимостью клеймят неверующих в других конфессиях.
А это только на религию распространяется? Либералы и патриоты, украинцы и русские, белые и черные, мужчины и женщины, эллины и варвары и т.д. Люди любят делить мир на чёрное и белое, своих и чужих.

Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #483 : Марта 01, 2019, 09:18:44 am »

А как до этого дошли прежде интернета, книгопечатания и, вероятно, до изобретения письменности? Размышляя о мире и испытывая изменённые состояния сознания.
Как дошли до жизни такой? Да просто: всё, что непонятно вызывало страх и даже животный ужас. Обычная гроза, например. Люди боялись и в любой группе находился тот, кто всё объяснял проявлением могущественных невидимых существ. Верили, разумеется, за неимением других версий.

Размышляя о мире? На основе чего? Если даже сейчас при наличии кучи объективной информации, проверенной и доказанной часто видишь и слышишь такие "размышления" о мире и не только, что диву даёшься глупости, дремучести и невежеству. А тогда столетия и тысячелетия назад человек знал о мире только то, что услышал без возможности засомневаться и захотеть проверить достоверность. На такой вот основе и рассуждал. Хотя, рассуждали вообщем-то единицы, у которых на это было время.
Цитировать
А это только на религию распространяется? Либералы и патриоты, украинцы и русские, белые и черные, мужчины и женщины, эллины и варвары и т.д. Люди любят делить мир на чёрное и белое, своих и чужих.
Инквизиция наглядно показала, что может вытворять религия, если её ничем не сдерживать и не ограничивать. В ХХ веке фашизм и большевизм, также, наглядно продемонстрировали, что могут устроить люди, если привычка делить также ничем не сдерживается. Что религия, что идеология в этих двух примерах по-сути просто дали отмашку и разрешили убивать.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #484 : Марта 01, 2019, 10:10:03 am »

Да просто: всё, что непонятно вызывало страх и даже животный ужас. Обычная гроза, например. Люди боялись и в любой группе находился тот, кто всё объяснял проявлением могущественных невидимых существ. Верили, разумеется, за неимением других версий.
А как эту гипотезу можно проверить или опровергнуть?

А тогда столетия и тысячелетия назад человек знал о мире только то, что услышал без возможности засомневаться и захотеть проверить достоверность.
Почему они были лишены возможности засомневаться? Такие "болванчики" вряд ли бы выжили, если не были бы способны критически осмыслять свои гипотезы.

Инквизиция наглядно показала, что может вытворять религия, если её ничем не сдерживать и не ограничивать.
Религия или человек? Публичные казни существовали и до инквизиции.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #485 : Марта 01, 2019, 18:34:02 pm »

А как эту гипотезу можно проверить или опровергнуть?
Все ли люди даже сейчас одинаково цивилизованны? Отправься в Океанию или в Африку и поживи с месяц-другой среди какого-нибудь племени. Там всё как тысячелетия назад (за исключением помоек из современного хлама). И также примерно объясняют до сих пор ту же грозу проявлением сверхъестественных сил. А 100 лет назад в Африке местные колдуны вполне себе серьёзно даже пытались заколдовать английские пулемёты, чтобы пули стали безвредными. Пулемёты Максим, кстати. Шамана отплясывающего в конце-концов потом случайно пристрелил как собаку какой-то простой солдат, который и не знал, что пули заколдованы.
Цитировать
Почему они были лишены возможности засомневаться? Такие "болванчики" вряд ли бы выжили, если не были бы способны критически осмыслять свои гипотезы.
Умеющих критически мыслить людей всегда меньшинство. Даже сейчас таких не более 15%. Остальные верят. Ничего, живём вроде как-то. И этому не обучишь: у кого-то есть, у кого-то нет.
Цитировать
Религия или человек? Публичные казни существовали и до инквизиции.
Просто казни и массовое истребление, чистки, террор даже своих народов - две большие разницы.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #486 : Марта 01, 2019, 19:36:18 pm »

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #487 : Марта 01, 2019, 19:58:00 pm »

Цитировать
И также примерно объясняют до сих пор ту же грозу проявлением сверхъестественных сил.
Говорят на образование грозы влияют космические лучи....
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #488 : Марта 02, 2019, 06:20:52 am »

Все ли люди даже сейчас одинаково цивилизованны?
Верно, не все.
А этот материал кто-нибудь обобщал? Они к таким же выводам о происхождении религии пришли на основе этого материала? Я про специалистов говорю, само собой, а не про публицистов. И среди антропологов были "кабинетные", но были и "полевые".

Уже Тит Лукреций Кар не списывал всё на один страх. А антропологические данные свидетельствуют о многообразии форм религиозной веры.

Даже сейчас таких не более 15%.
Это что-то на уровне "95% людей идиоты". Откуда такая цифра-то? А что, критически мыслящие ни во что не верят? И, наоборот, не владеющие в совершенстве критическим подходом верят во всё подряд? Вера бывает только религиозной и слепой?

Человек оперирует не только фактами и теоремами, но и гипотезами, ценностями, целями, аксиомами и пр.

Просто казни и массовое истребление, чистки, террор даже своих народов - две большие разницы.
Само собой, только массовое истребление aka геноцид и в XX веке происходило.
В век, когда "Бог умер" процветала и цензура, нетерпимость, конформизм. Освобождая людей от религии не освобождаешь их от предрассудков и дрянной натуры.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #489 : Марта 02, 2019, 11:09:11 am »


Запостил тот, кто сам не служил. Какая досада rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #490 : Марта 07, 2019, 08:58:19 am »

Добрый день!
Решила тут задать вопрос, наверное, достаточно глупый, но все же задам :-)
На форуме этом не просто так - ВСД, невроз, фобии и все такие прелести((( так вот одним из моих "заскоков" есть то, что я боюсь делать биометрический паспорт 🙈 Я человек верующий, но не до фанатизма - хожу в церковь по праздникам, иногда без праздников. Но вот прям страх делать биометрический паспорт из-за религиозных "мнений".
Кто прокомментирует мой страх? Кто вообще что думает по этому поводу?
Рядом с этим страхом стоит жуткое удовольствие от путешествий :-)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #491 : Марта 07, 2019, 09:20:51 am »

Вероятно речь про "число зверя" и толкование на книгу откровения..

Если вы верующая православная,то можете поручить этот вопрос вашему батюшке

Если батюшка  скажет -ничего страшного,значит ничего,

Если скажет "лучше не надо"-то лучше не делать


Насчёт "числа зверя" ,вопрос интересный.мы действительно видем  систему,которая стремится к тотальному контролю.
Ну а с другой строны-когда было иначе ?
Числом зверя многие называют номер сотового телефона.
По телефону уже можно совершать покупки,а с переходом на без.нал -что ,
Действительно без номера карты или номера телефона ничего не купишь :))

Записан
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #492 : Марта 07, 2019, 09:52:08 am »

Вероятно речь про "число зверя" и толкование на книгу откровения..

Если вы верующая православная,то можете поручить этот вопрос вашему батюшке

Если батюшка  скажет -ничего страшного,значит ничего,

Если скажет "лучше не надо"-то лучше не делать


Насчёт "числа зверя" ,вопрос интересный.мы действительно видем  систему,которая стремится к тотальному контролю.
Ну а с другой строны-когда было иначе ?
Числом зверя многие называют номер сотового телефона.
По телефону уже можно совершать покупки,а с переходом на без.нал -что ,
Действительно без номера карты или номера телефона ничего не купишь :))


Благодарю за ответ )
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #493 : Марта 07, 2019, 11:23:50 am »

Добрый день!
Решила тут задать вопрос, наверное, достаточно глупый, но все же задам :-)
На форуме этом не просто так - ВСД, невроз, фобии и все такие прелести((( так вот одним из моих "заскоков" есть то, что я боюсь делать биометрический паспорт 🙈 Я человек верующий, но не до фанатизма - хожу в церковь по праздникам, иногда без праздников. Но вот прям страх делать биометрический паспорт из-за религиозных "мнений".
Кто прокомментирует мой страх? Кто вообще что думает по этому поводу?
Рядом с этим страхом стоит жуткое удовольствие от путешествий :-)
У вас уже есть личный номер, и у батюшки тоже, ИНН называется, причем большинство людей получили его добровольно. Так что ваши опасения сильно запоздали.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #494 : Марта 07, 2019, 11:26:30 am »

Добрый день!
Решила тут задать вопрос, наверное, достаточно глупый, но все же задам :-)
На форуме этом не просто так - ВСД, невроз, фобии и все такие прелести((( так вот одним из моих "заскоков" есть то, что я боюсь делать биометрический паспорт 🙈 Я человек верующий, но не до фанатизма - хожу в церковь по праздникам, иногда без праздников. Но вот прям страх делать биометрический паспорт из-за религиозных "мнений".
Кто прокомментирует мой страх? Кто вообще что думает по этому поводу?
Рядом с этим страхом стоит жуткое удовольствие от путешествий :-)
У вас уже есть личный номер, и у батюшки тоже, ИНН называется, причем большинство людей получили его добровольно. Так что ваши опасения сильно запоздали.
Это да ((((
Вот ещё один страх - делать ребёнку ИНН или нет 🤷♀
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #495 : Марта 07, 2019, 12:58:53 pm »

Добрый день!
Решила тут задать вопрос, наверное, достаточно глупый, но все же задам :-)
На форуме этом не просто так - ВСД, невроз, фобии и все такие прелести((( так вот одним из моих "заскоков" есть то, что я боюсь делать биометрический паспорт 🙈 Я человек верующий, но не до фанатизма - хожу в церковь по праздникам, иногда без праздников. Но вот прям страх делать биометрический паспорт из-за религиозных "мнений".
Кто прокомментирует мой страх? Кто вообще что думает по этому поводу?
Рядом с этим страхом стоит жуткое удовольствие от путешествий :-)
У вас уже есть личный номер, и у батюшки тоже, ИНН называется, причем большинство людей получили его добровольно. Так что ваши опасения сильно запоздали.
Это да ((((
Вот ещё один страх - делать ребёнку ИНН или нет 🤷♀
Для начала выкиньте свидетельство о рождении ребёнка(оно пронумеровано), а так же все свои документы, сотовый, компьютер и банковские карты, откажитесь от квартиры(дома) и машины. Ну а потом можете подумать над своими страхами.
Кстати, на форуме вы тоже номер получили. Ужас-то какой glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #496 : Марта 07, 2019, 14:18:47 pm »

Добрый день!
Решила тут задать вопрос, наверное, достаточно глупый, но все же задам :-)
На форуме этом не просто так - ВСД, невроз, фобии и все такие прелести((( так вот одним из моих "заскоков" есть то, что я боюсь делать биометрический паспорт 🙈 Я человек верующий, но не до фанатизма - хожу в церковь по праздникам, иногда без праздников. Но вот прям страх делать биометрический паспорт из-за религиозных "мнений".
Кто прокомментирует мой страх? Кто вообще что думает по этому поводу?
Рядом с этим страхом стоит жуткое удовольствие от путешествий :-)
У вас уже есть личный номер, и у батюшки тоже, ИНН называется, причем большинство людей получили его добровольно. Так что ваши опасения сильно запоздали.
Это да ((((
Вот ещё один страх - делать ребёнку ИНН или нет 🤷♀
Для начала выкиньте свидетельство о рождении ребёнка(оно пронумеровано), а так же все свои документы, сотовый, компьютер и банковские карты, откажитесь от квартиры(дома) и машины. Ну а потом можете подумать над своими страхами.
Кстати, на форуме вы тоже номер получили. Ужас-то какой glaza
Я понимаю, что это смешно звучит, но фобия есть фобия 🤷♀
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #497 : Марта 07, 2019, 14:45:44 pm »

Добрый день!
Решила тут задать вопрос, наверное, достаточно глупый, но все же задам :-)
На форуме этом не просто так - ВСД, невроз, фобии и все такие прелести((( так вот одним из моих "заскоков" есть то, что я боюсь делать биометрический паспорт 🙈 Я человек верующий, но не до фанатизма - хожу в церковь по праздникам, иногда без праздников. Но вот прям страх делать биометрический паспорт из-за религиозных "мнений".
Кто прокомментирует мой страх? Кто вообще что думает по этому поводу?
Рядом с этим страхом стоит жуткое удовольствие от путешествий :-)
У вас уже есть личный номер, и у батюшки тоже, ИНН называется, причем большинство людей получили его добровольно. Так что ваши опасения сильно запоздали.
Это да ((((
Вот ещё один страх - делать ребёнку ИНН или нет 🤷♀
Для начала выкиньте свидетельство о рождении ребёнка(оно пронумеровано), а так же все свои документы, сотовый, компьютер и банковские карты, откажитесь от квартиры(дома) и машины. Ну а потом можете подумать над своими страхами.
Кстати, на форуме вы тоже номер получили. Ужас-то какой glaza
Я понимаю, что это смешно звучит, но фобия есть фобия 🤷♀
Напишите себе список всех своих номеров, начиная  свидетельством о рождении и заканчивая последним чеком из магазина. Все 50 листов носите с собой. Как только страх возникнет - перечитайте. Пока будете перечитывать отвлечётесь yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #498 : Марта 07, 2019, 16:32:17 pm »

Добрый день!
Решила тут задать вопрос, наверное, достаточно глупый, но все же задам :-)
На форуме этом не просто так - ВСД, невроз, фобии и все такие прелести((( так вот одним из моих "заскоков" есть то, что я боюсь делать биометрический паспорт 🙈 Я человек верующий, но не до фанатизма - хожу в церковь по праздникам, иногда без праздников. Но вот прям страх делать биометрический паспорт из-за религиозных "мнений".
Кто прокомментирует мой страх? Кто вообще что думает по этому поводу?
Рядом с этим страхом стоит жуткое удовольствие от путешествий :-)
У вас уже есть личный номер, и у батюшки тоже, ИНН называется, причем большинство людей получили его добровольно. Так что ваши опасения сильно запоздали.
Это да ((((
Вот ещё один страх - делать ребёнку ИНН или нет 🤷♀
Для начала выкиньте свидетельство о рождении ребёнка(оно пронумеровано), а так же все свои документы, сотовый, компьютер и банковские карты, откажитесь от квартиры(дома) и машины. Ну а потом можете подумать над своими страхами.
Кстати, на форуме вы тоже номер получили. Ужас-то какой glaza
Я понимаю, что это смешно звучит, но фобия есть фобия 🤷♀
Напишите себе список всех своих номеров, начиная  свидетельством о рождении и заканчивая последним чеком из магазина. Все 50 листов носите с собой. Как только страх возникнет - перечитайте. Пока будете перечитывать отвлечётесь yes
Благодарю за совет 👍
Как минимум это поднимет настроение 😂
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #499 : Марта 07, 2019, 16:39:30 pm »

По любому на каждом этапе жизни нам присваивают некий номер
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256