Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:48:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какая-то безнадёга (Прочитано 4141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« : Января 07, 2017, 11:57:05 am »

Здравствуйте форумчане! Всех с Новым годом и Рождеством! Я тут у вас недавно. У меня следующая проблема. Моя боязнь длится уже почти полгода. Присутствует страх потерять близких и остаться одному, а также страх не жениться, и не устроиться на работу (я молодой специалист). Кажется, что жизнь зашла в тупик, безысходность. Такие навязчивые мысли у меня возникают частенько. Впоследствии происходит тахикардия, мандраж, головные боли, тревога. Что посоветуете? plaksa
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 07, 2017, 12:15:49 pm »

Здравствуйте. Спасибо за поздравления. И Вас с НГ и Рождеством.

Страхи могут быть фальшивыми, просто организму нужно знать чего бояться. Не нужно верить этим страхам. Вы уже отучились?
Мозг дурачит и выдумывает всякие страхи.

Книга по самопомощи (обратите внимание на релаксацию):

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #2 : Января 07, 2017, 13:25:33 pm »

Спасибо. Да, уже закончил. Книгу скачал, предварительно посмотрел, есть очень даже актуальные моменты. Распечатаю, прочитаю подробнее, особенно про релаксацию. У меня что-то подобное бывало и раньше, но всё это было как-то менее заметным, и быстро забывалось. Но в последнее время, мысли стали уж как-то сильно навязчивыми. Чтобы переключиться на что-то другое, требуется усилие.

Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Января 07, 2017, 13:47:07 pm »

Пупырчик, заведите собаку , тогда вам некогда будет скучать, да и на улице легче будет познакомиться, когда будете гулять с собакой.
Записан
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #4 : Января 09, 2017, 08:38:52 am »

Здравствуйте. Всем спасибо за советы. Работаю над собой! Сообщу о результатах. Всем здоровья, удачи, успехов! И верить в себя! pig_ball cheerleader3 1_004
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 26, 2017, 14:30:26 pm »

"Безнадега" Стивена Кинга - отличная книга, кстати))
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #6 : Февраля 08, 2017, 06:36:26 am »

DrNick, спасибо, обязательно посмотрю. ulibka

Как и обещал, сообщаю вам о результатах проделанной работы. Ian посоветовал мне обратиться к книге М. Маккея, М. Дэвиса, П. Феннинга "Как победить стресс и депрессию". Суть книги в том, что её не нужно целиком перечитывать. А необходимо лишь найти нужные разделы, согласно твоим симптомам. Есть раздел "Навязчивое мышление", "Прерывание мыслей и контроль дыхания", а также "Переживание по расписанию". Есть раздел, где предлагается техника "Наводнения" и "Контроль над тревогой".

Эти упражнения помогают с первых дней. Главное не бросать занятия на полпути, даже если ваше состояние значительно улучшилось, всё-равно необходимо пройти весь курс. Затем спустя какое-то время снова повторить.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 06:38:04 am от Пупырчик » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8