Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:22:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вторичная выгода (Прочитано 52840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #20 : Января 04, 2017, 09:06:37 am »

Так кому-нибудь весь этот бред притянутый за уши помог излечиться? Извините за грубость, но кругом сплошная теория. Может так, может этак. Измени мышление, расширь границы, сам виноват, что так делаешь, а не иначе. Кругом люди живут не сильно правильно, но не имеют наших проблем.
Бизнесмен, если лишится части дохода, возможно получит недовольство красавицы жены и сына отличника. И будет ему опять о чем печалиться.
Считаю, что все эти выгоды лишь вымослы психологов-теоретиков. Надо же на чем-то диссертации защищать, и книги писать.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #21 : Января 04, 2017, 09:27:28 am »

Так кому-нибудь весь этот бред притянутый за уши помог излечиться? Извините за грубость, но кругом сплошная теория. Может так, может этак. Измени мышление, расширь границы, сам виноват, что так делаешь, а не иначе. Кругом люди живут не сильно правильно, но не имеют наших проблем.
Бизнесмен, если лишится части дохода, возможно получит недовольство красавицы жены и сына отличника. И будет ему опять о чем печалиться.
Считаю, что все эти выгоды лишь вымослы психологов-теоретиков. Надо же на чем-то диссертации защищать, и книги писать.

Когда дело доходит до практики, смелых не остаётся. Три года назад была у меня тема предлагал помощь бесплатно. Отозвался один человек, живущий от меня настолько далеко, что наша работа ограничилась одним занятием.

Сейчас в ещё одной теме написал что могу помогать бесплатно. Угадайте сколько обратилось. facepalm
Вот и остаётся заниматься теорией.

Мил человек, Вы из Петербурга? Вы смелый? Может практикой займёмся?

Сорри, Вы из Москвы и девушка :buket1245:
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 09:29:33 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #22 : Января 04, 2017, 11:26:40 am »

Я из Москвы и уже не один год хожу периодически по пт. На Вариант уйти ото всех в леса я пока не готова. Я ответственна хотя бы за того, кого родила. Хорошо быть одиноким юношей, идущим смысл жизни. Тетеньки, по моим наблюдениям, до конца не излечиваются. Сложно на все и всех положить б-т.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Января 04, 2017, 11:58:58 am »

Я из Москвы и уже не один год хожу периодически по пт. На Вариант уйти ото всех в леса я пока не готова. Я ответственна хотя бы за того, кого родила. Хорошо быть одиноким юношей, идущим смысл жизни. Тетеньки, по моим наблюдениям, до конца не излечиваются. Сложно на все и всех положить б-т.
А чего сложно то? На ребенка понятно не забьешь, забота и все такое, но обычно это же в радость. А остальные пусть идут лесом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #24 : Января 04, 2017, 12:09:57 pm »

Я из Москвы и уже не один год хожу периодически по пт. На Вариант уйти ото всех в леса я пока не готова. Я ответственна хотя бы за того, кого родила. Хорошо быть одиноким юношей, идущим смысл жизни. Тетеньки, по моим наблюдениям, до конца не излечиваются. Сложно на все и всех положить б-т.

Тётеньки излечиваются... есть прецеденты. На этом форуме, например была "Красивая Тётя" я с ней виделся на встрече. сказала вылечилась. Профиль удалён...

Вылечились Сильвер с нового форума, Салютик с этого...

Кстати никто из них в леса не ушёл...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #25 : Января 04, 2017, 12:58:46 pm »

Я за них рада. Все проходит, и это пройдет.
Под'езжаем к Суздали. За бортом -17'.
С Новым годом!
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 13:05:35 pm от ss » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #26 : Января 04, 2017, 14:23:36 pm »


Да, нельзя, "бывают и просто сны".

Но невротика достаточно просто увидеть на форуме.


Так я и не спорю. А ещё возможен вторичный невроз. И здесь всё совсем запутывается.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #27 : Января 05, 2017, 08:41:57 am »


Да, нельзя, "бывают и просто сны".

Но невротика достаточно просто увидеть на форуме.


Так я и не спорю. А ещё возможен вторичный невроз. И здесь всё совсем запутывается.

Угу, первично органика, невроз вторичный. Ну тогда найдут органику, я осторожно отношусь к тем, кто не прошёл все круги МРТ ulibka
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #28 : Января 07, 2017, 09:46:42 am »


Да, нельзя, "бывают и просто сны".

Но невротика достаточно просто увидеть на форуме.


Так я и не спорю. А ещё возможен вторичный невроз. И здесь всё совсем запутывается.

Угу, первично органика, невроз вторичный. Ну тогда найдут органику, я осторожно отношусь к тем, кто не прошёл все круги МРТ ulibka

Или не найдут. Опасно попасть к психологу-психологизатору. Критерий простой - если психолог сходу говорит что невроз, к нему ходить не стоит. Поэтому я в принципе против простых психологов на ранних этапах лечения. Если уже известно точно что невроз, то может лечить и психолог. А изначально лучше посетить врача-психотерапевта.

Как бы психолог ни аргументировал версию невроза, если он обходит тему обследований и органики, посещать его нельзя. имхо

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #29 : Января 08, 2017, 11:52:29 am »


Да, нельзя, "бывают и просто сны".

Но невротика достаточно просто увидеть на форуме.


Так я и не спорю. А ещё возможен вторичный невроз. И здесь всё совсем запутывается.

Угу, первично органика, невроз вторичный. Ну тогда найдут органику, я осторожно отношусь к тем, кто не прошёл все круги МРТ ulibka

Или не найдут. Опасно попасть к психологу-психологизатору. Критерий простой - если психолог сходу говорит что невроз, к нему ходить не стоит. Поэтому я в принципе против простых психологов на ранних этапах лечения. Если уже известно точно что невроз, то может лечить и психолог. А изначально лучше посетить врача-психотерапевта.

Как бы психолог ни аргументировал версию невроза, если он обходит тему обследований и органики, посещать его нельзя. имхо



Вы рассматриваете эти варианты несколько максималистки. Что мешает психологу - психологизатору посоветовать не прекращать походы по врачам, хотя бы потому - что невроз сам по себе способен вызвать некие физиологические изменения, не лечащиеся психологией(последствия остеохондроза, например).

Психология, не вместо. Психология - вместе с общей терапией. Психолог и терапевт не соперники но союзники в борьбе за здоровье пациента.

Когда у меня появляется клиент с соматикой, я беру с него торжественное обещание лечиться у врачей параллельно с занятиями.

Ибо не навреди.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #30 : Января 08, 2017, 13:52:26 pm »

Цитировать
Что мешает психологу - психологизатору посоветовать не прекращать походы по врачам, хотя бы потому - что невроз сам по себе способен вызвать некие физиологические изменения, не лечащиеся психологией(последствия остеохондроза, например).
Мешает, собственно, психологизаторство, которое, в свою очередь, выражается в некомпетентности (непонимании что всд не обязательно от невроза) и шкурном интересе (лечение у врачей грозит утратой клиента). Вернее, психологизаторство является следствием 2-х вышеуказанных факторов.

Да, психологизатора я понимаю максималистски, т.е. это такой специалист, который отрицает любые другие причины, кроме психологических в отношении всд. В противном случае он уже не психологизатор. Так, например, психологизатор будет говорить что остеохондроз развился на фоне психосоматики, поэтому лечится он вмешательством в психику и исключительно так.

Цитировать
Психология, не вместо. Психология - вместе с общей терапией. Психолог и терапевт не соперники но союзники в борьбе за здоровье пациента.

Согласен. Надеюсь, вы это говорите своим клиентам  wink2


Цитировать
Когда у меня появляется клиент с соматикой, я беру с него торжественное обещание лечиться у врачей параллельно с занятиями.
Ну случаи бывают разные. Если он клиент по причине соматики, тогда он должен лечиться только у врачей.
Если Вы психологизатор, то внушаете клиенту что это всё от нервов. Не важно что - цирроз печени, запор или близорукость...  rgach
Вопрос в том как соотносится имеющаяся соматика с проблемой, с которой он пришёл с точки зрения психологии.
Можно ещё конечно поговорить о психологической помощи умирающим от тяжёлой соматики, но это отдельная тема.

P.S.: Мухи отдельно, котлеты отдельно  buba
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #31 : Января 08, 2017, 14:47:44 pm »

Цитировать
Что мешает психологу - психологизатору посоветовать не прекращать походы по врачам, хотя бы потому - что невроз сам по себе способен вызвать некие физиологические изменения, не лечащиеся психологией(последствия остеохондроза, например).
Мешает, собственно, психологизаторство, которое, в свою очередь, выражается в некомпетентности (непонимании что всд не обязательно от невроза) и шкурном интересе (лечение у врачей грозит утратой клиента).
Уважаемый Ian, Вы, наверное не в курсе, но ко мне это не относится, поскольку я не беру денег от клиентов.
Вернее, психологизаторство является следствием 2-х вышеуказанных факторов.

Да, психологизатора я понимаю максималистски, т.е. это такой специалист, который отрицает любые другие причины, кроме психологических в отношении всд. В противном случае он уже не психологизатор. Так, например, психологизатор будет говорить что остеохондроз развился на фоне психосоматики, поэтому лечится он вмешательством в психику и исключительно так.

Отсылаю Вас к опыту ДИБа, который лечил остеохондроз, но начал получать эффект только при совместном с психологией, лечении. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20697.0

Цитировать
Психология, не вместо. Психология - вместе с общей терапией. Психолог и терапевт не соперники но союзники в борьбе за здоровье пациента.

Согласен. Надеюсь, вы это говорите своим клиентам  wink2

У Вас есть основания в этом сомневаться  glaza?
Цитировать
Когда у меня появляется клиент с соматикой, я беру с него торжественное обещание лечиться у врачей параллельно с занятиями.

Почему кстати, Вы выборочно процитировали мой комментарий и выбросили слова "Не навреди"?
Ну случаи бывают разные. Если он клиент по причине соматики, тогда он должен лечиться только у врачей.
Если Вы психологизатор, то внушаете клиенту что это всё от нервов. Не важно что - цирроз печени, запор или близорукость...  rgach
Вопрос в том как соотносится имеющаяся соматика с проблемой, с которой он пришёл с точки зрения психологии.
Можно ещё конечно поговорить о психологической помощи умирающим от тяжёлой соматики, но это отдельная тема.

P.S.: Мухи отдельно, котлеты отдельно  buba

Я не психологизатор. Я психоискатель, как меня удостоили этой оценки на форуме. Я не захожу в определённые темы, где люди обсуждают лечение посредством таблеток. Я скептически отношусь к перспективам такого лечения, но не бегаю и не кричу "голову лечить надо". Если человеку поставили диагноз что у него, скажем, туберкулёз, я не доказываю что это от нервов. Вы можете отследить мои посты по форуму.

Клиенты с соматикой у меня бывают, все ВСД-ешники в той или иной степени с соматикой.
Что же касается умирающих от тяжелой соматики, их у меня было трое. Девушка с раком выжила, женщина после кровоизлияния нет(но надо было попытаться, врачи её выписали умирать), бабушка с маразмом прожила в здравом уме ещё года два.

Считаю, что ничья 1,5:1,5.  

Я как то не понимаю, с чего бы мне оправдываться. У Вас возникли впечатления, что занимаюсь этим чтобы вредить?
« Последнее редактирование: Января 08, 2017, 14:54:50 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #32 : Января 11, 2017, 14:23:47 pm »


Считаю, что ничья 1,5:1,5.  

Я как то не понимаю, с чего бы мне оправдываться. У Вас возникли впечатления, что занимаюсь этим чтобы вредить?

Какая ничья? )))

Да я не нападал вовсе, это был конструктивный диалог, как мне кажется. Без обид.  ulibka
Я мало знаком с Вашей активностью на форуме. В целом, из того что я прочитал, ничего плохого не увидел.

Никто из специалистов не занимается психологизаторством чтобы навредить. Это либо следствие некомпетентности, либо желания заработать.
Честные и компетентные не занимаются психологизаторством.

Вас я не называл психологизатором - повторюсь, мало видел то что Вы пишете. Мне была интересна Ваша позиция по ВСД.


Но психологизаторы встречаются на этом форуме среди специалистов.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #33 : Января 11, 2017, 18:55:36 pm »


Считаю, что ничья 1,5:1,5.  

Я как то не понимаю, с чего бы мне оправдываться. У Вас возникли впечатления, что занимаюсь этим чтобы вредить?

Какая ничья? )))

Да я не нападал вовсе, это был конструктивный диалог, как мне кажется. Без обид.  ulibka
Я мало знаком с Вашей активностью на форуме. В целом, из того что я прочитал, ничего плохого не увидел.

Никто из специалистов не занимается психологизаторством чтобы навредить. Это либо следствие некомпетентности, либо желания заработать.
Честные и компетентные не занимаются психологизаторством.

Вас я не называл психологизатором - повторюсь, мало видел то что Вы пишете. Мне была интересна Ваша позиция по ВСД.


Но психологизаторы встречаются на этом форуме среди специалистов.

Ничего удивительного, у специалистов профессиональная деформация. Насчёт желания заработать, мне трудно сказать. Лично для меня если человек прошёл три - пять трансов и без результатов это вызов и разочарование... Наверное потому-что я денег не беру...

Поэтому сижу здесь и разбираюсь...
Если посмотреть в ретроспективе, как было раньше и сейчас, прогресс то есть. Раньше был единственный психоанализ, доооолгая пестня yes. Сейчас тоже есть, забавно там проходит работа... rgach

Новых разработок много - КПТ, например пытается подключить бессознательное для более успешной работы, обходить сопротивления. Я скромненько капаю им навстречу. 

Насчёт ничьи, три пациента были безнадёжны с точки зрения медицины. Один живёт одна умерла, одна прожила ещё 2 года, думаю что ничья.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #34 : Января 13, 2017, 14:13:50 pm »

Новых разработок много - КПТ, например пытается подключить бессознательное для более успешной работы, обходить сопротивления. Я скромненько капаю им навстречу. 
Я слышал про некую волну КПТ (возможно, последнюю), называемую схема-терапией. Но когда прочитал, узнал что там не только КПТ. Непонятно, почему кптшники называют её своей. Там же куча всего.  huh2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #35 : Января 14, 2017, 11:11:28 am »

Возник вопрос. А если выгоду первичную, а может и вторичную получают мои родственники, тогда как? Я серьезно(((
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 14, 2017, 11:21:38 am »

Естественно мне выгодно болеть.Болеть и ничего не делать.Как же это хорошо))))).Надо на работу идти ,а там все злые будут опять про меня,что-то говорить,не пойду на работу  буду болеть.Так вот я по началу рассуждал,пока не заблудился и не перепутал реальность и с вымыслом.Теперь вот расплачиваюсь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #37 : Января 14, 2017, 12:08:23 pm »

Возник вопрос. А если выгоду первичную, а может и вторичную получают мои родственники, тогда как? Я серьезно(((
Думаю, это что-то из серии созависимых отношений. Мне кажется, надо сюда копать.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #38 : Января 05, 2021, 06:40:57 am »

А вот мне психолог тоже все время говорила про выгоды от моей болезни. Я никак понять не могла, что это еще за выгоды.
Сейчас понимаю. Я не могу из этого вырваться потому, что у меня не  ничего кроме этого. Как бы я без этого буду чувствовать пустоту.
Может у кого-нибудь так же?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Января 05, 2021, 13:03:26 pm »

А вот мне психолог тоже все время говорила про выгоды от моей болезни. Я никак понять не могла, что это еще за выгоды.
Сейчас понимаю. Я не могу из этого вырваться потому, что у меня не  ничего кроме этого. Как бы я без этого буду чувствовать пустоту.
Может у кого-нибудь так же?

На форуме б17 один психолог-женщина говорила что вторичные выгоды не учитываются при психотерапии. Вот только к сожалению не могу привести цитату.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8