Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 18:16:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вторичная выгода (Прочитано 52612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« : Октября 15, 2016, 18:53:56 pm »

Насчёт вторичной выгоды от болезни.

Я тут раньше спорил с психологами насчёт этого до потери пульса.
Но, поразмыслив, пришёл к выводу, что они правы.
Просто неправильно объясняют, потому что заучили, а сами не понимают что.
Поэтому вывод правильный, а объяснение левое.

Итак, что они говорят: "вам выгодно болеть" - это полная чушь.
"Вы вызываете сами у себя симптомы, чтобы получить выгоду" - это тоже полная заученная чушь.

На самом деле симптомы вызывает слишком напряженное мышление, человеку "выгодны" не симптомы, а эти привычные шаблоны мышления и реагирования. По настоящему выгодны. Часто эти мыслительные комбинации позволяют больше зарабатывать или манипулировать людьми, но они слишком грузят психику. Благодаря "твердости характера" кто-то может стать начальником, благодаря "хитрости и изворотливости" - выдающимся бизнесменом, но психика не железная и тормозит кредит энергии запрашиваемый человеком симптомами сначала усталости, а потом невроза.

Невротику надо объяснять именно так, а не что он сам у себя по собственному желанию вызывает ПА. ПА в данном случае это только побочка от стрессовых мысленных комбинаций.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Октября 15, 2016, 21:37:40 pm »

Есть невротики, а есть ипохондрики. Вторым тоже выгодно болеть?
Вот я допустим всегда наслаждался своим хорошим самочувствием, даже где-то кичился им. Всегда думал о своем здоровье, активно им занимался, всегда во время ходил к врачам, иногда даже перестраховывался. И тут в один прекрасный день после того как тебя "все на свете предали", твоя жизнь разрушается и вдруг случается ПА на ровном месте. Через неделю еще одна. Потом появляются новые симптомы о которых начинаешь все время думать потому что здоровье становиться для тебя на первом месте. Психика начинает говорить тебе что вот ты такой  хороший, всегда всем помогаешь а на тебя плюнул весь мир и ни кто тебе больше не поможет. Врачи на тебя смотрят как на психа, и от этого становиться еще хуже и их отношение воспаляет самолюбие и как бы кажется что и даже врачи от тебя отвернулись. После этого еще больше хочется себя жалеть. Собственно даже и поболеть они по человечески не дают - гонят на работу или учебу. И так все по кругу. Психика все время раскручивает тебя на жалость к себе, иначе по другому очень сложно становиться оправдывать все то что всю жизнь боготворил и лелеял в себе.
Вообще для себя сделал вывод что психологи - это такие выдумщики, которые помогают тебе выдумать тот мирок в котором удобно тебе будет жить. Посылы у  них в основном всегда правильные, но кое в чем я бы с ними поспорил.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 16, 2016, 01:53:41 am »

я не поняла первого поста, не доперло)
я наоборот всегда вою волком от своего состояния. очень хочу пойти опять на работу, мне нравилось работать и коллектив - все ок, всяко лучше чем дома сидеть как дурочка.. но я не могу нормально работать. то пятое то десятое, приходится отпрашиваться и естественно начальнику это не нравилось. на прошлой работе меня замучал ЖКТ постоянно болел живот и расстройство стула и тд. уволилась - тоже некоторое время мучал и сейчас мучает периодами.
другое дело может это все вызвалось тем, что мать на меня всегда х... клала) и это все подтверждалось состороны отца, с которым они были разведены. но действительно она мне даже напрямую говорила, зачем я родила от этого урода, теперь уродка растет - ленивая, тупая и тд. уходила ночью на всякие гулянки пьянки - я ее понимаю, хочется для себя пожить, но неужели нельзя было ребенка оставить с бабушкой или кого нибудь позвать посидеть. мне было лет 8 - 9 она говорила что придет допустим в полночь, а когда был уже час ее не было и телефон она не поднимала часа по три и я уже думала что она там мертвая в переулке валяется, дико истерила и захлебывалась слезами одна дома. вот и вылилось все видимо в такое состояние.. хотя у многих ситуации похуже были но у них нет никакой ВСД. не знаю в общем
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #3 : Октября 16, 2016, 07:44:19 am »

я не поняла первого поста, не доперло)
я наоборот всегда вою волком от своего состояния. очень хочу пойти опять на работу, мне нравилось работать и коллектив - все ок, всяко лучше чем дома сидеть как дурочка.. но я не могу нормально работать. то пятое то десятое, приходится отпрашиваться и естественно начальнику это не нравилось. на прошлой работе меня замучал ЖКТ постоянно болел живот и расстройство стула и тд. уволилась - тоже некоторое время мучал и сейчас мучает периодами.
другое дело может это все вызвалось тем, что мать на меня всегда х... клала) и это все подтверждалось состороны отца, с которым они были разведены. но действительно она мне даже напрямую говорила, зачем я родила от этого урода, теперь уродка растет - ленивая, тупая и тд. уходила ночью на всякие гулянки пьянки - я ее понимаю, хочется для себя пожить, но неужели нельзя было ребенка оставить с бабушкой или кого нибудь позвать посидеть. мне было лет 8 - 9 она говорила что придет допустим в полночь, а когда был уже час ее не было и телефон она не поднимала часа по три и я уже думала что она там мертвая в переулке валяется, дико истерила и захлебывалась слезами одна дома. вот и вылилось все видимо в такое состояние.. хотя у многих ситуации похуже были но у них нет никакой ВСД. не знаю в общем
Психолог будет тебе талдычить, что тебе выгодно сидеть дома, типа не надо напрягаться, внимание родственников. Но это неправильно, т.е. такое конечно бывает, но редко, больше подходит к одиноким бабушкам. Это не твой вариант.
А на самом деле есть для тебя какой то важный психологический процесс в твоей голове, который для тебя чрезвычайно важен. Важней чем работа. Он дает тебе "выгоду". Например: Быть лучшей, удерживать мужа, вызывать к себе уважение окружающих, контролировать детей и т.п. Этот процесс, несмотря на очевидные выгоды требует больших психологических усилий и поэтому аукается симптомами. Суть состоит в том, чтобы вычленить его в себе и перестать им пользоваться. Он, кстати, может быть очень дорог для тебя. Если ты от него избавишься ты станешь "хуже", но избавишься от симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4 : Октября 16, 2016, 07:57:46 am »

Все так. Все просто и понятно вы об'яснили.
Получается как далеки психологи от понимания того, что говорят. Я тоже всегда впадала в раздражение при обсуждении вторичной выгоды.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #5 : Октября 16, 2016, 07:59:23 am »

Есть невротики, а есть ипохондрики. Вторым тоже выгодно болеть?
Вот я допустим всегда наслаждался своим хорошим самочувствием, даже где-то кичился им. Всегда думал о своем здоровье, активно им занимался, всегда во время ходил к врачам, иногда даже перестраховывался. И тут в один прекрасный день после того как тебя "все на свете предали", твоя жизнь разрушается и вдруг случается ПА на ровном месте. Через неделю еще одна. Потом появляются новые симптомы о которых начинаешь все время думать потому что здоровье становиться для тебя на первом месте. Психика начинает говорить тебе что вот ты такой  хороший, всегда всем помогаешь а на тебя плюнул весь мир и ни кто тебе больше не поможет. Врачи на тебя смотрят как на психа, и от этого становиться еще хуже и их отношение воспаляет самолюбие и как бы кажется что и даже врачи от тебя отвернулись. После этого еще больше хочется себя жалеть. Собственно даже и поболеть они по человечески не дают - гонят на работу или учебу. И так все по кругу. Психика все время раскручивает тебя на жалость к себе, иначе по другому очень сложно становиться оправдывать все то что всю жизнь боготворил и лелеял в себе.
Вообще для себя сделал вывод что психологи - это такие выдумщики, которые помогают тебе выдумать тот мирок в котором удобно тебе будет жить. Посылы у  них в основном всегда правильные, но кое в чем я бы с ними поспорил.
Вот и я о том же, что выгода не в том, чтобы были симптомы, а в том чтобы жить в соответствии со своими принципами и убеждениями, но это оборачивается неврозом, тогда когда оказывается, что твои внутренние ценности не такие уже твои твои, а навязанные обществом,  т.е. все эти "надо" и "должен" требуют слишком много психических усилий.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #6 : Октября 16, 2016, 08:53:51 am »

На самом деле симптомы вызывает слишком напряженное мышление, человеку "выгодны" не симптомы, а эти привычные шаблоны мышления и реагирования. По настоящему выгодны. Часто эти мыслительные комбинации позволяют больше зарабатывать или манипулировать людьми, но они слишком грузят психику. Благодаря "твердости характера" кто-то может стать начальником, благодаря "хитрости и изворотливости" - выдающимся бизнесменом, но психика не железная и тормозит кредит энергии запрашиваемый человеком симптомами сначала усталости, а потом невроза.

Невротику надо объяснять именно так, а не что он сам у себя по собственному желанию вызывает ПА. ПА в данном случае это только побочка от стрессовых мысленных комбинаций.

Полностью согласна.
Я, мягко говоря, не понимала, когда говорили про агорафобию что-то из серии "ты можешь ездить в метро" или "ты сама не хочешь выздороветь". ХОЧУ! И если бы те, кто это говорил, знал, как я рвалась выздороветь. И по поводу метро - как МОГУ, если садясь в вагон, который еще не успел тронуться, у меня уже сердце заходится. А мне на нем еще не один десяток минут ехать.
Это я теперь понимаю, что само формирование агорафобии - лучше и не скажешь "побочка от стрессовых мыслительных комбинаций". Но никак не осознанное и контролируемое "не мочь" или "не хотеть".
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 16, 2016, 12:13:15 pm »

просто те люди, которые этого не испытывали ни разу не смогут до конца понять причину-следствие нашего состояния
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #8 : Октября 16, 2016, 13:07:34 pm »

да часто с этой выгоды болячка и начинается. у меня было так, хорошо, что поняла достаточно рано.
однако всё равно тяжело очень, даже осознавая.
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 27, 2016, 12:43:23 pm »

Насчёт вторичной выгоды от болезни.

Я тут раньше спорил с психологами насчёт этого до потери пульса.
Но, поразмыслив, пришёл к выводу, что они правы.
Просто неправильно объясняют, потому что заучили, а сами не понимают что.
Поэтому вывод правильный, а объяснение левое.

Итак, что они говорят: "вам выгодно болеть" - это полная чушь.
"Вы вызываете сами у себя симптомы, чтобы получить выгоду" - это тоже полная заученная чушь.

На самом деле симптомы вызывает слишком напряженное мышление, человеку "выгодны" не симптомы, а эти привычные шаблоны мышления и реагирования. По настоящему выгодны. Часто эти мыслительные комбинации позволяют больше зарабатывать или манипулировать людьми, но они слишком грузят психику. Благодаря "твердости характера" кто-то может стать начальником, благодаря "хитрости и изворотливости" - выдающимся бизнесменом, но психика не железная и тормозит кредит энергии запрашиваемый человеком симптомами сначала усталости, а потом невроза.

Невротику надо объяснять именно так, а не что он сам у себя по собственному желанию вызывает ПА. ПА в данном случае это только побочка от стрессовых мысленных комбинаций.

Вы наверняка слишком однобоко воспринимаете возможную выгоду. Страдания невротика часто выходят за рамки стратегической целесообразности. Бывает допустим выгода вот  такого рода:
"В таком страдании нет каких-либо явных преимуществ, которых можно достичь, нет аудитории, на которую можно произвести впечатление, с его помощью нельзя завоевать сочувствие или достичь тайного торжества, навязывая свою волю другим. Тем не менее оно дает выгоду невротику, хотя и иного типа. Потерпеть неудачу в любви, поражение в соперничестве, быть вынужденным признать свою явную слабость или свой недостаток непереносимо для человека, имеющего столь высокое представление о своей уникальности. Таким образом, когда в собственных глазах он падает до предела, категории успеха и неудачи, превосходства и неполноценности перестают существовать; посредством преувеличения боли, через растворение во всепоглощающем чувстве несчастья и никчемности обостренное переживание отчасти утрачивает свою реальность, его рана временно успокаивается, наркотизируется. В этом процессе действует диалектический принцип, содержащий философскую истину, что в определенной точке количество переходит в качество. Конкретно он означает, что, хотя страдание болезненно, уход в чрезмерное страдание может служить опиумом против боли."
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #10 : Января 03, 2017, 13:00:43 pm »

Я тоже этого не понимала, пока меня ПТ носом не ткнула)
Говорю - боюсь спать отдельно от мч. Боюсь что не усну, будет плохо и вообще у меня итак нервы слабые.
А потом оказалось, что я просто боюсь, что нам придется расстаться и манипулирую своей "болезнью". Прежде всего ищу оправдания себе. Что не я такая безвольная и боюсь, а что я болею.
И как я ее убеждала, что хочу научиться спать одна и быть независимой! А она мне потом говорит - а ведь тебе этого не надо, а наоборот - хочется мч к себе привязать.

А если мыслить глобально - невроз касается всей моей жизни. До 20 я думала, что закончу инст и буду ого-го, всего достигну легко.. Но оказалось, что жизнь - сложная штука)) И вот как-бы чтобы ничего не делать - я "болею" - убеждаю себя, что как только мне станет хорошо, я начну жить, как планировала. Достигать высот и всё такое.. Сейчас понимаю, что я боюсь такой ответственности)  И невроз помогает мне многое откладывать на потом. Самооправдание такое.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Января 03, 2017, 13:44:05 pm »

Все так. Все просто и понятно вы об'яснили.
Получается как далеки психологи от понимания того, что говорят. Я тоже всегда впадала в раздражение при обсуждении вторичной выгоды.
Объяснения вторичных выгод психологами обычно резко расходятся с определением этих выгод.

А что по первому посту - не путает ли Тошибар вторичные с первичными?

Первичные выгоды - табу у психологов.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #12 : Января 03, 2017, 16:49:53 pm »

Почему табу?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Января 03, 2017, 18:09:26 pm »

Почему табу?
Потому что нужно думать, а не хочется. Со вторичными думать не нужно, они на виду сразу. Кто-то тебя поддерживает или вдруг ты не работаешь - всё, вот она причина.
Специалисты сами не признают табуирование первичных выгод, но это очевидно по тому как они уклоняются от этой темы.
Мне встречались специалисты, которые переворачивали (в моём понимании) первичные и вторичные, т.е. меняли их местами.
Причиной болезни строго могут быть только первичные выгоды. Вторичные нет, потому что это плюсы болезни, которые изначально не предполагались.

Первый пост я не очень понял. Предположу, что Тошибар хотел сказать, что выгоды бессознательны и не являются сознательным выбором человека.

Вообще, считаю глупыми психологов, говорящих о вторичных выгодах - даже если они в это сами верят, человек в любом случае уйдёт в защиту и не будет сотрудничать. Но с другой стороны, пусть лучше психолог будет честно сразу говорить о своей позиции, чем исподтишка продвигать идеи вторичных выгод.

И почему мало кто говорит что потом делать с этими выгодами? Надо думать, что их нужно убрать, станет невыгодно и наступит выздоровление.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #14 : Января 03, 2017, 19:16:02 pm »



Первый пост я не очень понял. Предположу, что Тошибар хотел сказать, что выгоды бессознательны и не являются сознательным выбором человека.

Ну вот например, есть у меня один знакомый форумчанин, он явно тужится, чтобы быть таким каким он есть: примерным семьянином и успешным бизнесменом. Т.е. у него это выходит, но путем колоссальных нервных усилий. И я его даже ткнул, смотри, ты стараешься бить сильно хорошим и правильным, будь "хуже", ничего не случится, он соглашается, но не делает, так как совершенно уверен, что если он "расслабится" то развалится семья и лопнет бизнес.  Большие деньги, жена-красавица, чудные дети, власть, почет и уважение - хорошая выгода ценой невроза не так ли?
« Последнее редактирование: Января 03, 2017, 19:20:41 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #15 : Января 04, 2017, 00:41:00 am »

 "Психологи выяснили, что количество адреналина,которое выбрасывается в кровь мужчины в беседе с красивой женщиной, равнозначно выбросу адреналина во время прыжка с парашютом.


Присутствие молодой красивой женщины побуждает мужчину к галантности и ухаживаниям, что и вызывает повышение уровня адреналина в крови.


Самое любопытное в этом исследовании то, что мужчины, которые находятся в длительных отношениях с красивыми женщинами, автоматически предрасположены к стрессу"

Теперь я знаю почему мы недолго живём. У нас девушки уж больно красивые ulibka

А если серьёзно, то наверное не надо искать единственную причину ВСД(это я сам себе делаю заметку).
У кого-то вторичная выгода(в данном примере наверное первичная выгода, вторичная это когда такой успешный человек болеет, чтобы его пожалели), у кого то нарушение мышления, связанные с детством, у кого-то чемодан без ручки...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #16 : Января 04, 2017, 04:56:52 am »

"Психологи выяснили, что количество адреналина,которое выбрасывается в кровь мужчины в беседе с красивой женщиной, равнозначно выбросу адреналина во время прыжка с парашютом.


Присутствие молодой красивой женщины побуждает мужчину к галантности и ухаживаниям, что и вызывает повышение уровня адреналина в крови.


Самое любопытное в этом исследовании то, что мужчины, которые находятся в длительных отношениях с красивыми женщинами, автоматически предрасположены к стрессу"

Теперь я знаю почему мы недолго живём. У нас девушки уж больно красивые ulibka

А если серьёзно, то наверное не надо искать единственную причину ВСД(это я сам себе делаю заметку).
У кого-то вторичная выгода(в данном примере наверное первичная выгода, вторичная это когда такой успешный человек болеет, чтобы его пожалели), у кого то нарушение мышления, связанные с детством, у кого-то чемодан без ручки...
Вот-вот. И приходиться из-за стресса с порога отправлять некоторых красивых девушек подальше, хоть это и спотрится странно.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #17 : Января 04, 2017, 05:04:17 am »

"Психологи выяснили, что количество адреналина,которое выбрасывается в кровь мужчины в беседе с красивой женщиной, равнозначно выбросу адреналина во время прыжка с парашютом.


Присутствие молодой красивой женщины побуждает мужчину к галантности и ухаживаниям, что и вызывает повышение уровня адреналина в крови.


Самое любопытное в этом исследовании то, что мужчины, которые находятся в длительных отношениях с красивыми женщинами, автоматически предрасположены к стрессу"

Теперь я знаю почему мы недолго живём. У нас девушки уж больно красивые ulibka

А если серьёзно, то наверное не надо искать единственную причину ВСД(это я сам себе делаю заметку).
У кого-то вторичная выгода(в данном примере наверное первичная выгода, вторичная это когда такой успешный человек болеет, чтобы его пожалели), у кого то нарушение мышления, связанные с детством, у кого-то чемодан без ручки...
Вот-вот. И приходиться из-за стресса с порога отправлять некоторых красивых девушек подальше, хоть это и спотрится странно.
Чьорт! Завидую, мне красивые уже не светят facepalm

Ну а возвращаясь к теме, я думаю, что предприниматель с красивой женой получил этот букет симптомов из-за обычного переутомления.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Января 04, 2017, 06:49:27 am »



Первый пост я не очень понял. Предположу, что Тошибар хотел сказать, что выгоды бессознательны и не являются сознательным выбором человека.

Ну вот например, есть у меня один знакомый форумчанин, он явно тужится, чтобы быть таким каким он есть: примерным семьянином и успешным бизнесменом. Т.е. у него это выходит, но путем колоссальных нервных усилий. И я его даже ткнул, смотри, ты стараешься бить сильно хорошим и правильным, будь "хуже", ничего не случится, он соглашается, но не делает, так как совершенно уверен, что если он "расслабится" то развалится семья и лопнет бизнес.  Большие деньги, жена-красавица, чудные дети, власть, почет и уважение - хорошая выгода ценой невроза не так ли?

Вот по-моему тут речь идёт о первичной выгоде. Вторичная - это любые плюшки от болезни, уже сформированной. Например, жалость и забота близких. А если невроз позволяет реализовать что-то конкретное, это первичные выгоды. Со вторичными у невроза другие отношения (причинно-следственные связи).

Вот тут психологи всё искажают. Вторичные они считают первичными и соответственно ошибочно наделяют их свойствами первичных. В итоге невротик чувствует или себя или специалиста придурком.

Вот-вот. И приходиться из-за стресса с порога отправлять некоторых красивых девушек подальше, хоть это и спотрится странно.

Коучи в таких случаях говорят что нужно расширять зону комфорта  yzik

А если серьёзно, то наверное не надо искать единственную причину ВСД(это я сам себе делаю заметку).
Более того, причину нельзя сужать до области неврозов или психики в принципе.
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 06:51:58 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #19 : Января 04, 2017, 08:58:49 am »

А если серьёзно, то наверное не надо искать единственную причину ВСД(это я сам себе делаю заметку).
Более того, причину нельзя сужать до области неврозов или психики в принципе.
[/quote]

Да, нельзя, "бывают и просто сны".

Но невротика достаточно просто увидеть на форуме.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256