Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:48:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совет. Чувствую ухудшение физического состояния. (Прочитано 51589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« : Июня 11, 2009, 19:22:32 pm »

Люди, дайте совет.  Все было неплохо несколько месяцев, а щаз чувствую ухудшения. Проходят одни симптомы, я чуток вздохну и тут же появляются другие, опять какое-то неприятное жжение по телу, прям печет и колит, по утрам легкая тревога, спасибо что без ПА. Невропатолог отправляет к психотерапевту , а те тока таблетки прописывают, но я не хочу ничего принимать, после отмены все опять возвращается. Ну как не заплакать и найти силы все это перебороть самой.  Конечно я стала сильнее, учусь по  другому смотреть на мир и на жизнь, веду здоровый образ жизни, но походу я что-то делаю не так. Вот интересно это временное ухудшение и все пройдет, я не знаю....
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 11, 2009, 19:38:43 pm »

Уж не знаю,с чем это связано,но сейчас у многих обострение,если не сказать у всех.
Может ты метеочувствительная?у нас +30 и все,я сразу свалилась.
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #2 : Июня 11, 2009, 19:51:05 pm »

У нас тоже 30. Погода скоро изменится, посмотрим изменюсь ли я. Но ощущения прям поганые в теле, я и эмоционально начинаю из-за этого расставаться конечно.
Записан
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : Июня 11, 2009, 20:52:24 pm »

Доброго времени суток! Я читаю ваши  временные психические сотояния и прихожу постоянно к одному и тому же выводу, что вы самые здоровые и несчастные люди! ВСД-это не болезнь, только потому, что у неё нет  воспалительного материального конкретного очага (органа), который болит, именно  поэтому в обследовании большинства  людей с ВСД врачи говорят им что они физически здоровы. ВСД-это реакция вашего организма на ваш внутренний конфлик, события, стресс, хронический стресс. Стресс-это риакция организма на окружающие нас изменения, без стресса человек бы умер, стресс помогает принять верное решение тем самым адаптирует вас к новоизменениям. Допустим переходите вы дорогу и неожиданно из-за угла вылетает машина, возникает страх (инстинкт самосохранения), на основании страха смерти психика даёт сигнал телу реагировать а именно-отбижать в сторону от машины. И вы отбегаете и остаётесь живы, благодаря страху смерти  и стрессу который организм ваш испытал. Во время страха в организме надпочечники выделяют гармон-адренолин, в результате которого учащается серцебиение, появляется отдышка, выступает пот, мышци напрягаются (психосоматические проявления psyho-душа, coma-тело) и тело реагирует так как надо. В таких ситуация вы не ощущаете все эти прелисти в полном объёме, вам не до этого ибо  если вы будете анализировать что с вами происходит вы попадёте под машину. Страх-неотъемлемая часть нашей жизни. Но этот вид страха естественный-физиологический. В патологическом страхе  ПА присутствуют частенько доставляя людям кучу "приятных ощущений". Естественные страхи и патологические отличаються только одним, естественный страх даёт сигнал телу что опасность рядом и надо реагировать и мы риагирует, а патологический страх даёт сигнал телу  без возникновения  опасности и тело реагирует точно так же как и при естественном страхе, 
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Июня 11, 2009, 21:07:19 pm »

Доброго времени суток! Я читаю ваши  временные психические сотояния и прихожу постоянно к одному и тому же выводу, что вы самые здоровые и несчастные люди! ВСД-это не болезнь, только потому, что у неё нет  воспалительного материального конкретного очага (органа), который болит, именно  поэтому в обследовании большинства  людей с ВСД врачи говорят им что они физически здоровы. ВСД-это реакция вашего организма на ваш внутренний конфлик, события, стресс, хронический стресс. Стресс-это риакция организма на окружающие нас изменения, без стресса человек бы умер, стресс помогает принять верное решение тем самым адаптирует вас к новоизменениям. Допустим переходите вы дорогу и неожиданно из-за угла вылетает машина, возникает страх (инстинкт самосохранения), на основании страха смерти психика даёт сигнал телу реагировать а именно-отбижать в сторону от машины. И вы отбегаете и остаётесь живы, благодаря страху смерти  и стрессу который организм ваш испытал. Во время страха в организме надпочечники выделяют гармон-адренолин, в результате которого учащается серцебиение, появляется отдышка, выступает пот, мышци напрягаются (психосоматические проявления psyho-душа, coma-тело) и тело реагирует так как надо. В таких ситуация вы не ощущаете все эти прелисти в полном объёме, вам не до этого ибо  если вы будете анализировать что с вами происходит вы попадёте под машину. Страх-неотъемлемая часть нашей жизни. Но этот вид страха естественный-физиологический. В патологическом страхе  ПА присутствуют частенько доставляя людям кучу "приятных ощущений". Естественные страхи и патологические отличаються только одним, естественный страх даёт сигнал телу что опасность рядом и надо реагировать и мы риагирует, а патологический страх даёт сигнал телу  без возникновения  опасности и тело реагирует точно так же как и при естественном страхе, 

Каждый ВСДшник знает эти истинны - как Отче Наш. Так что это лишнее. И пользуйтесь пожалуйста спелчекером, глаза режет.


Asya это скорее всего реакция организма на резкие перемены погоды и атмосферного давления. Скоро приспособишся под жару и должно полегчать. Меня тоже колбасит, немного :)
Записан
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : Июня 11, 2009, 21:22:33 pm »

))Знаешь если бы каждый   страдающий этим недугом знал какие психофизиологические процессы у него возникают и в чом конфликт парасиматической нервной системы и симпатической то симптомы по логике  проходят. Это как  в психоанализе при лечении неврозов, психоаналитик подводит невротика к причине  в результате  которой  появилась ВСД и впоследствии невроз навязчивых мыслей. Так вот осознав механизмы  психики и причины сиптомы проходят это закономерность. Симптомы-это скрытые от сознания конфликты. они в бессознательном и управляют  человеком без его воли.  ЖЖение в теле это  рефлекс, которому нужно подкрепление (ту ситуацию при которой он возник впервые) ,  и он даёт сигнал в тело. это игра психики с телом. Вопрос зная как отче наш психофизиологические мехенизмы психики , тела и собственного Я  почему вы списываете элементарное  психосоматическое проявление на погоду а не на причину???))) это вам  терапевты говорят и невропатологи?)
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 11, 2009, 21:24:07 pm »

мне тоже не по себе. и страхи обострились. у нас сегодня было на солнце 45. и это только начало лета!
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #7 : Июня 11, 2009, 21:27:21 pm »

Это вам везет. Вот у нас в Эстонии +15 и дожди...дожди... опять нет лета.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #8 : Июня 11, 2009, 21:30:00 pm »

у нас сегодня было на солнце 45. и это только начало лета!
Жесть какая-то! Такого даже в тропиках не бывает. Где вы живёте?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 12, 2009, 04:56:06 am »

Это вам везет. Вот у нас в Эстонии +15 и дожди...дожди... опять нет лета.
По мне так лучше плюс 15...
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 12, 2009, 05:01:34 am »

Истина!все здесь присутсвующие прекрасно понимают,что происходит у них в  организме. Однако это не избавляет от страданий.
А что касается внутреннего конфликта,вы правы. Но даже если конфликт на поверхности  и известен,не всегда есть возможность его разрешить.
Как говорится,не все так просто в этой жизни.
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Июня 12, 2009, 08:09:03 am »

Истина!все здесь присутсвующие прекрасно понимают,что происходит у них в  организме. Однако это не избавляет от страданий.
А что касается внутреннего конфликта,вы правы. Но даже если конфликт на поверхности  и известен,не всегда есть возможность его разрешить.
Как говорится,не все так просто в этой жизни.



Конечно я догадываюсь о своем внутреннем конфликте. И вы , Ангел, абсолютно правы что сделать с этим я ничего не могу, впрочем как и психологи в свое время. Хотя я стараюсь изменить к этому отношение.



Спасибо Всем большое за понимание и  поддержку, надеюсь я не раскисну окончательно..
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #12 : Июня 12, 2009, 08:19:02 am »

Размышления о погоде. Еще несколько месяцев назад  на протяжении долгого периода  (2-3 года) я не любила солнце и лето, даже заранее перед летом у меня ухудшалось настроение. Я обожала осень зиму и дожди, в дождь я была самой счастливой и когда все на работе ныли , я их убеждала что это прекрасно и некоторых убедила. Так вот перед этим летом я дала себе установку полюбить лето и солнце, уж очень не хотелось 3 месяца киснуть и о чудо, щаз  и когда солнышко у меня ровное настроение. Но вот жару я ненавижу и походу с +30 я и вправду не справилась))). Еще кстати я задергиваю вечно шторы, прячусь от солнца дома, все мои знакомые удивляются  что я люблю темноту, дождь и полумрак))))
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #13 : Июня 12, 2009, 08:26:39 am »

А вот меня устраивает, в принципе, любая погода. Я метеозависимый, но не метеопереборчивый. А вот резкие изменения погоды меня бьют обухом атмосферных столбов прямо по темечку. Потому все утверждения, что именно весна и осень являются сезонами обострений - чепуха. Любое межсезонье чревато ухудшением состояний. Особенно это касается ВСДшников.
Записан

Успеем ещё...
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 12, 2009, 08:27:04 am »

Я тоже занавесила окна светонепроницаемыми шторами   :)))
Яркий свет вызывает у меня очень неприятные ощущения,какую-то потерянность в пространстве,беспокойство. Лучше всего себя чувствую вечером.
Еще ужасно колбасит перед дождем. Сегодня с утра вообще места себе не находила,а вот сейчас пошел дождь,постепенно отпускает. Оказывается не зря колбасило :)
Никакие прогнозы не нужны,погоду можно по мне определять
« Последнее редактирование: Июня 12, 2009, 09:49:28 am от Темный ангел » Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Июня 12, 2009, 09:34:53 am »

))Знаешь если бы каждый   страдающий этим недугом знал какие психофизиологические процессы у него возникают и в чом конфликт парасиматической нервной системы и симпатической то симптомы по логике  проходят. Это как  в психоанализе при лечении неврозов, психоаналитик подводит невротика к причине  в результате  которой  появилась ВСД и впоследствии невроз навязчивых мыслей. Так вот осознав механизмы  психики и причины сиптомы проходят это закономерность. Симптомы-это скрытые от сознания конфликты. они в бессознательном и управляют  человеком без его воли.  ЖЖение в теле это  рефлекс, которому нужно подкрепление (ту ситуацию при которой он возник впервые) ,  и он даёт сигнал в тело. это игра психики с телом. Вопрос зная как отче наш психофизиологические мехенизмы психики , тела и собственного Я  почему вы списываете элементарное  психосоматическое проявление на погоду а не на причину???))) это вам  терапевты говорят и невропатологи?)
Не поверишь, но как минимум 60% людей тоже читали статьи на тему вегетативной нервной системы, но в том-то и дело, что эта система АВТОНОМНА (в американской литературе нет понятие вегетативная НС, есть понятие автономная НС), и контролю не поддается. Она восстанавливается, спустя время, если создать благоприятные факторы для нее, но она - не под контрольна. А метеозависимость - обычная вещь, это такое понятие, которое может упростить пояснение, нашим с вами обострениям, и на него следует опиратся, если хочешь найти успокоение :)
Записан
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #16 : Июня 12, 2009, 12:49:54 pm »

почему не поверю? какая разница как назвали  часть цнс автономная вегетативная или ещё как, вегетативная н.с. это больше подходит под истину. ибо в  стабильном состоянии сознания этими системами (сипатической и парасимпатической) можно управлять-медитация, аутогенные тренировки ит.д.я и не отрицаю тот факт что сипатика и парасимпатика в дисгармонии управлению со стороны сознания долго  не поддаёться, потому что ею управляет причина скрытая от сознания.  востанавление благодаря положительным факторам я например уделяю особое место-знанию процесса любого симптома  в теле от запуска раздражителя до выбрасывания в кровь медиаторов в результате раздражения, установление истиной причины и поведенческая  терапия)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #17 : Июня 12, 2009, 12:50:47 pm »

Цитировать
Не поверишь, но как минимум 60% людей тоже читали статьи на тему вегетативной нервной системы, но в том-то и дело, что эта система АВТОНОМНА (в американской литературе нет понятие вегетативная НС, есть понятие автономная НС), и контролю не поддается. Она восстанавливается, спустя время, если создать благоприятные факторы для нее, но она - не под контрольна. А метеозависимость - обычная вещь, это такое понятие, которое может упростить пояснение, нашим с вами обострениям, и на него следует опиратся, если хочешь найти успокоение
полностью согласна !потому как проводить психоанализ ,когда едишь в метро или стоишь на площади или магазине ,где куча людей как то даже в голову не приходит,особенно если человек не знает что с ним!человек думает все вот он конец!страх берет свое в таких ситуациях!это если сесть с психологом поговорить ,то он все объяснит тебе ,ноч тоб и его речи понять нужно время,потому как человек  с всд посидев и послушав ,что тебе гоаорят ,что это все ваша психика,не вскочит и не скажет -Вау !какой ж я был идиот !теперь буду жить как живу!нет он начнет капаться еще глубже!сначала надо убирать физические симптомы,а уж потом психологические!надо успокоить организм и нервную систему,а  потом идти и раскладывать все по полкам!
Записан
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #18 : Июня 12, 2009, 13:07:02 pm »

а как можно убрать физиологические сиптомы первыми если они вытекают вторыми из психических процессов?   
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Июня 12, 2009, 13:13:01 pm »

а как можно убрать физиологические сиптомы первыми если они вытекают вторыми из психических процессов?  
Дело в том, что в конкретных жизненных ситуациях, мнение и мысли человека - способны менятся. Когда человеку хорошо - он склонен мыслить позитивно, когда плохо - человек больше мыслит негативом. Прямая зависимость существует и от окружающей среды.

Как психотерапевт в ютном кабинете, сможет помочь человеку, который падает в обморок с больших супермаркетах, а сейчас он жизнерадостен и самоуверен?

Можно даже разрешить внутренний конфликт, который помог "приобрести" вегетативное расстройство, но само по себе расстройство будет беспокоить еще очень долго. Тут поможет только блокада вегетативных ганглий, а не психотерапия. И конечно же - время.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8