Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:59:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 694298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #420 : Сентября 13, 2011, 20:26:19 pm »

Естественно жди. Организм не сразу адаптируется. Хотя пор идее наоборот должно быть - уставать после первых тренировок, а  потом уже организм приспосабливается.
Возможно интенсивность прибавить нужно, чтобы не просто быть в тонусе после тренировки, а уставать. Тогда сам с ног валиться будешь - но это должно быть ощущение приятной усталости, а не разбитости.
Устаю на тренировках очень сильно, с трудом попадаю в общий ритм тренировки, бываю останавливаюсь что бы отдышаться. После тренировки действительно с ног валюсь, думаю сейчас как приду домой, покушаю и сразу спать. И по самочувствию мне кажется, что только лягу сразу же выключусь. Ложусь, 5 минут лежу, меня начинает выключать, в этот момент будто бы сводит все тело, или даже дергает... Толком объяснить ощущения не могу, похоже не слабый удар током. После этого на полчаса сон вообще отступает, а потом по новой. И так 5-6 раз за ночь. Потом начинаю засыпать на 5-10 мин, а под утро сон берет свое и я окончательно засыпаю.

это называется ты сильно устал,мало отдыхаешь.Спать надо не меньше 8 часов,заниматься не больше 1 часа в зале
Записан

anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #421 : Сентября 14, 2011, 07:20:13 am »

Естественно жди. Организм не сразу адаптируется. Хотя пор идее наоборот должно быть - уставать после первых тренировок, а  потом уже организм приспосабливается.
Возможно интенсивность прибавить нужно, чтобы не просто быть в тонусе после тренировки, а уставать. Тогда сам с ног валиться будешь - но это должно быть ощущение приятной усталости, а не разбитости.
Устаю на тренировках очень сильно, с трудом попадаю в общий ритм тренировки, бываю останавливаюсь что бы отдышаться. После тренировки действительно с ног валюсь, думаю сейчас как приду домой, покушаю и сразу спать. И по самочувствию мне кажется, что только лягу сразу же выключусь. Ложусь, 5 минут лежу, меня начинает выключать, в этот момент будто бы сводит все тело, или даже дергает... Толком объяснить ощущения не могу, похоже не слабый удар током. После этого на полчаса сон вообще отступает, а потом по новой. И так 5-6 раз за ночь. Потом начинаю засыпать на 5-10 мин, а под утро сон берет свое и я окончательно засыпаю.

это называется ты сильно устал,мало отдыхаешь.Спать надо не меньше 8 часов,заниматься не больше 1 часа в зале

Уже вроди отпустило. Я не в тренажерном зале, а на секции по боевому самбо. Тренировка длится 2 часа, не больше и не меньше.
Записан
poi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #422 : Сентября 15, 2011, 15:15:28 pm »

Привет всем!Вот у меня такая ситуация мне поставили диагноз всд тоже после обследования всего организма перед этим был диагноз невроз сердца.Так вот головокружения чуства нехватки воздуха  и шаткость я убрал йогой и дыхательной гимнастикой Стрельникова.Но чувства что сердце сейчас йокнет или собьется с ритма а потом станет не выходит с головы.сейчас бегаю легким бегом даже не запыхуюся а вот эти чувства усиливаются при беге а начинается все еще перед бегом сразу мысли а потом неприятные ощущения как будто сердце встрепенется я хватаюсь за бок (под грудью почему та у меня там тянущие ощущения)а оно себе стучит спокойно но дело в том что это уже не бег а извращение wallbash.А бегать нужно по скольку бег укрепляет сосудистую систему в том числе и сердце восстанавливается его природный ритм а также и укрепляет скелет человека.Не кто с таким не сталкивался?   
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #423 : Сентября 15, 2011, 18:41:18 pm »

Не кто с таким не сталкивался?   

Привет. Я не занимаюсь бегом, но пытаюсь качаться.. по старинке, но уже имея ВСД. Ощущения возникают такие же как у Вас.
Сердце начинает трепетать после самой незначительной нагрузки, страх за то что оно собъется, остановится и всё такое. Ноющее ощущение в груди возникает, покалывание.. Всё это из-за страха перед нагрузкой скорее всего. На подсознательном уровне. Надо как-то преодолевать это состояние. Нужно настроится чтоб организм не воспринимал нагрузку как нечто опасное, и что усиление сердцебиение при нагрузке это нормально, а не приступ ПА.
Записан
poi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #424 : Сентября 15, 2011, 19:27:49 pm »

Maxim1988
Вот сдесь и вся беда что мысли лезут а они лезут не спроста потому что мозг запоминает неприятности и при нагрузки  выделуется wallbash хотя у меня при ногрузки не чего не случалось просто было так что мне казалось что не могу роботать типа упаду потеряю сознания и это у меня вьелось со временем.А уже потом современем начались ПА так я понял.Но одно знаю точно что на велосипеде я могу выложится больше чем бегом.Я в том смысле что и захекуюсь но чуствую нормально.А бег не всегда приятно все наверное из за головы у меня гдето в облости лба сначала идет легкое здавливание как в каске а потом оно усиливается не то что бы боль а жимает и тут усиливаются мысли Может в спине дело.Одно я понял что страхи берутся от недостачи кислорода в головном мозге.А тебе и мне надо настраивать себя на занятия у меня то получается то нет но факт в том что могу и бегал и в середине бега отжимался а то бывает что ели добегаю без отжимов и даже не вспотел и не устал а изнутри такое подовления что не рад что бегал но как закончил бег мин 5 и все прошло и с ним ушла и каска с головы   
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #425 : Сентября 16, 2011, 11:05:37 am »

Maxim1988
Вот сдесь и вся беда что мысли лезут а они лезут не спроста потому что мозг запоминает неприятности и при нагрузки  выделуется wallbash хотя у меня при ногрузки не чего не случалось просто было так что мне казалось что не могу роботать типа упаду потеряю сознания и это у меня вьелось со временем.А уже потом современем начались ПА так я понял.Но одно знаю точно что на велосипеде я могу выложится больше чем бегом.Я в том смысле что и захекуюсь но чуствую нормально.А бег не всегда приятно все наверное из за головы у меня гдето в облости лба сначала идет легкое здавливание как в каске а потом оно усиливается не то что бы боль а жимает и тут усиливаются мысли Может в спине дело.Одно я понял что страхи берутся от недостачи кислорода в головном мозге.А тебе и мне надо настраивать себя на занятия у меня то получается то нет но факт в том что могу и бегал и в середине бега отжимался а то бывает что ели добегаю без отжимов и даже не вспотел и не устал а изнутри такое подовления что не рад что бегал но как закончил бег мин 5 и все прошло и с ним ушла и каска с головы   

Каска на голове- это результат вашего разочарования в той или иной ситуации, когда что-то пошло не так как вы хотели. Лучше чем спорт, лекарства я не нашёл. Сейчас идёт вторая неделя как я не занимаюсь, вся эта ботва начала возвращаться, потому что мне не нравится что моё тело расслабилось из-за простуды и некоторые мои результаты пропали. Скажу от себя- как бы мне плохо не было, я всегда тренировался, не вижу смысла существования с телом, аля ветка. Поэтому когда моё тело приходит в беспорядок, у меня невроз и выскакивает. При первых приступах ПА и невроза, я почему-то на автомате шёл заниматься спортом, хотя не знал что со мной твориться и как это может мне навредить. Я подсознательно знал, что меня он и вытащит из этого всего. Я худой и с возрастом этот нюанс начал давить, т.к. я взрослею, мои друзья становятся большими мужиками, а я всё такой же высокий и худой. Бац и понеслась. Во всём виновата лень, слова пустые, что само всё нарастёт и т.д.. Есть цель- она и убийца моего невроза. Подумайте над тем, чего вы хотели в подростковом возрасте и что имеете сейчас, быть может это и есть причина невроза. Если за неё взяться, то вы станете здоровым. Допустим если хотите стать богатым, то тут всё просто, достаточно работать. Хотите красивое тело, работать также. А уже в процессе когда будет что-то достигаться, то здесь уже можно и решить для себя, а оно мне надо всё. Может я хочу стать музыкантом каким, и начать играть на гитаре. Главное если чего-то хотите, делайте это и невроза не будет. Невроз- это лень, ничего неделание, желание стремиться к чему-то и сидеть на месте, горевать, ну я же хочу стать богатым, но работать мне незя, я же прекрасный и замечательный. Поняли суть? Вперёд)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 11:12:47 am от ByGg » Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #426 : Сентября 17, 2011, 07:57:51 am »

Очень хорошие слова. Это правильно и позитивно. Вот главная задача - борьба с ленью. Постояное движение, даже если не особо хорошо чувствуешь себя. Очень тяжело себя заставить. Почему то нам кажется, что мы устали и нам необходим отдых. Мы не делаем и десятой доли того, что приходилось делать людям раньше, добывая пропитание. Наша усталость-это наши нервы. Нам уже не надо так тянуть жилы. Мы изматываем себя неврозами, страхами. Спокойствие при постоянном делании, постоянном движении - вот что важно. Только как этого добиться.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #427 : Сентября 17, 2011, 09:05:49 am »

Очень хорошие слова. Это правильно и позитивно. Вот главная задача - борьба с ленью. Постояное движение, даже если не особо хорошо чувствуешь себя. Очень тяжело себя заставить. Почему то нам кажется, что мы устали и нам необходим отдых. Мы не делаем и десятой доли того, что приходилось делать людям раньше, добывая пропитание. Наша усталость-это наши нервы. Нам уже не надо так тянуть жилы. Мы изматываем себя неврозами, страхами. Спокойствие при постоянном делании, постоянном движении - вот что важно. Только как этого добиться.
Надо просто что-то делать и не скучать, потому что от скуки и мысли лезут аля ностальгия.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6433
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #428 : Сентября 19, 2011, 22:22:11 pm »

Согласна с Бугом-надо постоянно что-то делать!Я если зацикливаюсь на болезни-депрессняк нападает...счас перебралась жить к родителям и целыми днями хожу за мамой и прошу-дай мне какую-нибудь работу,иначе крыша поедет!И как бы не было плохо,все равно мою посуду,помогаю маме в огороде из последних сил и действительно становится легче.Хорошо еще подружка меня поддерживает,приходит и насильно вытаскивает на улицу как бы я не сопротивлялась.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #429 : Сентября 20, 2011, 05:50:58 am »

Согласна с Бугом-надо постоянно что-то делать!Я если зацикливаюсь на болезни-депрессняк нападает...счас перебралась жить к родителям и целыми днями хожу за мамой и прошу-дай мне какую-нибудь работу,иначе крыша поедет!И как бы не было плохо,все равно мою посуду,помогаю маме в огороде из последних сил и действительно становится легче.Хорошо еще подружка меня поддерживает,приходит и насильно вытаскивает на улицу как бы я не сопротивлялась.

Для примера взять клинику неврозов, кто там был, пишет что помимо терапии и общения с психологами, обязательная практика проходит- мыть стёкла этой самой клиники. Заставляют. Чтобы лень вывести.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #430 : Сентября 21, 2011, 18:44:29 pm »

Это называется трудотерапия!
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6433
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #431 : Сентября 21, 2011, 22:35:00 pm »

Это называется трудотерапия!
Да,у нас в некоторых отделениях неврозов есть такое,только там пол заставляют мыть,дежурить по столовке и убирать территорию на улице.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #432 : Сентября 22, 2011, 17:55:25 pm »

Лично мне, от умеренных физических нагрузок становиться лучше. Но в моменты обострения я забрасываю это все. Легчает и начинаю снова активно жить.
Записан
Suliman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #433 : Октября 25, 2011, 18:14:13 pm »

Добрый вечер! У меня точно такая же проблема, всю жизнь занимался спортом и тяжелой атлетикой в том числе. Первый приступ ВСД случился в 2009 году когда старший брат при смерти находился в больнице ... с тех пор было с десяток панических атак но они никак не были связаны с нагрузками а наоборот занятие спортом помогало чувствовать себя бодро и уверенно ... и вот месяца два назад во время приседании со штангой на плечах началась самая страшная паническая атака в моей практике ... все думали, что я сошел с ума и сам был уверен, что вот этой нагрузки мое сердце точно не выдержит ... успокоился через час, но весь ужас заключается в том, что после этого случая, даже от простых отжимании у меня начинается тахикардия и мне реально становится плохо и боюсь продолжать ... вот так мне приходится отказываться от самого любимого дела в моей жизни - занятии спортом. Пожалуйста поделитесь своим опытом, подскажите что делать в данной ситуации??
Записан
demis27101968
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #434 : Ноября 02, 2011, 18:23:02 pm »

Очень много тем на форуме относительно занятий различными видами спорта. Дабы развеять всякие мифы о вреде либо пользе физических нагрузок у страдающих ВСД, я советую вам придерживаться одного золотого правила, которое рекомендуют все без исключения врачи неврологи и вегетологи. ПЛАВНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ И СНИЖЕНИЕ ФИЗ.НАГРУЗОКДля людей, страдающих ВСД, равно как и для всех остальных здоровых людей ежедневные физические нагрузки абсолютно безопасны и чрезвычайно показаны. Но, есть одно, но! Если у обычного человека ВНС выполняет все компенсаторные функции организма в нормальном режиме, то, у ВСДшника, в зависимости от преобладания отделов ВНС торможение или разгон происходят медленнее либо быстрее. Поэтому, если вы не хотите ощущать от занятий спортом неприятные симптомы, то, на время болезни исключите все рывковые виды спорта (футбол, баскетбол, волейбол) - все то, где надо резко ускоряться и тормозить Очень эффективны следующие виды спорта - бег трусцой, велосипед, спортивная ходьба и т.д. И запомните, что когда вы позанимались - никогда резко не останавливайтесь, а продолжите спокойную ходьбу после бега или легкая поездка на велосипеде после велокросса.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! :) и на велотренажере можно?а аритмия с тахикардией?


Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #435 : Ноября 11, 2011, 09:53:17 am »

Ребят, а кто-нибудь во время аэробной нагрузки чувствует какие-нибудь дискомфортные ощущения в груди? Я обожаю заниматься фитнесом,(чередую каланетик, пилатес и силовую)) но какие-то перехваты или внутренняя вибрация 2-3 секунды в районе солнечного сплетения меня сильно пугают. Это может происходить и при небольшой нагрузке, подьеме на этаж. В остальном меня ничего не беспокоит, кроме головокружения и тахикардии...У кого-нибудь так бывает? Мне страшно, я очень не хочу бросать спорт((((((( :cray: что делать..
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #436 : Ноября 11, 2011, 10:10:37 am »

Z.H.E.N.Y.A , похоже, это перенагрузка, посмотрите, в какой зоне пульса вы находитесь во время таких ощущений.
Кардионагрузка полезна, но в меру всё, я прыгаю не более 10 минут, т.к. больше не могу, но мне и этого вполне хватает потом летать целый день  сс8
Записан

хочу быть здоровой :))
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #437 : Ноября 11, 2011, 10:31:11 am »

Z.H.E.N.Y.A , похоже, это перенагрузка, посмотрите, в какой зоне пульса вы находитесь во время таких ощущений.
Кардионагрузка полезна, но в меру всё, я прыгаю не более 10 минут, т.к. больше не могу, но мне и этого вполне хватает потом летать целый день  сс8


Liv, я тоже так думаю...но страх остается со мной. Расскажу как проходит силовая тренировка: Это постоянное движение и полу-прыжки в течении 10 минут, без остановки,. Затем мы начинаем нагружать бедра и делаем много приседаний, выпадов...(причем останавдливаться нельзя, пульс все время 140-160!!)и и именно в этот момент, когда начинаются выпады на ногу, я чувствую нечто в груди, я не могу это описать, неприятное ощущения, оно как-бы поднимается из центра груди и просверливает к горлу...ужас! Но никакой боли нет. У меняестественно страх возникает...от страха кружится голова...но я всегда держусь до победного. Мне стремно прикидываться, что я не как все! Я ведь уже практически списала себя с рядов ВСДшников! Но не тут то было)

И еще, может быть я не правильно делаю, что раз в неделю(всего 2 занятия было и на обоих в один и тот же момент эта хрень происходит(((() хожу на силовую, интенсивную нагрузку с поднятием тяжестей и раз в неделю на пилатес и каланетик? Вот их я переношу очень хорошо)))Особенно пилатес-для меня скучный вид фитнеса. но он мне нужен
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #438 : Ноября 11, 2011, 10:40:33 am »

Z.H.E.N.Y.A, а попробуйте пить воду, может это из-за обезвоживания? и еще, если на некоторое время отложить кардио-нагрузки, можно просто калланетик, йога, пилатес или скалптинг.
Записан

хочу быть здоровой :))
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #439 : Ноября 11, 2011, 11:03:26 am »

Насчет воды, да, согласна, на фоне жажды это и происходит...я иногда даже до бутылки с водой дотянуться не успеваю, хреново становится)) а йога вобще не мое...даже пробовать не хочу, от одного слова "асаны" меня воротит((( Отложить не могу...если только встать в задние ряды  там в тенечке пытаться повторять за всеми, на сколько сил хватит rgach
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256