Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:28:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #400 : Сентября 07, 2011, 10:52:44 am »



Это доклад? Или совет для anrik? Кроме стакана водки я у тебя советов не узрела.
 
Вообще то про водку была ирония, или это было не так очевидно?

Думаю, что совмещать физические тренировки и транки - это просто издевательство над собственным организмом.
Если не уснуть после вечерней тренировки, то можно предположить, например, что нагрузка была не достаточной. Организм возбудился, но не утомился. Я сам очень долгое время занимался всевозможными единоборствами по вечерам. Я бы посоветовал после тренировки пройтись до дома пешком. Это будет циклическая аэробная нагрузка, которая принесет расслабление и усталость.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #401 : Сентября 07, 2011, 10:52:47 am »

Таблетки со спортом это по-моему бред.
ной тренировкой, теплым душем (не контраст!!!!).

У тебя все таблетки - бред. Чем человеку помешает транк перед сном? Зато выспится по-человечески.
Поддерживаю, вот если я пью ады, так че мне теперь бег прекращать?
ЗЫ Есть еще Ады, которые действуют как снотворное, например миртазапин.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #402 : Сентября 07, 2011, 10:59:48 am »

А может это у меня из за непривычки к нагрузкам (толком года три не занимался) и со временем все без таблов устаканится. Просто, честно говоря, сам не очень люблю лекарства.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #403 : Сентября 07, 2011, 11:08:34 am »

А чего странного , многие здоровые люди  не могут после вечерних тренировок уснуть , от перевозбуждения , ну бывает не подходит вечернее время .
Зачем сначала бодрить себя вечерами , а потом думать чем  успокоить ?  Попробуй перенести тренировку на утреннее время , если невозможно из-за работы , то утром пробежку в будни , а другие тренировки по выходным .   
Сужу чисто по себе , я всю жизнь  100 % жаворонок , любая активность после шести вечера - полный раздрай в организме .
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #404 : Сентября 07, 2011, 11:13:05 am »

А может это у меня из за непривычки к нагрузкам (толком года три не занимался) и со временем все без таблов устаканится. Просто, честно говоря, сам не очень люблю лекарства.

Конечно устаканится, ведь не сможешь ты всю свою жизнь засыпать в 4-5, а вставать в 7:30... Что то должно измениться. Рано или поздно организм возьмет своё.
Возможно проблема сна имеет психологические корни. Чем дольше не засыпаешь, тем тебя сильнее тревожит тот факт, что надо рано вставать, и времени для сна остается все меньше и меньше. Таким образом, чем ты дольше ворочаешься, тем тебе сложнее уснуть. Надо меньше хотеть уснуть и меньше думать о том, что надо рано вставать.

И все таки попробуй заканчивать тренировку пешей прогулкой - это должно помочь.


Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #405 : Сентября 07, 2011, 11:21:02 am »


Цитировать



И все таки попробуй заканчивать тренировку пешей прогулкой - это должно помочь.



Так 15 мин после тренировки иду тихим умеренным шагом.
Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #406 : Сентября 07, 2011, 11:23:28 am »

А чего странного , многие здоровые люди  не могут после вечерних тренировок уснуть , от перевозбуждения , ну бывает не подходит вечернее время .
Зачем сначала бодрить себя вечерами , а потом думать чем  успокоить ?  Попробуй перенести тренировку на утреннее время , если невозможно из-за работы , то утром пробежку в будни , а другие тренировки по выходным .   
Сужу чисто по себе , я всю жизнь  100 % жаворонок , любая активность после шести вечера - полный раздрай в организме .

А я сова))) тренировку на утро перенести нет возможности. Но по рекомендациям тренировку заканчиваю за 4 часа до сна.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #407 : Сентября 07, 2011, 11:25:38 am »


Цитировать

И все таки попробуй заканчивать тренировку пешей прогулкой - это должно помочь.

Так 15 мин после тренировки иду тихим умеренным шагом.

В таком случае просто подожди некоторое время, пока организм не подстроится под новый режим. Как давно ты начал свои тренировки? Неделю - две назад? Если это так, то это очень малый срок для адаптации к ним организма.
Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #408 : Сентября 07, 2011, 12:04:20 pm »


Цитировать

И все таки попробуй заканчивать тренировку пешей прогулкой - это должно помочь.

Так 15 мин после тренировки иду тихим умеренным шагом.

В таком случае просто подожди некоторое время, пока организм не подстроится под новый режим. Как давно ты начал свои тренировки? Неделю - две назад? Если это так, то это очень малый срок для адаптации к ним организма.

Да еще и недели не прошло. В таком случае буду ждать положительных результатов.
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #409 : Сентября 07, 2011, 12:23:44 pm »

Естественно жди. Организм не сразу адаптируется. Хотя пор идее наоборот должно быть - уставать после первых тренировок, а  потом уже организм приспосабливается.
Возможно интенсивность прибавить нужно, чтобы не просто быть в тонусе после тренировки, а уставать. Тогда сам с ног валиться будешь - но это должно быть ощущение приятной усталости, а не разбитости.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #410 : Сентября 07, 2011, 12:36:08 pm »

Естественно жди. Организм не сразу адаптируется. Хотя пор идее наоборот должно быть - уставать после первых тренировок, а  потом уже организм приспосабливается.
Возможно интенсивность прибавить нужно, чтобы не просто быть в тонусе после тренировки, а уставать. Тогда сам с ног валиться будешь - но это должно быть ощущение приятной усталости, а не разбитости.
Устаю на тренировках очень сильно, с трудом попадаю в общий ритм тренировки, бываю останавливаюсь что бы отдышаться. После тренировки действительно с ног валюсь, думаю сейчас как приду домой, покушаю и сразу спать. И по самочувствию мне кажется, что только лягу сразу же выключусь. Ложусь, 5 минут лежу, меня начинает выключать, в этот момент будто бы сводит все тело, или даже дергает... Толком объяснить ощущения не могу, похоже не слабый удар током. После этого на полчаса сон вообще отступает, а потом по новой. И так 5-6 раз за ночь. Потом начинаю засыпать на 5-10 мин, а под утро сон берет свое и я окончательно засыпаю.
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #411 : Сентября 08, 2011, 19:39:04 pm »

А у меня после занятий спортом симптомы ВСД появляются. Лежишь на дивание, и ничего.. а стоит поотжиматься чуток, и всё.. сердцебиение, онемевшие конечности, потные ладони... страхи за сердце и всё такое.  wallbash

Как же справиться с этим психологическим барьером?
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #412 : Сентября 08, 2011, 19:45:30 pm »

У меня наоборот. После тренировки как пушинка - легкость в теле, ощущение что весь мир завоевать можешь.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #413 : Сентября 08, 2011, 19:50:03 pm »

А у меня после занятий спортом симптомы ВСД появляются. Лежишь на дивание, и ничего.. а стоит поотжиматься чуток, и всё.. сердцебиение, онемевшие конечности, потные ладони... страхи за сердце и всё такое.  wallbash
 
Так это обсолютно НОРМАЛЬНО если после физической нагрузки тело потеет и сердце часто бьется!!!!!По-другому и не бывает!!!!!!!!!!!!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #414 : Сентября 08, 2011, 19:50:23 pm »

Наверное мне просто нужно забыть о спорте.  Заменить тренировки ходьбой, или чем-нибудь таким.. и не мечтать больше о мышцах и красивом теле.  hmuro
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #415 : Сентября 08, 2011, 19:53:49 pm »

Так это обсолютно НОРМАЛЬНО если после физической нагрузки тело потеет и сердце часто бьется!!!!!По-другому и не бывает!!!!!!!!!!!!

Так то оно так.. но усиленное сердцебиение напоминает мне о приступах ВСД, и мне уже страшно заниматься дальше. Понимаете? И потеет не всё тело, а ладони.. ну короче прям как во время приступа. А еще заметил, что если вот утром или допустим после обеда покачаешься.. вроде ничего, но под вечер начинает накрывать. Я вот думаю, может это осень пришла.. обострение..
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #416 : Сентября 08, 2011, 19:57:39 pm »

А у меня после занятий спортом симптомы ВСД появляются. Лежишь на дивание, и ничего.. а стоит поотжиматься чуток, и всё.. сердцебиение, онемевшие конечности, потные ладони... страхи за сердце и всё такое.  wallbash

Как же справиться с этим психологическим барьером?

Заниматься каждый день, только так) У меня тоже самое было, я отжимался сначала 30 раз, руки тряслись, мне плохело, дыхание перебивалось, руки будто не мои, шаткость была и знаешь что самое удивительное, чем дольше я занимаюсь, тем меньше симптомов остаётся. Сейчас после тренировки у меня состояние живого и здорового человека. А всего полтора месяца занятий. Ты не бойся и не думай ничего, ты отжимайся и улыбайся, встань и посмотри как твои мышцы разбухли, увеличились и что через пару недель таких же размеров будут не разбухшие руки от занятий, а в спокойном состоянии. Прибавляй по 1-2 раза каждый день в отжиманиях, дай телу привыкнуть, постепенно. Сначала противно что всё так медленно. Сейчас я уже и подтягиваюсь по полной и отжимаюсь не менее 50-ти раз за подход. От отжиманий ещё ни одному моему знакомому плохо не было, да и вообще людей которых я знаю..Я тоже боялся что не дай бог что случиться со мной во время занятий. И самое главное глубоко дыши, старайся делать нагрузку так, чтобы после тренировки у тебя чувство было, что ещё столько же сможешь сделать. И это будет правильная тренировка, а не когда ты бедный и выжатый как лимон, это идёт психологический фактор, который тебя и будет угнетать и прекращать заниматься полезным делом. Если ты что-то делаешь, то делай это с улыбкой и с мыслью что это для себя любимого польза. Потому как даже человек без всд не достигнет никаких результатов, если будет с кислой рожей, через ох как мне плохо, заниматься. И хватит лежать на дивание, тело от этого здоровее не станет, да и мозг усыхать будет от безделья. Попробуй две недельки позаниматься как я тебе сказал. Потом отпишешь сюда о результатах и о своём психологическом барьере)) Это настолько глупый барьер, что точно также например бояться сходить в туалет. Иногда нужно напрячься чтобы всё получилось, ой, блин, а от напряжения у меня же сердце остановится и т.д.) Чушь да и только. Занимайся и всё будет хорошо)
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2011, 20:02:35 pm от ByGg » Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #417 : Сентября 08, 2011, 20:03:57 pm »


Заниматься каждый день, только так) У меня тоже самое было, я отжимался сначала 30 раз, руки тряслись, мне плохело, дыхание перебивалось, руки будто не мои, шаткость была

Во во во! У меня такое сразу же после второго подхода начинается.

Цитировать
и знаешь что самое удивительное, чем дольше я занимаюсь, тем меньше симптомов остаётся. Сейчас после тренировки у меня состояние живого и здорового человека. А всего полтора месяца занятий. Ты не бойся и не думай ничего, ты отжимайся и улыбайся, встань и посмотри как твои мышцы разбухли, увеличились и что через пару недель таких же размеров будут не разбухшие руки от занятий, а в спокойном состоянии. Прибавляй по 1-2 раза каждый день в отжиманиях, дай телу привыкнуть, постепенно. Сначала противно что всё так медленно. Сейчас я уже и подтягиваюсь по полной и отжимаюсь не менее 50-ти раз за подход. От отжиманий ещё ни одному моему знакомому плохо не было, да и вообще людей которых я знаю..Я тоже боялся что не дай бог что случиться со мной во время занятий. И самое главное глубоко дыши, старайся делать нагрузку так, чтобы после тренировки у тебя чувство было, что ещё столько же сможешь сделать. И это будет правильная тренировка, а не когда ты бедный и выжатый как лимон, это идёт психологический фактор, который тебя и будет угнетать и прекращать заниматься полезным делом. Если ты что-то делаешь, то делай это с улыбкой и с мыслью что это для себя любимого польза. Потому как даже человек без всд не достигнет никаких результатов, если будет с кислой рожей, через ох как мне плохо, заниматься. И хватит лежать на дивание, тело от этого здоровее не станет, да и мозг усыхать будет от безделья.

Спасибо большое за советы!! Надо постараться сделать всё как Вы сказали.
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #418 : Сентября 08, 2011, 20:06:19 pm »

ByGg - 5 баллов, всё так и есть. Вот для примера - так может выглядеть ВСД-ик, которого шатает, матает и т.д. http://vkontakte.ru/id1428672
Главное не сдаваться)
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #419 : Сентября 10, 2011, 10:25:37 am »

"ByGg - 5 баллов, всё так и есть. Вот для примера - так может выглядеть ВСД-ик, которого шатает, матает и т.д. http://vkontakte.ru/id1428672
Главное не сдаваться)
"                                И вас даже в таком теле шатает и мотает?
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2011, 10:27:45 am от натусичка » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8