Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:35:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #440 : Ноября 11, 2011, 11:10:28 am »

Насчет воды, да, согласна, на фоне жажды это и происходит...я иногда даже до бутылки с водой дотянуться не успеваю, хреново становится))
тогда перед тренировкой воды, во время тренировки пить и после тоже - попробуйте так! желаю успехов!  ulibka
Записан

хочу быть здоровой :))
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #441 : Ноября 11, 2011, 16:10:44 pm »

Большое спасибо тебе))))))) Я попробую! И тебе здоровья и отличного настроения! pig_ball
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Кис-кис
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #442 : Ноября 15, 2011, 15:45:31 pm »

Вчера сходил в бассейн,открыл зимний спортивный сезон так сказать:) Сейчас на улице холодно стало,бегом особо не позанимаешься,поэтому решил остановиться на этом варианте. ( до сих пор бегал 2 раза в неделю + "легкий" спорт зал - отжимания,подтягивания,кардио)
Так вот,открыл я его особо удачно:) Поплавал всего минут 20, зато очень интенсивно,устал как собака с непривычки.Ну думаю,для первого раза вполне достаточно,помылся в душике горячем,захожу в раздевалку - люди на меня уставились,у всех граза по пять копеек! Крики "скорую надо!" ,"плохо человеку!","сердце,сердце!" - я ничего понять не могу,чувствую себя хорошо! Гляжу в зеркало,а у меня носогубный треугольник аж ФИОЛЕТОВОГО цвета!!! Лицо белое как из фильма ужасов! Вот тут то я офигел конечно.Сам главное всех успокаивал говорил что нормально чувствую себя. Быстро собрался и домой.
Сегодня сразу к врачу,ЭКГ,ЭХО - всё нормально. Говорит,наверное с непривычки слишком большую нагрузку дал,надо постепенно.   
А я вот чувстую что подхватил новую фобию......А только полюбил активный образ жизни.
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #443 : Ноября 16, 2011, 16:09:14 pm »

При ходьбе чуть быстрее обычного пульс 120-130?  не снижается, 20-30 минут хожу он такой и остается! это нормально ?
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #444 : Ноября 16, 2011, 18:44:06 pm »

Ребята, а при астении можно в бассейн? А то я сегодня час побегала в спорт клубе и 2 часа отходила! ulibka
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #445 : Ноября 16, 2011, 19:01:06 pm »

Ребята, а при астении можно в бассейн? А то я сегодня час побегала в спорт клубе и 2 часа отходила! ulibka
Мне как раз семейный врач советует бассейн..он расслабляет хорошо... и всякие водные треньки...аквааэробика или  аквапилатес...
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Кис-кис
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #446 : Ноября 17, 2011, 01:41:37 am »

Ребята,будте аккуратны - не форсируйте!  Что с лучилось со мной,называется острая перегрузка сердца,эпизод сердечной недостаточности( смотрите мой пост выше).
Одно дело когда ты бегаешь,можешь в любой момент остановиться когда устал,а когда ты в пылу страсти сражаешься с ВСД в бассейне,как здоровый парень не можешь уступить - устал,а до бортика ещё метров 17,под ногами 4 м.глубины и выкладываешься чтобы доплыть, вот как результат - перегруз!!! ( бывает у спортсменов на соревнованиях и просто у нетренированных людей при высоких нагрузках).
Поплескайтесь в лягушатнике,на маленьких глубинах для начала- лучше перебздеть.как говориться:)
Ведь когда ты плаваешь,даже для того чтобы удержаться на плаву требуется гораздо больше усилий,чем просто постоять на стадионе.
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #447 : Ноября 17, 2011, 04:40:18 am »

Кис-кис, хватит народ пугать. Сердечную недостаточность определяют при обследовании, а тут все не по одному разу обследования проходили. Z.E.N.Y.A., ощущения, которые ты описываешь похожи на экстрасистолы, по меньше обращай внимания на ощущения в теле и спокойно занимайся спортом.
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #448 : Ноября 17, 2011, 04:40:48 am »

Кис-кис, хватит народ пугать. Сердечную недостаточность определяют при обследовании, а тут все не по одному разу обследования проходили. Z.E.N.Y.A., ощущения, которые ты описываешь похожи на экстрасистолы, по меньше обращай внимания на ощущения в теле и спокойно занимайся спортом.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #449 : Ноября 17, 2011, 08:53:37 am »

Кис-кис, хватит народ пугать. Сердечную недостаточность определяют при обследовании, а тут все не по одному разу обследования проходили. Z.E.N.Y.A., ощущения, которые ты описываешь похожи на экстрасистолы, по меньше обращай внимания на ощущения в теле и спокойно занимайся спортом.

Хорошо) надеюсь, что это как минимум эс) Просто жутко становится от того, когда у тебя воздух в центре груди гуляет
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #450 : Ноября 17, 2011, 08:56:51 am »

Кис-кис, сравни свои симптомы и мои,например,чувствуешь разницу? То-та.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Кис-кис
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #451 : Ноября 17, 2011, 12:15:46 pm »

Ребята,никого не пугаю,просто призываю быть внимательней к себе! Речь идёт не о той недостаточности,которую ставят больным тучным людям,а о физическом переистощении в следствии нагрузки. Есть такой синдром "острое физическое перенапрежение" - о нем я и говорю. ( Погуглите)
Просто если вы лежали на диване целый год каждый раз хватаясь за сердце и засекая пульс чуть что,и в один момент решили "хватит ВСД,буду бороться" - не теряйте головы и в пылу не бросайтесь,терпение и труд в помощь.
Женя,о каком сравнении речь,я тебя недопонимаю.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2011, 12:24:43 pm от Кис-кис » Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #452 : Ноября 17, 2011, 16:41:25 pm »

Я считаю кис кис абсолютно прав, я полгода лежала на диване и тут решила начать бегать. Так я только через несколько часов пришла в себя, была безумная тахикардия и как то всю трепло. Я еще тогда подумала, а можно ли умереть от усталости.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #453 : Ноября 17, 2011, 16:47:21 pm »

Кис-кис, читай мои посты выше, ладно??? Во многом с тобой соглашусь, но я такой человек, что если не дай бог при нагрузке не хорошо становится, сразу же прекращаю или снижаю нагрузку. Слушаю себя постоянно.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #454 : Ноября 17, 2011, 17:12:50 pm »

КИС КИС)) ТЫ просто замерз)!  если бы у тебя перегруз, то ты бы себя хреново чувствовал0) я как то ехал на море с друзьями... на машинах, утром заезжаем на бензокалонку, смотрю в зеркало, нос синий , смотрю на руки - ладони синии, перестремался весь,  сразу голова закружилась, ноги подкосились..... дума сердце не качает - все тут мой конец в 1000 км от дома, так у меня так забилось оно, что пришлось волидол пить)))
потмо присмотрелся да вне такие и синии лодони то))), как у всех... у страха глаза велики
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #455 : Ноября 18, 2011, 11:48:18 am »

на счет плавания, могу сказать, что толерантность к нагрузке очень постепенно приходит. плаваю много лет, в открытом МОЦВС. считается лучшим видом спорта в борьбе с ВСД, но как то не вылечился.. зато проплываю километр за 14 минут кролем,и просто 3 км без остановки. за тренировку, не особо устав...наверное это плюс, правда мало где пригодится, так как в беге совсем другая выносливость, что бы бегать-нужно бегать. а возможность длительно плавать может разве что на титанике пригодится))) если делаю долгий перерыв между тренировками(больше недели) то может плохо сказаться, особенно когда выходишь из бассейна принимая вертикальное положение.  Летом обнаружил новую напасть которую раньше не замечал,  во время магнитный бурь(лето на них удачное выдалось) плавать ОЧЕНЬ сложно(мне). накрывает так, что от каждого движения становится только хуже. пару раз уходил не отплавав и половину намеченого( у меня стандарт 2, 5-3 км) В любом случае бодрость духа частенько приподнятая после выхода из бассейна, значит нужная химия вырабатывается, и вероятно делает свое дело. Метеозависимость стала менее выражена, не так сильно колбасит как раньше, но, к сожалению, все же колбасит. 
Записан
Кис-кис
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #456 : Ноября 18, 2011, 17:02:35 pm »

До сих пор гадаю что это могло быть,навряд ли я замерз - вода то в бассейне всегда нужной температуры поддерживается,да и душик горячий после принял.     
А может это мой новый "фирменный" финт  ВСД? 
Плаванье вообще почему то у меня забирает много сил,с детства профессионально занимался футболом,много бегал - в этом деле считаю себя достаточно выносливым - но вот в бассейне,чувствую себя булыжником:)
Вообщем в бассейн я больше ни ногой,месяца 3 точно:)   
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #457 : Ноября 19, 2011, 14:03:07 pm »

Кис-кис. замерзнуть там легко, если стоишь у бортика. вода там расчитана НА АКТИВНОЕ плавание. впрочем если бассейн закрытый(с крышей а не небом над головой) то вода теплее должна быть. Бассейн действительно забирает много сил. Разговаривал с одним товарищем, он как и я ходит утром. с виду здоровый лось, спрашиваю лося, почему плавает полтора км, а не 2-3. Ответил что если проплывет 2-3, то весь день будет спать на рабочем столе. а после одного км и тонус и зарядка, и закалка. Меня частенько "накрывало" именно после тренировки, при выходе из воды в душ и раздевалку.почему не знаю, но имею две гипотизы: 1 ая - смена положения тела, из горизонтального в вертикальное. 2ая-сильная нагрузка на организм, а после выхода из воды резкое снижение активности.Другими словами в конце тренировки нужно расплаваться не спеша, снижая активность, темп. Так что тут все по ощущениям, и основное как бы правило, если накрыло и колбасит, то лучше отложить поход в бассейн. И выносливость бега тут не причем. для бега -нужно бегать, для выносливости в плавании-нужно плавать. у меня наоборот, бегать не бегаю, поэтому дыхание сбивается если быстро хожу или пробегусь чучуть, а в бассейне не сбивается ничего, выработал выносливость именно к этому роду нагрузок. НО это очень зыбко все, если на месяц забить, то все заново.. вся выносливость в жопу...как и зал, нужно всю жизнь заниматься.
Записан
Кис-кис
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #458 : Ноября 19, 2011, 16:06:18 pm »

Naru,очень убедительно говоришь. Я как-то спокойней теперь:) 
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #459 : Ноября 19, 2011, 16:18:52 pm »

Йогу нужно понять,принять и только спустя время она начнёт приносить отдачу.Ей бесполезно заниматься лишь ради занятия йогой,там главное пытаться чувствовать напряжение и расслабление каждой части тела.Спустя некоторое время положения и вытяжения в теле начинают приносить удовольствие,чувство здоровья,да вообще вы поймёте что такое ваше тело и что оно у вас есть,оказываеться.
Но для этого эффекта я занимаюсь уже год,3-4 раза в неделю.Если есть упорство и желание,появяться и результаты,иначе всё ПШИК пустой...
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8