Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:01:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry K.
Гость
« Ответ #380 : Июля 23, 2011, 16:08:23 pm »

Тогда допустить разброс в 20-30 цифр в систолическом после глобальной нагрузки (я км 70 проехал) для ВСДшника, в принципе, возможно, полагаю
Спасибо  ulibka
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #381 : Августа 12, 2011, 06:16:05 am »

А мне вот, больше чем бег, нравятся длительные пешие прогулки, хожу 2 часа каждый день, сейчас из-за жары правда время прогулки уменьшилось, не знаю так же это полезно как бег, но мне подходит.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 12:56:19 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #382 : Августа 13, 2011, 15:58:06 pm »

Давит голову, кажется что кровь плохо оттекает от головы, подавленное состояние, становится плохо после 15 минут занятий спортом.
При том что 16 лет занимался спортом. После такого хочется забить на спорт совсем, но от этого становится ещё хуже, от своей неспособности больше заниматься своим любимым делом(
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #383 : Августа 13, 2011, 20:08:37 pm »

И вот ссылочка  достойная внимания.

http://antidistonia.ru/mystory/
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
головастик
Гость
« Ответ #384 : Августа 15, 2011, 05:52:22 am »

Старушке Свете!! Подскажите мне, пожалуйста! Вот Ваше:
Цитировать
Падение давления после физнарузок - это вообще нормальное явление, в отличие от пульса.
и как я понял Вы знаете, что говорите:
Цитировать
А ты спроси у тех, кто спортом занимается. Уж я им занималась будьте-нате. Поэтому пишу не по книжкам, а из личного так сказать...
Ну, вот я давно читал, что гипотоникам обязательны физ. нагрузки - и это мне понятно.  Но, вот когда у меня, вроде как обострение ВСД, после гимнастики (регулярно делал) ощущение "нехватки воздуха" - измеряю давление - низкое (80/50 пульс меня не очень занимает: быстро в норму приходит). Осенью ппрошлого года на вело по деревушкам проехались! Я был в восторге (возвращаюсь к норме!). Только всё дышать было тяжело. Приехал домой - пульс где то за 100 (не помню точно) и такой учащённый несколько дней держался, но зато все симптомы ВСД меня на это время оставили! Стал регулярно по 20 км наезживать. Так ни фига! Ну, не вхожу в норму! Ну, тут ещё заболел (лет 11 не болел "простудными") и "выпал" из нормальной жизни. И вот начал прогулки опять. Но, вчера почувствовав "дурняк" , решил продолжить (не жалеть себя, "а на фиг такая жизнь ", ну и чтоб рефлекса "неудачи" не было - не возвращаться). Ну, и до обморока. И вот, главное! Ну, никак мне физ. упражнения и езда на вело не поднимают давление. Ни элеутерококки всякие! А вот интенсивная умственная деятельность - ПОДНИМАЕТ! Я даже прибор на работу взял - проверял! Вот злюсь - поднимает, расстроюсь - падает. Когда любимой работой занимаюсь - прям даже иногда слишком поднимается, но дыхание не беспокоит! И ещё. Вот заметил, что с девчонками - разговариваю - и ТО ЖЕ давление ПОДНИМАЕТСЯ!! Я серьёзно. Ни фига не могу всё это систематизировать. У меня ВСД после травмы головы (но ЯМРТ, комп. томография, ЭЭГ - всё в норме, доктор, правда, говорит, что могут быть ма-а-ленькие шрамики). Я - химик и считаюсь компетентным спецом. У меня и доктора по химии лекарств консультируются. Что же с этой физ. нагрузкой? Ну, вот знаю, что движение - это жизнь, а не могу приспособиться и понять!
Записан
головастик
Гость
« Ответ #385 : Августа 16, 2011, 05:10:16 am »

Старушке Свете!! Ну, прям порадовала ты меня (у меня даже одышка прошла - наверное, от волнительного прочтения)! Особенно:
Цитировать
А ты не нормальный.
. Я серьёзно: я не обиделся, а просто твой боевой дух и чёткие фомулировки нравятся. Вот такая бы сказала: "В морг!" - я бы даже спорить не стал. А чего? Там прохладно и от волнения норадреналин попрёт.
Понимаешь, я с этих терапевтов и начал!  В больнице заводской в терапевтическм отделении 1или 2 мес провалялся. Мне говорили: диэнцефальный синдром и делали серьёзные лица. Потом через несколько лет я получил из архива "историю болезни". Если б они мне ТОГДА сказали, что у меня (а там написано ВСД по гипотоническому типу), у меня бы жизнь может сложилась по другому(моя девушка пока я в больничке был замуж выскочила, а мне объяснила, что ВСЕ подружки говорят: у него чо то с головой - кто знает - в голову не залезешь). И то, что ОСНОВНОЕ лечение - гимнастика и К/душ - я не знал. Сам потом прочитал. И сейчас (ну в смысле как у меня опять рецидив) ходил к терапевту, она мне элеутерококк и что б не каплями, а ложками и дурацкий мексидол (его по моему всем и по любому предлагают) ну и к невроптологу, а тот к психиатру и ... знакомый круг. Психиатр скажет (уже говорил), что по поводу давления - к терапевту.
Я почему к тебе и обращаюсь! Ну, если ничего серьёзного (ну соматического) у меня нет, может как-то гимнастически решить проблему? Средств для поднятия давления (я химик) не так уж много. Элеутерококки - это всё-таки адаптогены и побочка у них (не у всех) - поднятие давления.
Вот сейчас, блин! Руками ногами помахал, гантелями, таз воды на голову и к/душ и сел есть - так "воздуху не хватает"!! Треснул корвалольчика (дочка говорит, что это вегеторегулятор) + 2 табл кофеина, ну и прочёл твоё сообщение = полегчало, дышать легче!
Может всё-таки без терапевта (ну, не надо в морг!) подскажешь? Ну, у меня же не высокое давление! Чего ж мне постоянно себя взводить? Злиться или приключений искать? Ну, не могу понять - ну физ нагрузки = нормальны для нормального образа жизни, ведь так!!!!!!
Записан
головастик
Гость
« Ответ #386 : Августа 16, 2011, 08:34:17 am »

Старушке Свете. Ты знаешь продолжение:
Цитировать
[Ну, ошибочка вышла/quote]? В "Оптимистической трагедии": Ну, ошибочка вышла - шлёпнули старушку" Они там старушку утопили.. Ты вот про подругу гипотоника упомянула. А как она поднимала давление? И как сочетала с физ. нагрузкой - ведь хотя бы ходить надо! А у меня сейчас проблема: выйду куда-нибудь и иду очень быстро (сопровождающие корят: ты же больной!) забываю, что проблема у меня. А потом : Бац - и в глазах темно и дурняк. Но, я же шёл когда ничего не было! В смысле слабости! Я для проверки здоровья на третий этаж забегаю - не запыхался, значит нормально. НО, "накрывать" стало после этой пробежки минут через 15. И врач- пульманолог (я ей рассказал) завопила: "Вам же нельзя". Ну, если сердце в норме, спирограмма (ну это как лёгкие работают) нормальная - почему нельзя? Я просто НЕ доверяю врачам. Вот твое спортивное решение проблемы мне импонирует, но почему у МЕНЯ то не получается, а? Ну, что я не так делаю?
Записан
головастик
Гость
« Ответ #387 : Августа 16, 2011, 17:02:34 pm »

Старушка Света ! Ну, почему ты никак не можешь меня понять! В апреле 08 года я обратился к знакомому мне психиатру из "военной" поликлинники (она напротив моего дома). Он сказал, что изменились ГОСТы и теперь они лечат ВСД с агарофобией АД! Я обрадовался, так как читал у Вейна о единственно радикальном медикаментозном методе лечения моей хвори. Читал и в американской книжонке. Мне этот переворот сознания: пойти на приём АД дался не просто, но пошёл. С апреля 08 по март 09 я пил эту гадость! Меня выворачивало, а доктор говорил терпи, не сразу, потом чере месяц менял АД на другой. Я работал, но чувствовал себя, как в концлагере, где ставили опыты над людьми. Потом к зиме он дал мне (мы с ним всё время приятельски обсуждали химизм этих препаратов и их действие) Азафен. Сказал, что даёт его даже старичкам и старушкам! Меня с него "понесло": мне слово - я 200. Написал кучу статей. Научные прошли на ура (то ли я всё ж профессионал, а мастерство не пропьёшь!), а за общественно-политические мне потом было слегка стыдно. И стал задыхаться, когда быстро шёл из цеха к технологу, стал садиться (мне неудобно сидеть при стоящей женщине!). Потом догадался мерить давление лёжа и сидя-стоя. Потом нашёл в инете, что АД иногда вызывают ортостатическую гипотензию! Потом не смог ходить на работу и "ждал" смерти, так как доктор сказал (я просто уже не смог пить последний назначенный им препарат и дозу до "достижения" допамина не смог поднять), что, да , я заработал тревожное расстройство и АД надо ВРЕМЕННО прекратить! Всё лето с марта по август болтался дома, но не прекращал делать хотя бы лёгкую гимнастику и к/душ. А потом , работа увлекла, девчонки.. Но. давление низкое. Рекламацию доктор не прнинимал. Его коллега- невропатолог то же. Терапевт, УЗИ, эндокринолог- пролактин и тестостерон в норме! И я пошёл к участковому психиатру (он то же мой знакомый по родителям-врачам). Он сначала мне АД (только друой) назначил - я протерпел!!!! Потом он предположил, что у меня эпилепсия скрытая и я жрал вальпроевую кислоту - заработал себе бронхоспазм. Доктор, правда, убедил меня, что:"Это ведь не самоё худшее, правда?". Короче, наконец я всё это бросил и так получилось, что меня полюбила девушка. Велосипед, общение и ходьба. Я решил, что всё прошло! Но, вредный фактор опять спровоцировал рецидив. Но, всё равно: я ВРАЧАМ НЕ ВЕРЮ! Верю в гимнастику, обливание и общение с противоположным полом. А АД - больше ни за какие обещания лучшей жизни!
 Света! Научи меня как с гипотонией бороться физ/упражнениями!!! Я даже дыхательные упр. сейчас делать не могу! Но, верю в них - 5-6 лет практиковал Дзен. Помогло! А врачам не верю и АД - для меня, по крайней мере, гадость! Ну, не подходят они, почему-то мне!
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 17:04:37 pm от головастик » Записан
головастик
Гость
« Ответ #388 : Августа 17, 2011, 07:42:40 am »

Старушке Свете Ладно! Спасибо. Понял. Уныло это как-то, но... Не понимаю почему силовые упражнения нельзя, но догадываюсь: скажешь постепенно. Бассейн для меня недостижим, к сожалению (я один далеко не могу ходить). В прошлом году плавал в Волге. Люблю. Хотел до острова доплыть, а потом вспомнил, что я же один то не хожу - значит и не плаваю! Никак привыкнуть не могу: ни к тому, что ходить медленнее и далеко не ходить. А начинать надо, я понял, с обретения жены, которая бы меня выгуливала...Пошёл в лёгкую зарядочку делать. Нет, правда, спасибо (я без иронии).
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #389 : Августа 23, 2011, 12:03:50 pm »

Года четыре назад, еще до ВСД, занимался спортом - качал железо... за сравнительно короткий срок добился по моему мнению неплохих результатов, никакой химии не жрал, естественно. Но потом постепенно забросил... перешел на сидячий образ жизни, а полтора года назад меня накрыло ВСД. Теперь вот хочу начать снова заниматься спортом, именно качать железо. Но врач запретил такие нагрузки, из-за пролапса митрального клапана 1 ст. Говорит может увеличится. Можно конечно и без отягощений качаться, но думаю это будет не то.

В связи с этим хотелось бы спросить, а есть ли тут ВСД-шники бодибилдеры? Железо и ВСД вообще могут сосуществовать вместе?  roga
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 12:07:23 pm от Maxim1988 » Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #390 : Августа 23, 2011, 13:11:15 pm »

Можно, только осторожно...
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #391 : Августа 29, 2011, 09:38:34 am »

А кто то пробовал заниматься боевыми искусствами? А то у меня есть возможность пойти на боевое самбо. На обследовании в кардиоцентре мне разрешили любые физ нагрузки. Кто что думает по этому поводу?
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #392 : Августа 29, 2011, 10:35:03 am »

Я и занимался боевым самбо до того как увлекся  бодибилдингом.  Мой тебе совет - выбирай боевое самбо, бодибилдинг здоровья тебе не прибавит, поверь....
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #393 : Августа 29, 2011, 10:47:01 am »

Я между железом и единоборствами тоже отдаю предпочтение единоборствам. Я занимался вольной борьбой, но потом перешел на пауэрлифтинг. Могу сказать, что пауэрлифтинг - это палка о двух концах. Сила и масса прибавилась, а скорость, техника, выносливость, гибкость и т.д. - это все ушло. Сейчас возвращаюсь в борьбу - по-моему, самый разносторонне развивающий спорт. Качалка, считаю, тоже хорошо, но как дополнение.
Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #394 : Августа 30, 2011, 09:27:01 am »

На мой взгляд, занимаясь единоборствами идет какая - никакая но все таки тренировка духа, что ли. Но во всяком случае, это должно быть интереснее, чем попросту тягать железо. Так что я созвонился с тренером и сегодня вечером иду записываться
« Последнее редактирование: Августа 30, 2011, 09:37:41 am от anrik » Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #395 : Августа 30, 2011, 16:07:26 pm »

Если все хорошо пойдет, то через пару месяцев в теме отпишусь о результатах. И главным результатом (я очень надеюсь на это) должна стать победа над самим собой.
Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #396 : Сентября 07, 2011, 07:07:05 am »

Я наконец пошел на тренировки, но у меня возникла проблема. После вечерних тренировок у меня бессонница. При том, что тренировка заканчивается в 20.00 и спать я ложусь в 23.30, но засыпаю где то к 4-5 часм утра, а в 7.30 уже подъем на работу glaza. Заснуть не могу потому, что в момент засыпания по мне как бы пропускается небольшой ток и я снова начинаю ворочаться. Думаю попробовать перед сном попить антидепрессанты, но не уверен в уместности этих препаратов после тяжелой тренировки. Помогите добрым советом.
Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #397 : Сентября 07, 2011, 08:19:32 am »

А может для начала травки попробовать перед сном? Только не знаю какие лучше.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #398 : Сентября 07, 2011, 09:05:39 am »

Таблетки со спортом это по-моему бред.

Лучше травки успокоительные, мята, мед и т.п.

Попробуй ложиться попозже.

А также после тренировок освой какой-нибудь релаксационный комплекс. Возможно после нагрузок мышцы находятся в напряжении, а потом начинаются всякие мышечные разряды. Лучше всего напряжение снимать сразу после тренировок. Специальными упражнениями, аутогенной тренировкой, теплым душем (не контраст!!!!).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #399 : Сентября 07, 2011, 10:34:37 am »

Таблетки со спортом это по-моему бред.
ной тренировкой, теплым душем (не контраст!!!!).

У тебя все таблетки - бред. Чем человеку помешает транк перед сном? Зато выспится по-человечески.


Так может стакан водки перед сном? Тоже уснет, как младенец. Чем человеку помешает стакан водки перед сном? Зато выспится по-человечески...

Каждый человек склонен оправдывать свои действия. Если один выбирает для себя медикаменты, то он будет убеждать всех, что в таблетках по любому поводу нет ничего страшного, раз цель оправдывает средства. Другой человек отрицает такую тактику и ищет улучшения своего состояния в активном образе жизни, при этом убеждая всех, что таблетки - это бред.
Каждый человек должен сам решить для себя, как он будет улучшать качество своей жизни, но надо понимать, что ведя активный образ жизни ты задействуешь собственные ресурсы организма, а вот таблетки в нужный момент может не оказаться под рукой...
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8